Владимир Панченко

Личность это образ ума, говоря , Я личность, ты что , образ ума?

–2
Ответы
Наталья

В этом смысле интересен взгляд на соотношение личности и сущности Георгия Гурджиева, известного философа-мистика:
«Следует понять, что человек состоит из двух частей: сущности и личности. Сущность — это то, что является для человека собственным. Личность — то, что является для него «чужим». «Чужое» означает то, что пришло извне, чему он научился, что в нем отражается, т.е. следы внешних влияний, оставшихся в памяти и в ощущениях, выученные слова и движения, чувства, созданные подражанием, — все это «чужое», все это — личность.

Наталья

🌈👍😊

Владимир Панченко

Многие тут пишут, что я глуп 😇

Наталья

Ничего себе.. знать такие тонкости и глуп.. Просто не все хотят понимать мир какой он на самом деле.. Проще не менять своих взглядов .. Не умеют проявлять толерантность по отношению к оппоненту

Ольга Романова

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности, при чем здесь ум?

Лина

Есть много определений слова личность. Мне, например, кажется более приемлемым определением следующее - "Личность - это человек, самостоятельно выстраивающий и контролирующий свою жизнь и несущий за неё полную ответственность."

Владимир Панченко

Но личность это всего лишь мысль..проверь

Лина

Личность мыслящая

Владимир Панченко

Ум мыслит ведь...ум создаёт иллюзию личности мыслящей, проверь

Лина

Ум есть достояние личности. Личность, лицо, обличье...

Владимир Панченко

Ум есть достояние жизни, личность формируется социумом

Лина

Толпа безлика...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

личность... думаю, личность - это результат нашего уникального социального опыта, приобретённого в разл. жизненных ситуациях, запечатленный в памяти и осознаваемый с помощью ума - нашей операционной системы (?)

Максим Jw

Добрый день, Владимир. Личность — это не просто твое имя и внешность. Личность — это твои ценности, убеждения и характер. По сути, это все то, что делает тебя тобой, как внешне, так и внутренне.

Владимир Панченко

Но это мыслеобраз?

Максим Jw

Образное мышление это приобретенная способность нашего ума. А то, что говорите, это ваша не верная интерпретация 🙂 мыслеобраз. Надо ж такое придумать 🙂

Владимир Панченко

Да, это развитый ум, образное мышление это развитый ум, а что я придумал? Это ум придумал образ" Я личность "и это факт я же не отрицаю этот факт, что не так?

Mary Icy Spice

В данном контексте, говоря Я-личность, подразумевают свою уникальную индивидуальность, в чем это выражается - в образе ли ума или в других качествах, - уже другой вопрос.

Владимир Панченко

Ты личность?

Алишер Султанов

Как много лабиринтов в голове) быть может лучше самому решать и выбирать Кто ты и с Кем? Ведь от того кто рядом, зависит то что у тебя в голове) Круг замкнулся.

Романа

Первое утверждение вызывает сомнение. Личность - это индивидуальная, присущая конкретному человеку, совокупность психологических и моральных качеств.

Надежда Максимова

Сначала даете сомнительное определение. Потом возмущенно стараетесь его опровергнуть.
Личность (если она личность) многогранна.

Владимир Панченко

Воображаемы грани?

Надежда Максимова

Отчего же воображаемые? Харизма, например, как одна из граней, вполне реальна.

Владимир Панченко

Для воображаемого образа реальна..есть образ Я , который многогранен, харизма состоявлющая воображения лишь

Коля

Личность есть совокупность морально этических качеств при определенном образе характера.При чем тут склад ума?!!!😂😂😂

Владимир Панченко

Потому что в уме сформирована личность, как мыслеобраз

Коля

Фантазировать о себе вы можете сколько хотите.Личность определяется не самим человеком,а его окружением. ...по делам судимы будете,но не по словам...

Владимир Панченко

Фантазировать не надо, надо быть честным

Станислава Левицкая

Личность-это тот человек,который состоялся в своей жизни ,сделал карьеру,создал хорошую семью и имеет благосостояние..

Игорь Шумейко

Вы Володя поймите уже,что Вы глупец. Вы понятия не имеете о чём говорите. И не понятно.зачем Вы говорите,если Вас нет.

Владимир Панченко

Своего..моего..ты..я. твое моё. .на базаре так..ты живешь базаром. базаром ума..

Игорь Шумейко

Тебе дали шанс. Не можешь -свободен.

Владимир Панченко

Кому мне?? Кто тот кто дал шанс?? Ты что, сны описываешь?

Игорь Шумейко

свободен.

Владимир Панченко

Свобода..

Ол
Оленка

Определение слову ум.Это способность человеческого мозга воспринимать информацию,обрабатывать ее и делать выводы

Ол
Оленка

Вы правы

Ол
Оленка

🍒🍎🍓Это Вам.Вкусно?

Владимир Панченко

Вкусный образ 😇

Ол
Оленка

😊

Алекс Венцель

Каждый из нас для себя личность, но вот обществу это надо ещё каждый день доказывать или вовсе оставаться в тени...

Владимир Панченко

Лучше обнаружить что личность это тень

Евгений Леонтьев

Чем больше сыра, тем больше дырок. Чем больше дырок, тем меньше сыра.. Значит чем больше сыра, тем меньше сыра?

Ирина Королева

Это сделанный ХАРАКТЕР - в первую очередь. Дисциплина духа в человеке может все! В созидании с любовью.

Людмила Гладкова

ум,одна из составляющих,не более того,нужно ещё много качесств иметь,чтоб считаться личностью.

Владимир Панченко

Каких?

Людмила Гладкова

с какой целью интересуешься?)))

Владимир Панченко

Просто так

Бони-Марони

Спокойно!,не стоит переходить на личности,есть образ у всех,не у всех это доказательство ума.

Владимир Панченко

Есть образ ума и он стал тобой!

Бони-Марони

Мой кот?

Владимир Панченко

Кот? Причем тут кот?

Бони-Марони

Вов, он на аве у меня! Моя защита! Ну, якобы.

Владимир Панченко

А тот кто перед котом, тот кто прикрылся котом, кто он?

Бони-Марони

Это вы про себя?

Владимир Панченко

Нет, про то как есть

Ильназ Ахтямов

тогда каждый раз перед глубокой медитацией. нужно говорить пока своей прежней личности.....

Владимир Панченко

А какой привет?

Владимир Павлов

Да хрен меня знает....когда-то научился видеть жизнь со стороны...

Ел
Елена

Большинство индивидуальности, чтобы стать личностью надо много чего осознавать.

Владимир Панченко

Индивидуальность , эта иллюзия ума и есть личность

Ел
Елена

нет

Владимир Панченко

А как?

Ел
Елена

Индивидуальность, это когда человек осознаёт себя как отдельный индивид, а личность осознаёт себя , как целое со всем существующим.

Владимир Панченко

Но это все мысли..

Po
Polly

То есть Вы Личность, но без ума? Без мозгов? Без способности хотя бы соображать?....

Мухаммад Мухаммад

да правилно

Po
Polly

Сожалею, но смело Вы о Себе

Владимир Панченко

Нет, личность это не Я

Ilgam Vagapov

. Станционный смотритель – это чиновник 1) 1 класса 2) 3 класса 3) 9 класса 4) 14 класса

Tamilla Bagirova

Личность - это сочетание ума, наличие благородной души и достойных поступков....

Владимир Панченко

Ну как бы в тишине ума нет личности, границ нет

Tamilla Bagirova

Со стороны только можно определить вы личность или нет.. о себе сложно сказать ....

Владимир Панченко

Кто определитель?

Tamilla Bagirova

люди ....

Сергей Маркарянц

Личность, это несколько больше, чем образ ума... это целый комплекс качеств...

Владимир Панченко

Воображаемых? В тишине ума есть личность?

Сергей Маркарянц

В тишине ума, какая же это личность.... это скорее, тень... Личность- воспитание, характер, порода, сила духа, ум, риторика, этикет...

Владимир Панченко

Вот я и говорю, что личность это образ ума , мысль