__
____________

Женщины порядочнее, самоотверженнее мужчин – на Колыме нет случаев, чтобы муж приехал за женой. A жены приезжали, многие.
(с) Варлам Тихонович Шаламов

А вы бы поехали на Колыму за мужем/женой?

Ответы · страница 2
S.
S.n.il

а потом она вышла из тюрьмы и ее шарики со своими роликами дружить перестали абсолютно...

La
Larisa

Хорошо китайцам у них на 10 женщин 18 мужчин , а у нас Наоборот , поневоле поедешь

Вадик

зачем? у вас что, народ закончился?... потерял не радуйся..нашёл не сожалей!🤭

Андрей Григорьев

Да бывал я там, не понравилось. А жена у меня в Мурманске. Но развёлся, дурак

__
____________

А могли бы собой украсить Колыму)

Андрей Григорьев

Да мог бы. Знакомый прокурор отмазал... Не шутите так, а то я тоже пошучу

Ма
Маргарита

Конечно. Любовь это такая штука....когда неможешь без него и дня прожить.

Александр Грызлов

Я так там был и нечего там делать женам, а то и можно на самолёт и все

Вл
Владимир.

Потому что все мужья уже сидели. Мужа сажали за дело. а жену за мужа.

__
____________

Ну а вы поедете за женой?

Вл
Владимир.

Сложно так сразу. Если позовет - поеду. Но за моим папой его жена из Москвы даже в Вышний Волочок не поехала.

__
____________

Речь о вас.

Вл
Владимир.

Если позовет - поеду.

Юрий

хуле, там золото. За ним жёны и ехали. А мужья не такие собственники.

Сергей Горбачев

не был в такой ситуации не знаю. Но думаю чтобы не бросил ее в беде

Алексей.

Она поехала за ним в Сибирь, и испортила ему всю каторгу !! ))))))))))))

__
____________

Ну это баян) не смешно уже

Fylhtq Ufdhby

Да. Я свою бы жену любил. Цветы бы ей дарил. И на руках бы носил.

Валентин Петренко

Да ладно нынче жон декабристов не делают , устарелая модель ))

Роман Кустов

Шаламов это говорит на примере мужчин ,которых только знает?)

Павел Казаков

Шаламов тот еще пи...бол... если любишь поедешь, а нет так и нет

Наташенька

Поехала бы...и почему-то я думаю, что и он бы поехал за мной...

Дмитрий Климович

ещё не хватало мне каторгу испортить!!!

Наташенька

)))

Сергей Сергей Журавов

нет.. женщины были зависимы от мужей.. сейчас бы не поехали..

__
____________

Речь о вас

Сергей Сергей Журавов

я же уже сказал. нет..

Ихтиандр

Значит мужики стоят того, чтоб за ними ехали на край света.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Вячеслав Волковинский

Дык, чего далеко переться, если очередь за мужиками стоит.

__
____________

Где стоит?

Сергей Евтушенко

Она приехала к нему на колыму и испортила ему всю каторгу.

Pavel Kent

Не женат)) Да и время Колымы прошло, и нет уже таких людей.

__
____________

Вместо Колымы возьмите любое неприглядное далёкое место +вам придётся бросить всё, что имеете на данный момент.. Сирию, например

Pavel Kent

А по кафешкам она меня водить будет там?)

__
____________

🙄

Pavel Kent

Ну а зачем ехать на край света, если по кафешкам не водит, жилья у нее нет?))) В Сирии кстати в Латакии - море)

Валерий Дягилев

Вопрос не хороший. Я не допущу отправку жены на Колыму.🥴

__
____________

вопрос очень хороший)) мне нравится. и ответы такие... разные

Ко
Костей

а как иначе-то? типа "милая, помирай там одна"? нафиг такое

Мишута

Уж лучше вы к нам... Я с холодом не очень дружу 🖼

Андрей Науменко

Так и ехали. Многие. Работы там было много, средств тоже.

__
____________

Вы бы поехали?

Андрей Науменко

Мы и так в Приморье, чтобы ехать на Колыму 🙂

__
____________

Замените Колыму на любое другое малопривлекательное место. Норильск, например

Андрей Науменко

Вы полагаете, у нас дико "привлекательное" место?

__
____________

Так. На вопрос вы не отвечаете.. Всего доброго.

Андрей Науменко

Пафосу-то сколько...