Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Составьте короткое стихотворение со словами : лето, тень, гармонь, жара, вода, (муж) жена. Сможете написать?

Ответы
Се
Сергей.в

Я махал руками разгоняя дым, Осень, жгут листву, слёзы это ты. А на завтра мне обещали снег, холод на душе, сердца не согреть. Горькую усмешку скрою от неё, милая, любимая, счастье ты моё… Отвернусь, уйду в туман, раз и навсегда, скоро зимушка-зима, но потом весна. Обману себя родного огненной водой и друзьям скажу, с бравадой - я ещё живой. А другая, что придёт, исправлять всё станет, но потом махнёт рукой и меня оставит…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще не по теме вопроса. Но стих хороший.

Се
Сергей.в

СОН. Ночь, тёмная мгла - сон, кошмар про тебя, вскрикнет в страхе душа, кто-то стоит у окна. Крестит дрожа рука, тень, что бросает луна, губы шепчут моля – Боже прости меня… -1-…прикоснулся рукой и почувствовал страх, красным цветом любовь у тебя на губах. Молча, выпил вина, вкуса крови со льдом, спрятал «финку» в карман, что была, ей, судом. Горький дым сигарет, мягко плыл в потолок, я кричал, в пустоту, проклиная свой рок. И ушедшие дни, где любовь как вино, и ночной белый стих, про безумье твоё. За окном, дождь шальной, ветер в окна стучит, волком, воет душа, сердце в страхе кричит. И зачем, мне вся жизнь, если нет в ней, тебя, я окно, распахнул, сделав шаг в никуда…

Vi
Viki

Запросто. # За окошком бродит лето, а за ним бредёт жара... Я с утра тобой согрета, ты мой муж, а я жена... День тихонько догорает, ускользнёт с ним вместе тень.. Слышишь, вон гармонь играет, гармонист подпёр плетень. Песня тихая польётся, как в реке течёт вода. Ну а нам с тобой взгруснётся. Спать , родной, опять пора.😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! У вас отлично получилось!)))

Vi
Viki

Спасибо))) стараюсь)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо!🤗

Vi
Viki

Вот так день и пролетает)😀🍒🌹🍓💐

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает.)))

Vyacheslav Maltsev

Муж в тени сидит с гармонью-лето, солнышко, жара. А жена на кухне чахнет-скоро ужинать пора. Надо мужа накормить и в постельку уложить. Вот она окрошку мутит-ведь водой он сыт не будет. Мужика надо любить, мужика надо холить. И лелеять, и лобзать и пылиночки сдувать. 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Я и пишу для людей, а не для самовлюбленных мэтров поэзии )

Vyacheslav Maltsev

Ага. Не для эстетов. Как сказал какой-то персонаж книжки Похождения бравого солдата Швейка-все эстеты-гомосексуалисты. В этом и состоит вся суть эстетизма. 😀Хотя я против гомиков ничего не имею. Вон-Фреди Меркьюри-прекрасно пел. Да и Элтон Джон тоже молодец. Чо-то меня в какие то дебри понесло... Поток неконтролируемого сознания. 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хаха! Не, к этим тоже отношения не имею)))

Vyacheslav Maltsev

У меня к Вам симпатия на энергетическом уровне. 😀Вот странно же-по сути Вы для меня всего лишь буквы, но какие-то особенные буквы, правильные. Все, что не напишите-мне нравится🙂ну ладно, не буду вас смущать и морочить голову. Всегда рад встрече на этом сайте. Пора мне по делам. Удачного Вам дня! 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Ну бывает и так. Энергетика по взаимности отдаётся. Спасибо. И Вам отличного дня!

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

лето было очень много - но холодным почему то - есть гармонь гармони нету - скоро же конец и лету . на заре еще жара - там как птица и вода. нету мужа нет жены - дать бы всем - бабла не множко что бы было очень просто - написать стихи про слово - то что это очень просто

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так же тихо и темно и звезды все время падают?

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

нет у нас тусовка - разные планеты посстоянно из солничной системы к нам в загварскую прилетают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А они плоские или круглые?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

ну бывает.) Справляетесь?

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

Руссо Туристо

Июль жарой накрыл сурово, асфальт как мягкий шоколад!
К воде... приду, найму пирогу, с ней будет ночью звездопад!

А днем с гармонью, как с женою,
В обнимку, в тень присяду я,
Налью пивка, глаза закрою...
Сыграю... только для тебя!😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очень красиво получилось у Вас!)

Руссо Туристо

Спасибо, мелкий экспромт)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. А у Вас есть большие произведения?

Руссо Туристо

Есть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Покажите, пожалуйста? Мне интересно, я тоже немного пишу.

Руссо Туристо

Хорошо!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Лето палит нас нещадно...тень мы ищем где укрыться.. от палящего светила..нужно нам немедля скрыться..в воду лезем поплескаться...в ней мы будем кувыркаться.. дети ..муж...и с ним жена...кто припер сюда гармонь.. и какого же рожна ..!!!?

Сергей Субботний

снова жарит лето, жарит даже тень, /через плечо гармошка немного набекрень./ донимает сильно летняя жара, / не спасает тёплая, озёрная вода, / вот пойду домой я , там ждёт меня жена/ она нальёт стаканчик мне холодного вина.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично у Вас получилось!

Сергей Субботний

муха села на варенье/ вот и всё стихотворенье

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну про муху и я знаю))

Александр *********

Вот и лето наступило и тень легла прохлады миг,жара всё окутало туманом и гармонь заиграла вдруг, и воды собралься люд немалый и муж женой и дети ,молодёжь, прохладой тянет от жары спасая ,гуляет люд любуюся собой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличное стихо! ) Спасибо!

Александр *********

да не за что Чтото получилось

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. )

Наталья

Когда жара, шальное лето…
И, как спасенье, чья-то тень
Возьми гармонь, и, может, это
Жене твоей украсит день))
И незаметно зной растает
А настроенье, как вода…
И потечет, и заиграет
Гармонь веселая тогда)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно! Очень понравилось!

Наталья

Спасибо)

Николаус

Лето- муж с женой на даче! Муж берёт гармонь ,жена фигачит! Жарко Маньке,хочет в тень! Средь овощей и всякой Хрени, нет короновирусных бактерий! Водички муж налил бидон, нарвал ей с грядки лука, чтоб ни одна бо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забавное стихотворение! Оно не всё?

Николаус

Болячка сука,не пошатнула бы мово здоровья ТРОН!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо бы, чтоб не пошатнула.)

Николаус

Лето- муж с женой на даче! Муж берёт гармонь ,жена фигачит! Жарко Маньке,хочет в тень! Средь овощей и всякой Хрени, нет короновирусных бактерий! Водички муж налил бидон, нарвал ей с грядки лука, чтоб ни одна бо

Иг
Игнат

На гармони играет муж, Чуть поодаль сидит жена, Хоть в тени ей и хорошо, Но и тут достала жара . Летом всегда нужна вода , Чтобы умыться и просто попить, Лето, вода , гармонь и жена, Да и стол уже надо накрыть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличный стих!)))

Иг
Игнат

Спасибо)

Mariwa

Гармонь играла в далике
И лето жаркое запело.
Жара стояла пятый день
В воде купались двое.
Жена и муж в ней ворковали,
Под светом солнца и волны!
Лишь тени их в воде играли
От танца их земной любви!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! 🌹

Mariwa

Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо! ))

Алексей.

Ну это если быстро.. На дворе жара стоит и водичка льётся,муж в теньке с женой лежит и гармонь терзает. Хорошо он клавиши пальцами так тискает, а жена на это смотрит и тихонько визгает.....)))))))

Алексей.

От того,что не по ней, руки эти шастают, летом видно не до ней, мужу шаловливому, хоть и баба вся в соку, только муж поэт блин. Кроме клавишах своих не о чём не думает.... Ведь боится секса с ней больше лютой смертушки..

Алексей.

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Володимир Кононенко

Полотенца холодного жаждет чело
Всех жарой накрывает лето
Вот и тень у крыльца, заиграла гармонь
И вода зажурчала где то
Муж сидит за столом и хлопочет жена
Вы, давно созерцали это?

Володимир Кононенко

До встречи на просторах инета?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Мне пора спать. Всего доброго!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно! Пока.

Игорь Крайнов

Если в полдень летом тень - значит будет классный день , нипочём нам всем жара - лето классная пора , в ручейке журчит вода , абалденная она , Но вот тут пришла жена ... все равно бурчит она 😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот , жена все испортить смогла.)) Как же так?

Игорь Крайнов

Как заказали 😀Ваш же заказ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Спасибо Вам. Хорошо, улыбнуло. )))

Ведающий.

Вот и лето наступило
Солнце дарит нам жару
Тень у солнца откусила
Свой кусочек поутру.
Наш мужик берет гармошку
На зарнице при воде
Песнь поёт и понарошку
Пристаёт к своей жене.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! Спасибо.

Ведающий.

🤝

Сергей Антипин

Лето жаркое стремится в тень, на гармони играть мне сегодня лень. Задолбала уже эта жара, а в реке прохладная вода. Жена солит огурцы, обрезает им концы))))) глупо получилось, просто так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха! Спасибо, мне нравится! Очень позитивно и смешно.))

Вадим Новиков

лето жаркое пришло тень аж закипела, взял гармонь сыграл немножко в речку мелкую залез где вода позеленела, а на берегу жена лежит мило загорает и солнце нежно, голое тело ласкает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Давно публикуюсь на 4 сайтах. Под псевдонимом, конечно.

Вадим Новиков

Да молодец . впечатляет

Вадим Новиков

супер

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это просто хобби.

Ирина Королева

Закрепило наш союз нынешнее лето!- Ну еще гармонь, арбуз и вода в бюветах. Стали мужем и женой мы под звук бокалов, со свяченою водой тень свекрови за фатой каплями блуждала...

Ирина Королева

За жарой -каплями блуждала. Упустила слово

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично получилось!))🤗

Ирина Королева

Рада, что Вы рады. До связи. Перегрелся планшет. Пусть зарядится. А то заряда 10, а корпус горяченный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Отличного дня!)🌹

Алексей Генералов

Снова жара, снова жена Тенью за мной, ходит В море корабь, на парусах По ровной воде бродит Ах, это лето, в плавки с якорем одето А я с гармонью на пляжу Под зонтиком сижу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Замечательно! )))

Константин Дос

стихотворение нет, но рассказ пожалуйста: Этим жарким летом, сидя в тени того дерева, муж попросил принести ему воды, чтобы не отвлекаться от игры на гармоне..

Константин Дос

Ну, начнем с того, что Навальный для меня так себе авторитет. из того, до куда я дослушал, то да, коронавирус - это обычный грипп, с такой же вирулентностью, осложнениями, смертностью и т.п.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну дыма без огня не бывает.

Константин Дос

Откуда там огонь, это второй вопрос..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От богатств невиданных. И неслыханных.

Константин Дос

Здесь тоже все просто: пока ты нужен окружающим, у тебя будет все (в разумных пределах). Потом, извините..

Се
Сергей

Мужу нужна
Только война,
Летом как тень
Сижу я одна,
Воду лишь пью
Тень да жара,
Ухом ловлю
Писк комара,
Веет с окна летняя вонь,
И вдалеке хнычет гармонь

Се
Сергей

А силлабо-тоническое что-нибудь?...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если вам одно не нравится, вряд-ли понравится другое.

Се
Сергей

Рэп мне, действительно, не нравится, это для детей учёба рифмовать. Подростков я понимаю, они ещё не владеют языком и учёба им не повредит. Я к этому так отношусь. В стихотворении должна быть поэтическая идея, т.е., ради чего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше право. Я свое не навязываю.

Се
Сергей

Это дело вкуса. Я говорю о стихах, а не о рифмованной прозе. А рэпом зарифмовать я смогу и устав строевой службы. Можете мне поверить...😊

Сергей

Летом в тени под гармошку
муж распахнул жене ножки....
Зной раскалённый, жара
потом струилась вода!
Нежность,объятия всласть..
проникновенья и страсть!😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Офигеть!

Сергей

🌞💦😉