🕷️
🕷️🕸️

Тут есть юристы или может кто знает. Если я поступаю учиться в институт в другой город, то должна ли я выписываться из квартиры родителей? В другом городе от института общагу дадут.

415
46
0
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Насколько я помню, мы выписывались "на время учёбы". Так и записывали в документах. И временно прописывались в общежитии в другом городе. Для чего указывалось "На время учёбы"? А чтобы после окончания ВУЗа выпускник мог при необходимости снова прописаться у родителей. Ну а если работу получал в другом месте, то уже выписывался окончательно и прописывался по новому месту.

0
0
Сергей Антипин
Сергей Антипин

нет, конечно. Есть такое-временная регистрация, на срок до 5 лет дают, будет постоянное жильё, тогда выпишетесь и пропишитесь. Другое дело-Москва, другое государство, другие правила. Официально это Россия, а неофициально- могут ненавязчиво требовать при устройстве на работу постоянную регистрацию

0
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Не должна. Более того, оставаясь прописан ной в другом городе, ты можешь прикрепиться к ближайшей поликлинике для медобслуживания. Так ведь удобнее в случае болезни, правда?

7
0
🕷️
🕷️🕸️

Да

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. Обращайся, если чё.

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ааа. Ты на Украине поступила?!

1
🕷️
🕷️🕸️

Да) Я украинка

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда не знаю. Я по российским законам писала

1
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Тут и юристом ненужно быть. А вас, что там пропишу постоянно? Недумаю что вобще пропишут. Невыписывайтесь, а то потом будут проблемы с пропиской обратно. Уже учёные)).

0
0
Иван Васильев
Иван Васильев

у Меня Ребёнок в другом городе и Институт с Красным закончил там и работает и у Тёщи живёт НО ПРОПИСАН ДОМА в другом Городе у Папы

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Молодец он, с красным закончил

1
Иван Васильев
Иван Васильев

Он у нас УНИВЕР с Красным и там в Питере Институт

1
Владимир
Владимир

конечно обязаны, и не только выписаться, а ещё всё продать, и родителей продать,и родину 🤣 имущество пожертвовать институту. 🧐

0
0
Ирина
Ирина

Выписываться не надо. В общежитии регистрируют по месту пребывания. При этом регистрация по месту жительства сохраняется

4
0
🕷️
🕷️🕸️

А за квартиру платить родителям и за меня надо будет тоже, но я же жить там не буду.

1
Ирина
Ирина

1) Для того, чтобы родители не платили услугу за Вас, необходимо предоставить во обслуживающие организации, где оплата услуг осуществляется по числу зарегистрированных, Свидетельство о регистрации по месту пребывания (или копию) или иной документ, подтверждающий, что Вы проживаете по другому адресу. 2) Большинство жилищно-коммунальных услуг осуществляется , исходя из площади жилища (отопление, обслуживание лифтов, обслуживание и текущий ремонт и др.) либо по прибору учета потребления (вода, электричество, газ), то есть количество зарегистрированных в этом случае не учитывается.

1
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Ирина
Ирина

Пожалуйста. Обращайтесь, если что

1
ЕЯ
Елена Я.

Нет, не нужно вроде. У меня племянник в деревне одной области прописан, а учится за 1000 км, в другой области то есть.

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Яр
Ярослав

Не должна. Общежитие предоставляется иногородних по заявлению. Прописку в студенческом общежитие не оформляют.

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Яр
Ярослав

Пожалуйста)

1
РС
Роберт Си

нет, так как вы автоматически перестанете быть иногородней, а значит в общежитие вам не дадут комнату

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Ракиб Расулов
Ракиб Расулов

да временно можно переписиватся в другом городе так как если что тебе ишут в вузе а недома

0
0
Валерий Бурцев Из Кузбасса
Валерий Бурцев Из Кузбасса

Сын в Краснодаре , справка с места жительства о временном снятии учета , все!

0
0
Роман Барсуков
Роман Барсуков

не надо выписыватся.справку из жека.что бы не платить за тебя ку оставь

4
0
🕷️
🕷️🕸️

А куда справку?

1
Роман Барсуков
Роман Барсуков

предки пусть в бугалтерию жека отнесут.что бы перерасчёт сделали из за отсутсвия жильца.а на новом месте временную регистрацию или по студенческому проживать будешь!

1
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Роман Барсуков
Роман Барсуков

подуточни там только.я последовательность не знаю!

1
Григорий
Григорий

Выписываться не надо .В другом городе оформляете временную прописку

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
АЧ
Анатолий Чернов

В России не нужно выписываться общагу дают исходя из имеющихся мест

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Я не в России живу.

1
АЧ
Анатолий Чернов

так вы еще и не поступили. так что пока не выписывайтесь.

1
Катерина Борисова
Катерина Борисова

вот когда получите общежитие, тогда если захотите выпишитесь

0
0
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не должна))))ты что 😂
Тебя же в общаге не будут прописывать

0
0
Мирумир
Мирумир

нет. временно пропишут в общаге. из квартир не выписывайся

3
0
Мирумир
Мирумир

а платить то за что они будут? вода по счетчику, отопление счетчик или квадратный метр

1
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Мирумир
Мирумир

а за вывоз мусора и газ (если без счетчика) в институте дают справку. Предоставите в компанию и сделают перерасчет.

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

нет. или можешь там прописаться временно на время учёбы.

0
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Нет, не должна. У тебя будет временная прописка в общаге

0
0
Олег
Олег

смотря какой порядов в общаге... но мне не пришлось

0
0
Алексей Шутов
Алексей Шутов

Думаю нет!Там должны дать гостевую регистрацию!!!

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Алексей Шутов
Алексей Шутов

Пожалуйста!

1
Александр
Александр

Нет,не должны.Там офлрмят временную регистрацию.

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Спасибо

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Временную выписку ,чтобы прописали в общежитие.

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

наоборот. если прописка иногородняя-тогда.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите сделать риторический анализ текста
Какой препарат приведет к остановке сердца ?
Какого было влияние вероисповедания на социальный статус человека в РЕчи посполитой и в Королевстве Польском и в ВКЛ?
подскажите пож-та, что означает 'd в предложении "you'd take my hand"?
чем стирать чтобы вещи не воняли табаком.
Вы идете к своей машине и тут какая то баба возле нее фотографируется, ваша реакция? ну, скажем infiniti fx 35 2010
Какой отель в Египте в Шарме посоветуете (4 или 5 звезд)?
Какие элементы можно сделать на турнике?
Как жизнь входит в тело земное?
Народ скажите, термобелье (шорты) нужно на голое тело одевать?
Как уговорить человека? Как уговорить человека? Уговорить продать хоть и редкие вещи, но по более низкой цене???
Как реагировать на такое поведение мужчины? и за что он меня так ненавидит????
Бои без правил. Судьям нужно раздать шокеры? Или пистолеты с холостыми патронами?
Какие признаки беременности в первые дни? (до задержки)
Заряжаю первый раз батарею в новом телефоне - нужен ваш совет? Плиз срочно (внутри)