Владимир Панченко
Владимир Панченко

Личность это образ ума, говоря , Я личность, ты что , образ ума?

2253
90
–2
Ответы
Наталья
Наталья

В этом смысле интересен взгляд на соотношение личности и сущности Георгия Гурджиева, известного философа-мистика:
«Следует понять, что человек состоит из двух частей: сущности и личности. Сущность — это то, что является для человека собственным. Личность — то, что является для него «чужим». «Чужое» означает то, что пришло извне, чему он научился, что в нем отражается, т.е. следы внешних влияний, оставшихся в памяти и в ощущениях, выученные слова и движения, чувства, созданные подражанием, — все это «чужое», все это — личность.

13
0
Наталья
Наталья

🌈👍😊

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Многие тут пишут, что я глуп 😇

1
Наталья
Наталья

Ничего себе.. знать такие тонкости и глуп.. Просто не все хотят понимать мир какой он на самом деле.. Проще не менять своих взглядов .. Не умеют проявлять толерантность по отношению к оппоненту

1
Ольга Романова
Ольга Романова

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности, при чем здесь ум?

0
0
Лина
Лина

Есть много определений слова личность. Мне, например, кажется более приемлемым определением следующее - "Личность - это человек, самостоятельно выстраивающий и контролирующий свою жизнь и несущий за неё полную ответственность."

7
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Но личность это всего лишь мысль..проверь

1
Лина
Лина

Личность мыслящая

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Ум мыслит ведь...ум создаёт иллюзию личности мыслящей, проверь

1
Лина
Лина

Ум есть достояние личности. Личность, лицо, обличье...

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Ум есть достояние жизни, личность формируется социумом

1
Лина
Лина

Толпа безлика...

1
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

личность... думаю, личность - это результат нашего уникального социального опыта, приобретённого в разл. жизненных ситуациях, запечатленный в памяти и осознаваемый с помощью ума - нашей операционной системы (?)

0
0
МJ
Максим Jw

Добрый день, Владимир. Личность — это не просто твое имя и внешность. Личность — это твои ценности, убеждения и характер. По сути, это все то, что делает тебя тобой, как внешне, так и внутренне.

3
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Но это мыслеобраз?

1
МJ
Максим Jw

Образное мышление это приобретенная способность нашего ума. А то, что говорите, это ваша не верная интерпретация 🙂 мыслеобраз. Надо ж такое придумать 🙂

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Да, это развитый ум, образное мышление это развитый ум, а что я придумал? Это ум придумал образ" Я личность "и это факт я же не отрицаю этот факт, что не так?

1
Mary Icy Spice
Mary Icy Spice

В данном контексте, говоря Я-личность, подразумевают свою уникальную индивидуальность, в чем это выражается - в образе ли ума или в других качествах, - уже другой вопрос.

1
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Ты личность?

1
АС
Алишер Султанов

Как много лабиринтов в голове) быть может лучше самому решать и выбирать Кто ты и с Кем? Ведь от того кто рядом, зависит то что у тебя в голове) Круг замкнулся.

0
0
Романа
Романа

Первое утверждение вызывает сомнение. Личность - это индивидуальная, присущая конкретному человеку, совокупность психологических и моральных качеств.

0
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Сначала даете сомнительное определение. Потом возмущенно стараетесь его опровергнуть.
Личность (если она личность) многогранна.

3
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Воображаемы грани?

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Отчего же воображаемые? Харизма, например, как одна из граней, вполне реальна.

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Для воображаемого образа реальна..есть образ Я , который многогранен, харизма состоявлющая воображения лишь

1
Коля
Коля

Личность есть совокупность морально этических качеств при определенном образе характера.При чем тут склад ума?!!!😂😂😂

3
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Потому что в уме сформирована личность, как мыслеобраз

1
Коля
Коля

Фантазировать о себе вы можете сколько хотите.Личность определяется не самим человеком,а его окружением. ...по делам судимы будете,но не по словам...

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Фантазировать не надо, надо быть честным

1
СЛ
Станислава Левицкая

Личность-это тот человек,который состоялся в своей жизни ,сделал карьеру,создал хорошую семью и имеет благосостояние..

0
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Вы Володя поймите уже,что Вы глупец. Вы понятия не имеете о чём говорите. И не понятно.зачем Вы говорите,если Вас нет.

52
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Своего..моего..ты..я. твое моё. .на базаре так..ты живешь базаром. базаром ума..

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Тебе дали шанс. Не можешь -свободен.

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Кому мне?? Кто тот кто дал шанс?? Ты что, сны описываешь?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

свободен.

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Свобода..

1
Ол
Оленка

Определение слову ум.Это способность человеческого мозга воспринимать информацию,обрабатывать ее и делать выводы

46
0
Ол
Оленка

Вы правы

1
Ол
Оленка

🍒🍎🍓Это Вам.Вкусно?

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Вкусный образ 😇

1
Ол
Оленка

😊

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Каждый из нас для себя личность, но вот обществу это надо ещё каждый день доказывать или вовсе оставаться в тени...

1
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Лучше обнаружить что личность это тень

1
ЕЛ
Евгений Леонтьев

Чем больше сыра, тем больше дырок. Чем больше дырок, тем меньше сыра.. Значит чем больше сыра, тем меньше сыра?

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Это сделанный ХАРАКТЕР - в первую очередь. Дисциплина духа в человеке может все! В созидании с любовью.

0
0
ЛГ
Людмила Гладкова

ум,одна из составляющих,не более того,нужно ещё много качесств иметь,чтоб считаться личностью.

3
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Каких?

1
ЛГ
Людмила Гладкова

с какой целью интересуешься?)))

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Просто так

1
Бони-Марони
Бони-Марони

Спокойно!,не стоит переходить на личности,есть образ у всех,не у всех это доказательство ума.

7
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Есть образ ума и он стал тобой!

1
Бони-Марони
Бони-Марони

Мой кот?

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Кот? Причем тут кот?

1
Бони-Марони
Бони-Марони

Вов, он на аве у меня! Моя защита! Ну, якобы.

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

А тот кто перед котом, тот кто прикрылся котом, кто он?

1
Бони-Марони
Бони-Марони

Это вы про себя?

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Нет, про то как есть

1
Ильназ Ахтямов
Ильназ Ахтямов

тогда каждый раз перед глубокой медитацией. нужно говорить пока своей прежней личности.....

1
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

А какой привет?

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Да хрен меня знает....когда-то научился видеть жизнь со стороны...

0
0
Ел
Елена

Большинство индивидуальности, чтобы стать личностью надо много чего осознавать.

5
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Индивидуальность , эта иллюзия ума и есть личность

1
Ел
Елена

нет

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

А как?

1
Ел
Елена

Индивидуальность, это когда человек осознаёт себя как отдельный индивид, а личность осознаёт себя , как целое со всем существующим.

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Но это все мысли..

1
Po
Polly

То есть Вы Личность, но без ума? Без мозгов? Без способности хотя бы соображать?....

4
0
ММ
Мухаммад Мухаммад

да правилно

1
Po
Polly

Сожалею, но смело Вы о Себе

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Нет, личность это не Я

1
IV
Ilgam Vagapov

. Станционный смотритель – это чиновник 1) 1 класса 2) 3 класса 3) 9 класса 4) 14 класса

2
0
TB
Tamilla Bagirova

Личность - это сочетание ума, наличие благородной души и достойных поступков....

5
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Ну как бы в тишине ума нет личности, границ нет

1
TB
Tamilla Bagirova

Со стороны только можно определить вы личность или нет.. о себе сложно сказать ....

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Кто определитель?

1
TB
Tamilla Bagirova

люди ....

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Личность, это несколько больше, чем образ ума... это целый комплекс качеств...

3
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Воображаемых? В тишине ума есть личность?

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

В тишине ума, какая же это личность.... это скорее, тень... Личность- воспитание, характер, порода, сила духа, ум, риторика, этикет...

1
Владимир Панченко
Владимир Панченко

Вот я и говорю, что личность это образ ума , мысль

1
Следующая страница
Другие вопросы
Осталось два help(фото)
Хочу устроится специалистом в call-центре коллекторского агенства
как начать работать дома на опросах
Самое большое удовольствие в жизни это создание/получение/развитие любого объекта включая себя самого?
в чём заключается смысл жизни
лучше с челкой или без?
Как правильно молится? Существуют ли какие-то правила для этого?
Что вы в наше не простое время тащите (воруете) с работы?
почему видео на Nikon D7000 размывается при повоортах или ребит?
вопрос про темы xp, сбились настройки
китайцы уже захватили нашу страну полностью?
у кого двое детей вы их одинаково любите или все таки есть любимчик кого особо любите
Как продержаться год на работе которая совсем не нравится? (госслужба)
УГМ с субарахноидальным кровоизлиянием и пролапс митрального клапана берут ли в армию? У меня оба диагноза
какой фотоаппарат купить до 8 тыс руб ?