Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Составьте короткое стихотворение со словами : лето, тень, гармонь, жара, вода, (муж) жена. Сможете написать?

1287
153
4
Ответы
Се
Сергей.в

Я махал руками разгоняя дым, Осень, жгут листву, слёзы это ты. А на завтра мне обещали снег, холод на душе, сердца не согреть. Горькую усмешку скрою от неё, милая, любимая, счастье ты моё… Отвернусь, уйду в туман, раз и навсегда, скоро зимушка-зима, но потом весна. Обману себя родного огненной водой и друзьям скажу, с бравадой - я ещё живой. А другая, что придёт, исправлять всё станет, но потом махнёт рукой и меня оставит…

2
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще не по теме вопроса. Но стих хороший.

1
Се
Сергей.в

СОН. Ночь, тёмная мгла - сон, кошмар про тебя, вскрикнет в страхе душа, кто-то стоит у окна. Крестит дрожа рука, тень, что бросает луна, губы шепчут моля – Боже прости меня… -1-…прикоснулся рукой и почувствовал страх, красным цветом любовь у тебя на губах. Молча, выпил вина, вкуса крови со льдом, спрятал «финку» в карман, что была, ей, судом. Горький дым сигарет, мягко плыл в потолок, я кричал, в пустоту, проклиная свой рок. И ушедшие дни, где любовь как вино, и ночной белый стих, про безумье твоё. За окном, дождь шальной, ветер в окна стучит, волком, воет душа, сердце в страхе кричит. И зачем, мне вся жизнь, если нет в ней, тебя, я окно, распахнул, сделав шаг в никуда…

1
Vi
Viki

Запросто. # За окошком бродит лето, а за ним бредёт жара... Я с утра тобой согрета, ты мой муж, а я жена... День тихонько догорает, ускользнёт с ним вместе тень.. Слышишь, вон гармонь играет, гармонист подпёр плетень. Песня тихая польётся, как в реке течёт вода. Ну а нам с тобой взгруснётся. Спать , родной, опять пора.😀

5
2
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! У вас отлично получилось!)))

1
Vi
Viki

Спасибо))) стараюсь)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо!🤗

1
Vi
Viki

Вот так день и пролетает)😀🍒🌹🍓💐

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает.)))

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Муж в тени сидит с гармонью-лето, солнышко, жара. А жена на кухне чахнет-скоро ужинать пора. Надо мужа накормить и в постельку уложить. Вот она окрошку мутит-ведь водой он сыт не будет. Мужика надо любить, мужика надо холить. И лелеять, и лобзать и пылиночки сдувать. 😀

13
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Я и пишу для людей, а не для самовлюбленных мэтров поэзии )

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Ага. Не для эстетов. Как сказал какой-то персонаж книжки Похождения бравого солдата Швейка-все эстеты-гомосексуалисты. В этом и состоит вся суть эстетизма. 😀Хотя я против гомиков ничего не имею. Вон-Фреди Меркьюри-прекрасно пел. Да и Элтон Джон тоже молодец. Чо-то меня в какие то дебри понесло... Поток неконтролируемого сознания. 😀

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хаха! Не, к этим тоже отношения не имею)))

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

У меня к Вам симпатия на энергетическом уровне. 😀Вот странно же-по сути Вы для меня всего лишь буквы, но какие-то особенные буквы, правильные. Все, что не напишите-мне нравится🙂ну ладно, не буду вас смущать и морочить голову. Всегда рад встрече на этом сайте. Пора мне по делам. Удачного Вам дня! 🌹

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Ну бывает и так. Энергетика по взаимности отдаётся. Спасибо. И Вам отличного дня!

1
ХУ
Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

лето было очень много - но холодным почему то - есть гармонь гармони нету - скоро же конец и лету . на заре еще жара - там как птица и вода. нету мужа нет жены - дать бы всем - бабла не множко что бы было очень просто - написать стихи про слово - то что это очень просто

9
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так же тихо и темно и звезды все время падают?

1
ХУ
Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

нет у нас тусовка - разные планеты посстоянно из солничной системы к нам в загварскую прилетают

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А они плоские или круглые?))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

ну бывает.) Справляетесь?

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

0
0
Руссо Туристо
Руссо Туристо

Июль жарой накрыл сурово, асфальт как мягкий шоколад!
К воде... приду, найму пирогу, с ней будет ночью звездопад!

А днем с гармонью, как с женою,
В обнимку, в тень присяду я,
Налью пивка, глаза закрою...
Сыграю... только для тебя!😎

7
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень красиво получилось у Вас!)

1
Руссо Туристо
Руссо Туристо

Спасибо, мелкий экспромт)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. А у Вас есть большие произведения?

1
Руссо Туристо
Руссо Туристо

Есть!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Покажите, пожалуйста? Мне интересно, я тоже немного пишу.

1
Руссо Туристо
Руссо Туристо

Хорошо!)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Лето палит нас нещадно...тень мы ищем где укрыться.. от палящего светила..нужно нам немедля скрыться..в воду лезем поплескаться...в ней мы будем кувыркаться.. дети ..муж...и с ним жена...кто припер сюда гармонь.. и какого же рожна ..!!!?

6
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

снова жарит лето, жарит даже тень, /через плечо гармошка немного набекрень./ донимает сильно летняя жара, / не спасает тёплая, озёрная вода, / вот пойду домой я , там ждёт меня жена/ она нальёт стаканчик мне холодного вина.

4
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично у Вас получилось!

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

муха села на варенье/ вот и всё стихотворенье

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну про муху и я знаю))

1
Александр *********
Александр *********

Вот и лето наступило и тень легла прохлады миг,жара всё окутало туманом и гармонь заиграла вдруг, и воды собралься люд немалый и муж женой и дети ,молодёжь, прохладой тянет от жары спасая ,гуляет люд любуюся собой

4
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличное стихо! ) Спасибо!

1
Александр *********
Александр *********

да не за что Чтото получилось

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. )

1
Наталья
Наталья

Когда жара, шальное лето…
И, как спасенье, чья-то тень
Возьми гармонь, и, может, это
Жене твоей украсит день))
И незаметно зной растает
А настроенье, как вода…
И потечет, и заиграет
Гармонь веселая тогда)))

3
3
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно! Очень понравилось!

1
Наталья
Наталья

Спасибо)

1
Николаус
Николаус

Лето- муж с женой на даче! Муж берёт гармонь ,жена фигачит! Жарко Маньке,хочет в тень! Средь овощей и всякой Хрени, нет короновирусных бактерий! Водички муж налил бидон, нарвал ей с грядки лука, чтоб ни одна бо

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забавное стихотворение! Оно не всё?

1
Николаус
Николаус

Болячка сука,не пошатнула бы мово здоровья ТРОН!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо бы, чтоб не пошатнула.)

1
Николаус
Николаус

Лето- муж с женой на даче! Муж берёт гармонь ,жена фигачит! Жарко Маньке,хочет в тень! Средь овощей и всякой Хрени, нет короновирусных бактерий! Водички муж налил бидон, нарвал ей с грядки лука, чтоб ни одна бо

0
0
Иг
Игнат

На гармони играет муж, Чуть поодаль сидит жена, Хоть в тени ей и хорошо, Но и тут достала жара . Летом всегда нужна вода , Чтобы умыться и просто попить, Лето, вода , гармонь и жена, Да и стол уже надо накрыть!

2
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличный стих!)))

1
Иг
Игнат

Спасибо)

1
Mariwa
Mariwa

Гармонь играла в далике
И лето жаркое запело.
Жара стояла пятый день
В воде купались двое.
Жена и муж в ней ворковали,
Под светом солнца и волны!
Лишь тени их в воде играли
От танца их земной любви!

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! 🌹

1
Mariwa
Mariwa

Спасибо!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо! ))

1
Алексей.
Алексей.

Ну это если быстро.. На дворе жара стоит и водичка льётся,муж в теньке с женой лежит и гармонь терзает. Хорошо он клавиши пальцами так тискает, а жена на это смотрит и тихонько визгает.....)))))))

4
0
Алексей.
Алексей.

От того,что не по ней, руки эти шастают, летом видно не до ней, мужу шаловливому, хоть и баба вся в соку, только муж поэт блин. Кроме клавишах своих не о чём не думает.... Ведь боится секса с ней больше лютой смертушки..

1
Алексей.
Алексей.

🌹🌹🌹

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

1
ВК
Володимир Кононенко

Полотенца холодного жаждет чело
Всех жарой накрывает лето
Вот и тень у крыльца, заиграла гармонь
И вода зажурчала где то
Муж сидит за столом и хлопочет жена
Вы, давно созерцали это?

64
0
ВК
Володимир Кононенко

До встречи на просторах инета?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Мне пора спать. Всего доброго!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно! Пока.

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Если в полдень летом тень - значит будет классный день , нипочём нам всем жара - лето классная пора , в ручейке журчит вода , абалденная она , Но вот тут пришла жена ... все равно бурчит она 😀

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот , жена все испортить смогла.)) Как же так?

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Как заказали 😀Ваш же заказ

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Спасибо Вам. Хорошо, улыбнуло. )))

1
Ведающий.
Ведающий.

Вот и лето наступило
Солнце дарит нам жару
Тень у солнца откусила
Свой кусочек поутру.
Наш мужик берет гармошку
На зарнице при воде
Песнь поёт и понарошку
Пристаёт к своей жене.

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Спасибо.

1
Ведающий.
Ведающий.

🤝

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

Лето жаркое стремится в тень, на гармони играть мне сегодня лень. Задолбала уже эта жара, а в реке прохладная вода. Жена солит огурцы, обрезает им концы))))) глупо получилось, просто так

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха! Спасибо, мне нравится! Очень позитивно и смешно.))

1
ВН
Вадим Новиков

лето жаркое пришло тень аж закипела, взял гармонь сыграл немножко в речку мелкую залез где вода позеленела, а на берегу жена лежит мило загорает и солнце нежно, голое тело ласкает.

38
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Давно публикуюсь на 4 сайтах. Под псевдонимом, конечно.

1
ВН
Вадим Новиков

Да молодец . впечатляет

1
ВН
Вадим Новиков

супер

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это просто хобби.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Закрепило наш союз нынешнее лето!- Ну еще гармонь, арбуз и вода в бюветах. Стали мужем и женой мы под звук бокалов, со свяченою водой тень свекрови за фатой каплями блуждала...

4
0
Ирина Королева
Ирина Королева

За жарой -каплями блуждала. Упустила слово

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично получилось!))🤗

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Рада, что Вы рады. До связи. Перегрелся планшет. Пусть зарядится. А то заряда 10, а корпус горяченный.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Отличного дня!)🌹

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Снова жара, снова жена Тенью за мной, ходит В море корабь, на парусах По ровной воде бродит Ах, это лето, в плавки с якорем одето А я с гармонью на пляжу Под зонтиком сижу.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Замечательно! )))

1
Константин Дос
Константин Дос

стихотворение нет, но рассказ пожалуйста: Этим жарким летом, сидя в тени того дерева, муж попросил принести ему воды, чтобы не отвлекаться от игры на гармоне..

39
0
Константин Дос
Константин Дос

Ну, начнем с того, что Навальный для меня так себе авторитет. из того, до куда я дослушал, то да, коронавирус - это обычный грипп, с такой же вирулентностью, осложнениями, смертностью и т.п.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну дыма без огня не бывает.

1
Константин Дос
Константин Дос

Откуда там огонь, это второй вопрос..

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От богатств невиданных. И неслыханных.

1
Константин Дос
Константин Дос

Здесь тоже все просто: пока ты нужен окружающим, у тебя будет все (в разумных пределах). Потом, извините..

1
Се
Сергей

Мужу нужна
Только война,
Летом как тень
Сижу я одна,
Воду лишь пью
Тень да жара,
Ухом ловлю
Писк комара,
Веет с окна летняя вонь,
И вдалеке хнычет гармонь

23
0
Се
Сергей

А силлабо-тоническое что-нибудь?...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если вам одно не нравится, вряд-ли понравится другое.

1
Се
Сергей

Рэп мне, действительно, не нравится, это для детей учёба рифмовать. Подростков я понимаю, они ещё не владеют языком и учёба им не повредит. Я к этому так отношусь. В стихотворении должна быть поэтическая идея, т.е., ради чего.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше право. Я свое не навязываю.

1
Се
Сергей

Это дело вкуса. Я говорю о стихах, а не о рифмованной прозе. А рэпом зарифмовать я смогу и устав строевой службы. Можете мне поверить...😊

1
Сергей
Сергей

Летом в тени под гармошку
муж распахнул жене ножки....
Зной раскалённый, жара
потом струилась вода!
Нежность,объятия всласть..
проникновенья и страсть!😉

2
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Офигеть!

1
Сергей
Сергей

🌞💦😉

1
Следующая страница
Другие вопросы
Приведите примеры! Роль искусства в жизни человека, пожалуйста!
Господь послал на Россию метеорит, не пора ли вам одуматься, прекратить быть долбоебами, бросить бухать и материться?
По радио постоянно говорят о пострадавших, а погибшие есть кто?
урал! ! проскочили уже? ? Слава Богу. а мы ждем...
А отчего бы Путину не побороться с самим собой?
Какие окна лучше из пластиковых, какую фирмУ, какого производства...
Имею ли я право просто зайти в кафе и посидеть там ничего не заказывая? Имеют ли право меня выгонять?
Как вы думайте, выгодное географическое положение сильно влияет на экономику стран? ? Ну, если не считать самые выгодные.
вы согласны, что следующего президента для русских должен выбрать Путин? он умнее, он профессионал, он лучше знает!
Сегодня памятная дата для многих. Россияне, белорусы, грузины, казахи.. . Все СССРовцы.. . Вот вам моя рука из Украины. Кт
за что обижают художников?
Правительство России все делает для блага народа и принимает ключевые решения во имя его процветания!
Метеорит в челябинске. Можно ссылку на подробную инфу о метеорите который упал около челябинска с видео)))
ну ладно если жириновский "клоун" то кто не клоун
Яндекс как всегда жжёт) А может стоит задуматься?