ЗЗ
Златка Золотая

Мне нравится как некоторые писатели создают свои истории... Как они формируют ситуацию тщательным подбором слов. Можно подумать, что буквально обсасывают каждое слово в мыслях или диалогах героев. Даже самый плевый банальный сюжет, написанный их языком, кажется шедевральным! С такими писателями легко, от них не хочется отрываться и к ним всегда ищешь дорогу, когда заходишь в магазин книг, даже если знаешь, что ничего нового они не написали) Есть у вас такой писатель?)

681
52
2
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А я заметил то же самое примерно только не с авторами, а с переводчиками. Были у меня в личной библиотеке две книги одинакового названия: "Трое в лодке, не считая собаки" автора Джерома Клапки Джерома. Но с разными переводчиками. Читая одну книгу буквально готов был лопнуть от смеха. А читая другую - ни разу не улыбнулся. Вот такое значение имеет качественный перевод. Не формально точный, а точный по смыслу.

0
2
Романа
Романа

Набоков. Даже сочетание букв в словах звучит как музыка и задаёт тон повествованию. Одно предложение может занимать целую страницу и ощущается как непрерывный поток мыслей.

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

читал я как то такого..обсасывателя деталей..по фамилии Гюго...пока до конца описания персонажа дойдешь - забудешь о чем сюжет вообще))))

0
0
ВС
Владимир Сержант

Есть. Сергей Алексеев - "Сокровища Валькирии", " Волчья хватка" и др. Есть аудиокниги, слушайте. Не пожалеете.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Толкиен,например.В его книгах много простого,но мудрого.Наверное,все-таки мудрость должна быть простой и доступной.

0
0
Черкес
Черкес

Есть ли у нас хотя бы хоть какой нибудь писатель? Думаю 90% людей здесь не помнят когда книгу в последний раз читали

2
0
ЗЗ
Златка Золотая

Плохо вы о людях думаете

1
Черкес
Черкес

Нормально я думаю. Телевизоры, телефоны и компьютеры давно уже заменили большинству людей книги.

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Достоевский, это всем известно. Из современных относительно языка, читали Дину Рубину? Её ни с кем не спутаешь.

3
0
ЗЗ
Златка Золотая

Рубину не читала

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам Люд-Мила, Достоевский писал чудовищно, по 40 страниц в день гнал. Вот это - всем известно. ))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Но Достоевский так бы не обратился к собеседнику.

1
Се
Сергей

булгаков,орлов,санаев,воннегут,сталин...правда давно ничего не читал.так смакую воспоминания...ощущения...

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Нет, наверное, нет. Я люблю разнообразие. Мне интересны мысли людей, а уж как они их выразили - их дело )

3
0
ЗЗ
Златка Золотая

Это понятно, что их дело... Но есть такое понятие, как любимая книга, любимое кино, любимый автор....

1
ЗЗ
Златка Золотая

Это понятно, что их дело... Но есть такое понятие, как любимая книга, любимое кино, любимый автор....

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Я слышал о таком. Но сам никогда не мог определиться )

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Увы, но великорусским языком никто из них не владеет. А русский литературный это не то

0
0
Фд Зуекщм Alexandr
Фд Зуекщм Alexandr

Да вообще, когда видишь музыку русского языка, просто купаешься в пене. Сказка.

0
0
КН
Куанышбек Нурпейсов

Абай, Мухтар Ауэзов, И.С.Тургенев. Чингиз Айтматов одни из них. А их несколько

0
0
МЙ
Милош Йованович

Есть,но он на самом деле можно сказать "обсасывает" каждое сказанное слово.

0
0
13
13

Не беря в ряд классиков русской школы, - В. Пикуль, А. Беляев, и я сам.

0
0
Бу
Букетик

обсасывающих каждое слово? Не...терпения не хватит это читать

0
0
VB
Vlad Berezin

У меня любимый писатель - жизненные обстоятельства.

0
0
Борис
Борис

Паустовский.
Легко читается.
И искренне пишет.

0
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Особенно нравится как это делает Акунин

0
0
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

0
0
АК
Александр Киселёв

предпочитаю техническую литературу

0
0
Ан
Андрей

Довлатов... Он простой и жизненный..

0
0
На
Наталья

Нет, у них все на ходу сочиняется

0
0
Татьяна
Татьяна

А можно пример таких писателей?)

6
0
ЗЗ
Златка Золотая

Довлатов к примеру

1
Татьяна
Татьяна

А ещё?

1
ЗЗ
Златка Золотая

Я что-то не пойму кто кому вопрос задал

1
Татьяна
Татьяна

Вы задали вопрос, но в нём никакой конкретики)

1
ЗЗ
Златка Золотая

А какая вам нужна конкретика??? Я передаю эмоции.. Они вам или откликаются или нет. Или приходит кто-то на ум, или нет.

1
Татьяна
Татьяна

Странное дело... Но я смотрю и читаю всё на эмоциях, и вообще не запоминаю авторов, название и тд.... Потому и не могу выделить ни кого...

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Например, К.Г.Паустовский...

0
0
Бахтияр Фазилов
Бахтияр Фазилов

Такие есть и не один.....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А сегодня праздник только у мужчин?
Блиц-вопрос, так сказать - испытайте себя экспромтом. 5-10 признаков того, что малознакомая девушка к тебе неравнодушна
Вы пьёте слабоалкогольные коктейли в банках? Если нет то почему
что подарил щелкунчик мари после победы над мышинным коралём? золотое руно
Помогите! Как приручить бурундучка чтоб он выходил из клетки гулял дома на рука!? ? и не боялся чтоб?!
Подскажите пожалуйста!! ! кошка орёт без умолку!
Странное поведение женщины
лудьший друг, может переспать с вашей жиной, если они ранее встречались?
Почему я ее не хочу?
как правильно или что нужно делать 3-х месячном щенку если его царапнула кошка?
Почему только редкий рок-музыкант в этой стране служил в армии? Остальные по "голубой" статье откосили?
почему бывшие девушки, которые не желают зла бывшему парню, и всячески продолжают
Музыка и ее место в подростковой культуре
что делать, если больше не можешь общаться с женщинами? (противно) есть какие-то аутотренинги?
Будете терпеть ее выходки? И сколько?