🕷️
🕷️🕸️

Тут есть юристы или может кто знает. Если я поступаю учиться в институт в другой город, то должна ли я выписываться из квартиры родителей? В другом городе от института общагу дадут.

Ответы
Виктор Шаламов

Насколько я помню, мы выписывались "на время учёбы". Так и записывали в документах. И временно прописывались в общежитии в другом городе. Для чего указывалось "На время учёбы"? А чтобы после окончания ВУЗа выпускник мог при необходимости снова прописаться у родителей. Ну а если работу получал в другом месте, то уже выписывался окончательно и прописывался по новому месту.

Сергей Антипин

нет, конечно. Есть такое-временная регистрация, на срок до 5 лет дают, будет постоянное жильё, тогда выпишетесь и пропишитесь. Другое дело-Москва, другое государство, другие правила. Официально это Россия, а неофициально- могут ненавязчиво требовать при устройстве на работу постоянную регистрацию

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Не должна. Более того, оставаясь прописан ной в другом городе, ты можешь прикрепиться к ближайшей поликлинике для медобслуживания. Так ведь удобнее в случае болезни, правда?

🕷️
🕷️🕸️

Да

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. Обращайся, если чё.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ааа. Ты на Украине поступила?!

🕷️
🕷️🕸️

Да) Я украинка

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда не знаю. Я по российским законам писала

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Олег Пустохайлов

Тут и юристом ненужно быть. А вас, что там пропишу постоянно? Недумаю что вобще пропишут. Невыписывайтесь, а то потом будут проблемы с пропиской обратно. Уже учёные)).

Иван Васильев

у Меня Ребёнок в другом городе и Институт с Красным закончил там и работает и у Тёщи живёт НО ПРОПИСАН ДОМА в другом Городе у Папы

🕷️
🕷️🕸️

Молодец он, с красным закончил

Иван Васильев

Он у нас УНИВЕР с Красным и там в Питере Институт

Владимир

конечно обязаны, и не только выписаться, а ещё всё продать, и родителей продать,и родину 🤣 имущество пожертвовать институту. 🧐

Ирина

Выписываться не надо. В общежитии регистрируют по месту пребывания. При этом регистрация по месту жительства сохраняется

🕷️
🕷️🕸️

А за квартиру платить родителям и за меня надо будет тоже, но я же жить там не буду.

Ирина

1) Для того, чтобы родители не платили услугу за Вас, необходимо предоставить во обслуживающие организации, где оплата услуг осуществляется по числу зарегистрированных, Свидетельство о регистрации по месту пребывания (или копию) или иной документ, подтверждающий, что Вы проживаете по другому адресу. 2) Большинство жилищно-коммунальных услуг осуществляется , исходя из площади жилища (отопление, обслуживание лифтов, обслуживание и текущий ремонт и др.) либо по прибору учета потребления (вода, электричество, газ), то есть количество зарегистрированных в этом случае не учитывается.

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Ирина

Пожалуйста. Обращайтесь, если что

Елена Я.

Нет, не нужно вроде. У меня племянник в деревне одной области прописан, а учится за 1000 км, в другой области то есть.

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Яр
Ярослав

Не должна. Общежитие предоставляется иногородних по заявлению. Прописку в студенческом общежитие не оформляют.

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Яр
Ярослав

Пожалуйста)

Роберт Си

нет, так как вы автоматически перестанете быть иногородней, а значит в общежитие вам не дадут комнату

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Ракиб Расулов

да временно можно переписиватся в другом городе так как если что тебе ишут в вузе а недома

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Сын в Краснодаре , справка с места жительства о временном снятии учета , все!

Роман Барсуков

не надо выписыватся.справку из жека.что бы не платить за тебя ку оставь

🕷️
🕷️🕸️

А куда справку?

Роман Барсуков

предки пусть в бугалтерию жека отнесут.что бы перерасчёт сделали из за отсутсвия жильца.а на новом месте временную регистрацию или по студенческому проживать будешь!

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Роман Барсуков

подуточни там только.я последовательность не знаю!

Григорий

Выписываться не надо .В другом городе оформляете временную прописку

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Анатолий Чернов

В России не нужно выписываться общагу дают исходя из имеющихся мест

🕷️
🕷️🕸️

Я не в России живу.

Анатолий Чернов

так вы еще и не поступили. так что пока не выписывайтесь.

Катерина Борисова

вот когда получите общежитие, тогда если захотите выпишитесь

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не должна))))ты что 😂
Тебя же в общаге не будут прописывать

Мирумир

нет. временно пропишут в общаге. из квартир не выписывайся

Мирумир

а платить то за что они будут? вода по счетчику, отопление счетчик или квадратный метр

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Мирумир

а за вывоз мусора и газ (если без счетчика) в институте дают справку. Предоставите в компанию и сделают перерасчет.

Виктор Маркин

нет. или можешь там прописаться временно на время учёбы.

Карен Лорис-Руссо

Нет, не должна. У тебя будет временная прописка в общаге

Олег

смотря какой порядов в общаге... но мне не пришлось

Алексей Шутов

Думаю нет!Там должны дать гостевую регистрацию!!!

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Алексей Шутов

Пожалуйста!

Александр

Нет,не должны.Там офлрмят временную регистрацию.

🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

Галина Смирнова

Временную выписку ,чтобы прописали в общежитие.

Алексей Прибылов

наоборот. если прописка иногородняя-тогда.