Вадик

АЗЫ ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА
(Буквица образов)
Брак, брачение... кто знает, что был за процесс при сборе урожая брачение на Руси? (Сразу скажу, что к слову Брак ни брать ни брань отношения не имеет)

Ответы
Валентина Мезрина

Последний сноп девушки жали молча. И была такая примета: если кто заговорит, у той жених будет слепой. Когда сжат последний сноп - это была большая радость. Жнеи и жнецы поздравляли друг друга. Последний сноп – именинник. Его ставили в избе под иконы. Или раздавали по горсточке курам, овцам, коровам, лошадям. В поле оставляли несколько не срезанных колосьев, заплетали их, перевязывали лентой и пригибали к земле. Потом низко кланялись. В это день пели жнивские песни. А в домах и дворах устраивали застолье.

Вадик

а брачевали пр сборе уражая как?

Константин

Ответ вам там уже дали. У меня встречный вопрос Велесова книга, реальность древности, или подделка?

Константин

Видно, что вы заблуждаетесь из ваших слов же. Потом будите другим это транслировать.

Вадик

это не вам судите...помните как написано у Ванталы: Не бойсся другого толкнуть на ложный путь, ты ли знаешь истинный?

Константин

Исследователь проверяет любую информацию, не принимая ни чью сторону, и отключая эмоции. Лишь факты.

Вадик

Всего хорошего!

Константин

Удачи!

Li
Lika

Нет древне- славянского языка , это выдумки 19 вака ))

Вадик

😂 можете больше не писать... невежеству здесь нет места...вы даже не знаете что есть руническое письмо

Li
Lika

Где руны , и где славяне ? ))) Найдите значение слова siavus , и успокойтесь уже )

Вадик

приказывать будете мужу

Годана

Может подавать милостыню. Так во всех релиях есть.

Вадик

да это вас "мудрый ответ" - "милостыня" при сборе урожая...достой блондинки поздравляю вы выиграли приз за несоответствие вещей в природе😂🌹

Годана

Если Вы чего-то не знаете, особенно об обычаях религиозного характера, то конечно тест на блондинитость Вы прошли без меня 😂👍

Вадик

да думаю 15 лет изучения религий и Писаний не дало таких результатов как у вас за один раз прогугливание)

Годана

Мне Вас очень жаль, Вы даже не выучили азы жертвоприношения 😂👍

Вадик

жертвоприношение отменил Иисус ..вы в Ветхом завете живёте... и еще жалость от сатаны сострадание от Богу учи букварь детка