Вадик
Вадик

АЗЫ ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА
(Буквица образов)
Брак, брачение... кто знает, что был за процесс при сборе урожая брачение на Руси? (Сразу скажу, что к слову Брак ни брать ни брань отношения не имеет)

135
4
0
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Последний сноп девушки жали молча. И была такая примета: если кто заговорит, у той жених будет слепой. Когда сжат последний сноп - это была большая радость. Жнеи и жнецы поздравляли друг друга. Последний сноп – именинник. Его ставили в избе под иконы. Или раздавали по горсточке курам, овцам, коровам, лошадям. В поле оставляли несколько не срезанных колосьев, заплетали их, перевязывали лентой и пригибали к земле. Потом низко кланялись. В это день пели жнивские песни. А в домах и дворах устраивали застолье.

1
0
Вадик
Вадик

а брачевали пр сборе уражая как?

1
Константин
Константин

Ответ вам там уже дали. У меня встречный вопрос Велесова книга, реальность древности, или подделка?

17
0
Константин
Константин

Видно, что вы заблуждаетесь из ваших слов же. Потом будите другим это транслировать.

1
Вадик
Вадик

это не вам судите...помните как написано у Ванталы: Не бойсся другого толкнуть на ложный путь, ты ли знаешь истинный?

1
Константин
Константин

Исследователь проверяет любую информацию, не принимая ни чью сторону, и отключая эмоции. Лишь факты.

1
Вадик
Вадик

Всего хорошего!

1
Константин
Константин

Удачи!

1
Li
Lika

Нет древне- славянского языка , это выдумки 19 вака ))

3
0
Вадик
Вадик

😂 можете больше не писать... невежеству здесь нет места...вы даже не знаете что есть руническое письмо

1
Li
Lika

Где руны , и где славяне ? ))) Найдите значение слова siavus , и успокойтесь уже )

1
Вадик
Вадик

приказывать будете мужу

1
Годана
Годана

Может подавать милостыню. Так во всех релиях есть.

19
0
Вадик
Вадик

да это вас "мудрый ответ" - "милостыня" при сборе урожая...достой блондинки поздравляю вы выиграли приз за несоответствие вещей в природе😂🌹

1
Годана
Годана

Если Вы чего-то не знаете, особенно об обычаях религиозного характера, то конечно тест на блондинитость Вы прошли без меня 😂👍

1
Вадик
Вадик

да думаю 15 лет изучения религий и Писаний не дало таких результатов как у вас за один раз прогугливание)

1
Годана
Годана

Мне Вас очень жаль, Вы даже не выучили азы жертвоприношения 😂👍

1
Вадик
Вадик

жертвоприношение отменил Иисус ..вы в Ветхом завете живёте... и еще жалость от сатаны сострадание от Богу учи букварь детка

1
Другие вопросы
Что получается по правилу Лопиталя?
Каким будет день сегодня?Светлана 09 04 1967.
Миллиарды лет вселенной разве не перечеркивают саму идею творца и чего вдруг ему взбрело, чем он занимался до?
У меня такое чувство появляется, что я не русский, уж что-то все от русских меня от талкивает, какие-то люди много
Чтобы не быть смешным, режим пытается стать страшным?
Почему. когда был дефицит продуктов и других товаров имунодифицита небыло?
Кто сотворил зло или создал или придумал или нашел....
Подскажите тип светильника?
как называется веселая песня из this is хорошо лечение головной боли в мозамбике когда стас говорит так и банехил тоже д
как открыть бесплатно интернет магазин, какую программу надо использовать
А как вы ЗДЕСЬ видите.. хороший чел.. или так себе?..
Почему так происходит? Я валился с ног, все в глазах плыло, ничего делать не получалось. И тут..
где можно найти формы для отлива олвянных солдатиков (54мм)?
Каждый человек гений! Чего гениального достигли Вы?
Куда можно устроиться на работу человеку без профессии, кроме дворника, уборщика, расклейщика ...