..

"Мозг хранит всю информацию, мимо которой он прошел, унюхал, попробовал, выпил и т. д., все там лежит. Если вы этого не помните, это не значит, что этого нет в мозгу. Поэтому я постоянно говорю: нельзя читать глупые книги, общаться с придурками, слушать плохую музыку, есть некачественную еду, смотреть бездарные фильмы." Татьяна Черниговская. Согласны?

Ответы
Алексей Овчаров

Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы...

Ол
Олег

а как вы поймете, что книга глупая, пока не начнете читать? как поймете, что собеседник придурок, не начав беседы? кто вас успеет предупредить, что музыка будет плохая, а фильм совершенно бездарный?....и только некачественную еду можно рассмотреть и разнюхать заранее😂

Александр Шульга

Опять Татьяна. Все говорит правильно, но в мозгу нет информации-от понятия ВООБЩЕ нет. Там нейронные связи, а оперативная информация предположительно хранится в ментальном теле и взаимодействует с этими самыми нейронными связями. 😎

Просто А...

хм.. но ведь для этого вполне достаточно вкуса! Интеллект не говоря уже о Разуме, вполне владеет этим инструментом. Не по вкусу - не читай!... Зачем захламлять своё сознание дерьмом?

..

Ну таки да.)

Просто А...

силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина - вполне можно распространить на информационные "объекты".

Сыщенко Наталья

Мозг защищается, стирая излишнюю информацией. Не всегда можно определить качество еды, фильма, музыки и т. д. Мусор мы быстро забудем, не стоит этого бояться.

Алексей Карасев

просто когда на тебя давит 500 герц читают глупые книги, общаются с придурками, слушают плохую музыку, едят некачественную еду, смотрят бездарные фильмы.

Андрей ((

Мозг мозгу рознь. Нормальный мозг из перечисленного запомнит лишь то, мимо чего он прошёл, и что унюхал. А по всему остальному он даст команду: брэк 😉

Дзен Буддист Федор

Очень трудно порой фильтровать. Например,многие фильмы,которые миллионы считают шедеврами ,на самом деле....странные поделки. Так что все сложно..

..

Верно.) Да и от придурков сложно отделаться.

Дзен Буддист Федор

Никак.Более того,я прекрасно понимаю,что для кого-то придурок это Я. Так что,все мы просто с этим живем.

Александр Былков

странное высказывание,значит мы на основании чьего то мнения должны что то считать плохим,а что то хорошим,и чьего мнения-позвольте спросить

..

Да хорошо, хорошо. Не стоит нервничать.) Какой вы, однако, злой товарищ.)

Александр Былков

бывает,когда советы дают

..

Что характерно. Вас никто не трогал. Увидели вопрос и возбудились. А не проще было нажать кнопочку "пропустить"?

Александр Былков

так сами и тронули,а я просто ответил на вопрос

..

Вы в следующий раз сразу на кнопочку нужную нажимайте, чтобы вас никто не трогал

Ведающий.

Нет. Не согласен. Не видя дураков мы никогда не будем ценить умников. Слыша фальш в нотах, мы будем хотеть чистоты звуков. "Без худа нет добра"

..

Верно. Наверное надо пообщаться немного, определить, что придурок и бежааааать.)

Ведающий.

Когда не с чем сравнивать мы наивны, как дети))

Nikas Juozaitis

Абсолютно правильно. Об этом же, только другими словами, говорит профессор Московской духовной академии А.И.Осипов.

Друг

И да, и нет. Ну или у всех по разному. Кому-то просто необходим разный опыт, чтобы научиться отличать одно от другого.

Музыкальный Кот 🐈

А кто-то просто го*ноед...)) Смотрит же кто-то "Дом-2"?))

Niemand Против Войны

Мадам, но вить как опознать глупую книгу, не прочитав? И так далее... Чушшш лепит ваша Черниговская.

Аркадий

плохие сообщества развращают хорошие привычки. Не просто предупреждение из библии.

Алекс Венцель

Да это действительно так и многое всплывает в памяти только во сне...

..

👍Точно!

Годана

Полностью согласна , я её кумир. Высококлассный нейролингвист)))

..

👍👍👍👍👍👍👍 Тоже затаив дыхание слушаю ее лекции!

Годана

Я даже смотрю.

..

Да. да)

Старый Знакомый

не согласен - что все хранит...он не отстойник и фильтра имеет))))

Владимир Зернов

Псалом №1. Разумный муж не пойдет в собрание неправедных

Илья

чтобы есть нормальную еду, надо вообще эмигрировать

Фирменный Бред

Сидеть в тупой спрашке... Нет у Черниговской такого?

Краями Прошёлся

Абсолютно
После этого иначе на цензуру смотришь

Гена Лозовой

да-это не в мозге а вдуше-а память голлограммна

Ego Musicus

Не познав негатив не распознаешь позитив

And Dtch

Только с первой половиной утверждения.

Ильназ Ахтямов

" ТАТЬЯНА ЧЕРНИГОВСКАЯ?" ЧТО ЗА ФИЛЬМ?

..

Ну так, верите, или нет?

Ильназ Ахтямов

нет не верю. а что?

Ильназ Ахтямов

es verite

..

Странно, что все женщины верят, а мужчины нет. Означает ли это то, что мужчины никогда не любили и не любят?