Ник Ци

В своем умении ныть и жаловаться на жизнь, человек не одинок, британские ученые смогли загнать в депрессию крыс. Причем сделали они этого не из праздного интереса, а с целью испытывать на депрессивных крысах лекарства для вывода человека из этого неприятного состояния... Часто в депрессняк впадаете, как четверолапые? 😁 😁 😁

Ответы
Аполлинария Рождественская

депрессия - серьёзное заболевание, в которое не впадают по щелчку пальцев. такое состояние, какое вы описали, называется обычной меланхолией и плохим настроением. люди от депрессии лечатся годами, и то бывает не всегда удачно. любителей погрустить и реально страдающих от депрессии можно легко отличить.

Романа

Депрессия - это не ныть) Это не хотеть жить. Ныть - это, всё же, желание лучшей жизни без каких-либо действий. Осенью впадаю... нет, не в депрессию. Апатия, тоска. Но это от нехватки солнца) Не люблю осень - всё умирает.

Елена

Депрессия возникает, когда вокруг слишком много ноющих

Nen Neta

Посмотрите в Ютубе эксперимент с крысами которые провели, вроде в штатах, называется "Вслеленная". . Там очень интересные выводы сделали

Елена Мазырко

Один раз в жизни со мной это случилось. Кризис среднего возраста накрыл. Типа, детям не нужна, карьеру или науку не сделала, личная жизнь не удалась...

Ник Ци

БУвает Елена... Неоднократно была депрессуха..

Елена Мазырко

Отец мой был очень оптимистичен. В глубокой старости всё же приуныл: друзья, знакомые поумирали. Выпить не с кем!)))

Ник Ци

Нууу, собутыльника найти проще простого!! 😁 😁

Елена Мазырко

А по душам поговорить за парой рюмок?)

Ник Ци

Эт уже сложнее, Елена...

Don Без Pardon

Сегодня пришлось поработать на благо цивилизации на стройке. Депрессии нет, а вот уровень усталости обратно пропорционален уровню сахара

Ник Ци

Без-воз-мез-дно что-ли, Дон? 😁 😉

Don Без Pardon

Почти)

Ник Ци

Шо, проставились и фсёёё? 😁 😉

Don Без Pardon

Так точно)

Ник Ци

Вот же жааадные!! 😁

Don Без Pardon

Не то слово)

Галина Чаплинская Против Войны

Впадешь тут с вами! Только вознамеришься грустно-кокетливо глазки опустить -разозлят, рассмешат....И прощай, депрессия!

Уральская Рябинушка

Бывает изредка. Но быстро выхожу, так как способ выхода в самой голове. Не нагнетать, а взять себя в руки и занять делом

Уральская Рябинушка

А я играю Прелюдию Соль минор Рахманинова-хорошо помогает

Ник Ци

Молодец 👍 👍 на фортепиано?

Уральская Рябинушка

На нём, на любимом

Ник Ци

Тоже музицирую временами 👍

Уральская Рябинушка

Прекрасное занятие

Ольга........

Блин....если встать на четвереньки....депрессуха проходит..наверное в более интересном режиме....Надо обдумать...

Ник Ци

Это, так сказать, принять собачью позу, и завыть на Луну? 😁 😁 Или какой-то другой подтекст??

Ольга........

Конечно 😁 --- без тени сексуальности..Не будем давать пищу для ума английским учёным.....

Елена Фурман

Бедные крысы. А "человекам" сложно угодить, ценить не умеем то что есть, от этого вся грусть и печаль.

Владимир Сержант

НЕ знаю, как четверолапые впадают..... Но спасаюсь работой и природой....Не алкоголем.

Марина *****

Нет. Не впадаю, ответственность не позволяет. То семья требует внимания и заботы, то работа.

Галина

Надоело жить,впусти депрессию в себя и она все сделает без тебя всё ,что надо с делать.

Ник Ци

Да лаааадно Вам 😁 😁 Вы просто не умеете наслаждаться депрессухой 👍👍👍😉

Пётр Яковлевич Аптер

Я с четверолапыми себя не сравниваю.А депрессия,понятное дело,есть.Время такое.

He
Helen

В депресняк впадают только загнанные в угол. Уже давно на свободе. ✌️

Калиниченко Игорь

Есть еще заболевания такие. Сестра , цитомегалопатия.

Лариса

Испытали удачно? И название препарата, конечно же,держат в секрете 😊

Лариса

Почти сто граммов водки,если впересчете...🤔для меня перебор 😖))

Ник Ци

Нееее, спирт лучше усвояется организмом, и быстрее торкает 👍👍😁

Лариса

Насчёт торкает, да кто бы сомневался)))))

Ник Ци

Главное, правильно пить его! Чтобы пищевод не спалить!

Лариса

Не... уже не манит...)

Ан
Анна

ни разу не видела крысу крысу в депрессии, не с чем сравнить 🤷‍♀️😜

Ник Ци

Научилась вязать, и в петлю лезет 😁😁😁

Ан
Анна

😯 глупая она, в такую петельку не поместится 🤦‍♀️😂

Ник Ци

Дык, она под свою шею

Ан
Анна

дык я поняла, но в связанную ж петлю? 🤔

Ник Ци

Завязаную

Ан
Анна

скучная какая-то депрессия 🙄😂

Лю
Людмила

Нет уж, я ее гоню поганой метлой, не дождется. Она меня и не любит

Ник Ци

Засада. Как же жить то без депрессии?

Лю
Людмила

Депрессия это уже тяжело, не надо до нее допускать. Я например делаю так, мне очень тяжело от чего то, я конечно попереживаю, но чувствую еще не много и заболею, тогда привожу себя в нейтральное состояние ( все по фиг), побуду и в этом состоянии, а потом смотрю на солнце, на людей и улыбаюсь и радуюсь, что живу, всех и все люблю

Квака Задавака

Британские ученые на многое способны....😁...Нет,я оптимист...

Квака Задавака

Тогда это не депрессия...просто минорное настроение...

Ник Ци

Неее, я эту тему прохавал уже!! 😁

Квака Задавака

Тогда вам виднее...Я не люблю депрессию...Это подобно смерти.

Ник Ци

Jedem das seine 👍

Квака Задавака

Это точно.

Павел 2000

Начнём с малого рок-ролла... Загоним в депрессию соседей...

Ник Ци

Класс 👍 👍 👍 😁

Павел 2000

Чего класс... Потом тебя ненавидеть все будут... Сможешь выдержать?

Ник Ци

Как два палса об асфальт 👍👍

Павел 2000

Развлекись...

Ник Ци

Дааа, я и так - отверженный! 😁 😁 😁

~L
~Eva Lansca~

Часто ? Ну что вы ! Я в этом состоянии последние лет 16.

~L
~Eva Lansca~

Увы !

Ник Ци

Ну да... Материнский инстинкт 😁😁

~L
~Eva Lansca~

Да какой, блиин , инстинкт . Нет его у меня ! Она всё выжгла своими закидонами!

Ник Ци

Засада, блин...

~L
~Eva Lansca~

А самое удивительное, что она чувствует , когда я её посылаю далеко! Чувствует , что я от неё отгораживаюсь !

Мирумир

уж они то меньше всего в своей стране депрессируют

Галина

Интересуйтесь лучше работами наших ученых...

♛ О*Contra Spem ♛

отож ....впасть легко ..вот выпасть из неё ...

Julia Schönknecht

Пару часов уныния - это ещё не депрессия