Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Последнее время происходит со мной какая то хрень. Ничего, вроде, не предвещает беды - до кассации ещё далеко, нога потихоньку проходит, деньги хоть и ушли все на юристов и нет ни гроша, но мне помогает весь дом, ведь живу то я тут 49 лет и меня знает каждая кошка. Телефон украли, но друг подарил, полетел монитор и опять дружбан свой отдал. Дочь палец о палец ударить не хочет, что бы хоть как то помочь! Что может угнетать? Вроде живи и радуйся, что люди так относятся, а на душе, как будто кошки скребут, Вот, что за фигня?

Ответы
Наталья

Попробуйте к дочери быть ласковее и терпимее. Научитесь видеть в ней красоту и нежность.. Проявите к ней чуткость .. А кошки скребут ..это наверное от душевного одиночества.. душа не может пустовать . и если в ней нет радости . которой вы сами заполнить должны ее заполнить, то придут " Кошки" и будут там скрести это правда.

Коля

На подсознании вы понимаете,что сами то не очень преуспели в жизни и теперь все зависит от "добрых людей" . Но вы знаете,что все время вам помогать не будут,а годы идут и моложе вы не становитесь...Старики мало кому нужны.

Елена Данилова

Потому что типа чужие помогают, а родная дочь -нет. А тебе то хоцца -чтобы именно она хоть кефирчику принесла. И тогда -хоть яхты от других, идут как мелочь. Потому что ждёшь -от неё.

Майя Петрова

Из-за отношения со стороны дочери расстраиваешься... Ну и неопределенность в деле обычно напрягает... Пока всё не решится каким-то уж образом - или в твою пользу, или нет...

Майя Петрова

Блин, Игорь, тебе не угодишь! Звонит, наверное, или через интернет общаетесь. У меня младший тоже только в отпуск на недельку появляется. Да и старший тоже... У них своя жизнь, свои проблемы и заботы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не звонит и приезжает раз в 2 года, хоть и живёт недалеко. Когда видимся даже на сигареты 100 р не даёт

Майя Петрова

Вон оно как. Невесело, да. Может, они не одобряют того, что ты с женой развелся? Ну то есть, они из-за матери на тебя обижены?

Майя Петрова

А спросить у них прямо - никак?

Покидающая Сны

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела,
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза
Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!
стрекозлы тоже под занавес ноют

Танѩ

Так радуйтесь,что хоть люди чужие помогают в отличии от дочери,воспитанной Вами же ,которая и палец об палец не ударит для отца!

Танѩ

А насчёт дочери:уж как воспитали,то и имеете)вспомнился мне б кого с Вами как Вы воспитывали внука,типа:принесешь двойку лишу наследства!! )

Екатерина

Вы постоянно стонете, что кто-то вам не помогает или кто-то вас бросил. А вы сами то много для других делаете?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ничего, дорогуша, попадёте в такую ситуацию( не дай Бог) заноете не так! Одна в "Одноклассниках" тоже понты раскидывала, а через полгода дала объявление о помощи. Все под Богом! Сытой голодного не поймёт!

Екатерина

Вот вы опять вместо того, чтобы понять что я говорю или посмотреть на вещи другими глазами, только и смогли, что направить весь свой негатив в адрес другого человека. Да ещё и позлорадствовали, что у кого-то стало все плохо. Мне вас жаль! С таким подходом вы никогда не выберетесь из своего болота.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

весь дом?)) вы попрошайка. Легче пару рублей кинуть, чтобы не слышать ваши "стоны" 🤪

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Я ни у кого ничего не прошу!!! Люди знают моё положение с судами и сами предлагают помощь! Но Вам это трудно понять. Вы - скряга!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

как же не просите, когда попрошайничаете... откуда бы людям знать о вашем положении)) я добрейшей души человек😌

За
Заяц

Фигня от того.что нужна любовь и забота. Нужна знать что в тебе нуждаются и любят

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Во-во. Ещё бы знать адрес, где всё это лежит

За
Заяц

Вот этотнаврятли..тут надо обоюдное стремление

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Для того, что бы стремление было обоюдным, сначала надо найти человека.

За
Заяц

Согласна с вами

Алекс С

надо жить надо с оптимизмом жить и найти занятие хотябы писать пробуйте

Алекс С

мне то что, вам это надо )

Инна Родионова

Странно, а я бы радовалась помощи друзей и близких на Вашем месте.

Юлия Пак

Если на душе скребут кошки, то они закапывают то, в нее насрали.

Валентина Жигалова

Потому что чето то ждете а ожидание всегда связано с тревогой

Виктор @дайвер@

В этой жизни приходится рассчитывать только на себя самого

Любовь Кияновская(Швед)

много претензий к дочери отпустите ситуацию и все будет ок

Любовь Кияновская(Швед)

так пишете что дочь не помогает не лезете а в душе обида

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Потому и обида, что за помощью , иногда, мне обратиться не к кому, а она - самый близкий человек, попросту, отмахивается.

Любовь Кияновская(Швед)

так воспитали поэтому расчитывать только не себя и не держать обиду

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Я её не воспитывал. Я ушёл от жены, когда ей было 16. Тогда она была совсем другой. Виделись, но не так часто. Сейчас в ней просматривается мама. А это плохо!

Николай Богомазов

Люба права. Расчитываю всегда на себя и на Бога. Он помогает советом. И делом

Сч
Счастливая

вы всегда такой откровенный? или все это ваши сочинения?

Сч
Счастливая

нет ваши рассказы совсем не похожи на сказки...скорее всего на "быль"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Вот и врачи до определённого времени не хотели. Профессор А.Бойко назвал меня уникальным

Сч
Счастливая

а чего они не хотели?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Верить. Пока историю болезни не посмотрели.

Сч
Счастливая

ясно

Загадочный Собеседник

Ты видимо за шиворот лил ,и на дочь тогда плевал.Так?

Людмила Цуканова

вот тебе и дочка! говорят в семье не без урода😒

Ин
Инна

Это почти у всех так нынче. Год дурной какой-то

Владимир ...

Последствия кризиса среднего возраста.

Василий

как говорится жизнь прожил не зря 🤣

Светлана Филюкова

не сделал то, что требует совесть..

Надежда Румянцева

Может угнетает отношение дочери?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Полюбите себя и ничего не ждите

Rima Kravcenko

одиночество убивает

Rima Kravcenko

что то над решить-отдельно или их попросить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

А как их попросишь? Скандал на эту тему уже был. Только через суд, а денег на это сейчас нет

Rima Kravcenko

но и вам здоровью не благоволит

Rima Kravcenko

нет слов-помочь.на расстоянии чужую беду легко развести,а на деле не получается