Та
Татьяна

Как думаете, человек на расстоянии может согреть?

Ответы
Алексей Алексеев

ПОЭТИЧЕСКИЙ БРЕД?!
Я по жёлтым листьям прошёл,
Показалось, - из жизни ушёл,
Распростился с ней навсегда –
Не вернусь уж к ней никогда…
Может это мираж иль грёзы,
Может просто души моей слёзы,
Может кто-то сверху решил:
«Брат, довольно, ты много пожил!»
А что было?! Что сделать успел?!
Ведь полжизни я был не у дел:
Где начальник решал за меня,
Будто я у собаки «шлея»…
Где решали мои командиры,
Чтоб в награды пристроить мундиры…
/-------------------- / - / - /
/---------------------/ - / - /
Я перечить им всем не смел –
В своей жизни был не у дел!
А теперь сам себя вопрошаю,
Хоть ответа и не узнаю:
«Что же было во мне не так,
Что я вёл себя, как чужак,
Как пришелец с иного мира,
Где лишь только слова и лира,
Где возможно счастливым быть
И творенья свои любить,
Никого, ничего не стесняясь,
Перед хамом не преклоняясь –
Быть всегда лишь только собой
И верстать свою жизнь с судьбой?!»
Без оглядки и не страшась,
К совершенству в стихах стремясь!
И всегда быть готовым к тому –
ЧТО сказать на последнем духу
Силе высшей и Бога суду,
Как ты жил на Земле и в миру!
Что творил и как жизнь созидал,
И что доброго людям ты дал,
И что Богу при жизни сказал,
Чтобы душу твою согревал –
В жизни вечной её берёг
И от напастей всяких стерёг!

А.К.,М, - ноябрь 2017 г.

Александр Никифоров

Да, если будет думать о прекрасном и это прекрасное - согревает! Есть пример. Один военный летчик при выполнении полета произвел катапультирование из-за отказа авиатехники. Катапультирование было над в холодное время над океаном. При приводнении летчик (хотя и был в спец обмундировании) вытащил из воды на льдину свой парашют и плотик. Он на льдине соорудил палатку и согревался таким образом внутри этой палатки. Но через некоторое время льдина раскололась и этот летчик вновь оказался в воде. Он вновь проделал все то, что делал до этого. Так происходило несколько раз из-за тонкого льда. И только любовь к своим детям и своей жене заставила его не спать, а думать и шевелиться, двигаться. Так этот летчик и был спасен, через некоторое время, отрядом спасателей экипажей терпящих бедствие. ВОТ и ВЕРА, ЛЮБОВЬ и НАДЕЖДА - всегда помогает и будет помогать людям, которые верят в это.

Валентин Шолохов

26 сентября 2020 (День воспитателя и всех дошкольных работников) Все мы ежегодно поздравляем своих любимых школьных учителей с их профессиональным праздником. Но почему-то никто не поздравляет своих воспитателей и нянечек, которые отдали много сил и терпения для нашего комфортного пребывания в детском саду. А ведь они были ближе к каждому из нас, чем многие бабушки и дедушки. "День воспитателя настал, Вы благодарность принимайте, Достойны всяческих похвал — Всегда вы деток обожайте! Они ответят тем же вам, А в этом, безусловно, счастье! Пускай воздастся по делам! Любви вам в жизни настоящей!"

Алексей Овчаров

Было у парня три девушки.На какой женится он никак не мог решить.И тогда он дал им по 500 долларов и решил посмотреть...Первая накупила ему рубашек,трусов,маек,брюк...вторая себе: трусов,косметики,туфлей...третья вложила в бизнес и через месяц принесла прибыли 500 долларов.На которой он женился?????????????????????????????

Добрыня

🤣 👍 Отдалиться от человека что бы потом надеяться на чудо, что он тебя с другого конца света согреет своим теплом?
✔️ К тому же кто сам не способен согревать себя, того вряд кто сможет согреть со стороны

В9
Влад 999

В сообщении твоём всего два слова.. всего два слова я читаю снова.. два слова от которых я теряю голову.. из телефона, тепло родного дома, здесь на берегах Амура или Дона.. из телефона тепло родного дома

Ва
Василий

Здесь нужно учитывать мощность теплового источника, тепловое сопротивление среды. Также необходимо учесть механизм теплопроводности: Крнвекция, кондукция или тепловое излучение.

Викентий Ви

Конечно... если человек не ровно дышет к другому, увидив или при разговоре(на пример скайп) , учащается сердцебиение, кровообращение ускоряется, поднимается температура тела...☺️

Иван Петров

знаете...редко выходит с моих глаз слеза, но раз было так, что я познал слова - горькие слезы...и это было далеко от моего ребенка) а вот сгореть...ни разу не слышал о таком

Kornilov Vladimir

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить.

Юрий Буторин

А пусть вам кто-нибудь, с кем вы на одной волне, в конце вечерней беседы напишет: "Добрых снов. Береги себя. Обнимаю)))", тогда сами узнаете.

Константин Бунаков

Сложный вопрос, но порой воспоминание греют даже сильнее объятий, если человек сможет их пробудить то да, этим способом вполне

Александр Чудинов

Может. вчера у меня было плохое настроение, но я поговорил с женщиной из прошлого из другой республики. на душе стало тепло

Александр Шульга

Не приходилось этим заниматься, но если я лечу человека на расстоянии в несколько тыс. км., то почему нельзя согреть. 😇

Та
Татьяна

Ну если лечите это очень хорошо. Напишите в личку что со мной не так

Любовь Цирулик

Может - даже вполне натурально. У меня была знакомая с экстросенсорными способностями - можла по телефону меня согреть

Екатерина Емелина

Может! Иногда так хочется услышать любимый голос.... А если тебе трудно, так согревают добрые, искрение слова поддержки.

A@
Alek @

почему нет? вот если у костра сидите... Вы же не держите в руках его пламя. а тепло тем не менее...

Денис Третьяков

По поводу согреть не обещаю, но излучать энергию счастья может! Даже через тысячи километров!

Ан
Ангел

Может! Общением, вниманием своим. Чем то делиться, своими словами, фотографиями. Всё возможно.

Сергей Соседка

Даже знаю кто,Тесла его зовут!Еще ракетчики на расстоянии хорошо греют,как бывший,точно знаю

Николай Ильницкий

Мне кажется может.Даже если Ты о нем думаешь.Конечно в хорошем смысле слова.

Андрей Евгеньевич

Легко. Только результат будет лучше, когда согревает тот человек, от которого ждешь тепла...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Переписываясь с парикмахерами разных стран и читая слова поддержки становится тепло.

᠌ ᠌

Иной раз от человека на расстоянии теплее, чем от того, кто на расстоянии вытянутой руки

Виталий Золотарёв

Кронечно. Все мы связаны невидимыми нитями, и слово и согреть тебя, и холодом покрыть.