Станислав

Испытание на честность. Допустим вы проверили в магазине чек и обнаружили, что вам насчитали рублей на 50-100 меньше, чем нужно. Сообщите об этом кассиру? Ответ «Не знаю» не считается.

Ответы
Светлана ```

Давайте я вам расскажу как в этом случАе будет дело.. с этого кассира конкретно ничего не возьмуТ .. а вот когда будет инвентаризация , и если убыток будет превышать лимит .. то эту сумму поделят на всех сотрудников , но это не всегда бываеТ

Станислав

Спасибо...я знаю об этом)

Светлана ```

А граждане наши .. в большинстве своём не возвращаются и не говорят об этом, а спешат побыстрее уйти , чтоб не чухнулисЬ )

Станислав

Наверно так и есть... а вы в торговле трудитесь?

Светлана ```

НеТ )

Станислав

Понял, спасибо)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. постараюсь выяснить не дисконт ли это..... а то продавец же потом со своего кармана недостачу выплатит..... и у нас это в ДОЛЛАРАХ а не в рублях.. и $50-$100 это существенно.. в среднем треть недельной зарплаты среднего продавца....

Лора

В чеке меньше ?Разве такое может быть ? Больше может, а меньше ни разу . Вот сдачу наличными больше давали, возвращаю продавцу , иначе она выплачивать будет из своего кармана

Станислав

Бывает, если товар не тот пробивают.

Лора

как это можно по штрих коду пробить не тот товар ?

Станислав

Бывает штрих не пробивается и они вручную набирают.

Станислав

Или невзвешенный товар взвешивают и не тот набирают.

Лора

а я лично, что знаю что у них по какой цене ? Если пробили, то им видней, может задумано так . Это называется пересортица, она всегда и везде в торговле. Нет, в чеке я отслеживаю только момент, что бы меня не обманули, за собой они должны следить сами.

Станислав

Да надо хоть примерно цену знать... Я несколько раз обращался и возвращали деньги...

Лора

я знаю цену только того, что беру, а что они не то пробили точно не моя головная боль, еще раз говорю. может это им так надо

Nn

А как?
Если что-то не пробила, то можно еще увидеть. В другом случае не обнаружить. Скидки там, скидки здесь, плюс если еще пл карте какой-нить непонятный бонус...

Станислав

Ну да...надо цену товара хоть примерно знать)

Татьяна

Вернусь,попрошу пересчитать товар,т.к.считаю,что она ошиблась и взяла с меня меньше. Верну недоплаченные деньги. Делала так неоднократно.

Станислав

Далеко не все так смогут.

Татьяна

Точно обычно перед кассой не считаю, но могу сказать - "кажется много взяли, или мало." Пересчитывают.Иногда бываю права.

Станислав

Понял, спасибо)

Галина

КОНЕЧНО СКАЖУ, все ошибаются и кассир тоже , на этом счастье не построишь, если человек ошибся и не додал, тоже .спрошу .

Галина

👏👏👏🤝

Михаил Мизеров

Было дело, когда мне сдачу сдали на 200 рублей больше... Вернул со словами, что при такой работе продавщица разорится.....

Станислав

Все правильно)

Олег

В метро раз дали лишние 500 рублей. Вернулся отдал. Находил сумму денег на полмашины. Нашел хозяина . Вернул.

Станислав

Так и нужно 🤝

Раиса Бобкова

Обычно чек смотрю, придя домой, сомневаюсь, что вернусь Может, на следующий день покажу кассиру этот чек

Станислав

На следующий день будет поздно.

Раиса Бобкова

Я хожу в маркет у моего дома, кассиры знакомые, отдам чек...на эту сумму больше заплачу...

Ум
Умка

Несколько раз было такое, всегда сообщала, мне чужого не надо и кассиршу за что подставлять

Станислав

Это хорошо)

Ирина Цветкова

Всегда возвращаю, если дали лишнее на сдачу. Чужое возьмешь, своё больше потеряешь

Майя Петрова

У меня такого не было, так что не знаю, как поступлю. Больше насчитывали - это да.

Станислав

Хитренько так ответили 🙂

Майя Петрова

Если замечаю, что сдачу лишнюю дали - возвращаю

Станислав

Хорошо, но сдачу сразу легче вернуть, чем после проверки чека.

Тамилла

Редко проверяю чек, если честно. Ну и на такую сумму не обратила бы внимание.

Станислав

Ну тогда 500-1000.

Тамилла

Неа, не сказала бы)) Вот так...🤷‍♀️

Случайное Сов_Падение

Чек? Насчитали? Мы в каком году живем?) Я верю в сверхспособности машин))

Музыкальный Кот 🐈

Ну, у меня тож бывало, что обсчитывали, но я прост перестал ходить в те магазины)) теперь всё чётенько! 👌🏻

Станислав

Да, но быаает дело не в магазине, а в конкретных кассирах)

Музыкальный Кот 🐈

Да, это так!)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я даже имею право написать в прокуратуру если та начнет препираться

Станислав

Стоит из за этого?

Оксана

Обычно да если вижу, а в суперах могут и лук как банан взвешать

Алексей Пимяков

тии конечно сообщу такое уже не раз было не всегда в магазине

Сергей

Больше делать мне нечего, как "проверять чек" в магазине...😆

Просто Я

Я не слежу за тем что там выбивают,проверяю только дома.

Станислав

Дома может быть поздно)

Просто Я

Ну значит поздно.

Владимир Асиновский

Не буду я из-за мелочи терять совесть. Вернусь и сообщу

Игорь Ерошенко

Не сообщу - мне прошлый раз просроченный сок продали ..

Станислав

А мне раз вместо кваса воду продали.

Ма
Марина

Да сообщу и всегда считаю и сравниваю. Это мои деньги.

Станислав

Понимаю и одобряю)

Суссанна

обязательно, мне комфортнее быть в согласии с собой.

Helena Veselova

Приходилось указывать на ошибки не в свою пользу.

Станислав

Зато совесть в вашу пользу)

Helena Veselova

Да, перед собой не стыдно и за девочек не обидно. Ведь из зарплаты возместят.

Станислав

Респект вам 🙂👌