🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Кто автор этой картины, как она называется, и в честь чего автор её написал???

Ответы
Наталья

Картина была запрещена к показу. так как на ней изображен американский флаг, сообщающий, что во время голода пришла помощь из Америки. Написал картину Айвазовский" Помощь пришла"

Одинокая Сволочь

в честь Дня Независимости США от Британского Королевства наверно, автора не могу знать...

Одинокая Сволочь

еле нашёл... раздача продовольствия оказывается, написана в 90 годы позапрошлого столетия

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

отош!☝️👍👍👍 Ещё С ТЕХ ВРЕМЁН США ВСЕГДА ПОМОГАЛИ РАСЕИ.. а она как всегда , как быдло, плюет в подающую руку!!!

Одинокая Сволочь

вот такие у нас власти, неблагодарные и вороватые

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и народ под себя затачили....

Lady Dance

Ну конечно это Айвазовский «Раздача продовольствия», есть ещё вторая « Корабль помощи»

~L
~Eva Lansca~

Нееее , ну это точно не знаю . Какой то американский праздник . Может день флага .

~L
~Eva Lansca~

Нет , не знаю .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как печально... а на деградирующую молодёжь бочку катят..(((((( ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Ну хоть.. ЭТУ КАРТИНУ узнаёте? ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ХУДОЖНИК.....

~L
~Eva Lansca~

Ну знаете ли , вам нравится Айвазовский , а мне Луиджи Премацци.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вот... автора вы назвали.. и хорошо...

Олег Самохин...

Айвазовский "Помощь пришла"... по ряду причин картина почти не выставлялась...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Однако.. ФАКТ что США не единожды помогали РИ а в последствии и РСФСР и СССР.... и даже РФ в голодные времена.. ФАКТ что продуктовая помошь была предоставленна абсолютно бесплатно, а вот власти уже, зарабатывали на этом.

Олег Самохин...

Да и в 1963-64 изрядно помогли.. поставив огромную партию зерна . Одесский порт не мог принять столько гуманитарки сразу а чтобы не оплачивать простой судов на рейде -а это достаточно огромные деньги ,превышающие стоимость груза, разгружали эту помощь прямо в море -"кормили рыб" благо разгрузка зерна осуществлялась "зернососами " -и подобный способ ... да умели Американцы помочь...

Олег Самохин...

Кстати Джеймс (просто Шурик) - видел собственными глазами все коротко действующие разрабатывающие "карманные месторождения" прииски Дальстроя -быстро отработанные и брошенные-"законсервированные" были укомплектованы как правило Американским оборудованием от лопат фирмы "Рембрант" до подъемных шахтных машин... В те годы Америка наверное была ближе... чем Урал и Алтай вот такая вот "Индигирка -Яна -Колыма"...

Я Счастливая

Это вторая, посвященная тем же событиям ("Корабль помощи") 🖼

Алла

Катя, буду в Москве, возьму личным гидом)))

Я Счастливая

Эти картины в штатах)))

Алла

Да ты всё знаешь)

Я Счастливая

Не всё) Но Айвазовского знаю)

Алла

👍

Му
Мусечка

впервые вижу,почитала комменты пошла искать. спасибо ,+ в знания

Ва
Валентина

Айвазовский "Корабль помощи" или "Раздача продовольствия"

Старый Знакомый

Вроде Васнецов и вроде что то про Ленд Лиз голодным)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет и вроде да.. но не лэнд лиз))))

Старый Знакомый

ну,это ж я ради красивого словца))))

Galina Shirokova

Узнала, что Айвазовский. Он маринист. Всё правда.

Хочу В Париж

По-моему Айвазовский..а как называется,не знаю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Айвазовский.. " Раздача продовольствия" .. из серии "Помошь пришла" .... Это на сколько ж был тронут РУССКИЙ художник маринист, что изменил своему стилю и написал картину о помощи США Российской Империи м?...))))

Хочу В Париж

С удовольствие прочитала историю картин..их была серия на эту тему..спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в любое время.... это кстати, не единственный случай когда " заклятый враг" США, приходили на помошь умирающему от голода народу РИ... РСФСР... СССР.. и РФ.... желаете видео? могу ссылку на ютюб в лс вам скинуть... не утверждаю что видео чистейшей воды правда.. но, для всестороннего анализа вполне себе))))

Хочу В Париж

С удовольствием посмотрю,здравствуйте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в лс.. смотрите.. там более чётко видно картину))))

Хочу В Париж

Ок

Борис

Вот уж не знаю...
Там звездно-полосатый флаг?

Борис

Ааа...!
Вы в США?
Ну - тогда Вам близка эта тема.
Полосатый и триколор.
Но триколор пора менять на красный.
Наши либералы на параде 9 мая даже на Знамени Победы серп и молот затерли и несут после триколора .......
И в бошку им не придет, что 9 мая 45-го триколор был у власовцев, а у победителей красный с серпом и молотом.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. я ещё не спорил о флагах блин))))))))

Борис

Сами же и сказали про эти флаги....... )))
А я только прокомментировал. )))

Борис

🚩🇺🇸 👍

Галина

Боярыня Морозова, что-то срелигией связано

Галина

Ответ напишите , мы здесь для того ,чтобы кое-что узнать

Сергей Кузнецов

Репин. Точно не помню, помощь США РОссии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не репин.. остальное да

Ел
Елена

АЙВАЗОВСКИЙ - РАЗДАЧА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

Со
Солнце.

Он оказывается не только моренист..?!

Stormbringer

Айвазовский , названия увы не помню .

Игорь

Восстание негров в арканзасе..?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неа.. скорее в деревне мухасираньск...

Игорь

И каким ветром их туда занесло.. хотя ветер сильный плхоже..🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

северо американским.. они с голоду подыхали.. ГУГЕЛЬ ... ЛЕНЬТЯИ!!!

Игорь

Не матерись..На севере нелегко.. по себе знаю..

Александр Митич

"Джек Восьмёркин - американец!

Валентина Мезрина

"Помощь пришла"- Айвазовского

Сабрина

Айвазовский, помощь пришла

Марина

И во время ВОВ США помогали,но не бесплатно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в основном БЕСПЛАТНО... изучайте настоящие док-ты а не те что политотдел вам давал!! ....

Марина

Ну да конечно бесплатно...

Надежда Борисова

Боярыня Морозова что ли,

Надежда Борисова

посмотрю хорошо

Надежда Борисова

Уже посмотрела,правильно они ее запретили показывать,как же американцы стали помогать голодающим нашим людям,разве это возможно да еще под ихним флагом

Амир Харисов

Раздача продовольствия

Амир Харисов

По казахски "берега попутал"

Амир Харисов

У Айвазовского настоящая фамилия Айвазян если что. А картина называется "Раздача продовольствия русскому населению"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не путаете часом с Азнавуром??

Амир Харисов

Прав был Задорнов

Дм
Дмитрий

Гуманитарку прислали.

На
Наташенька

Где ты это берёшь??? 🥴

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я ни сказал что стыдно... это вы сибэ сами придумали😛😛😛😛😛

На
Наташенька

Опередила😜

На
Наташенька

Ню...наверна...а можэ тибэ)))