Елена

Почему не во всех городах есть приюты для животных и как это исправить?

Ответы
Элен Elen

Хороший вопрос.. я тоже часто себе задаю этот вопрос. Наверно потому, что русские люди меньше всего думают о животных и им жалко денег на приюты. Менталитет в России такой, что люди эгоисты и жалости он не предусматривает. А тех, кто все таки возродил к себе любовь ко ВСЕМ живым существам - считаются сумасшедшеми и изгоями. При попытке построить приют, люди будут кричать "лучше бы детям помогли". А кричат те, кто вообще никому не помогают!

Елена

Хммм. Любопытная версия.

Ша
Шальная🇷🇺

Версия реальная. У нас две собаки, вторую взяла из приюта, постоянно шипят в спину...лучше б ребенка взяла из приюта, видимо сами детей взяли оттуда.)

Елена

Странные они.

Элен Elen

у меня и кошка и собака с улицы

Ша
Шальная🇷🇺

Правильно, нужно брать с улицы, или приютских. Породистые без хозяев редко остаются.

Элен Elen

Причем кошка сама пришла и сказала Вы как хотите а я тут живу

Dan Bongо

Вообще вся система с домашними животными в россии не правильная! Все, что живет на улице нужно естественно в приюты и раздать людям. Но и важно, что бы люди платили налог на животное и ставили его сразу на учет. Тогда надоевшее животное уже никто на улицу не выгонет, придется заплатить огромный штраф! Ну и так далее...

Елена

Логично

Dan Bongо

Ну да. Так в европе делают. В германии, например, ни одной кошки или собаки беспризорной нет.

Елена

Жаль, что у нас нет такой практики

Dan Bongо

Никого это не интересует

Елена

Вот именно

Igor Shumarin

Тут (в Воскресенске) один БОМЖ попытался организовать такой приют. Набрал стаю собак, спал с ними в обнимку в одном шалаше, кормил их с помойки у местной "пятёрочки". Ходил под своеобразным конвоем, охраняемый стаей из семи собак... Только вот помер БОМЖ рано и всех его собак потравили местные догхантеры. Увы...

Елена

Н-да уж

Glаdiator (Woodland, Са)

Хороший вопрос.👍 Этим должны заниматься муниципальные органы власти, которые, к сожалению, не справляются должным образом даже с человеческими проблемами. В результате, проблема заботы о животных остаётся вне их обозрения или вытесняется на второй недосягаемый план. Печально, но факт.😏

Елена

Хмм, как всё неорганизованно

Glаdiator (Woodland, Са)

Попробуйте организовать движение "за заботу о бездомных животных".😏 Я думаю, что Вы найдёте огромное число сподвижников по этому вопросу.🤔

Елена

Даже так

Glаdiator (Woodland, Са)

Один из вариантов.😏

Елена

Ясно

Дмитрий Шаталов

Нет добрых людей , думаю так , где я живу был приют , но кажись его закрыли , т.к был скандал , то что увидели во время "рейда" исхудавших , голодных питомцем , а ведь руководитель был знатный чел. Именно добрых , ответственных людей не так уж и много. Исправить можно только своим добрым примером.

Елена

Печально.

Дмитрий Шаталов

Да наоборот норм. всё. Мы знаем , что мы реально можем изменить мир , своей правильной жизнью. Другое дело , что нам в лом или ещё какие-нибудь оправдания. Увы , иначе никак. Не будем падать духом и не будем пофигистами. Пока.

Елена

Вон оно что

Дмитрий Шаталов

Ого ! Эврика ! Шучу.

Елена

Ладно

Константин

баблом и его активным вливанием.. Имением людей фанатично любящих животных, так же гос регулированием данной отрасли и здоровым обществом, где к животным отношение как к себе, где не выкидывают их на улицу как бомжей.. и тд и тп. До общества такого далеко, а все остальное проще.

Елена

вон оно что

Константин

думаю да

Елена

Ясно

Crazy Snowman

Создать приют самой. Или хотя бы организовать передержку. Но что то, что другое - дело хлопотное, а, во-вторых, мужчина рядом навряд ли появится/останется - не одобряют, когда внимание к животным превалирует над вниманием к нему

Crazy Snowman

Без проблем, Елена)

Елена

Хорошо

Crazy Snowman

Лови)

Елена

Спасибо

Crazy Snowman

На здоровье)

Fedor Shkenev

Довольно просто. Лень долго писать-но заведя животное его чипируют. За нечипрованное-дикий штраф. На приплод-разрешение с данными тех, кто берет питомца. За приплод отвечает хозяин сучки, за алиментного щенка-владелец кобеля.

Елена

Хммм

Елена

Интересно

Александр Белов

Никак. Животных, которые потерялись (или плохие хозяева выгнали) - очень мало. В подавляющем большинстве бродячие собаки - это те, которые уже родились от таких же бездомных животных. Приручить их практически невозможно.

Елена

А откуда бездомные животные берутся?

Александр Белов

Или те, которые потерялись и им удалось выжить, или же деревенские, которые просто убежали гулять на воле. Это первоначально. Стоит суке (самке собаки) ощениться и если щенки выжили - вот вам уже и пополнение стаи. И куда их всех девать? Строить питомники на десятки тысяч голов? А желающих взять такую собаку, пойманную и посаженную в клетку не очень много. А если и возьмут домой - пожалеют потом сто раз.

Елена

Вон оно что

Александр Белов

Это только с первого взгляда проблема бездомных собак кажется простой. Поймал, посадил в клетку, быстро нашлись новые хозяева, забрали к себе в квартиру и все счастливы.

Елена

да это ясно

Наталь

Побойтесь Бога. В больницах койко-места сокращают, детские дома закрывают, а Вы о псах печетесь...Никак это не исправить. В обществе, где так относятся к людям, приюты для животных выглядят верхом цинизма.

Елена

Странные мы, россияне. Обречены на вымирание.

Наталь

Согласна с Вами. Отношение к старикам и бездомным животным - показатель цивилизованности общества.

Елена

Как печально смотреть на это всё.

Наталь

Невыносимо. И бесит бессилие. А если честно-честно, то собственная интеллигентская рефлексия. Когда понимаешь, как надо, но для "Встать и сделать" - кишка тонка.

Елена

Хммм. И такое бывает. Но что тогда делать?

Наталь

Или делать что-то самому, или не скулить попусту.

Елена

Ясно

Пр
Пррпрполролпрорп

Это может быть и социальной программой,а также общественной деятельностью. Привлеките каких нибудь знаменитостей,например, Чулпан Хаматову. ))) Вот,из них можно качать бабло на приюты для животных.

Елена

вон как

Сергей Горбунов

https://GramFree.world/?r=7945748 Да мне кажется должно быть спонсирование города на эти нужды или искать людей которые занимаются благотворительностью. Ну как_то так. Надеюсь смог помочь...

Елена

Спасибо

Сергей Горбунов

Не за что Елена. Хорошего настроения и удачи.)

Елена

И Вам всего доброго!

Ольга

Да,тоже думала об этом.Я так понимаю,приюты живут только за счёт пожертвований,а от государства помощи им ни какой и мало кто отважится брать на себя такую ответственность.

Елена

Печально

Ольга

Да,очень(

Елена

Эх...

Анатолий

Не во всех городах есть в нужных местах приличные тротуары и дороги, смею отметить. Жильцы некоторых домов по несколько лет к своему подъезду по раскисшей жиже проходят...

Елена

Да в нашей стране вообще мало что устроено как положено.

Анатолий

В чём и дело. А денег в стране - предостаточно.

Елена

Верно

Дмитрий Погребняк

Я думаю лучше не создавать приюты а сделать интернет площадку чтоб можно животного было пристроить в хорошие руки!Либо же создать приют при ветеринарной поликлинике!

Елена

Вон оно что

Штурмхонд Николай Ланцов

Этим должно государство заниматься, но им похер. Поэтому люди выкручиваться как могут. Дай боже, чтобы и имеющиеся хотя бы остались и нормально функционировали.

Елена

Понимаю

Михаил Черевичный

Там где нет приютов значит и отношение к животным хорошее. Надо чтоб и в других городах было такое отношение и тогда приюты будут не нужны. По-моему так лучше.

Елена

Это ерунда. У нас нет приютов. Люди колечат, выбрасывают животных

Сергей Железняков

Не во всех городах есть дома малютки, брошенных детей ютят при храмах, только спустя время везут по детским домам. А про животных - тут вообще тьма и ужас.

Елена

эх

:T
:Thinking:

Стать активостом и создать благотворительный частный. Дальше набирать лохов которые помогают за ижею , а самому получать деньги и спасать животных 😁

Елена

нда уж

:T
:Thinking:

Меня как то одна из бывших в похожий затащила , посое которого я животных возненавидел... Я в корне не вьезжал какого хрена я должен по выходным строить жудки и впльеры на передержках по требованию бывшей. Какого хрена бывшая последние деньги тратит перед з.п вместо продуктов нам на содержание щенков которым холодно на улице в дорогом приюте ( не передержке фонда) , какого хрена председательница главная решающая организационные вопросы постоянно меняет дорогие иномарки, а котят или щенят или еще ... Не могут начать спасать пока денег на это не скинут в фонд добродушнве люди. А какой нить кот дворовой которого размазала машина по асфальту , но сердце бьется бещ пол бошки и он не приходит в сознание после операций и ветеренары говорят не жилец. В соц сетях с пометкой ,, помогите коту цепляющимуся всеми лапками за жизнь спастись , кто скока может,, с его фоткой полу трупа в ветеренарке - собирает за несколько дней невообразимое суммы что охуеть можно ... Несколько детей инвалидов ылечить можно было бы... И все равно сдыхает через пару дней и деньги растворяются в ыонде с пометкой - они обязательно пойдут по назначению на других животных .

Елена

Да, часто такое бывает.

:T
:Thinking:

Это точно..

Елена

вот же

Vi Za Vi

Приюты есть в богатых странах,но по истечении времени,если животное не находит семью,его убивают. Человек он не достоин жить. Малая часть достойна

Елена

Нда уж

Ирина Цветкова

В Благовещенске приют нуждается сильно. Постоянно объявления, что отключили электричество, принесите просроченые продукты. Не на что содержать

Елена

Плохо, что не финансируют и люди не меняются. Выкидывают животных (

Ирина Цветкова

У самой трое приблуд. Когда то все были домашними

Елена

Вот у меня тоже щенок с улицы. Кто-то шестерых слепыми на улицу выбросил. С ним тяжеловато, но куда денешься. Хорошо что хоть у нас есть группа помощи животным. Собирают деньги на лечение и на стерилизацию бездомных, на передержки берут

Ирина Цветкова

Здорово. Но у нас поселок, притом практически умерший, безработица массовая, так что это невозможно

Елена

Понимаю

Василий Бисярин

Приюты для животных это хорошо а как быть с бездомными людьми Вот какой Российский казус вышел животные дороже людей в нашем Государстве стали

Елена

С животными всё ясно. А вот откуда беруться бездомные люди - мне вообще непонятно. Что их, Боги используют как домашних животных, а потом пинком за дверь?

Василий Бисярин

Их порождает Государство

Елена

Хммм

Сергей Черных

разводить не надо ,а кто разводит и бросает сажать в тюрьму ...в Финляндии не одной бродячей слабаки и кошки , а люди бродячие есть ,сам видел ..

Елена

Хммм. А на что есть?

Сергей Черных

На Людей они живут намного лучше чем мы.

Елена

хммм

Сергей Черных

вот так-то...... а в городе Советский бездомные собаки съели человека и это снято камерой видео наблюдения есть в Ютубе

Елена

Ничего себе

Эдуард Фишер

Организовать! - Если в Вашем городе нет! В Бюджете муниципального образования есть средства выделяемые на эту статью! Надо только заняться!

Елена

А куда они уходят?:

Эдуард Фишер

Как неиспользованые! - ни куда и не уходят!

Елена

да ну

Елена

хм

Эдуард Фишер

Всё зависит от Главы Муниципального Образования! Сделает запрос в Бюджетный комитет - выделят!

Елена

ясно

Ракшас

Как исправить ? Организуйте фонд , арендуйте землю , постройте приют . Наймите людей которые будут заниматься этим делом .Что тут сложного ?

Елена

Я ищу выход из ситуации.

Ракшас

Я его написал . Тотальное истребление и паралельно ужесточение правил содержания или владения животным . Что бы человек хоть на какое то время задумался чем ему обернется завести животное .

Елена

Приму во внимание Ваше мнение.

Ракшас

Как угодно

Елена

Отличн