Оксана )))))

Мне нравится сравнение,где женщина подобна персику, у которого поверхность мягка и податлива, а внутри скрыт монолит косточки. Мужчина же -это орех, у которого снаружи – твердая скорлупа, а внутри – мякоть....Насколько вы считаете верным такое сравнение?))))

Ответы
Игорь Дейлидович

Есть свой вариант....
Все женщины по вкусу, как вино, Бывают терпкие, игристые, сухие, Бывают, медом тают на губах, Бывают горькие, бывают никакие. Прозрачные, бывают, как стекло, Бывают, мутные, не сразу разобраться, Такую, только пригубишь и все, На утро не захочешь похмеляться. Имеет каждая свой тонкий аромат, Его ты различишь, в постели только, А с виду одинаковые все, Но это все не так на самом деле. Все женщины имеют разный вкус, Благословен, кто это понимает, Вы только не мешайте два в одном, Гурман от этого лишь только потеряет. Не надо женщину пить залпом из горла, В бокал налейте, мелкими глотками, И наслаждайтесь с ночи до утра, С утра до ночи, это впечатляет. Есть женщины, как доброе вино, Пьянят, дурманят и уводят дали, И если начал пить, то пей до дна, На зло судьбе, разлукам и печали..

Александр Шульга

Красиво, но поверхностно. Как гласит заповедь Богородицы: - Да примет муж жену свою, как Богиню-Хранительницу, так и жена примет мужа своего, как Бога-Защитника. Если раньше была школа подготовки молодежи к Семейному Союзу и к нужному сроку, молодые понимали, как правильно выстраивать СОбытие - совместное бытие в Союзе или правильные отношения, то сейчас осуществляется паразитический проект уничтожения семьи. . Да, мужчина крепок в бою и труде, а дома раскрывается и съедобен, чем и пользуются отдельные женщины. Женщиной любуются и обсасывают, но если укусить, то модно напороться на кость и поломать себе зубы.

Александр Белошапкин

Мужчина --он тверд и может отсекать от камня, что бы ваять.. Он как ледокол --прокладывает путь. Он - путь.. Женщина -- она как вода.. принимает и обтачивает всё, что в неё не кинь. Мужчина огонь--и потому не должен кипятить водичку. Она--основа-опора... от которой отталкивается отталкивающийся. Чем надёжнее опора, основа -- тем выше допрыгнет мужчина и достигнет высот истинных. От поверхности болота--не оттолкнёшься--но провалишься. Она--несёт Красоту и зажигает мужчину на созидание...от Природы Земли.. Мужчина--он призван воспевать Красоту в творениях...

Оксана )))))

Красиво!!!!!Чудесное сравнение👍👍

Александр Белошапкин

Она--создаёт атмосферу и среду, куда мужчина хочет всегда возвращаться... и доверять ей рождение детей.

Оксана )))))

Доверяет она...ему рождение детей))

Александр Белошапкин

Ты верно Оксана не совсем ещё понимаешь... не зная истинного о сути мужского и женского начал..Но это ведь легко тебе жизнь покажет...

Оксана )))))

Думаете,мне 18 и я ещё жизни не знала?)))

Александр Белошапкин

Не в возрасте...нет зрелости души... и потому не чувствуешь о чём речь.

Оксана )))))

А у вас есть эта зрелость?)))Это вы так сами про себя решили?)))Сами сказали,сами поняли и решили)))

Анатолий

Это не самое верное сравнение... У ореха внутри не мякоть, а ядро. И если женщина подобна персику, то надо помнить,что желают только сладкую мякоть, а косточку выкидывают, и моментально о ней забывают.) А вообще то сравнивать женщину с фруктом очень глупо. Фрукт съедают раз, и забывают и о нем, и о подаренном наслаждении. А сладость женщины неиссякаема, и берет в плен навсегда. Женщины ближе к цветам. Можно сравнить женщину с розой, когда поверив в нежность и беззащитность, обязательно получишь чувствительный укол.)))

Оксана )))))

Ага...срываешь цветок на раз и через пару дней он увядает.Вот уж точно глупое сравнение.

Анатолий

Если сорвать, то да! Но если его холить, ухаживать за ним, и любить, то сравнение становится не таким уж и глупым. А если все подряд срывать, то можно и срывалки нечаянно лишиться.)

Оксана )))))

Ой,я вас умоляю...кто ж за одним цветком так ухаживает в саду...все равно он отцветает быстро...

Семён

Ну скажем так, поверхность у персика не совсем мягкая ... его нужно раздеть, отделить от кожуры, только тогда появится мякоть, а косточка не всегда бывает цельной, бывает и косточка уже готова отдать свой медаль изнутри ... !!! А орех ... ну да , крепкий, ну да не всегда легко расколоть, но зато внутренность очень вкусная и ещё хочется ...

Оксана )))))

Зачем его отделять от тонкой кожицы?Она предохраняет мякоть от преждевременного истечения соком...Сколько их не ела,косточка всегда была цельной,а внутри нее ещё и вкусное ядрышко)))

Семён

А бывает ядрышко и горьким ...

Оксана )))))

Бывает,но чаще вкусные))У грецкого тоже бывают,и пустотелые,и гнилые внутри...))

Семён

Вот вам и анализ ... !!!

Оксана )))))

И что???

Семён

Ну в общет-то ничего ... мы поняли друг друга ...

Кот Кот

Был бы у женщины монолит небыло проблем
Мне женщина дыню. Напоминает красивая мягкая ораматная под кожей нежная и вкусная а в середине непонятная кислчтина. Которую лудше не трогать не когда. Но эта вся кислчтина создана для того чтоб плодить детей! На это она и работает

Ив
Иван

Мужчина же -это как грецкий орех (фундук, миндаль, лещина, каштан), у которого снаружи твердая скорлупа, а внутри твёрдое, но вкусное ядро! 😜 А женщина подобна персику, у которого плод мягок, податлив и вкусен, а внутри никому ненужная косточка которую выплёвывают..

Оксана )))))

Скорлупа при нажатии трескается))),а до косточки ещё добраться надо)))

Ив
Иван

Если не поняла с первого раза я повторю: Женщина подобна персику, у которого плод мягок, податлив и вкусен, а внутри никому ненужная косточка которую выплёвывают.. 😎

Оксана )))))

Если не понятно,то и я повторю...скорлупа трескается....ядро ничем не защищено.....а в косточке персика есть ещё ядрышко...не менее вкусное и очень полезное...

Ив
Иван

А косточка персика вообще не трескается?! 😆 Для особо умных как вы- главное в персике его мякоть! А вкусность и полезность ядрышка косточки персика весьма сомнительно.. Повторю и в третий раз- внутри никому ненужная косточка которую выплёвывают! Отвечать не надо. Пока.. 👋

Оксана )))))

И вам не хворать))))

Вадим

Мне больше нравится сравнение человека с яблоком.Тонкая блестящая кожура- налет цивилизованности ,вся мякоть- вся история человеческого дикого существования.А в самом центре- или ЧЕРВЯК ИЛИ ЗДОРОВЫЕ СЕМЕНА....

Оксана )))))

Если не гендерное сравнение, а как сущность человека вообще, то мне понравилось ваше сравнение)

Вадим

А у меня там хоть ОДНО- слово есть по

Сергей Петров

У женщин сверху краска и шмотки, а внутри желание вытащить свой счастливый билет в виде богатого , щедрого обеспеченного мужчины. А у мужчин снаружи уверенность , а внутри алкоголь, табак и футбол.

Оксана )))))

😏

Елена Elena

Думаю, достаточно точное сравнение ) Психологи говорят, что психика женская в шесть раз мощнее. Поэтому, наверное, мужчины и не могут выносить женских истерик и иногда даже простых вопросов )))

Оксана )))))

Ооо...верное замечание 👍

Владимир Логунов

Ну это конечно упрощение! Но очень иногда похоже бывает! Но вот гогда я кушаю персик, Оксан. Я часто сушу косточки, а потом щелкаю их пасатижами перед теликом. Орешки у них горьковаты правда!

Оксана )))))

А мне нравятся их орешки))

Виктор Шаламов

Группа "Агата Кристи" в своей классной песне "Чёрная луна" пели: "Сердце твоё двулико, сверху оно покрыто мягкой травой а снизу каменное, каменное дно." (Диск "Опиум" "Агата Кристи")

Оксана )))))

Да,что то типа того))

Чеширский Кот

Еслиб у деншин был моналит то не была им цены. Единственное что у них моналитна это общая дурь на всех... И как жаль что во многих из них внутри нет не личности не самого человека

Чеширский Кот

Это факты. Женщина скажем оброза СССР и то что мы имеем сегодня это два разных мира и отрицать глупо.. Все в тату все курят пирсинг матерятся хаски культ потребления .. Если она в 16 девственница она изгой. Далее Она некому нечем не обязана.. Не пачка не кухарка не нянька.. детей не хочет и все ей всё должны. И даа а сам мужчина должен. Быть спортивный развитый амбициозный с харизмой иметь жилье и доход.и ещё пахнуть хорошо
Его деньги это общие деньги её деньги это её деньги. Большенство девушек предпочитают мужчин по старше..от 35 и выше.. Наша реальность.. Это реальность!
Некоторые говорят что у них к 25 годам свыше 20-30мужчин было!

Оксана )))))

Вы где таких видете? По телевизору и в ютуб?))

Чеширский Кот

Тех кто курят пьют матерятся и все в тату. С ног до головы Это город.. Лето мало что они голые ходят.. Вообще голые.. так наколотве хуже пиротов карибского моря.. Почти все курят. Парни не курят они почерному прям почти поголовно . Чясто в тралебусах упоротве пьяные. И даа эти все слова про то что детей не хочет про то что она нечего не должна а должен муж это из прямого общения с ними.. и самое что больше всего бесит. Вот сидит девушка на внешность страшилише нереальное.. Я человек лояльный к внешности других людей.. яб сам такую страшилу нуу мягко говоря отослал бы куда-то или толстуху. Так нет вот она хосет спортиркого развито го красивого модного и с хорошим достатком... Да Не-а неё даже бомжи не посмотрят.. Но нет она хочет принца... Вот это реальность и я этого не понимаю.. Некакой самооценки напрочь у них нет.
А про ютуб там вобше молчу там жестяк полный... И даа что интересно.. Хожу по паркам городским пар больше нет. Парки полны девушек которые ходят совершенно одни.. Либо в двоём.. Пар нет, парней нет, 80%одинокие девушки.. Вот это я объяснить немогу некак!

Оксана )))))

Вы сейчас своей фантазией делитесь?))

Чеширский Кот

Реальность то что я вижу выходя на улицы. И е с кем общаюсь.. Спрашиваю почему одна.. Она говорит нет некого подходящего. А говорю кого найти хотела. Там такой список идёт нереальный а сама страшилише полное.. Вобшем без шансов там... Ну если вы не верите то смысл мне говорить дальше хоть что-то..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Женщина это твердый твердый притвердый орешек. Не всякому по зубам. А любой мужчина имеет такое самолюбие которое себя обязательно проявляет и сравнимо это не знаю с чем.

Оксана )))))

Ну...я с этим не согласная совсем)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Может есть женщинины персики. Есть женщины грецкие орехи. Всех женщин персиками не назову точно . Впрочим как и мужчины все разные. Но мужское самолюбие всегда проявляет себя.

Оксана )))))

Это основа большинства))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ваше сравнение интересное, да может быть. Бывает так что женщина мужчине мозг ест.

Оксана )))))

По разному бывает ...))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да и я так думаю

Петр Савельев

не верно у ореха внутри не мякоть ..если это не кокос да то внутри молоко...иль знаешь орехи где внутри мякоть...назови такой орех буду признателен

Оксана )))))

Раз дуется,значит мягкое

Петр Савельев

не понял что дуется

Оксана )))))

Жуется)))

Петр Савельев

грильяж тож жуётся ..но я б не сказал что он мягкий

Оксана )))))

Так совсем мягкотелый быть и не надо...не фрукт же)))

Сергей Иванов

Наверно женщина все же персик..а если и есть косточка то от вишни..не от персика..иначк троько коснувшись сразу достаешь до кострчки..Анареусия..

Оксана )))))

Ничего не поняла)))

Сергей Иванов

Привет красавица

Сергей Иванов

Все хорошо..просто выделываюсь))

Оксана )))))

Привет!Я поняла))

Гена Лозовой

глубоко...а бывает что и там мягко и там не орех..ну вы меня поняли....(или развить вопрос) а женщ везде мягкая только на приеме у гинеколога

Оксана )))))

Вы о чем то своём?))

Гена Лозовой

я идеоматически

По
Половинка

У мужика член - твердый, мужик мягкий, что хочешь лепить можно....когда у мужика член мягкий- мужик кремень, ни на что не уговорить😐😐😐

Оксана )))))

Это из опыта или просто думки?)))

По
Половинка

Это реальность...

Оксана )))))

Реальность ,проверенная опытом?))

Игорь Погребняк

Внутри не мякоть....... Внутри- семя!!!!!!! А мякоть (зелёненькая такая) опадает при "созревании" (вегетации) !!!)))...☝️🙂😉

Игорь Погребняк

Неа........ Это жокей...... Они- дрыщи!!!)))...🙂😉 А меня рост- 189 см. Гыыыыыыыыыы..............☝️🙂😉

Оксана )))))

Ооо...да вы каланча))))

Игорь Погребняк

Ну да!!!!!!!!!! И со знанием английского!!!! Но говяжий- вкуснее!!!)))...☝️🙂😉

Оксана )))))

Ну...я тоже не коротышка...178...)))И тоже со знанием языков)))

Змееносец Мистик

Согласен но есть такие орешки которые не разгрызёшь ...А персик если поместить в хорошие условия то он прорастёт 😉

Оксана )))))

И даст маленькие персики?)))

Змееносец Мистик

Иногда и орешки 😁

Оксана )))))

Точно...)))

Змееносец Мистик

ПРОЙДУ КАК СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК
ПО НЕЖНОЙ КОЖЕ ВОЗЛЕ ГРУДИ
КАК УРАГАН СОРВУ ЦВЕТОК
Я ЦЕЛОМУДРЕННОЙ ПОДРУГИ
КАК ВИХРЬ Я В ТАНЦЕ ЗАКРУЧУ
ТВОЮ ПРОПАВШУЮ НЕВИННОСТЬ
И КАК ТАЙФУН К СЕБЕ ПРИЖМУ
МЕЧТАЯ ЧТО ЛЮБОВЬ ВЗАИМНОСТЬ

Змееносец Мистик

Солнце яркими цветами,
Озарило наш простор.
Разноцветными мечтами,
С ночью выиграла спор.
Осветило всю округу,
Цветом краски напоив.
И тебе подобно другу,
Даст настрой на позитив.
Просыпайся мир прекрасный,
Блещут искры на воде.
"Умывайся свет мой ясный."-
Говорит оно тебе.
Встав однажды, ранним утром,
Ты поймёшь как мир красив.
Разноцветным перламутром,
Солнца сказочный мотив.

Оксана )))))

Красиво!Но больше не надо))

Виктор Бочарников

Медведь и заяц сидят в тюрьме
И вдруг заходит верблюд.
Ты посмотри, что сделали с лошадью,
А ты говоришь, не бьют.

Анатолий

Хотите сказать, Вы никогда не видели женщину - как "орех", и мужчину - как персик? Ой ли! Я - очень сомневающийся!...

Оксана )))))

Честно?Не видела))

Анатолий

Просто приглядитесь к людям. Любая сильная женщина - именно такая: как орех: "мякушкой" она токмо прикидывается...

Оксана )))))

На самым деле,все сильные женщины-это слабые...просто жизнь их поставила в такие условия))

Лови Момент

И вот если "орех" подойдет по твердости и объему вместо "мякоти" , то союз будет крепким, сладким и .. настоящим ))

Лови Момент

Вот и хорошо )

Оксана )))))

Всегда приятно,когда взаимопонимание))

Лови Момент

Однозначно )

Олег Челноков

Все в этом мире,относительно.Как и в вашем релизе.Все зависит от ситуации,и индивидуальных способностей.

Оксана )))))

Даже способностей?))

Олег Челноков

Естественно способностей.если не дано,то даже не поймешь,где что и когда.

Олег Челноков

И что же здесь удивительного.

Добрейший Тролль

Обманчив женский вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой

Добрейший Тролль

Ошибся не тут, А в Обсуждай

Оксана )))))

Тоже не видела)

Добрейший Тролль

Не попадался)

Оксана )))))

Наверное))Я редко на вопросы отвечаю в шапке....)

Добрейший Тролль

Наверное