Зингершухер Цыля

Что хорошего вы находите на море? Жарко,кожа пузырями, море грязное,все в него ходят ссать, пляжи грязные,валяются на них всякие больные коростой. Не лучше ли взять рюкзак и пойти в горы, посидеть у костра, ночевать в палатке, купаться в горной чистой реке. Или вы настолько обнулились,что кроме грязи ничего не хотите видеть?

Ответы
Маргарита Радзивилл

У меня дом в Крыму, я туда летом езжу, он возле моря- там я одна плаваю, ну, еще рыбы и дельфины. На пляж, к пр меру, в Ялту, я не пойду. Но вы напрасно говорите, что в море писают и какают- на всех пляжах есть туалеты и души. Но все равно, где много людей плавает, море не очищается полностью за ночь. Поэтому я плаваю в одиночестве, но вода очень чистая- далеко от города и нет никаких предприятий. Одно плохо- за продуктами далеко нужно ездить и все ценное оставлять у знакомых в городе. А так очень хорошо

Зингершухер Цыля

удаленные побережье и вода чистые, не спорю. Я тоже имею свое место между Алуштой и Рыбачьем. Там камни и чисто

Маргарита Радзивилл

Алушта мне тоже нравится, там всегда ветерок, потому что есть промежуток между горами. Ее так и называют- сквозняк крыма. Но вот где уж купила дом, туда и езжу. И людей мало и море чистое

Зингершухер Цыля

Что то уж знакомо мне определение Алушты. Где то я это туже слышала.Ах,да, так говорят экскурсоводы. Случайно не экскурсовод вам рассказал об Алуште: "...там всегда ветерок, потому что есть промежуток между горами. Ее так и называют- сквозняк крыма". Кстати название полуострова пишется с большой буквы, госпожа российская фантазерка. Нет у вас никакого домика в Крыму и не будет. Крым чужаков не любит. Даже те, кто успел купить в Крыму себе домик, скоро уедут обратно и уезжают, хотя бы еще и потому, что температура для вас в Крыму нежизнеспособная.

Маргарита Радзивилл

Дом у меня около Евпатории, купили мне еще при Украине. Пришлю фото и даже адрес дам- Крым, Сакский район, село Суворовское, СНТ "Медик", ул. Светлая, д. 96. А сестре купили в Севастополе на Учкуевке. Потому что там веселее и театр есть хороший. Но ближе за продуктами ехать мне в Евпаторию. И в Евпатории есть театр, но он поменьше. В этом году не поехали из за коронавируса. Но вот родственники попросили у меня ключи и съездили на месяц, только приехали. И не заболели. Надо было поехать все таки. Но хоть там скосили мне траву и все покрасили, что нужно- деревья, них дома. А Крым меня любит. И езжу я уже туда давно, 10 лет. А когда была маленькая мама всегда меня возила отдыхать (и сестер тоже) в Алушту и там мы жили у одной и той же женщины. Но потом она умерла и дом продали. Вот мой дом недалеко от Евпатории🖼

Маргарита Радзивилл

А температура мне в Крыму нравится. И то, что дождей нет, или мало бывает, тоже. Я сажаю овощи, деревья у себя возле дома. Вот на этот раз специально накупила семян экзотических типа кассабанана, кивано, огурдыни 4 сортов, но думаю, что они, семена, и на всхожесть не потеряют и на будущий год. И я собираюсь дом этот немного перестроить и там жить на ПМЖ. Мне в Крыму очень нравится.

Зингершухер Цыля

А сами откуда?

Маргарита Радзивилл

Иваново

Вадим Степаненко

Не надо ехать туда, где грязно, кожа пузырями, где все в море ходят ссать, где на пляже валяются всякие больные коростой... Езжайте в нормальное место...
С утра на море. Часов до 10-11 (Иначе будет кожа пузырями). Потом поездка куда-нибудь интересная (в горах хорошо). Вечером какое-нибудь лакомство и прогулка на закате по пляжу...

Вы или никогда не были на море, или не умеете им пользоваться

Зингершухер Цыля

это у вас пузырями, а я смотрю на ваши обрюзгшие тельца, бордовые цветом и мне смешно и жалко вас одновременно

Вадим Степаненко

Ты дебилка? Где ты увидела у меня обрюзгшее тельце? И когда оно стало розовым? Проверьтесь у психиатра, бабушка

Зингершухер Цыля

а разве речь идет лично о тебе, умник? Да сам факт, что к нам едет вот такая бескультурщина как ты, которая сходу начинает всех оскорблять, уже противно. Не приезжай к нам, лично в море утоплю

Вадим Степаненко

Да пошла ты на хрен, корга безмозглая

Зингершухер Цыля

боишься значит уважаешь. так кажется у вас русских говорят

Владимир Киля

Это происходит тогда, когда Человек отождествляет себя как Личность и физическое тело, И тогда он ограничивает себя сам. Он добровольно присваивает себе, своей личности всё хорошее, а всё плохое переносит во внешний мир и начинает бороться с ним. Не понимая, что он борется сам с собой.

Mister Farid

всегда предпочитал одиночные походы, это возможность уединения и медитации, это драйв и независимость, умение обходиться малым, подручными средствами, зачастую, возможность отдохнуть от городской суеты и людей

Зингершухер Цыля

я на другом конце земли

Mister Farid

а, вот оно как, в любом случае, риск есть всегда, хоть от диких животных, хоть от людей, правда, и я сам всегда более всего опасаюсь именно людей - из всех диких зверей, хотя встречал даже медведей

Зингершухер Цыля

у нас дикие звери не водятся,разве что только зайцы

Mister Farid

прикольно, а у нас даже в черте города водятся белочки, в самом городе есть коршуны, поползни, соколы, дятлы, был случай, когда лосиное семейство дорогу перебегало, всех перечисленных тварей видел лично, правда лося - на ночёвке за городом, во время гона. оказалось, он кричит, как истязаемый грешник в аду

Зингершухер Цыля

У нас есть еще косули и олени,но я видела только стадо косуль.

Сергей Пустовит

А Вы скажите людям что за границей сибирская язва. И наши люди все равно туда попрутся. ПОТОМУ ЧТО ЗА ГРАНИЦЕЙ МЫ НЕ БЫЛИ скажут они. А то что сибирская язва или бубонная чума всем начхать. Инстинкт самосохронения.

Созерцатель (Serg)

На море не всегда жарко,на море не везде пляжи, море не везде грязное. В палатке нет комфорта,в ней холодно и сыро,полно москитов и гнуса, клещи и пауки, горная речка холодная,звери дикие и злые,...

Lady Winter 🇷🇺

Согласна полностью!! На юг если и ездим, то в сентябре- октябре, народу нет и море чистое. А так да, автопоходы по Карелии гораздо приятнее. Особенно если поглубже забраться.. )

Леонид Музафаров

Я тоже не езжу на юга, был пару раз и хватит. Предпочитаю либо по путевке в интересное место либо сам поехать в другой город, остановиться в гостинице и походить по музеям.

Игорь Погребняк

Ну вот, тётя Соня.... Вот теперь общаться хочется, шо аж нравится!!!!!!!
А то мы с Вами ругаться замечтали.... Кому так нам надо???)))...😛🙂😉
С уважением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Helena Veselova

Лучше. Так и поступаем. Однако, купаться в горной речке - чревато потерей жизни. Надо искать безопасный закуток. Не везде есть. Но мокрым насквозь можно быть постоянно. 😄

Таша

Палатка это совсем не моё 😬. А отдыхать можно везде, главное свой мусор убирать. А то некоторые ведут себя как свиньи на отдыхе, а потом возвращаются что грязно 🤦‍♀️

Зингершухер Цыля

вот об этом и я говорю.Вы меня правильно поняли. Спасибо!

Таша

Не за что. Сама живу у моря и вижу как себя некоторые особы ведут 🤯

Зингершухер Цыля

и я у моря

Таша

🤝

Николаус

Море тоже разное! Был в горах,сплав по горной речке, перевернулась лодка пока спасал женщин нахлебался водички чистой, что теперь лучше море и спастели профессионалы!

Зингершухер Цыля

а мне не приходилось в горной реке купаться, только в море и озере.Но теперь озеро засрали и в нем дохлые кошки плавают

Николаус

В Одессе море есть! Только когда сероводород шторм подгонит к берегу,купаться не фонтан!

Зингершухер Цыля

это бабушкины сказки

Николаус

Почему? В 1988 году был в Одессе и попал на сероводород никто не купался и спасатели предупреждали!

Зингершухер Цыля

это такая большая редкость,что шторм должен быть не меньше 8 баллов

Николаус

Значит в тот день штормило!

Зингершухер Цыля

естественно

Андрей Григорьев

Ты не поверишь, я не был ни на одном море кроме Баренцева))) Там хорошо, там никто не ходит и не плавает кроме тех, кому можно))) Прохладно, конечно, но кого это пугает

Зингершухер Цыля

Я тоже жду когда все разъедутся.Холодно,но зато вода чистая

Андрей Григорьев

Дак я и говорю. К нам на Баренцево, можно на Карское и Лаптквых))))

Магнолия Анатольевна

Согласна полностью, а в этом году вообще пипец что у нас в Калиниграде было, только горы далеко от нас, можно просто в лесу погулять, шикарная зона Куршской косы.

Зингершухер Цыля

Вот вы представьте только себе. Я живу у моря. Что делают курортники. Заходят по пояс в воду и стоят пока не поссут. А следующие ныряет в их мочу,дети купаются. А их очень много и вода уже не вода. А еще лежат на пляжах, выкопают ямку и срут в нее потихинечку, прикрывшись полотенцем. Засыпят и переходят на другое место. Кто то идет и наступит. И объедки свои закапывают,а при шторме все это всплывает.

Зингершухер Цыля

вот я и написала чтобы думали не только о себе, но и о том что они тоже могут хлебнуть

Магнолия Анатольевна

да те кто так делает, и будут делать все равно, это воспитание

Ан
Анатолич

Отъедь подальше там ,где нет людей, купайся в чистом зеркальном море,наслаждайся солнцем или обязательно нагрузиться как вол ,потеть,кряхтеть и тащится в горы?

Зингершухер Цыля

вопрос не в том куда заплывать, а в том чтобы в море не ссали, а в песок пляжа не срали

Ан
Анатолич

Да мне не интересно ваше мнение по поводу как там обустроено в жизни,я привожу пример того, что некуй переться в горы,а можно отдохнуть и на море.

Зингершухер Цыля

можно, но аккуратно.

Аскет Петров

Софачка, я тоже люблю больше горную речку и лес, хотя живу на море.. И потому в море за последние 27 лет купался не более 15 раз.... А ты когда купалась в горное реке?)

Зингершухер Цыля

С удовольствием покупалась бы, но там где я живу нет рек, только море,горы и лес. В море не купаюсь, брезгую.Вот когда все разъедутся,поеду и уже в холодном море покупаюсь

Аскет Петров

Если есть горы и море должны быть речки... В этом году я был один раз на море, но..кайфа,как отдыхающие, не поймал)...

Зингершухер Цыля

а у нас их нет

Аскет Петров

Странно...

Зингершухер Цыля

вот такой у нас безводный край

Аскет Петров

А если не секрет, где вы живёте?

Вера Гудкова

Я была и в горах,там не поплаваешь,можно только окунуться.Теплое море мне тоже не нравится.Люблю наши озёра,рано утром оно чистое и немного обжигает.Красота.

Сергей Чернов

ласковое солнце, прозрачное теплое море, загорелая кожа, немного народу. Или из последних сил подняться в горы и увидеть. банки из под пива, бумагу грязь ...

Натали

У каждого свои интересы. Не все моря и пляжи грязные. Если уметь загарать, никаких пузырей. И сколько отдыхала на море, больных коростами не встречала.

Просто Осень

Для меня море хорошо воздухом,я так думаю,потому что после пребывания там у меня напрочь проходит насморк и в течении полугода я спокойна, как удав.))

Во
Воля

На украине все уже грязно и зассано. Так еще и нефть разлили, импотентвое правительство не смогло справиться. В России есть безлюдные пляжи.

Pu
Putenoid

...понюхать дыма и покормить комаров. Просто вы не отдыхали в хороших местах и хороших условиях. В России море помойка и условия для бомжей

Зингершухер Цыля

А почему вы мне приписываете негативное поведение курортников у моря? Я живу на берегу моря и мне противно как они ведут себя, как засоряют флору и фауну. А отдохнуть я могу и у моря и в горах. Могу у костра с палаткой, благо у нас места необыкновенные, могу просто цветов нарвать и с собакой погулять. Речь не обо мне

Pu
Putenoid

Больше всего загрязняют сами местные, сливая все нечистоты в море. И ещё, я не понимаю, как можно засорить фауну. Флору понятно, а как фауну?😀

Зингершухер Цыля

Коренные не загрязняют.Загрязняют понаехавшие сволочи. Они видно там засрались и к нам приехали все засерать. Выхоть знаете что такое фауна? Флора то что двигается и ползает по земле,а фауна это то по чем оно двигается, ползает и дышит.

Pu
Putenoid

Я то знаю, а вот вы не знаете что такое фауна. Это животный мир и как я приехав туда могу их засорить. Вы даже мой ответ не поняли. Про слив нечистот в море тоже не поняли. Тогда прощаемся, не люблю с непонимающими общаться. Всего вам хорошего👋

Зингершухер Цыля

у вас мания величия.

Pu
Putenoid

👋

Джами Асад

Я всегда так думала....на море хожу только вечером...в отпуск едем в горы и обязательно купаюсь в горной речке. Такая благодать!

Зингершухер Цыля

а у нас нет речек

Джами Асад

Жаль! У нас их очень много. Дагестан - это горы и реки, леса и поля и даже пустыня есть с бархатном....

Зингершухер Цыля

да, Дагестан это классно. Может мне переехать к вам на жительство?

Джами Асад

Это серьезный шаг! Но, чем черт не шутит?

Зингершухер Цыля

а в чем сложность?

Джами Асад

Переезды! Я человек консервативный, не люблю резких перемен....

Вера Попова

я сколько раз отдыхала на море вода была чистая всегда,а вот в горах тоже отдыхала,но вот горные речки как раз не очень чистые

Ал
Алекс

Мы так и поступаем . Ездим на машинах , путешествуем . Ночуем в палатках на берегу реки (озера) , пищу готовим на костре . Класс .