СМ
Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степьДа, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода ! Рядом волки ! А как у вас?

200
18
2
Ответы
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

ну какая в степи канализация........вся степь -сплошные удобства............скотоводы-кочевники.........великие труженники

7
0
СМ
Санбай Манибай

Молодица , Лишь вы похвалили наш суровый климат!

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

а климату все равно---он сам по себе................наше дело-приспособится.....

1
СМ
Санбай Манибай

Дерсу Узала хозяин тайги , и зимой и летом в одной дежде ! И моя бабушка в возрасте 94 годп умерла была хозяикой степи!

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

Царство небесное ей.Аллах рахмят элясин

1
СМ
Санбай Манибай

Извините ! Вы татарка !

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

За что?За то что НЕ татарка????......и

1
СМ
Санбай Манибай

"".Аллах рахмят элясин"--на каком языке! ?

1
Екатерина Кубарь
Екатерина Кубарь

А у нас, в доме газ, а ещё водопровод, вот. И водоотвод, Нет песка, а чернозём, все плоды растут на нём.

2
0
СМ
Санбай Манибай

Ровесница! Живите радостно !

1
Екатерина Кубарь
Екатерина Кубарь

Стараемся

1
FK
Fantazerka Kaz

В Казахстане всё есть только не все хотят добиться чтоб было в доме...

27
0
Ведающий.
Ведающий.

АЛЕЙКУМ АССАЛАМ Санбай Манибай. Мен Қазақстаннан келдім. Бұл менің Отаным. Бірақ, себебі көптен бері жоқ болды ана жерде.

1
СМ
Санбай Манибай

"Бірақ, себебі көптен бері жоқ болды ана жерде." ---түсінбедім!? Анық айтсаң! Шамасы Қазақстанда көптен бері болмағансың ғой! Неге Казақстаннан кетіп қалдың? Мамандығың кім?

1
Ведающий.
Ведающий.

Мен әскери ұлым. Ел бойынша ұшып кетті.

1
СМ
Санбай Манибай

Ведающий ! Түсіндім ! Көріскенше сау бол! Жасасын Қазақстан!

1
Ведающий.
Ведающий.

Жерлестерімізге әрдайым қуанышты! Барлығы жақсы Санбай Манибай!

1
В*
Веда ******

добавлю - жара плюс 50, ветер и постоянные пыль и песок))

4
0
СМ
Санбай Манибай

А вы в какой области были? К нам 1954 году на поднятие целину приехали русские люди , через два три года они бросили страну говорят " невозможно жить" ! Значит нас казахов защищал наш суровый климат!

1
В*
Веда ******

Жамбылская

1
СМ
Санбай Манибай

Миру мир!

1
В*
Веда ******

))

1
Главный Мух
Главный Мух

шакалы , каракурты и скорпионы - нормально

6
0
СМ
Санбай Манибай

Шакалы собщено, каракурты , змеи ползут на постели! Мы гостеприемные люди , наливаем на голову айран или шубат (квашенное молоко верблюда) и сопроважаем их на улицу спокойно и они уходят довольно , с удовольствием в свою сторону спокойно , безжалостно!

1
Главный Мух
Главный Мух

знаю я из Тараза)))))))))))))))

1
СМ
Санбай Манибай

Молодец земляк! Шуруешь по казахски? Или пока нет необходимости!

1
Главный Мух
Главный Мух

біраз, әдеби деңгейге дейін өсіп, өсе

1
СМ
Санбай Манибай

Браво , земляк ! И клавиатура на казахском языке! Я вас считаю настоящим казахсим патриотом!

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Наговариваете вы на свой Казахстан!

1
0
СМ
Санбай Манибай

Вопрос всем!

1
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

А вы откуда такой весь умный?

5
0
СМ
Санбай Манибай

Я здесь в спрашивалке пока смело гуляю!

1
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Почему казахов унижаете?

1
СМ
Санбай Манибай

Я не унижаю , я там вырос ! Степь моя гордость!

1
СМ
Санбай Манибай

Миру мир!

1
АБ
Александр Белошапкин

В городах давно уже...

7
0
СМ
Санбай Манибай

Так что ли?

1
АБ
Александр Белошапкин

Волки давно... разделение во сердцах пребывая в невежестве достигнет ныне предела...Только Духовное Развитие спасёт сущность человека...

1
СМ
Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

1
АБ
Александр Белошапкин

Спаситель уже на Земле... мы с Ним... Он всё раскрыл... Времени очень мало... Слушай глас чувств души своей Брат! Разумом не определишь... только глас души от Бога звучит в душе. Определитель истинности--душа! Её голос--Да! или Нет! Вот сейчас..ты слышишь в душе своей что о моих словах к тебе?

1
СМ
Санбай Манибай

Спасибо!

1
АБ
Александр Белошапкин

Если откроешь Писание... "Многие придут под Именем Моим и будут говорить-"Я Христос!" не ходите во след их." Мышление примитивное имеет больную логику и не понимает.... О чём это Иисус предупредил?!!)) Посмотри Дорогой--как ты понимаешь этот Стих?

1
СМ
Санбай Манибай

Я с Вами ! Иисус Христос (мир Ему) наш пророк!

1
Джами Асад
Джами Асад

Почти такая же песня!

6
0
СМ
Санбай Манибай

Интересуюсь ! Где это ! Я думал наш Казахстан , наша степь единственные! Извините вы русская! ?

1
Джами Асад
Джами Асад

Нет, я - аварка!

1
СМ
Санбай Манибай

Аварцы - мусульмане-сунниты, но сохранились пережитки языческих верований: почитание природных явлений, небесных светил, святых мест (горы, скалы),... АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХ"?Мир вам, милость Аллаха и Его благоволение- И мы казахи тоже сунниты ! Значит Джами вы родная! У нас много имен Джами ( ЖаМи)!

1
Джами Асад
Джами Асад

Джамиля меня зовут. Очень приятно знать, что тут есть свои!

1
СМ
Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

1
Джами Асад
Джами Асад

Благодарю!

1
Виктор
Виктор

А у нас не Казахстан

12
0
Виктор
Виктор

Ну во общем то почти все наоборот у нас

1
СМ
Санбай Манибай

Коротко напишите , как у вас!?

1
Виктор
Виктор

Замечтательно

1
СМ
Санбай Манибай

Миру мир!

1
Виктор
Виктор

Войне не нужно))

1
РБ
Раиса Бобкова

На Урале все есть)))

2
0
СМ
Санбай Манибай

Поздравляю! Живите на радости!

1
РБ
Раиса Бобкова

Спасибо)))

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

И дохлые верблюды!

4
0
СМ
Санбай Манибай

Если Я сКажУ гнилая свинья вы , то вы унываетесь ! Верблюд самое чистое животное в мире , молоко густое целебное! В Библии свинина запрещена, как и алкоголь. Аналогичный запрет повторяется в книге Исаии глава 65 стих 2-5: ... Наука говорит о том, что употребление свинины может привести к не менее чем семидесяти различных типов заболеваний. Есть свинину — это всё равно, что есть человека.

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Не обижайтесь. Видел по дороге от Гурьева к нефтедобывающим участкам.)

1
СМ
Санбай Манибай

Извините! Первое "вы" лишние! Я ошибся ! Я сказал лишь про животного свинья! Не про вас! Миру мир!

1
Надежда Рекунова
Надежда Рекунова

У НАС СЛАВА БОГУ...

2
0
Юрий
Юрий

свободы меньше

2
0
СМ
Санбай Манибай

Миру мир!

1
Юрий
Юрий

👍

1
Другие вопросы
Что будет с США, когда война начнется на их территории?
Как поведет себя РКЦ. если оба Папы Римские (действующий и б/у) преставятся в один день?
Вы читали катехизис еврея СССР? +
Кто был в Саудовской Аравии? Я еду по вызову мужа. На месяц. могу ли я выехать потом оттуда без проблем?
чем сталкеры отличаются от диггеров?
Становление Приднестровской Молдавской Республики? кратко
Куда дешевле съездить? И еще пара вопросов...
Если вам глубоко пофиг на политику - это хорошо или плохо
До какого года будет бесплатна приватизация??
Как в мае отдых в Тунисе? Может кто летал уже в этом году?
есть ли государственные турфирмы в беларуси? какие?
по мнению наших либералофашистов, в США счастливая жизнь, тогда почему такие данные опросов? (см. ниже)
Вилка упала))... к чему бы это))?
жалко, осозновать что для каких то ветеранов это последнее 9 мая :( и как жаль что они не когда не увидят 100 летие
Где еще кром валютного фонда государство может взять кредит