Александра.. Можно Саша)

А Вы называете по имени домашние растения? Или даже... по имени-отчеству)))) 🌾🌵

Ответы
Татев

В кабинете был у нас цвеиок, который отдала нам заведующая. Мы его называли Игорь, и именно со смешным акцентом, как произносиит это имя наша заведующая)))

Александра.. Можно Саша)

Забавно)))

Татев

Игарь(г как белорусское, так густо и глухо, а рь наоборот звонко и нарочито мягко)))) и хохотали всегда))))

Александра.. Можно Саша)

Типа как в Уральских пельменях, наверно 🤣

Татев

Да, очень похоже))))

Солоха

Есть один цветок.Зову Петрович. Мне его коллега Петрович подарил. Коллеги несколько лет нет. А цветок жив.

Александра.. Можно Саша)

Грустно((

Солоха

Жизнь...

Солоха

Хотя к цветам горшечным я равнодушна

Oleg Soro

Я как то не увлекаюсь. Посажу на окошке горький перец как нибудь с ним буду общаться. Спасибо за мысль!

Александра.. Можно Саша)

Обожаю горький перец!! У меня растёт три Огонька))🖼

Oleg Soro

О да. У меня какой то длинный вырастает и растет круглый год! А перцовка - чудо. Радикулит лечу. Лучше аптечных перцовых пластырей

Александра.. Можно Саша)

На самогоне? 😉

Oleg Soro

Нет, Саша, на спирте. И даже во внутрь хороша. Я тебя не агитирую но от простуды мне помогает и еще грог

Александра.. Можно Саша)

Олег, а рецепт можно?

Oleg Soro

Конечно, но чуть поздней. На меня влияет погода и я сейчас отдохнуть, да и сын после ночной и опять в ночь, а я плохо спал

Александра.. Можно Саша)

Хорошо. Отдыхайте) Я подожду

Наталь

О, да))) У меня кактус зовут Агафоном. Что означает "добрый". Он без колючек и вот-вот собирается цвести)

Александра.. Можно Саша)

Нет. Я люблю жгучий. А его держу за красоту

Наталь

Тоже очень необычное растение!! Привет Ольке от нас с Агафошей))

Александра.. Можно Саша)

Обязательно передам)

Наталь

))

Адажио

Ага,дочка называла,один погиб смертью храбрых,а второй сбежал в цвету в другой дом🤓

Адажио

Весь мир симфония любви!Он звучит в образах природы подобия тебя!)

Адажио

И так пробуждается телепатия света!Мы говорим с вечностью образами красоты)

Адажио

🌅⛲💃

Игорь Бухтияров

Не, не называю. Мне ближе простое, фамильярное обращение - розка, лилька, кактуська!

Александра.. Можно Саша)

Тоже хорошо)

Сергей Кузьмин

Думаю, все то, что создала природа, все живое, а что создал человек - искусственное

Ольга Просто ******

до растений..я еще не дошла ...а вот кота по имени и отчеству ...называю ....😁

Александра.. Можно Саша)

Тоже неплохо))

Maks Im

🖼 У Андрея Евгеньевича есть цветок по имени Игорь.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нихрена себе-вас штврит...так скоро каждому пельмешек имя давать?)))))))

Станислав

Нет. Но когда поливаю или брызгаю, говорю добрые слова. Они же живые.

Андрей Смирнов

У Быкова был цветок, кажется его звали Василий! Его Лобанов убил!!!

Алексей Горталов

Мы тут насекомоядное растение приобрели. Я его назвал Мухозавром

Маша Серёдкина

Есть цветы например орхидея, любит когда её хвалят за красоту )))

:T
:Thinking:

Я нет , на работе есть кактус костя и какой-то цветок машка 😁

Александра.. Можно Саша)

Отлично))

:T
:Thinking:

А у вас?)

Александра.. Можно Саша)

У меня, нет) Вопрос возник при общении здесь))

:T
:Thinking:

😁

Златка Золотая

нет...но розы у меня с именами..потому что их Остин уже назвал

Hикoлaй Григoрьeв

конечно во кактус к примеру -сашечка-мордашечка 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не только сокращенно по названию данного вида растения.

Bony Brain

Пока еще нет…но с крысой (домашней) уже разговариваю))

Александра.. Можно Саша)

Мой был ласковый)

Bony Brain

Видно дело в том, что у меня девочка😂😂

Александра.. Можно Саша)

Скорее всего! 🤭

Bony Brain

🌷😊

Ва
Вадик

конечно... Катуз Кукурузович Морковкин..и паспорт есть

Валерий Плетнёв

Моё любимое-молодило,каменная роза,замечал,называю!

Владимир Гибадулин

Нет. До таких отношений с растениями ещё не дошёл.

Fenix🇱🇹

Дочка моя имеет три цветка и называет их по имени

Сергей Ханьжин

Растения-нет!!!Но,кот у меня-Виктор Степанович!!)))

Надежда Из Сибири.

Называю: Красавцы мои...я когда на долго уезжаю, они скучают без меня...хотя их поливают по графику...

Сергей Ханьжин

Да!!!они чувствуют отношение к себе.)))

Надежда Из Сибири.

Серёжа, даже вещи в квартире это чувствуют...

Сергей Ханьжин

согласен и с этим.)))))

Надежда Из Сибири.

Я когда уже с кухни на отдых ухожу...всегда говорю: Спасибо, мои друзья!

Светлана

О, нет... Как и авто я не даю никаких личных имен )