__
____________

Недавно услышала разговор мужчин: "ты сможешь получить от женщины всё, что хочешь, если сможешь вызвать у неё чувство жалости". Глупость или как?

Ответы
Сергей Суворов

я считаю, что глупость по отношению к одной женщине. если какой-либо человек (не важно - мужчина или женщина) будет давить на жалость, обращаясь к большому числу людей (не обязательно женщин), то это будет работать.
Именно женщины в этом высказывании упоминаются потому, что женщина более эмоциональна и более мягка в сравнении с мужчиной. Женщину можно разжалобить.
По поводу того, что от женщины можно получить всё, что хочешь - это перебор)).
Особенно у современных женщин))

Armen Avanesov

Жалость бывает разной,бывает жалось добрая, хочется действительно помочь,понмаешь,что он как раз ни в чем не виноват,так случилость,а бывает жалость презрительная,да,тебе жалко человека,но как то немного брезгливо что ли, наверное есть еще и другие оттенки жалости, при какой то наверное то что сказал тот мужчина это и сработает

__
____________

Есть только одна жалость, та что идёт от сердца.. Давить на жалость и вызывать её - разное

Armen Avanesov

Как скажете,Леди!

Таяна

Ну с другими женщинами это работает. А вот со мной нет. У меня нет жалости, зато полно сарказма. Начинают давить на жалость и я сразу давлю на это грубыми шутками. Ну смешно мне когда мужчина жалуется и ноет. Это тряпка какая-то, а не мужчина.

__
____________

Ну жалость же можно вызвать не только жалобами и нытьём.. Обычно она сама по себе возникает у женщины. Или нет.

Таяна

У меня - нет. Вот сыновей своих я еще жалею, а мужчин - нет. Да и других женщин не жалею.

Три3Ло Zloe

Это короче иногда. Оно как-то по разному действует: от иных жалости, от иных - вины, а иные готовы дать всё - когда тебе от них ничего не нужно....Не всегда все эти стереотипы и психологические шаблоны работают.

Алекс Венцель

Некоторые женщины на это действительно ведутся, а на мой взгляд мужчина вызывающий жалость отвратителен...Настоящий мужчина должен излучать не жалость, а надёжность и уверенность...

__
____________

Я даже не знаю, что хуже наигранные надёжность и уверенность, которые на деле перечёркиваются безответственностью, или искренние моменты слабости..

Алекс Венцель

Иногда эта искренняя надёжность оборачивается обыкновенной паранойей...

__
____________

У меня ничего нет про "искреннюю надёжность".. Поэтому не знаю к чему это и что вам ответить

Иван Шайбель

🤣🤣🤣неет правда .... ведь женщины любят жалких мужчин которые ноют и просят помощии ...помогииии мнее жеенщина я слабак и у меня нет мозгов и руук и ноог ооййййй аааайййй👀😅🥴

Наталья

Возможно, отчасти, Вы правы.. Женщины тоже ведь разные бывают. Одни пошлют куда подальше мужчину, вызывающему жалость. а другие пожалеют..

__
____________

Правда, это не я.. До сих пор думаю. Мной, например, непросто манипулировать, при любом намёке на манипулирование я закрываюсь. Синоним жалости - сопереживание, сострадание. И, если удалось мужчине вызвать такое искреннее чувство у меня, это дорого стоит.. Хотя, пользоваться пытаются.. Не буду лукавить.

Наталья

Соглашусь с вами. в древности не было слова "любить" Было слово " жалеть" я не сама это придумала . читала в каких то древних источниках.. про словян.

__
____________

Тоже читала)

Наталья

😁👍

Юрий Чепурных

В России издревле говорили не "я люблю тебя", а "я жалею тебя". Фильм "Председатель", начало 1 серии. Надежда обращается Егору: "ЖАЛКИЙ мой".

L S D

бред конечно. мужчины вызывающие жалость вызывают еще и брезгливость, максимум что ты ему дашь - свое сожаление на его убогость.

__
____________

Сожаление? Синонимы слова жалость - сопереживание, сострадание.

L S D

Сожаление что такое ещё и размножаться умеет

Алексей Васильев

Прежде надо знать душу,девушки или женщины,так же отдать свою душу которая есть без копюр,но не надо пользоваться ей

Андрей Хованов

Глупость. Там где жалость - там нет уважения. А если женщина не уважает мужчину - то это конец представления, занавес!

Галина Чаплинская Против Войны

Значит, больше ничем другим он женщину заинтересовать не сумел.) Тогда он действительно достоин только жалости.......

Дмитрий Сергеев

заплати и все получишь, только каждая женщина оценивает по разному. Но от миллиона долларов не одна не отказалась

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Надо сказать, что она королева , что она лучшая, что не муж ее недооценивает...и т.д .. И все .. пропала баба...

__
____________

🙄 Не любая..

А(
Алёша (Клайд)

Это психология человека.. Есть басня "Ворона и сыр". Там все четко написано. "Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок..." А у женщин это вдвойне проявляется

He
Helen

Женщина по сути-мать, поэтому жалеет чаще, чем бьёт. Всё зависит от того, какая у неё суть и кто просит.

__
____________

Меня до сих пор эта фраза не отпускает) что-то в ней есть.. И мне тоже кажется, что суть в том, что в женщине очень сильно родительское начало, а мужчина до старости бережёт в себе ребёнка.

He
Helen

Но всех она пожалеет, она может чутко распознать это, кто именно нуждается в жалости.

He
Helen

Это глубокий инстинкт.

Павел Сингин

Женская любовь начинается с жалости...насколько верно?думаю тут речь о другой жалости, не унижающей

__
____________

Синонимы жалости: сострадание, сопереживание. Я достаточно долго уже гоняю эту фразу.. И на примере своей жизни и вообще. Что-то в ней есть. Женское милосердие в годы войны творило чудеса..

Павел Сингин

Это не мои слова,конечно.но мудрые

Светлана Костина

Я знаю женщин,которые именно так и воспринимают мир.И действительно хитрованы из них верёвки вьют.

Нет не глупость, многие ведутся на такой примитивный развод, наверное эффект мамочки срабатывает

Mihail Ozur

Влюбленная женщина-это правильнее. Получать что- то из жалости-это милостыня. Ну кому что милее.

__
____________

Посмотрите синонимы слова "жалость"

Mihail Ozur

Я знаю синоним слова жалеть= любить . В этом есть своя правда. В Вашем вопросе услышал конкретно -прикладное : взять на жалость . В самом узком понимании слова.

__
____________

Во фразе нет слова "взять", а вот вызвать искреннее чувство жалости у женщины, когда мужчина устал от работы, когда разбивается в лепёшку, чтобы сдержать слово, когда у него руки дрожать от усталости.. Синонимы слова "жалость" сопереживание, сочувствие. Есть вещи, которые не скрыть и ими трудно играть..

Mihail Ozur

У каждого из нас свой личный опыт . У меня в студенческой группе училась девушка. Что-то среднее между куклой Барби и Мальвиной и был парень . Такой толсто-неуклюжий ,нестандартно умный, влюбленный в нее. Не ее типаж .Тем не менее она позволяла парню, из жалости , быть рядом в качестве слуги, раба .Отношения, основанные только на жалости , унижают. Я никому не навязываю своего мнения.

Краями Прошёлся

Жалость скорее брезгливость вызовет
Но наверное и такие извращенки втстречаются🤷‍♂️

__
____________

Синонимы жалости сопереживание, сострадание

Краями Прошёлся

Этакий мужественный страдалец подразумевается, так понимаю?)

__
____________

Нет, вы не так понимаете. Видимо чувство сопереживания, сострадания вам не ведомо.

Краями Прошёлся

Видимо да

Ирина Цветкова

Женщины разные по характеру. Кого то можно взять на жалость, у кого то вызовет отторжение

Мистер Сингулярный

в женщине заложено желание помогать...этим пользуются альфонсы и мошенники...психология..

Михаил Румянцев

Чушь, но некоторая категория "мужчинок" выискивают жалельщиц и пользуются их глупостью.

Павел

Глупость. Может, где-то когда-то с кем-то и срабатывало. Не здесь, не сейчас, и ненадолго.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Почему же. Сможешь вызвать ЖАЛОСТЬ и соответствующее отношение к себе.....как мужчине ))