He
Helen

Что такое гениальность? Незамутнённость сознания и слышание своих корней? Голоса свыше?

733
57
2
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Высшая творческая способность. А вообще-то изначально в античности гений суть сначала дух-родоначальник, позже -- дух-руководитель внутренним складом. Нечто вроде ангела-хранителя у нас. Дословно гений означает производитель. Берётся, видимо, от Бога. То есть нельзя развить. Гений также был у топосов и у городов. Обратен гению уже тогда демон: всё равно, что "злой гений". До того -- сугубо за гением данного человека предполагались меры добра и зла в нём. Это, пожалуй, ещё даже и дохристианские трактовки. Кроме того, какое-то изначальное время это был бог мужской половой энергетики, что ли. То есть Бальзак с его открытием взаимосвязанности чистой физиологичности творчества всё-таки де-факто переоткрыл за древними. Творчество той же энергической природы, что и любовь и дела постельные, просто сложнее устроен этот ток. Так что сублимация -- профанный термин. После смерти человека его гений либо шёл в пантеон тех или иных богов, либо оставался возле земли, так что ноосферой уже тогда попахивало. Гении были свои у корпораций, у императоров, у рабовладельцев, у родов войск кажется даже. Ну и у гения Рима не было, кажется, имени и половой принадлежности: иначе, как предполагалось, по имени и полу гений можно было сманить. То есть ещё и политическая функция гения прослеживается. 🐟

3
0
He
Helen

Спасибо, Оля)Интересно и занимательно то, что сейчас всё время задевают тему, что гениальность растворилась, её почти нет, особенно разносторонняя.Меня всегда цепляют слова. Почему ген? Что то связано с генетической цепочкой. Мы обсуждали это, что не напрямую, а косвенная связь, даже может прыгать через поколения склонность к гениальности)

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, это скорее уж генетика названа по-латыни из однокоренных соображений. А насчёт гениальности -- это медийное мнение: нюанс в том, что тем, кто что-либо создаёт, попросту некогда самозаявляться. Как сказал поэт, ищите самых умных по пивным, а самых гениальных -- по подвалам. В точности цитаты сомневаюсь.)

1
He
Helen

И Сколково строили. И искали, бестолку.. Ген утерян.. Видимо ,что то пошло не так))

1
Роман Викторович
Роман Викторович

"Эйнштейну часто задавали вопрос: как ему удалось создать теорию относительности? Полушутя-полувсерьёз он отвечал:
- Почему именно я создал теорию относительности? Когда я задаю себе такой вопрос, мне кажется, что причина в следующем. Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой пространства и времени. По его мнению, он уже думал об этой проблеме в детстве. Я же развивался интеллектуально так медленно, что пространство и время занимали мои мысли, когда я стал уже взрослым. Естественно, я мог глубже проникать в проблему, чем ребёнок с нормальными наклонностями."

1
2
He
Helen

И это так

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В сущности это определённая патология мозга обусловленная наследственностью. Есть такие поговорки: Не растут на ёлках апельсины. Яблоко от яблони недалеко падает!

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

да, Лен, это "Незамутнённость сознания и слышание своих корней". а вот голоса свыше - нет, есть подключение к Космосу, к Логосу

5
0
He
Helen

Ну это же выше нас.. Здравствуй, Олежек! 😊🌞🌞🌞

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

это наше естество, Лена

1
He
Helen

Спасибо 🌞🌞🌞

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹

1
He
Helen

Благодарю! 🌞🌞🌞

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Труд в первую очередь. Слышали про 10 000 часов, которые нужно посвятить тому, чему учишься? Вот тогда гениальность разовьётся.

0
0
IR
Ismoil Radjabov

Да. Это доченька когда сама читаешь от корки до корка начиная с «букваря» до «высшей математики». Все гениальные - просто.

0
0
Эдсон
Эдсон

Начальная стадия запоя, когда ещё не сильно плохо и каждому лезут в голову гениальные мысли

0
0
Леонид Михельсон
Леонид Михельсон

Это умение поймать искру озарения и, опять-таки, умение ею правильно воспользоваться.

21
0
He
Helen

Характер

1
Леонид Михельсон
Леонид Михельсон

Да уж. Я уже это понял. И как оно - лететь?

1
He
Helen

Волшебно))

1
Леонид Михельсон
Леонид Михельсон

Супер!!!

1
He
Helen

🌞🌞🌞

1
Oleg Ы
Oleg Ы

Не отвлекайте гения – сажателя белых корней, наших подземных нервных окончаний.

0
0
Александр
Александр

Частота процессора высокая, большая оперативка ну и место на диске есть.

3
0
He
Helen

Есть, где разгуляться, особенно русской душе.

1
Александр
Александр

Да, у нас просторы это да...Везде.

1
He
Helen

Эх-есть ещё порох..

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

чтобы появился Моцарт. нужно. чтобы было четыре поколения музыкантов..

0
0
ВС
Владимир С

Предполагаю, что это куча талантов, способностей в одном человеке.

0
0
Константин
Константин

Особый взгляд, и отношение, чувствуешь, когда творишь.

8
0
He
Helen

В словах всегда ответы

1
Константин
Константин

Ответы в понимании процесса происходящего.

1
He
Helen

Мы из всего, что нас окружает вытягиваем нити. И у каждого они свои 😉

1
Константин
Константин

Струны))) Это правда.

1
He
Helen

🌞🌞🌞

1
Андрей
Андрей

Предрасположенность к реализации своих способностей

1
0
He
Helen

Прямая связь

1
АП
Алексей Пимяков

нет гениев . есть дар у одних а у других подселение

0
0
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

Увы на этот вопрос до сих пор не могут найти ответ

1
0
He
Helen

А ответ всегда на лбу 😉

1
Да
Дарий

Можно это перевести на человеческий язык ...Леди

0
0
Th
Theodore

Это колоссальное трудолюбие и немного таланта

7
0
He
Helen

Крупицы таланта есть у всех. Просто не все его могут взрастить и услышать.

1
Th
Theodore

Сомневаюсь что у всех. Некоторых надо на цепь посадить

1
He
Helen

А кто будет нас жечь, для того, чтобы двигаться к свету?

1
Th
Theodore

Церковь

1
He
Helen

Под попу подкидывать искры 😉

1
Th
Theodore

Можете пукнуть и поднести спичку

1
He
Helen

И такое бывает и даже за волосы себя тянем.

1
Серьёзна#И#Непроста
Серьёзна#И#Непроста

этого недостаточно... ведь речь о способностях

1
0
He
Helen

Способ нужно развивать.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Во-во! Голоса свыше - это гениальность, ага...

12
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Нам ничего не нужно достигать, родная. У эволюции нет цели и замысла. Это процесс ради процесса, интереснейший сам по себе.

1
He
Helen

Без интереса не будет продолжения и стремленияк нему. Чем больше ответов, тем больше вопросов и новых открытий

1
He
Helen

Логика

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Конечно

1
He
Helen

Спасибо

1
Анатолий
Анатолий

Нестандартность мышления, мне кажется...

0
0
Се
Сережа

говорят что гении все ненормальные люди

0
0
ЗБ
Зоря Балясикова

Мню, что - это нужное в нужный момент...

0
0
МР
Марина Ростовская

Это сумасшедшая работоспособность

3
0
He
Helen

Наверное. Сродни наркотической зависимости. Ведь гении одержимы.

1
МР
Марина Ростовская

Всё так

1
He
Helen

Спасибо

1
Константин
Константин

незнаю, разные свойства мозга

3
0
He
Helen

Всей системы в целом 😉

1
Константин
Константин

ну свойства из разных сфер я ы сказал.. Даже разных людей

1
He
Helen

Это так

1
Следующая страница
Другие вопросы
чем покрасить пороги? машина ваз 21099.цвет темно красный. посоветуйте краску. пороги меняли. грунтованы но не крашены
когда я встречу своего будущего мужа? когда замуж?
приснился очень-очень странный сон!!!! Гуляю с подругой, всё нормально как у вдруг! Вижу я её гулять не пускают она сказала-Прости Лиза, ну меня мама не опустила-Ладно, не чего страшного! Потом иду я иду! И вижу парня я его типа знаю 0_о И мне все подарки дарили ну у меня днюха в сентябре! И потом он признался в любви подарил открытку там было написано : Я люблю тебя всем сердцем! Скрываю не с проста! В стране Гиракла у меня проблема не легка! Девушка пристала ко мне и я же, люблю тебя! И я заблудился там и вот проблемка! Ну пришёл я в город ваш! Люди милые я ваш! ) И я спросила а тебе сколько лет? и он сказал-около 40, а я говорю-а на самом деле и он говорит-14! Потом я пошла домой и отдала записку маме мама прочитала! и Сказала эх, эх твоя любовь пришла к тебе.... ( потом я проснулась она последнее слово не сказала! к чему это? и + простите за ошибки торопилась! минут 3-2 писала!!!!)
Где найти поставщика рыболовных снастей? ? Нужен надежный поставщик рыболовных снастей в Кривой Рог
скажите пожалуйста, к чму сниться соседка дура которая сидит у меня в квартире и *вн)
какие документы нужны для прописки бывшего заключенного?
Насчет девиц понятно, но причем здесь курицы? фото
Это правда, что все камеры Canon идут с "отвёрткой", а у Nikon не все?
Хотелось бы узнать про увольнение.
Какой человек держит всё в себе? От чего это зависит?
Справка для соц. стипендии.
Помогите пожалуйста расшифровать сон. Снилось будто вижу пару которая проводит фотосессию в честь
Вычет по доходам за 2012 г. по 3-НДФЛ за покупку квартиры в 2011-есть справки 2-НДФЛ с работы, но нет от брокера
Определение морского окрытого порта. ..
Сигнализация Шерхан 5. Проблема.