Майя Дворжецкая

А правду-ли говорят, что в предперестроечные годы даже из собак шили меховые вещи?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И сегодня из них шьют в десятки раз больше - поставлено на промышленный поток, их стригут, красят и лохушки их покупают, как дорогие меха

Сергій

Да, были в продаже шапки ушанки из собачей шерсти, хотя сейчас тоже шьют, но шапки не ходовые, а вот пояса от радикулита есть из собак

Malыshka Mю

Та вроде и до этого... Шапки, шубы... И вроде даже коты страдали... В Шинели вроде даже гг просил с воротником из кошки... Или ошибаюсь

Вера Попова

так самое ценное и доступное были нутрии хоть мне они ну очень не нравились,потом каракуль норковая шуба стоила как квартира

Просто А...

Ну, почему в предперестроечные? Так было давно 😉 Вот посмотрите фрагмент фильма "12 стульев" -

Сергей Субботний

я носил шапку из бобика. очень тёплая. ещё у меня были авиационные сапоги с собачьим мехом.

Я Счастливая

Да и в перестроечные тоже. И позже. У моего однокурсницы в 90-е был полушубок из собаки.

Ко
Котэ

Насчёт гражданских вещен не знаю,а вот тулупы у часовых в армии,зонах..все из собак.

Майкл Карлсон

не будем углубляться в былое-свежий пост на ЯПе
Угги
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2349835.html

Go
Goosha

их в магазине даже продавали,корейские шубы из собаки,рыжие такие

Галина Смирнова

Ни вещи,а шапки.И не из любых пород,а только из шкуры волкодава.

Владимир Бекетов

Да.. у моего друга до сих пор цела шапка из собачьей шкуры...

Марат

удивишься,если скажу - что и сейчас меховые вещи из собак.

Вл
Владимир

Их и сейчас шьют- очень тёплые шубы и шапки, ну и унты.

Андрей R@

Шапки, шубы, полушубки, унты и больших количествах.

Мужчина С Планеты Земля

Да что там говорить..даже котики были и зайчики...😉

Сергей Л.

Из собак, нутрий, кроликов, шиншил, андатра, знаю я!

Александр Белошапкин

Да, всегда такой бизнес был... Шапки теплые были...

Ол Райт

Да, продавцы честно признавались - это из собаки.

Виктор Маркин

да и муж. шапки. (кстати-самые тёплые шубы.)🙂😉

Vladimir Afanasiev

Не помню, но помню как звали собаку Рейгана.

Елена Цинн

Не помню этого,но если говоряь,значит,было

Виталий Рогов

Собачья шерсть ценилась выше пуха Гаги.

Анатолий Иванов

И даже до-шили.Собачьи,волчьи шубы,унты.

Игорь Морозов

Было дело ! У меня шапка была - классная .