Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как думаете, почему именно в нашем веке стали так популярны разные идеи, на счет плоской земли, разных календарей из прошлого и других предсказаний?

922
144
2
Ответы
Александр Некрасов
Александр Некрасов

В смутные времена люди сбиты с толку непонятными социальными изменениями и готовы верить чему угодно. В средние века треть населения Европы облачилась в белые одежды и шла в горы или на холмы. Люди считали, что пришло время Страшного суда. Если помните, в начале 90-х г.г. кто-то писал: в московском метро бегают крысы метровой длины). Потому не удивлюсь. если люди будут считать формой Земли чемодан.

3
0
АБ
Александр Брехов

Только потому что человечество стремительно ТУПЕЕТ.......И это заметно даже в пределах одной человеческой жизни.....Вот мне допустим сейчас 56 лет и я могу абсолютно точно утверждать,на своем жизненном опыте, что 35 лет назад люди были намного умнее чем люди нынешние........более того я даже могу сказать почему это произошло.....а произошло это только потому что современные люди перестали ЧИТАТЬ.

11
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В этом Вы правы. Конечно. Я всегда говорила, что фильмы по прочитанным произведениям на порядок пригрывают тем картинам, что рисовало воображение.)))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я сама пишу сказки в стихах)

1
АБ
Александр Брехов

В стихах:)!!!!?????А почему в стихах а не прозой:)?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прозой изначально сюжетную линию выстраиваю, потом в рифму перевожу.

1
Александр
Александр

Наука встала, история оказалась не совсем компетентной, потому и начали,кто умеет жамкать на клавиши, выдвигать свои версии.Раз нет качества, то будет количество, и потомки из бредней авось выковорят зёрна, соответствующие фактическому положению вещей.Люди соскучились по истине,только и всего.А она где-то рядом.

9
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из покон веку живет надежда на лучшее, только этого "лучше" все еще и не наступало ни разу.)))

1
Александр
Александр

В том и смысл.Мы тут не надолго, вот и стимул.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет смысла. В чем вы его видите?

1
Александр
Александр

В стремлении к лучшему. Через тернии к звёздам, и чем тернии теснее, тем лучше фильтр.Чтоб случайно к звёздам не плеснуло дерьмо.

1
ФТ
Федор Тиханов

Просто в нашем веке появился инструментарий позволяющий доказать, что поверхность Земли плоская. Не сама Земля, а ее поверхность. )) Земля круглая. Полусфера, это прозрачный купол, а вторая полусфера, это твердая земляная порода. И шарик наш плавает как подводная лодка в жидком океане Вселенной. )

11
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну именно у вас есть свои заключения, как это определить?

1
ФТ
Федор Тиханов

Дык, я кажется все понятно обьяснил. Земля круглая, а поверхность земли плоскость.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и я спрашивала. Вы откуда так решили , с илюминатора видели, или просто поддерживаете чью-то теорию?

1
ФТ
Федор Тиханов

С мамолета видел.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо за ответ.

1
Читатель
Читатель

На самом деле всплески подобных настроений характерны для многих обществ накануне и во время глобальных кризисов: Римская и Византийская империи периода упадка, Европа в эпоху Реформации и накануне Французской революции, Россия в начале ХХ века

4
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Значит быть большему потрясений, беда не приходит одна?

1
Читатель
Читатель

Есть такое подозрение

1
Читатель
Читатель

🤷‍♂️

1
Иг
Игнат

Это делается умышленно, размываются знания , сеются сомнения .Человек становится неуверенным и управляемым .Была твёрдая почва под ногами , сделали трясину непоняток.Стирают оригинальные ценности , подменяют другими , патологии делают нормами

12
0
Иг
Игнат

Всё размыкается и круги тоже

1
Иг
Игнат

🤝

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго!

1
Иг
Игнат

Взаимно

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Потому что налицо деградация общества в смысле образования и науки. Образование стало никудышним. А раз знаний у людей мало, они не могут анализировать, делать логические выводы и верят любой ахинее.

0
0
Володя
Володя

Когда проигрывают серые (республиканцы - торгаши), на смену им приходят черные (законники - консерваторы). Закон жизни - Братья Стругацкие роман "Трудно быть богом". День и ночь - сутки прочь.

6
0
Володя
Володя

Как говаривал Зигмунд Фрейд: когда ослабевает плоть, то усиливается мораль. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы всегда цитируете лишь мысли кем-то высказанные ранее?

1
Володя
Володя

Про всегда - вы чего в школе даже не учились что ли)) Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.— Артур Шопенгауэр

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже читать не стану. От вас негатив потоком льёт. Удачи

1
Володя
Володя

Митрофанушка в юбке)) Не хочу учиться, а хочу жениться))

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Да не то что бы популярны. Интернет, информация разлетается мгновенно. А уж достоверна она или нет -каждый решает сам в силу своего образования и аналитических способностей.

1
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что раньше это преследовалось и жёстко пресекалось, вплоть до казни. А сейчас любой таракан может выползти и ничего, кроме насмешки, ему за это не будет.

1
0
13
13

Так было и в прошлом. Ничего не меняется. А читая классиков, то и в позапрошлом. Всегда. Людям нужны мифы, сказги, пугалки. Так родились религии.

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё возможно.

1
Александр
Александр

Своего рода духовный кризис. Но это не новое явление... В Средние века ждали конца света, ходили в крестовые походы, охотились на ведьм и т.д.

16
0
Александр
Александр

Я бываю немного заумен...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут запутанная фраза, скорее всего.

1
Александр
Александр

Вот я об этом как раз. 😞

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И сам запутался

1
Александр
Александр

Как всегда....

1
ЧА
Черный Ангел

Увлечение стариной,нет чтоб идти на прогресс,нет нам прошлое подавай как будто это что-то изменит.Пока тенденции к лучшему не вижу

6
0
ЧА
Черный Ангел

А плоская земля вообще чушь,я устал уже воевать с ними по этому поводу

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не воюю. Рассматривала эту версию тоже. )Интересно.

1
ЧА
Черный Ангел

Я верю тому что вижу.А я вижу круглое солнце,круглую луну и круглые звезды.С какого хека земля должна быть плоской?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не должна. Да и было бы как-то странно тарелкой в космосе летать.

1
ЧА
Черный Ангел

Верно

1
Анатолий
Анатолий

Ещё лет 15 школьники ЕГЭнутся... Глядишь, и вовсе писать разучатся, не то, что хоть условно что-то помнить и знать из точных наук...

0
0
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

От безнадеги. Да и целеустремлённо уничтожают память об обычаях и народной мудрости, подсовывая через сми всякую чепуху

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вполне вероятно.

1
Собеседник
Собеседник

Попытка Злоумышленников создать деградацию в обществе.И самое ужасное ,что есть люди ,которые на эти варианты ведутся.

9
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но не до такой же степени.))

1
Собеседник
Собеседник

Толерастите?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Новые слова не вуыдумывайте.)

1
Собеседник
Собеседник

Спасибо за совет.Обязательно воспользуюсь когда-нибудь.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.))

1
Василий Про
Василий Про

Без гаджетов и википедий думать разучиваемся. Это только самое начало деградации. Всё самое дебильное ещё впереди.)

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По моему, уже дальше некуда.

1
Василий Про
Василий Про

Погодите. Это время будет ещё вспоминаться, как время мудрецов.)

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...в дошкольном детстве тоже помню подобную волну и рисунки с большой черапахой, на которой три слона держат Землю..))

1
0
Володя
Володя

планету не населенную разумными существами можно взять себе и за истребление таких существ нет ответственности

8
0
Володя
Володя

Ну назовем это так

1
Володя
Володя

8 000 лет до остановки скоростей. Так что это долго ждать.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И кто же это просчитал, англицкие ученые?

1
Володя
Володя

Это не надо просчитывать это же и так всем известно. 32 000 лет полный цикл и по 8000 периоды

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

21 век признан как век лжи и лицемерия. Но это еще и век сумашествия. Мир перед сменой цивилизации сходит с ума

6
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А цивилизация на что сменится?

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

на другую как обычно. Надеюсь те кто придут после нас будут добрее и мудрее нас

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наша самая низкоразвитая в сравнении с предыдущими. То есть, скатывается в дегенеративные процессы.

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

это жаль и все же належда умирает последней. Только бы планету под занавес то не разрушили а то некуда будет следующим приземляться

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключен и такой вариант.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Прорвало информационный водопад. Мутный вообще-то поток по сути своей. А фильтровать не научились толком.

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы знаете как это сделать?

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Да я сам было дело несколько "поплыл" тогда, когда это всё на нас полилось. Мы же привыкли,что можно верить печатному слову..
Доверяй но проверяй.
А как? Да хрен знает, умнеть как-то надо, собственную голову укреплять. Отличать что есть доказательство а что доказательством не является.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо за ответ.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Страшилки и теории заговора неплохо "продаются", отвлекая население от реальных проблем и их источников.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё в начале прошлого века не все читать умели, а любая инфа это товар, даже если это сборник анекдотов

0
0
СГ
Сергей Гончаров

Потому что у людей появилось свое мнение, и они не зависят от какого нибудь больного идиота фанатика!

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По моему наоборот. Сейчас сказали Пандемия и все забаегали в пании скупать продукты и разное такое. Бараны всегда бараны.

1
СГ
Сергей Гончаров

Ну пару фанатиков всегда были, у нас большинство так не делали я знаю и ещё обсуждали тех кто бежал в магазин! Ну я бы не сказал что у нас в магазинах было столпотворение, люди обычно брали не много

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как раз. кто осуждал. раньше всех набрали сбегали. Поверте. У нас еще и сейчас некоторые орут. -Ужас! и бегают

1
АП
А. П.

Потому что появился инет, доступ к исследованиям и наблюдениям и нестыковки вылазят. 🖼

8
0
АП
А. П.

Так это ж проверяемо всё.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не верю, что мы плаваем тарелкой в космосе.

1
АП
А. П.

Так никто не верит. Всё можно проверить.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каким образом?

1
АП
А. П.

Исследованиями.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Есть ли смысл менять windows 7 x32 на х64
Добрый день! Устроилась менеджером по продажам, когда начнутся улучшения?
Хадисы о благословлении мусульман мочой, потом и слюной Мухаммеда. правда или нет???
ДОБРОЙ НОЧИ!!!)))).. Пожалуйста, кто может, посмотрите мой вопрос... вопрос очень важный.. может многое в моей жизни изменит.
как можна роботать на Інтернеті ??
Уважаемые христиане вы правда считаете что 1.6 миллиарда мусульман ошибаются? Или для вас вера это просто идеологическая
если знаешь что черпаешь лишь откуда то изнутри и готов разговаривать на любые темы даже на не известные раньше?
Пожалуйста, помогите перевести эти предложения!
Где учиться на повара?
Как вернуть, особенную девушку?
Через 5-15 минут после загрузки системы она неожиданно повисает без каких - либо видимых причин. В чем дело?
Кто пользовался вот этим сайтом, для покупки шубы, откликнитесь пожалуйста. Вот сайт со скидкой 97% на шубы!
Из за видеокарты не воспроизводится видео, Как решить проблему не меняя видеокарту? Модель из 6-й серии.
Я ему лишь пальцем пригрозила, а он ?))))
Какие различия у Сталинистов и Ленинцев?