Таяна
Таяна

Из моего вопроса о зависимостях я сдела вывод, что люди или не знают, что они в зависимости(от мужчин, женщин, родителей, привычек) или боятся себе в этом признаться. Что случится такого, когда вы увидите и признаетесь себе в зависимостях?

2035
195
5
Ответы
Андрей
Андрей

Люди так устроены, себе ещё в тайне могут сознаться, ужаснуться и дальше пойдут зависеть. А на широкую публику будут врать, ведь этому искусству обучались с раннего детства и с годами настолько научились вживаться в роль, что верят в своё враньё. Но в глубине конечно осознают, что так нельзя, но по иному это размазать себя. Вот и борется внутри людей ангел, говорящий - сознайся и тебе станет легче, и диавол - ври так, а вдруг это станет когда-то правдой. Лишь в минуты уединения и полного опустошения, могут покаяться негласно и вновь воспрянут вовлекаясь в новые зависимости.

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

я сторонник случайностей.ну например я из шахты 29 лет выезжал на час раньше а потом нас припутали и я стал последний год выезжать вовремя то есть я выиграл жизнь потеряв свободу действий последний год когда уже спешить мне некуда было .так и зависимость.да мы зависим и поэтому нам помогают те от кого мы зависим и если аппетиты наши в разумных пределах нам помогут ну а в неразумных пределах скинут с зависимости на улицу.так что каждый решает сам нужна ему зависимость или независимость.

0
0
**
***

А зачем? Я хочу быть зависимо. От всего того, что вы там написали. От привычек-мне так проще. От мужчины-он положительно влияет на мою волю и на все то дурацкое, что творится у меня в голове и мною самой слабо управляемое). От людей-дает почувствовать себя частью этой толпы. Все стремятся возвыситься над толпой, модно бить человеку в лицо-стадный инстинкт. А я хочу быть частью толпы. Мне нравится. Но я в толпе единица, а не ноль)

0
0
Валерий Чикало
Валерий Чикало

.....Так получилось, что целью моей жизни стала НЕЗАВИСИМОСТЬ, т.е не иметь какую-либо зависимость. Конечно, абсолютной независимости быть не может, но...
я не зависим : от курения, алкоголя, наркотиков, денег, женщин....Не зависим от произвола компаний по снабжению теплом, горячей водой, газом...Не зависим от городского транспорта (специально нашел работу в 10 минутах ходьбы от дома.....).... да и много еще от чего....

4
0
Таяна
Таяна

А от чужого мнения?

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Не хочу показаться циником, но.... меня вообще не интересует общественное мнение. Я полностью от него независим. А чужое мнение? Понимаете, я не поддаюсь пропаганде и внушению. Поэтому чужое мнение на меня практически не влияет...

1
Таяна
Таяна

Чужое мнение - непрошенные советы, тыканье "женись, пора детей иметь, я бы не стал, а ты делай как хочешь(манипуляция), и тд". Вот если делаете по совету других, как другие говорят то вы зависимы от их мнения...те живете не свое.

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Спасибо ! Согласен !

1
Belich Roman
Belich Roman

Вся наша жизнь построена на зависимостях... Вы зависимы от родителей, даже если от них отбились... И их смерть ро Вам очень сильно ударит... Вы зависимы от детей, не по тому, что они что-то принесут, а потому, что Вы получите удар от их смерти... Вы зависимы от государства, не по тому, что Вы поддерживаете или не поддерживаете власть, а только по тому,- что расплачиваться за ее решения придется конкретно Вам... ;-))

2
0
Таяна
Таяна

С чего вы решили, что вот это все обо мне? Вы мне пишете со своей точки зрения и со своего поля, а значит это все у вас так и это ваши зависимости и страхи. Запомните это! У меня зависимость от самой себя. Ни от кого-то или чего-то, а от себя. И только я решаю как мне жить, что делать и как реагировать на разные ситуации.

1
Belich Roman
Belich Roman

мне все равно о Вас ьо или нет... если нет, то чего судачить?

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если это увидеть очень ясно, то может произойти чудо о котором многие даже не догадываются.
Увидеть, осознать и не убегать от этого, не бороться с этим, не противостоять. Наблюдать без реакции, без выводов, беспристрастно.... И само это действие (наблюдение) убирает зависимость...
"Только маленькие секреты нужно держать втайне. Большие хранит в себе неверие толпы".

0
0
Ви
Вика

Хороший очень вопрос. Да, действительно, люди зависимы от обстоятельств, от влияния родителей и привязок. Только всё это в голове. Если разобраться в себе что и как породило эти зависимости и почему они существуют , тогда можно стать свободным от их программ. Это как понять влияние вредной привычки и понять как от нее избавиться.

0
0
Наталья
Наталья

Почему не знают? Зависят от своей работы. От семьи, друзей. Человек-стадное животное. Я почитала ваши комментарии. Любите веселиться. Одна? Пляшите дома и пьёте вино? Ан нет) Идёте туда, где будете зависить даже от диджея. Ну если захотите, чтобы он от вас, придётся за кажую песню платить,

8
0
Наталья
Наталья

Вы молоды. Это всё вам сейчас возможно.

1
Таяна
Таяна

Это возможно в любом возрасте, было бы желание. А все остальное - отговорки. Тут только смерть - обоснованная причина не делать и ничего не менять в жизни, тк после смерти ее уже нет.

1
Таяна
Таяна

И? Как будто вы никого не хоронили? Я многих похоронила, в том числе и любимых. Но я никогда не жила за них, не была в депрессии и болезнях, не останавливала свою жизнь. Некротические привязки штука плохая и жестокая... и живые сами могут себя привязать к умершим...

1
Наталья
Наталья

Вы верите в Бога?

1
Таяна
Таяна

Я крещеная и у меня куча даров от моего рода и высших сил. Я не знаю ни одной молитвы, но мои просьбы услышаны. И когда я храмая пришла в храм, просила за мужа, то меня спросили про колени(при том, что я была там одна совсем)... домой шла без боли и не хромаю с тех пор. Чудеса в моей жизни есть. А в магию или сразу нырять или вовсе не соваться.

1
Пр
Прохожий

Я думаю так, например есть ситуация любая, и мы должны ее решить соответственно если ситуация значит не штатная, значит нужны какие либо ресурсы, жена, друзья, деньги и прочее. Если их нет то ты живешь с ситуацией либо не живешь вообще. Т.е. мы все от чего-то зависимы. Более или менее.

0
0
Al
Alexc

Большинство (по крайней мере многие) на подсознательном уровне не плохо осведомлены о своих зависимостях, и их это устраивает. А в сознание это не поступает дабы не возникало когниттивного диссонанса между тем как есть и тем как принято/хорошо/красиво/прочая хрень ...

0
0
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ничего .Просто назовут это по другому. привязанностью,чувством долга...Удобством..Конечно кто то осознает что зависим и постарается избавиться от неё))У кого то даже выйдет..Большинство даже не считают это проблемой)

0
0
Ол
Олег

не приходило в голову что самодостаточным люди которые не зависят,от кого то финансово,от мнения других,который в состоянии отказаться от привычек,которые добились всего сами с нуля и тп

3
0
Таяна
Таяна

Если САМИ этого хотели, и не страдают синдромом отличника... те внутри себя счастливы и кайфует от того, что делают и куда идут. Но часто люди думают о том, что подумают другие или "я докажу, что что-то могу"... это мотивация, но через ломка самого себя...

1
Ол
Олег

можно блестать чешуей,но внутри себя только ты будешь знать что ты сам на самом деле ни что,я докажу что то себе на что готов и на что способен...Тогда только ты свободен и уверен в себе

1
Таяна
Таяна

Уверенность в себе - внутренне состояние, а не внешнее. И если внутри нет опоры и уверенности, то все остальное делается из нужды и без удовольствия от жизни, как в доказательство кому-то чего-то...

1
ДЧ
Денис Чугунов

Сколько вы можете прожить без электричества(интернет, мобильник, холодильник, микроволновка, стиралка)? Сделайте вывод от чего вы зависите? А теперь ответе вы зависимый человек?

2
0
Таяна
Таяна

Я не о бытовых зависимостях. Я вот вообще про другое.

1
ДЧ
Денис Чугунов

Другое познается в одиночестве, которое не зависит от себя

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да ничего"такого" не случится.Вся жизнь человеческая сплошь и рядом состоит из "зависимостей".И не надо делать из них культа,если только зависимости не вредные.

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Первый шаг из программы, признание, мы признаем, что мы безсильны перед наркотиком и только сила более могущественная, чем мы сами, способна нам помоч

0
0
Ka
Kalkun

Чтобы работать с проблемой, надо её признать. Но, немногие хотели бы осознать, что у них есть такая проблема, и без того много трудностей)

0
0
Δυ
Δυσφορέω

Нарушится картина самих себя. Это как мини-мир вдребезги. К тому же осознается наличие проблемы, которую надо решать. А решать лень.

2
0
Таяна
Таяна

А потому что это труд! Работа со своим сознанием и бессознательным, со своим полем...

1
Δυ
Δυσφορέω

Если даже психотерапевты не всем могут в этом деле помочь, то что уж о самих себе говорить...

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну у всех есть комплекс. каких то способностей. возможностей.. ну и скрытых программ. доставшихся нам от пап и мам.. а также от среды..

0
0
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

Это нормально. Мы все зависимы... От работы, семьи и т.д. Хуже, если люди СОзависимы...(в отношениях с абьюзерами, алкоголиками и т.д.)

0
0
Анатолий
Анатолий

Зависимости, как и большинство других проблем, бывают в первую очередь внутренними. А в себе копаться не так уж и интересно...)))

2
0
Таяна
Таяна

Ооо... это еще как интересно. Но это труд! А люди, большинство, ленивые.

1
Анатолий
Анатолий

Так ведь это и прекрасно! Мало того, что лень делает человека мирным, так она ещё и двигает прогресс.)))

1
Ма
Марина

Кто же признается! Вы выбрали не то слово - "зависимость". А это - привязанность, опора, тыл... Всё то, за что мы в огонь и в воду...

3
0
Таяна
Таяна

Внешняя опора - мнимое. Ее не станет и вы упадете в депрессию. Внутренняя опора важнее...с ней вас хрен сломаешь. Но это надо работать. И зависимости есть разные, хуже всего - эмоциональная...

1
Ма
Марина

Это вы глубоко копнули... я не знаю предисторию вашего вопроса.

1
Таяна
Таяна

Ее нет. Предистории.

1
Во
Воля

Действительно, только увеличатся очереди идущих в пустыню на 40 дней одиночества, и осмысления твоего предназначения.

0
0
Марина
Марина

Это ваш вывод. Если человек зависим от любимых, то это нормально. А от посторонних зависит только тот, кто этого хочет.

3
0
Таяна
Таяна

Ну если для вас зависимые и созависимые отношения - норма... мне и мужу предпочтительнее здоровые отношения, а там нет зависимости никакой...

1
Марина
Марина

Да причем тут я? И вообще зависимость можно понимать по-разному. Вы относитесь к тем людям, с которыми неприятно разговаривать. Если для Вас все ясно, зачем В задаете этот вопрос? Видимо для того, чтобы самоутвердиться.

1
Таяна
Таяна

Всем не угодишь, а я и не собираюсь. В этом и кайф, что рядом только осознанные и здоровые люди, не зависящие от чужого мнения.

1
Элла
Элла

К сожалению, или к счастью, но вся жизнь это зависимость от правил, законов, родственных и дружеских связей и т д.

0
0
АБ
Асгаржнц Бывалый

Мы все от чего-то да зависим. Никто из нас не сможет прожить без воздуха, пищи, воды, Солнца и т.д.🖼

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему дворники и почтальоны получают так мало \может мы сами будем все делать
зачем гомосексуальные пары хотят регистрировать браки? и зачем им усыновлять детей? родитель А Родитель В? И дите калека..
Сколько выплатят пособие по беременности и родам и будут платить до исполнения 1,5 лет ребенку, если стаж 1 год и раньше
как можно заработать легально в интернете?
Апостол Петр охраняет ворота в рай, а апостол Павел? Что делает на небесах? СПАСИБО!!!
Почему Б-г активно проявлявший себя до написания Библии не поразит грешников вроде меня молнией?
Срок подачи заявления на неполный рабочий день
Есть тут абонента Триколор ТВ? Действительно они - говно? Или это всё происки конкурентов?
Почему штормовой ветер с женским именем БорА - ужаснее Муссона?
подскажите скоко могут стоить калонки амфитон 35ac 018
Почему бы не запретить рожать девушкам, которые пьют и курят? Потом дети больные будут.
если после тренеровки (бокс) кисть отсушило и ощущение как будто утром пытаешся сжать руку что делать и что это?
Если начальство предложит уволиться по собственному, могу ли я в ответ написать заявление
Добрый вечер) Подскажите, как добраться с Ав Южного до больницы им. Калинина?) г. Донецк)
Привет! Кто заказывает MANGO outlet Германия, подскажите!