Леонид Шубин

Сегодня выходя из автобуса, подал руку выходящей следом женщине. Такого испуганного взгляда я давно не встречал... Женщины, что с вами?

Ответы · страница 2
Александр Рузметов

а женщины до того уже ......, что предлагаешь помощь, а они шарахаются. в каждом видят извращенца, маньяка, пошляка, похабника. аж зло берет

Ирина Валеева

Мы уже убеждены, что мужчины просто вымерли и стали легендами. Конечно испугается-оживший миф. Хорошо хоть кандрашка не хватила😂😂😂

Ирина Валеева

Согласна, не помешает! А может всё таки надпись на лбу: "последний из могикан"😆😆😆

Леонид Шубин

В клетку посадят в зоопарк.

Ирина Валеева

В зоопарк не страшно, со сторожем за бутылку можно договориться, выпустит. Главное, чтоб в дурку не упекли..., бл... как ни крути опять женщины виноваты😁😁😁, вот умеете вы мужики даже здесь выкрутиться😆😆😆

Ирина Валеева

Спасибо, приятно!

Сергей Белоусов

Вот после того , как на меня накинулась женщина , которой я руку подал выходя из автобуса - я уж лет 25 незнакомым женщинам руки не подаю..

Александр Жданов

..а что с ними? Все нормально,. Ведь боролись за равноправие, да и у мужчин почти все отобрали, обвиним последних в некчемности .

Анна Синеокая

Да нет. Это что с вами, мужчинами, если от проявления галантности одним из вас женщина впадает в ступор или даже пугается?!

Леонид Шубин

Судя по нашему диалогу получается так.

Анна Синеокая

Неа. Это сугубо ваши выводы. Это вам мерещится такой подтекст, исходя из ваших внутренних установок. А я такого не говорила ))

Леонид Шубин

На работу пора. Извините. А то бы поспорили еще.🌹

Анна Синеокая

Ок. Хорошего дня.

Леонид Шубин

Всем нам!🌹

Ир
Ирина

Не мы такие, жизнь такая. Пугают, пугают: везде враги, бандиты и маньяки. До пугались.......Шарахаемся от всех и пугаем мужчин

Julja P

Мммм... а мне нравится когда руку подают )) но может она решила, что Вы ошиблись дамой или решили старушке помочь выйте? 😅

Леонид Шубин

Не знаю.К женщинам в голову трудно залезть. Там столько тараканов...

Julja P

не бери в голову ))

Julja P

😉

Ирина

Наверное, дама удивилась, что вы подали руку именно ей? Или вы практикуете это со всеми дамами выходящими из транспорта?

Леонид Шубин

Если она выходит за мной. Этикет.

Л)
Людмила )))))))))))))))

Если попалась одна странная - это не значит, что мы все такие 🙂 я люблю, когда мне подают руку при выходе из транспорта 🙂

Леонид Шубин

Я к странным и обратился. Таких как Вы все меньше.

Марина Маврина

Женщины забыли о своей женственности, и забыли настолько, что они - женщины, что уже сомнительно относятся к мужчинам.

Леонид Шубин

Мужчины тоже изменились.

Марина Маврина

Соответственно...

Людмила Лобач

Пугаете нас.Уступить место в транспорте -это фантастика. Руку подать подвиг. А нахамить вот это как с добрым утром.

Леонид Шубин

Хорошо. Не буду пугать. Стану хамить. Может, женюсь быстрее...😄

Alexandr Tokman

ха, вы не видели взгляда пожилой хасидки которую я поймал, чтобы она не упала на выходе из иерусалимского трамвая.

Юр
Юрий

А кто бы не испугался? Первая мысль этой женщины: "что ему от меня надо?" Она же не знает, что вы сегодня джентльмен.

Леонид Шубин

Стараюсь всегда так делать. Но я не джентельмен.🙂

Юр
Юрий

Ну теперь вы знаете, что женщины не жалуют тех, кто им хочет помочь без просьбы с их стороны. Если уж хотите это делать, то вот вам приблизительная заготовка: "Разрешите мне вам помочь. Это совершенно бесплатно". И улыбнитесь как можно искренне. Так женщины будут подготовлены к вашей непрошенной инициативе и некоторые даже не испугаются при этом. Юморите и смешите, когда подаёте руку, создавайте атмосферу расслабленности и доверия.

Леонид Шубин

Просто улыбаюсь.

Юр
Юрий

Этого недостаточно. Но не мне указывать, как вам поступать. Сам я даже не решаюсь на подобные поступки - подавать руку незнакомой женщине.

Клара Захаровна

Леонид, респект вам!!)) делайте это чаще!!) если бы все мужчины так поступали, то женщины ощущали бы себя женщинами!)

Леонид Шубин

Да не надо ощущать! Вы будьте ими!

Клара Захаровна

будем-будем) я всегда благодарю, если в транспорте место уступают..) не часто, правда, но это тааак приятно!)

Ал
Алена

Вы наверное один такой в ее жизни, который руку подал... в своей жизни только два раза это встречала. Вот и вывод

Svetlana Nik

Это вопрос к мужчинам- что с вами, если такой обычный мужской поступок стал такой редкостью, что пугает женщин

Леонид Шубин

С нами все нормально.

Svetlana Nik

С вами конкретно, судя по всему- да 🙂

Леонид Шубин

Да со всеми мужчинами нормально.

Svetlana Nik

И с женщинами тоже. Значит, это был несчастный случай.

Людмила Давыдова

потому что такого жеста от мужчин уже все женщины забыли((((((((((((...........приучите наса опять...и мы вам улыбнемся))

Вячеслав Скульский

при чем остальные, если одна обосралась. может ей пенсии не хватало и на наркоте промышляла, вот и испугалась.

Кей

Мне часто оказывают подобные знаки внимания мужчины, наверно живу в очень благоприятном ареале обитания

Леонид Шубин

Плюс очень красивая...

Кей

Это важно?

Леонид Шубин

Конечно. Кому мужчина предпочтет отдать цветы - красивой или страшненькой, если есть выбор?

Wh
Whiner

А что не ясного? Я бы тоже был против на месте любой женщины, если бы незнакомец свои клешни ко мне тянул.

Леонид Шубин

Это понятно. У каждого свои тараканы. Пугаться то зачем?

Wh
Whiner

Ну не знаю.

Stormy

Вокрос скорее к мужчинам, а не к женщинам. Ведь это вы, мужчины, забыли о галантном отношении к женщине

Леонид Шубин

Не забыли. Прочтите мой вопрос. Как раз в тему...

Stormy

Ну о вас же невозможно судить обо всех мужчинах

Леонид Шубин

То есть, я не мужчина?😁

Stormy

Вы исключение, которое лишь подтверждает правило)

Леонид Шубин

Тогда и большинство моих знакомых тоже исключение.

Eugen Schitz

Было и бывает, когда , выходя подаю руку женщине. Я живу в Германии, но это осталось! Хорошее осталось!!!

Леонид Шубин

Я в Потсдаме 3 года работал.

Eugen Schitz

Где было воспитание? Или где оно?

Лидия

Вы правы.В автобусах редко встречаются воспитанные мужчины .И женщины забыли о своем предназначении

Taira

Это редкость. Она наверно подумала - он сейчас отвлекет меня и сумку стащит. Люди не верят в хорошее.

Та
Татьяна

С нами все нормально. Не надо подавать руку незнакомой женщине. Среди вас очень много неадекватных.