Александр Белошапкин

Почему, до сих пор, люди не осознают, что в корне всех причин любой проблемы-- всегда духовное невежество ?

Ответы
Натали Я

Не хотят приструнить свои эмоции...не хотят работать над собою...гордыня неотступно диктует свои правила...А может не умеют быть добропорядочными?

Александр Белошапкин

Неумение общаться... разобщает людей. Неумение общаться--это разговор "ни о чём." --а как тогда воспринимать информацию..или--поделиться? Невежество-это не грубость и не агрессия ..это незнание важной информации.

Натали Я

Этому должны учить в школе.

Александр Белошапкин

Человечество ещё никогда не познавало Истину развития души... а те пещерно-средневековые традиции...это придумано людьми.. Потому и не смог род человеческий избежать края..но подошёл к нему.

Натали Я

Развитию души мы учимся на Земле живя...К старости многие мудреют...а некоторые мудрыми с детства были, у них другая цель жизни-помогать другим стать лучше.Вы это поняли , а помогаете ли?

Снежана

Да прекрасном они это осознают! Другое дело - что изменить ситуацию можно только, применив какие-то усилия. А вот к этому уже не все готовы.

Александр Белошапкин

Осознание, как мне кажется, предполагает конкретные усилия в праведную сторону...туда--где точные и истинные знания. Если нет движения в правильном направлении -- то является ли это осознанием?)

Снежана

Осознание может быть и пассивным)

Валентина Владимировна

ну конечно, а сотрудница идет в церковь ,а затем этим же ртом всех обзывает,сплетничает,лжет, и опять идет в церковь, где у нее бог

Александр Белошапкин

К сожалению...у людей за века невежества, устойчиво сформировались ошибочные и даже ложные понимания о духовности... Даже слова, которые часто употребляют применительно к духовности, не означают истинной сути... Церковь--это собрание людей, искренне исполняющих Закон Бога и воспевающих Славу Его прежде делами рук своих, но не устами грешными. Храм--это строение священное...которое должно возводиться руками самих верующих... но не шабашников с папироской в зубах.. Не мастерами, которые за оплату ...

Валентина Владимировна

точно так

Александр Белошапкин

Бог -- Он Отец наших душ..Любящий и Прощающий, каким бы падшим человек ни был. Бог учит любить душу человека, но не пороки и слабости его. Надо отделять душу человека от его действий, пока ещё часто грубых..пока.

Валентина Владимировна

Благодарю, вас!

Александр Белошапкин

когда человек встречает на пути что-то хорошее, теплое, доброе--он чувствует душою.. Всё хорошее--это Отец душ наших так пересекает...что бы во благо нашего развития... Ведь душа, по Образу Его...не имеет программ старения и смерти. Подобие--это быть Его со-творцом в Мире Материи. Сам Отец Небесный, из Царства Своего--не может войти в этот мир, это очень грубые для Него вибрации.. Пришло Время... А нам дал по здесь исполнять Замысел Его...преобразовывая Мир Вселенной. Вот станем добрыми...познаем недостающие Знания о Его Законе... и тогда--заселять просторы..)

Do
Dontopitek

Потому что никто не считает себя духовным невеждой, наверное. Каждый считает таковым своего соседа.

Александр Белошапкин

Верно...иллюзия сильна..Но, не умея правильно общаться--человек не может правильно принять информацию и передать.. Тем более--речь о знании духовной информации... Неведая о законах развития сущности своей--сойти с ложного пути на Предначертанный Путь встать...это не получится в невежестве, наугад...

Елена

Хм...Ну вот пробила колесо на трассе...проблема...К чему здесь духовное невежество? Причем всегда?

Александр Белошапкин

Надеюсь, что Елена слышала что есть Гармония и Её Законы... А вот знание информации о духовных законах, на которых и призвана развиваться душа каждого человека -- как раз и позволяют рулить по жизни.. и по дорогам её... Ведь не случайно- все проехали, а кто-то поймал... Каждое явление имеет под собою свой отдельный конкретный корневой закон... Все проехали...а кто-то мимо моста... Все уже насмотрелись... как спасают человека от ... или наоборот -- отправляется человек "в отпуск"... и это всё под собою имеет законы.)))

Елена

Галиматья какая то. Что конкретно скажете? Стою на трассе с пробитым колесом!!! Как мне ваше духовное и конкретный корневой закон поможет запаску поставить?

Владимир Ефимов

Но есть хорошая новость: это проходит. Через определённое количество прожитых дизней.

Александр Белошапкин

бывает..)))

Ирина Карпова

а почему до сих пор люди не осознают, что свое мнение навязывать всем необязательно.

Victoria Center

Духовное невежество проявляется риторическом вопросе «что есть истина?»

Александр Белошапкин

Истина --это то, на чём зиждется Жизнь...и развитие качеств души человека и всего сущего во Вселенной. Ложь--она не является основой жизни и к ней не ведёт. Истина не сокрушима, не уничтожима , непобедима--и побеждает всегда! Всё остальное должно само разрушаться обязательно --Истина Вечна. Она не зависит от желания и слов человека и существует всегда. Истину не интересуют желания человека, Она даёт необходимое для человека. Её не найти там где властвует ложь. Тьма может пользоваться вкраплениями света...Свет -- никогда не пользуется вкраплениями тьмы.)

Алекс С

поэтому я всегда призываю жить в согласие с Душой.А это наша добродетель)

Александр Белошапкин

Развитие качеств души --протекает на законах...если о них не познаётся точная информация, тогда уже вслепую...

Алекс С

у нас разные представления о верование души))

Димка

Именно такие экземпляры и определяют твою судьбу! 🖼

Александр Белошапкин

чью именно?

Димка

Абстрактно! 🤪

Ва
Василий

это Вы к кому обращаетесь ?к тем кто завозит сюда папуасов?

Раиса Андреева

А разве плотские люди,что -то знают о духовных законах?УВЫ

Александр Белошапкин

Невежество духовное--это и есть незнание.. именно духовных законов. Не просто законов точных наук--а именно законов души.

Раиса Андреева

Так они и не знают о них

Александр Белошапкин

и что тогда..тем кто познаёт?

Раиса Андреева

Чтобы жить по духовным законам,нужно стать верующим!Увы плотские люди не считают нужным искать Бога!

Александр Белошапкин

А что подразумевается под "плотские люди"?

Раиса Андреева

Человек живущий по законам материалистического мира!Он не верит ,что есть духовный мир!Тем более не знает духовных законов!Ну кроме 10 заповедей,когда-то слышали о них!Но жить по ним ему трудно!

Ви
Виктория

проще им жить муравьями. не нужно ничего менять в себе

Ирина

да что вы?а что вы считаете духовным невежеством?

Александр Белошапкин

Невежество-это незнание важной информации. Духовное... есть информация о законах точных наук...-это знания о законах разума. Духовность --это только к душе отношение. И вот не познавая духовную информацию..о законах развития и сохранения жизни души... человек предсказуемо обречён на путаницу в развитии..

Malыshka Mю

Другие типы невежеств: я для тебя какая-то шутка?

Александр Белошапкин

не понял...

Malыshka Mю

Сожалею🤷🏻‍♀️

Niemand Против Войны

А с чем его едят, чувак, - духовное невежество?

Александр Белошапкин

Невежество--это не грубость и не агрессия... это не знание какой то важной информацию

Niemand Против Войны

А духовное невежество – это што?

Александр Белошапкин

незнание...просто--не знает.

Niemand Против Войны

Што не знает-то, чувак? )

Ирина Чарикова

Ну, кто же будет считать себя недоразвитым?!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря что подразумевать под духовностью?

Александр Белошапкин

Верно... Культура -- это Красота внешняя... Духовность --это Красота внутренняя..души, качеств души.

A.l.i.c.e.

Что такое духовное невежество по вашему?

Я Сломалась...

Да

Музыкальный Кот 🐈

Хрумк!

A.l.i.c.e.

Лопнет же!!

На
Наталья

Иногда не духовное, а профессиональное

Александр Белошапкин

это разница между ними. Имея духовное --всё остальное предсказуемо неизлечимо...

На
Наталья

Не гоже на работе устраивать монастырь. Ты с человеком на профессиональном языке общаешься, а он/она вообразил/а, что он настоятель монастыря. Как работать, спрашивается

Александр Белошапкин

Так--как учит Истина...а не как кому вздумалось. Но это ведь речь идёт о людях устремлённых по пути развития идти, а не обо всех...

На
Наталья

На работе нужно соблюдать те правила, которые установлены для этой работы - в этом и состоит исполнение заповедей и послушание Церкви

Александр Белошапкин

слово Церковь -- что означает?

На
Наталья

Собрание верующих, собор

Лика

Осознают...когда становится уже поздно)

Александр Белошапкин

Когда человек не понимает порядок общения -- он не сможет воспринимать поучительную информацию и так-же --делиться своей мудростью.

Лика

Не может)

Александр Белошапкин

Общение--основа для развития. Но процесс общения имеет обязательный порядок, иначе--это просто разговор "ни о чём" будет.

Анатолий Громов

Люди просто перестали верить в Бога.

Александр Белошапкин

веры ещё и не было...

Анатолий Громов

Была. Да сплыла.

Александр Белошапкин

Только предстоит познавать -- что это такое..Истина..

Анатолий Громов

Тяжело будет. Но познает.

Александр Белошапкин

Да...не легко и не просто... Но Бог не даёт непосильной ноши! Потому... постигаем... по мере сил.))

Мила

Что Вы имеете в виду? Неверие в Бога?

Улугбек

Вы, Александр, уходите сейчас в область ГАЛИМАТЬИ, которая ничем не определена... Переходите-ка к более конкретным понятиям и действиям, чтобы нас и другие люди понять могли...

Александр Белошапкин

Если человек не уточняет, но считает, что всё понятно ему и видно -- а видит он только то, что в его опыте запечатлено... то это ещё пока примитивный подход в разговоре. Тем более--когда выставляется оценка о неведомом. Учиться правильно общаться -это соблюсти Порядок общения.

Улугбек

О неведомом рассуждать можно лишь познав его довольно, но не на предположениях и сомнениях стоячи, Александр...

Александр Белошапкин

Люди, не обладают качествами которые способствовали бы одинаковому восприятию какого-то одного обстоятельства или конкретного факта. И поэтому, одной и той-же реакции на какое-то явление ожидать от человека ..это будет не умно. Сущность человека содеяна Богом с такими уникальными особенностями в творческих проявлениях, и потому--каждому чаду Бога важно делать свой собственный выбор, шаг... Потому, слыша одни и те-же знакомые слова, фразы из них -- чувственное восприятие душою -- рождает свои личные картинки , образы, но не то--что пытается выразить ближний.

Улугбек

А Бог-то тут... ПРИЧЁМ, Александр???💁‍♂️🤭

Та
Татьяна

Не тот уровень духовного развития.

Александр Белошапкин

Однако чукча ум рибий кушать надо...

Та
Татьяна

Ну, ну...

Александр Белошапкин

Совсем опилки думать не хочат...

Та
Татьяна

Да, придурков здесь хватает.

Александр Белошапкин

Ой как чукча в тунре ждёт рассвета...о-о- олени лучсе...однако.

Снегурочка

Не развиваются в этом направлении.

Александр Белошапкин

не познают... законы

Снегурочка

Внутрь себя нужно чаще заглядывать, а нам всё некогда.

Александр Белошапкин

В данное Богом..а все именно в омут своего эгоизма всматриваются... вот и суета.Люди бегут от Счастья своего.

Снегурочка

Согласна с вами.

Александр Белошапкин

Но необходимо различать и понимать ... что только чувствами души--определяется истинность направления пути! Но не рассуждениями разума. Разум--он потом призван подсказать то, что во благо избранного душою пути! Но не разум определяет...

Снегурочка

И снова я с вами соглашусь.

Александр Белошапкин

Так и хорошо...не все это разумно понимают...)))🕊️