Игорь Качесов

А почему люди подлости делают другим, а прощения просят у Бога!

Ответы
Goldilocks

Больше поражают те, кто после ряда подлостей и даже сломанных судеб ВДРУГ внезапно начинают верить в Бога, отрекаясь от прошлой жизни. И им не важно, что они бросили своих детей или родителей, но зато твердо уверены, что попадут в Рай.
Так, некоторые зэки даже умудряются скололить свои протестантские "церкви" и становятся там пасторами. Кого и чему такой пастор научит, если его самого уже поджидает рогатый с приготовленным котлом?

Игорь Качесов

На базаре Мудрость продавали! И давали старость к ней впридачу! Люди проходили, но не брали, уходили молча деньги пряча! Глупость на базаре продавали, и давали молодость впридачу! Люди подходили, покупали! Убегали позабыв про сдачу! (О.Хайям)

Елена Бажан

Потому что всё таки верят в Бога и понимают, что в первую очередь грех совершили перед Богом. Вот если бы Бог вразумил их после себя пойти с покаянием к тому человеку, был бы полный комплект искупления вины (пусть и призрачное).

Ольга Филатова

А, кто в бога не верит, тот гадости не делает. А многие люди просто прикрываются богом и делают разные гадости, потом прощение попросят у бога и снова начинают делать подлости.

Анна Матвеева

Не понимают, что в тех других часть Бога есть и относиться нужно как к Богу и самим себя подтягивать на этот уровень, осознавая, что Боги так низко не поступают.

Игорь Качесов

Во-оть!

Анна Матвеева

Научиться не видеть мелкого в зеркальном отраженьи других, - проявление любви к ближнему.

Раиса Андреева

Это прекрасно,когда у людей есть стремление к покаянию! Люди просят прощение у человека,чтобы наладить с ним отношения,и то и другое приемлемо!

Валентина Владимировна

Бог -судья,не я.Надо у человека сначала просить прощения, в душу нагадят и в церковь идут,этим же ртом и молитву и подлость делают.....

Зелёный Кот

Как удобно: оплаченный рай
Наш господь прощает всех
Насилуй и убивай
Обманывай, предавай
Плюс исповедь минус грех©

Игорь Качесов

УЖАС!

Зелёный Кот

Ну так принято у христиан

Игорь Качесов

УЖАС Христианский!

Clan

А только его манагеры выписывают индульгенции (размер рекомендованных пожертвований согласован у главноманагеров).

Сё
Сёма

А они не понимают что подлость совершают сейчас а потом бегут туда где не известно помогут ли им там за эту подлость

Игорь Качесов

Во-оть!☝️😉

Ирина Семикова

А потому, что мы просто проводники. Значит кому-то должны были сделать подлость. И вообще все относительно.

Игорь Качесов

Посредственно!

Николаус

Он якобы всё прощает с покаянием ~ ан нет! Суда то нет! А вот люди и на галгофу сослать могут!

Warlock

.. Подлюк в большинстве случаев лично закопал.. Другие извинились.. И не богу каялись..

Master Roma Mamedov

Везде и всегда так,убивают кого-то,а деньги дают судье,чтобы тот в срок не отправил

Игорь Качесов

Значит продажные!

Master Roma Mamedov

Именно в таком мире и живем.

Игорь Качесов

Весь мир базар! И все, мы в ней торговцы! Смотри же, ты собой не проторгуй!☝️

Master Roma Mamedov

Я пол здоровья отдал СССР даром,в Афганистане,отказался инвалидности,лъгот всех, дай Бог мне силы довести свою жизнь до конца так гордо и с честью

Игорь Качесов

Я в Чечне две компании 🤝!!!

Мила

Потому что Бог всё прощает, попросил прощения и продолжай делать гадости.

Вячеслав Сызов

Потому как не хватает смелости попросить у страждущего от них человека !

Игорь Качесов

Во-оть!

Саша Иванов

Бога нет. Есть законы физики. Когда их не соблюдаешь попадаешь в АД💀

Олег Пустохайлов

Да они и Бога не знают. Он учил чтобы мирились, а уж потом к Нему шли

Bizon Bizon

А надо просто их не делать , и тогда и прощения просить не придется

Игорь Качесов

Так заподлянцев море!

Bizon Bizon

Поверьте , бог их не простит. Просто они об этом не догадываются

Игорь Качесов

Поздно будет каяться!☝️😉

Просто А...

Не думаю, что те, кто делает подлости другим, чего-то просят у Бога.

Ва
Валентина

Так прощения начинают просить когда, этих людей уже в живых нет.

Дмитрий

они думают что бог простит но это не так он подлости не учил .

Загадочный Собеседник

Люди могут и не простить ,а Бог обладает даром всепрощения.

Томас Торквемада

Потому что христианство-это буквально вершина лицемерия.

Гульнара Жазимова

Не знаю.... Наверное потому что бог он всевышний, а люди нет

Михаил Цветаев

Не согрешишь-не покаешься! Не покаешься-не спасёшься!))