᠌ ᠌

Учителя часто говорят, что цель боли в том, чтобы подтолкнуть нас к действиям, а не в том, чтобы заставить страдать..
.
Как часто Вы задаëтесь вопросом, чему учит возникшая ситуация, для чего она, а не кричите в равнодушное небо:
"За что мне это??".)))
🖼

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если хотя бы один человек, а не то что учитель, Вам в жизни такое сказал словами, насчёт действий, ...то Вы счастливая. Ну и потом, едва ли можно заставить страдать. Можно заставить действовать. А страдания можно причинить. Чем больше человек страдает, тем, я надеюсь, дольше он подумает прежде чем причинит страдание кому-то другому. А в остальном резона насаждать страдания нет. Если учитель может учить только силком, это плохой учитель. Ученика нужно зажечь. Чтоб он на кайфах оказался. Нужно, чтобы он сам научился себе причинять боль. Тогда она добровольна: человек вправе выбирать, от чего в точности ему страдать. *Небо для меня лишено равнодушия: там навалом тех, чьё ко мне сочувствие я чувствую. Навалом моих учителей давно за гробом, бо они родились, может, за пару поколений или веков до меня. Но я часто всуе возмущаюсь "За что же мне это такое", когда близкий человек упрямится и плохо слушается, когда я действую в его интересах. Нюанс в том, что учителя едва ли родные люди. За очень редкими исключениями. И когда родители ещё и в школе учат кого-то, то будет грамотно, если их дети в другом классе учатся.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы девушка, в Лондон придётся гнать, а я невыездная.))

᠌ ᠌

Да, шучу я, шучу.)) Разве стала бы приличная девушка, приличной девушке "тыкать", не будучи представленными друг другу, если бы не волшебная цитата, что Вы.)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Оля! ✌️Агнесса! 🤝 Теперь, когда мы официально представлены, можно и без перехода на ты и без вящих размышлений о совместных планах на Лондон, а равно и о радужных перипетиях и узнаваниях в самых воинственных и антиобщественных формах брака цвета роз и ретроманского бубль-гума, забеседовать куда как более свободно, как это и приличествует двум скромницам, под кожею коих глубоко за печенью запрятаны две нехилые такие зажигалки, ибо чтить приличия есть наш первейший долг и священная обязанность пред лицом всепоглощающей действительности высоких реалий окружающего нас с Вами, растак его за ногу, этикэта. 🙃

᠌ ᠌

Не, всë-таки выходи за меня.))) 🤣🤣🤣🤗☕☕

᠌ ᠌

Мне даже не хочется демонстрировать собственное витийственное остроумие, столь велико удовольствие от прочтения вышеизложенного.)) Примите мои искренние аплодисменты, коие не в силах выразить невинный восторг, мною испытываемый и принуждающий Вашу покорную слугу хитростью заманивать Вас на собственную кухню, дабы наслаждаться этим обществом за завтраком, ибо даже на это я готова пойти, дабы день начинался со столь прекрасного настроения.))

Константин Крылов

Доброго вечера, Агнесса.))🌷В ЦНС боль - это процесс, блокирующий нормальную её работу и существует независимо от самой ЦНС, со своими дендритами, рецепторами, медиаторами и даже особыми задними корешками спинного мозга. Душевная ж боль иного характера. Если представить себе свой жизненный Путь в виде некоего гипотетического тоннеля, выполненного энергетической аурой в пространстве с течением времени, то сужение, порыв в неких местах этого тоннеля и есть места боли. По сути, боль это ограниченный доступ энергии к состоянию "Здесь и сейчас" по родовому каналу (тоннелю) из точки образования Рода. Или истечение этой энергии вовне через образовавшиеся каверны, а так же проникновение чужеродной энергии в свой родовой (жизненный) тоннель.

᠌ ᠌

И телесные каналы тоже.))😉😌

Константин Крылов

Есть такое.))

᠌ ᠌

🤝

᠌ ᠌

Merci

__
___________________________________

Боль это тоже чувства . Бывает боль душевная .. её труднее лечить. .. так как не знаешь что болит .. и что нужно сделать что бы боль прошла . Возможно. Нужно время. А может быть ещё что то . Не знаю . Вопрос очень актуальный . С меня лайк 👍

᠌ ᠌

Боль, как лампочка на торпеде о том, что нечто в автомобиле не в порядке.. Погасив лампочку проблемы не исправишь.. Боль лечить нельзя, нужно лечить то, о чём она сигнализирует.

__
___________________________________

да / согласен с вами

᠌ ᠌

🤝

He
Helen

Бьёт, значит любит. Боль, это намного действеннее средство к пробуждению, как самостимул.К осмыслеванию для чего, это за "что".Что стоит за этим "что".Ответ к заданной задаче поставленной учителем. Доброе утро 🌞🤗😘

᠌ ᠌

Так дважды спросила.)))))

He
Helen

Что то я сегодня туплю))

᠌ ᠌

Не, это я.)))

He
Helen

Моя ты хорошая)) 🤗😘

᠌ ᠌

🤗🌹😍☕☕

Dr Micha Rozental

Жизнь это борьба в ней есть и хорошие времена и не очень.Не будете боротса она вас покинет .Боль это сигнал организму что что то не в порядке и нуждается в лечение А люди которые причиняют боль это садисты .

᠌ ᠌

🌹🤝🤗 100 и 100

Dr Micha Rozental

Я это от своего опыта 3 раза почти не попрощался с жизнью .

᠌ ᠌

Вы молодец, что продолжаете!

Dr Micha Rozental

Да болит то тут то там нога распухла ходить не мог .Но всё проходит и жизнь .Я считаю надо использовать каждую секунду для получения удовольствия и с отличным настроения .

᠌ ᠌

Очень созвучная мне жизненная позиция.) 🤝

Advisor Mr

Я согласен с учёными)) И всегда анализирую.. Наверное даже больше, чем надо) Вообще мы же люди, а не амебы, нам ещё мозг дали, чтобы грабли ещё по виду определить, а не каждый раз наступать)

᠌ ᠌

Думки, они такие.))

Вл
Владимир

Девчушка детсадовского возраста учится кататься на роликах, часто падает... В очередной раз поднимаясь с дороги , держась за попу, со слезами на глазах : И за что же мне все это!

᠌ ᠌

Да-да, с самых младых ногтей..

Kорнелия

Часто очень часто и нахожу ответы...все что я имею сейчас это последствия моей дурной головы в прошлом, конечно сейчас я их исправляю и поражаюсь своей тупости)))

᠌ ᠌

Не слишком критично?

Kорнелия

Нет все фактично

᠌ ᠌

Как исправляете?

Kорнелия

Это долгий разговор и личный

᠌ ᠌

Хорошо, не настаиваю. Всех благ!

Эльдонион Лайбайдук

Красивые у неё зубы. Здоровые. А я не кричу в небо - где мои зубы.)) Я задаюсь вопросом чему учит ситуация .. и покупаю мясорубку.. тёрки.. блендер ))🤣🤣🤣😛😛😛

Максимилиано Чизанто

кажется я понял - тебя цепляет какая-то фраза вконтакте, ты добавляешь ее сюда в виде вопроса? и полируешь чужими мнениями набираясь е-мудрости ?

᠌ ᠌

Очень по-разному бывает.

Остап Небендер

Ну вообщем простой сигнал-то, беги либо сражайся... Но человек сильно усложнил свою жизнь, и часто и не разберешь, куды бечь и с кем сражаться...)))

᠌ ᠌

Бегут от себя, сражаться с собой не хотят.)))

Елена🇷🇺

Пусть таких ситуаций будет как можно меньше. А так в первые моменты всегда мысль ,что делать и только когда все позади для чего и почему.

᠌ ᠌

🤗🌹😘☕☕🌰🍪🍯

Друг

Сейчас всегда. Ну точнее как узнала об этом лет 20 назад, так и стала пользоваться. Иногда сопротивлялась , но разум возвращал обратно.

Ск
Скальд

Не здесь, а вообще. Боль это результат на внешнее негативное раздражение физического или иного характера. А предположения типа "цель боли в том, чтобы..." в основном досужие домыслы. Цель боли в том, чтобы адекватно и вовремя отреагировать на этот раздражитель. Отдёрнуть руку от печки, сбежать от невыносимого супруга...

᠌ ᠌

"Подтолкнуть к действиям" не об этом? Если не буквально, а метафорического.. 😁

Друг

Ой, ну там про моральную ж боль

Ск
Скальд

Ну харашо! 😁

Друг

Ну вапще

Данил Денисенко

Отвечу притчей: - Наша медицина, когда всадят в жопу вилку, выписывает обезболивающие. - А Вы вилку вынуть, для начала, не пробовали?

Александр

Учителя так оправдывают свою любовь причинять боль.Человеку достаточно объяснить, и он поймёт, а больно делать вовсе незачем.

Владимир Литяйкин

Боже ты мой- зачем тебе эта глубина- ты же девочка- ну не надо- ты умненькая- ну и живи сообразно без этой глубины

Владимир Литяйкин

Пока еще нет- моё облегчение обычно по утрам

᠌ ᠌

Значит, Вы не заметили, звоночек тревожный. 🤭😁

Владимир Литяйкин

А как ты догадалась- да замечаю однако😥

᠌ ᠌

Боюсь, я не компетентные Вам помочь, к тому же, я попрощалась уже.)

Владимир Литяйкин

Да ладно не спеши прощаться- успеешь ещё

Улугбек

Странно слышать, что "Небо равнодушно"... Доныне слышал я утверждение, что, "Небо любит человека!"...🤦‍♂️🤔...?

᠌ ᠌

Как Вам угодно

Улугбек

Ууу... Как легко Вы соглашаетесь даже с мимолётной репликой... Надо настаивать на своём... К тому же... я ведь не возразил, а только удивился и спросил...

᠌ ᠌

Ничего личного.

Улугбек

Ничего, Милая Агнесса... НИ-ЧЕ-ГО...

Armen Avanesov

Я как то и не задумываюсь и не кричу, сразу понимаю в чем была оплошность, но не всегда все от нас зависит

᠌ ᠌

Ладно, не буду спорить, Вам виднее.)))

Armen Avanesov

🙂🤝🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Merci.))) Bien sur 🤝

Armen Avanesov

😉

᠌ ᠌

😌

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Учителя ваши как всегда заблуждаются и это печальный факт вашей деятельности и действительносьи

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На всё есть воля Господа!))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Что бы понять и разрешить проблему, нужно поставить вопрос иначе. Не "За что?", а "Для чего?"

᠌ ᠌

Именно.

В Лад

А боль лишь концентрат страдания, размазанного в кляксу текста существа.

В Лад

Как скажите, мэм

᠌ ᠌

Ещё один ракурс улыбки без кота

В Лад

Подзатвльник вертуальности её же вероятностью, ха

᠌ ᠌

Может быть

В Лад

Угу

Ел
Елена

Да важно разобраться в себе. Что делал не так. А криком делу не поможешь

᠌ ᠌

Именно..

Валентина Мезрина

"За что"- не кричу. Спрашиваю себя "для чего". И очень часто нахожу ответ.

᠌ ᠌

🤝🌹

Кот Макси

первое, что надлежит сделать - купировать боль. Любыми средствами.

᠌ ᠌

Вывернуть, значит, лампочку, которая сигнализирует о неполадке?

Кот Макси

Не перегревать систему аларма.

Странnick

Если возникла такая ситуация, и боль это сигнал..и надо ее решать

᠌ ᠌

Верно

Странnick

🙏🍫