Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степьДа, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода ! Рядом волки ! А как у вас?

Ответы
Людмила Давыдова

ну какая в степи канализация........вся степь -сплошные удобства............скотоводы-кочевники.........великие труженники

Санбай Манибай

Молодица , Лишь вы похвалили наш суровый климат!

Людмила Давыдова

а климату все равно---он сам по себе................наше дело-приспособится.....

Санбай Манибай

Дерсу Узала хозяин тайги , и зимой и летом в одной дежде ! И моя бабушка в возрасте 94 годп умерла была хозяикой степи!

Людмила Давыдова

Царство небесное ей.Аллах рахмят элясин

Санбай Манибай

Извините ! Вы татарка !

Людмила Давыдова

За что?За то что НЕ татарка????......и

Санбай Манибай

"".Аллах рахмят элясин"--на каком языке! ?

Екатерина Кубарь

А у нас, в доме газ, а ещё водопровод, вот. И водоотвод, Нет песка, а чернозём, все плоды растут на нём.

Санбай Манибай

Ровесница! Живите радостно !

Екатерина Кубарь

Стараемся

Fantazerka Kaz

В Казахстане всё есть только не все хотят добиться чтоб было в доме...

Ведающий.

АЛЕЙКУМ АССАЛАМ Санбай Манибай. Мен Қазақстаннан келдім. Бұл менің Отаным. Бірақ, себебі көптен бері жоқ болды ана жерде.

Санбай Манибай

"Бірақ, себебі көптен бері жоқ болды ана жерде." ---түсінбедім!? Анық айтсаң! Шамасы Қазақстанда көптен бері болмағансың ғой! Неге Казақстаннан кетіп қалдың? Мамандығың кім?

Ведающий.

Мен әскери ұлым. Ел бойынша ұшып кетті.

Санбай Манибай

Ведающий ! Түсіндім ! Көріскенше сау бол! Жасасын Қазақстан!

Ведающий.

Жерлестерімізге әрдайым қуанышты! Барлығы жақсы Санбай Манибай!

В*
Веда ******

добавлю - жара плюс 50, ветер и постоянные пыль и песок))

Санбай Манибай

А вы в какой области были? К нам 1954 году на поднятие целину приехали русские люди , через два три года они бросили страну говорят " невозможно жить" ! Значит нас казахов защищал наш суровый климат!

В*
Веда ******

Жамбылская

Санбай Манибай

Миру мир!

В*
Веда ******

))

Главный Мух

шакалы , каракурты и скорпионы - нормально

Санбай Манибай

Шакалы собщено, каракурты , змеи ползут на постели! Мы гостеприемные люди , наливаем на голову айран или шубат (квашенное молоко верблюда) и сопроважаем их на улицу спокойно и они уходят довольно , с удовольствием в свою сторону спокойно , безжалостно!

Главный Мух

знаю я из Тараза)))))))))))))))

Санбай Манибай

Молодец земляк! Шуруешь по казахски? Или пока нет необходимости!

Главный Мух

біраз, әдеби деңгейге дейін өсіп, өсе

Санбай Манибай

Браво , земляк ! И клавиатура на казахском языке! Я вас считаю настоящим казахсим патриотом!

Сергей Павлович

Наговариваете вы на свой Казахстан!

Санбай Манибай

Вопрос всем!

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

А вы откуда такой весь умный?

Санбай Манибай

Я здесь в спрашивалке пока смело гуляю!

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Почему казахов унижаете?

Санбай Манибай

Я не унижаю , я там вырос ! Степь моя гордость!

Санбай Манибай

Миру мир!

Александр Белошапкин

В городах давно уже...

Санбай Манибай

Так что ли?

Александр Белошапкин

Волки давно... разделение во сердцах пребывая в невежестве достигнет ныне предела...Только Духовное Развитие спасёт сущность человека...

Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Александр Белошапкин

Спаситель уже на Земле... мы с Ним... Он всё раскрыл... Времени очень мало... Слушай глас чувств души своей Брат! Разумом не определишь... только глас души от Бога звучит в душе. Определитель истинности--душа! Её голос--Да! или Нет! Вот сейчас..ты слышишь в душе своей что о моих словах к тебе?

Санбай Манибай

Спасибо!

Александр Белошапкин

Если откроешь Писание... "Многие придут под Именем Моим и будут говорить-"Я Христос!" не ходите во след их." Мышление примитивное имеет больную логику и не понимает.... О чём это Иисус предупредил?!!)) Посмотри Дорогой--как ты понимаешь этот Стих?

Санбай Манибай

Я с Вами ! Иисус Христос (мир Ему) наш пророк!

Джами Асад

Почти такая же песня!

Санбай Манибай

Интересуюсь ! Где это ! Я думал наш Казахстан , наша степь единственные! Извините вы русская! ?

Джами Асад

Нет, я - аварка!

Санбай Манибай

Аварцы - мусульмане-сунниты, но сохранились пережитки языческих верований: почитание природных явлений, небесных светил, святых мест (горы, скалы),... АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХ"?Мир вам, милость Аллаха и Его благоволение- И мы казахи тоже сунниты ! Значит Джами вы родная! У нас много имен Джами ( ЖаМи)!

Джами Асад

Джамиля меня зовут. Очень приятно знать, что тут есть свои!

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Джами Асад

Благодарю!

Виктор

А у нас не Казахстан

Виктор

Ну во общем то почти все наоборот у нас

Санбай Манибай

Коротко напишите , как у вас!?

Виктор

Замечтательно

Санбай Манибай

Миру мир!

Виктор

Войне не нужно))

Раиса Бобкова

На Урале все есть)))

Санбай Манибай

Поздравляю! Живите на радости!

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Кирилл Морозов

И дохлые верблюды!

Санбай Манибай

Если Я сКажУ гнилая свинья вы , то вы унываетесь ! Верблюд самое чистое животное в мире , молоко густое целебное! В Библии свинина запрещена, как и алкоголь. Аналогичный запрет повторяется в книге Исаии глава 65 стих 2-5: ... Наука говорит о том, что употребление свинины может привести к не менее чем семидесяти различных типов заболеваний. Есть свинину — это всё равно, что есть человека.

Кирилл Морозов

Не обижайтесь. Видел по дороге от Гурьева к нефтедобывающим участкам.)

Санбай Манибай

Извините! Первое "вы" лишние! Я ошибся ! Я сказал лишь про животного свинья! Не про вас! Миру мир!

Надежда Рекунова

У НАС СЛАВА БОГУ...

Юрий

свободы меньше

Санбай Манибай

Миру мир!

Юрий

👍