Тссс...

Там где заканчивается свобода одного начинается свобода другого...кто или что ограничивает вашу свободу?

Ответы
Володя

Шопенгауэр – Согласно с тем, что мозг является паразитом и пенсионером всего остального организма, добытый человеком досуг, позволяя ему пользоваться своим сознанием и своей индивидуальностью, составляет плод и прибыль всей жизни, которая в остальном являет собой одни труды и заботы. В виду сказанного достойный человек поступит чрезвычайно разумно, сократив в случае надобности свои потребности ради того, чтобы сохранить или расширить свою свободу, и ограничить с этой целью свою личность, всегда стремящуюся к общению с людьми.

Се
Сергей

в романе Достоевского Преступление и наказание Раскольников убивает старуху можно сказать невинную женщину ... этим он преступил границу ее свободы... за что и понес заслуженное наказание ... Свобода не вседозволенность .. ей не следует злоупотреблять (или понесешь наказание или не понесешь)... И.. как показывает и учит нас ТВ все мы на грани ... вседозволенности отморозков...)) Господи... пронеси ..🙂

Тссс...

Не смотрите тв и будет вам счастье)) Господи тут ни при чем

Се
Сергей

вот и ответ ... ☹️

Виктор Шаламов

Любые обязанности или обязательства перед другими людьми (родственниками, друзьями, сослуживцами) есть ограничение свободы. Простой перечень должностных обязанностей - есть ограничение свободы. Рабочий день - ограничение свободы. Абсолютная свобода - это фикция, её не существует в принципе.

Тссс...

И я об этом

Вячеслав Киселев

Слово "свобода" понимают очень широко в разных смыслах. Без конкретики на Ваш вопрос ответить невозможно. А в целом у нас любой человек свободен, но, конечно, в рамках исполнения законов страны, как и во всём мире. Без этого ни одно государство не может существовать в принципе.

Евгений Коваль-Чуковский

Жена! Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Тссс...

Вы ничего обо мне не знаете, зачем это делать прохожему...какой то цинизм

Евгений Коваль-Чуковский

Знаю о Тебе всё - Ты ... несчастная! Поэтому Тебе и указан Земной путь к счастью!

Тссс...

Бред сумасшедшего

Владимир Левченко

Видимо в силу породы, ибо всегда не со зла курица русской свободы тухлые яйца несла,мы эти штуки ели и постепенно тупели и за последние годы съёжился облик свободы,,,

Сергей Антипин

ограничивают какие-то обязательства, привычка.Ну а так, в основном, нельзя полностью ограничивать свободу партнёра, тогда и сам можешь быть частично свободен

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

в любви нету ограничений, если человек любит он сам с радостью готов будет ограничить себя в чём-либо если это будет необходимо для сохранения любви

Тссс...

При чем здесь любоф

Igor Volkov

свобода есть осознанная необходимость - карл маркс. для осознания свободы необходимы границы. если их нет то как понять где свобода а где нет.7

Тссс...

👍

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот если прочесть оригинальную цитату то все станет ясно, а именно - ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого

Константин Стемковский

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить...

Тссс...

👍

Юрий Чубаев

Как уточнял профессор Преображенский:" Кто на ком стоял?" Прежде надо определиться, что есть "свобода" в вашем и моем понимании?

Григорий

Определение немного иначе звучит , но смысл тот . Мою свободу ограничивает свобода меня окружающих

Тссс...

👍

Tr
Traveler

Это при условии что они ( один и другой) зависят друг от друга.Или хотя бы сосуществуют рядом.

Тссс...

А если нет

Tr
Traveler

А если нет, вопрос теряет смысл.

Тссс...

Человек живёт в обществе и не обязательно лично с каждым

Tr
Traveler

Но вопрос,не об этом.

Тссс...

Об этом

Tr
Traveler

Ты связала два субъекта.

Тссс...

Да

Андрей Евгеньевич

Тот кто свободен, может освободить и другого, зависит от того, как он относится к "другому"

Александр

Государство. И только оно. Но у него неважно получается, таких много,не поспевает.

Тссс...

🤦

Александр

Мешается,как крошки в постели...

Тссс...

Поменяйте государство и будет вам счастье...сколько можно ныть и винить во всех бедах государство

Александр

Вот ещё. Пусть оно само по себе,а я сам по себе - и будет всем счастье.

Михаил Черевичный

Я слава Богу не совершал противоправных деяний, что бы мне ограничивали свободу

Иван Балашов

Свобода человека всегда ограничена нарушением физических законов природы.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет никакой свободы на самом деле) если только духовная и то - относительно

Тссс...

Каждому свое

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всё сцеплено, не освободиться)

Игорь

Кто хранит ключи от нашей свободы и поет нам что мы никогда не умрем..кто?

Тссс...

Все ключи у вас в кармане

Игорь

Это ложь..не лгите..

Тссс...

))

Ан
Анастасия

...в любом случае при любых обстоятельствах - я сама - это ведь мой выбор

Тссс...

Это то понятно

Леонид Музафаров

В общем никто, только нынешняя заваруха, в отпуск толком не съездишь.

Владимир Заяц

Можно и договориться, при условии, что в контакте умные люди...

:T
:Thinking:

Привет) та вроде ток мои желания и цели и считаю это нормой )

Тссс...

👍 привет

Александр Апанасенко

Ограничивает свободу Разум, только глупость беспредельна!