Друг

Если педагог вашего ребёнка на страничках соцсетей будет просто человеком (рассказывать о своих проблемах , усталостях , что ему хочется выходных и отпуска 🤭, и о прочей бытовухе ) , насколько это будет неполезно для его репутации? Или педагог - он всегда и везде должен держать марку ? 😎

Ответы
Sergio

Можно и нужно, но грамотно. Если он будет соната как все плохо и надоело - он потеряет авторитет у подопечных. Если же будет высказывать в позитивно ключе, но без глупости - тогда он будет пользоваться большим уважением у учеников.

Друг

Спасибо, дорогой. Ну вот я, как читатель, заходя на странички к коллегам , плохо переношу, когда они в этих страничках начинают вещать какую-то избитую затертую мудрость, как свежак. Лучше бы об учениках или премудростях писали. Ну или хотя бы о реальных вещах .Мне он начинает казаться человеком не сильно умным, хотя те, кто его знает реально , говорят , что он ого-го какой и как профессионал, и как человек.

Lady Winter 🇷🇺

Ну как бы попроще сказать. Прилюдное вываливание проблем любому человеку неполезно.. неприлично это.. Исповедоваться стоит психологу, а не интернету.. а педагог человек или водитель..без разницы.

Друг

Ну это понятно. Скорее речь не об исповеди, а о написании каких-то простых , практичных и неизбитых рекомендаций , не касающихся твоей основной профессии . Ну что-то бытовое . Допустим после Ковида у меня страшно вылазят волосы. Ну прямо процентов на 25 точно на ощупь меньше стало. И тут попалось средство,которое за один раз применения очень притормозило этот процесс. Оно простое и дешевое, и специальное для волос, и продается в любой аптеке. И применять его легко. Естественно это не реклама, и не слёзы о моих волосах,а просто чтобы если что-то случится- люди знали, что делать. Но я ж ведь и про Ковид молчу , ибо " а кто его знает, что им в голову взбредёт" 😎. У нас платное доп.образование. Ну и это тоже не первично. Я ж всегда себя ставлю на место другого (ну как умею, естественно) и заходя на страничку какого-то педагога мне не интересно читать какие-то избитые психологические клише, которые пишут все кому не лень. Ждёшь от человека чего-то профессионального. Но !!! Он же тоже просто человек. Разве он не интересен сам по себе? Ведь он состоит не из диплома и стажа, а из того, что внутри. Почему не интересно заглянуть внутрь,а только обложку подавай ?))

Lady Winter 🇷🇺

Не, ну советы это нормально. В небоьших количествах. А вот о личном все таки нужно поменьше.

Старый Знакомый

не думаю, что ученики педагога обожествляют и фанатеют..они порой знают о нем даже то, чего бы он и не хотел б, чтоб знали)))

Друг

Вряд-ли. Не в общеобразовательной школе

Тёмная Материя

Ну это все равно, что выйти на улицу и рассказывать о своих проблемах. Зачем такая жизнь напоказ?

Друг

Да ну не тооо)))Ну это понятно. Скорее речь не об исповеди, а о написании каких-то простых , практичных и неизбитых рекомендаций , не касающихся твоей основной профессии . Ну что-то бытовое . Допустим после Ковида у меня страшно вылазят волосы. Ну прямо процентов на 25 точно на ощупь меньше стало. И тут попалось средство,которое за один раз применения очень притормозило этот процесс. Оно простое и дешевое, и специальное для волос, и продается в любой аптеке. И применять его легко. Естественно это не реклама, и не слёзы о моих волосах,а просто чтобы если что-то случится- люди знали, что делать. Но я ж ведь и про Ковид молчу , ибо " а кто его знает, что им в голову взбредёт" . У нас платное доп.образование. Ну и это тоже не первично. Я ж всегда себя ставлю на место другого (ну как умею, естественно) и заходя на страничку какого-то педагога мне не интересно читать какие-то избитые психологические клише, которые пишут все кому не лень. Ждёшь от человека чего-то профессионального. Но !!! Он же тоже просто человек. Разве он не интересен сам по себе? Ведь он состоит не из диплома и стажа, а из того, что внутри. Почему не интересно заглянуть внутрь,а только обложку подавай ?))

Тёмная Материя

Ваше право. Но люди читают и делают выводы для себя, зачастую не самые лучшие ) А учатся лишь на своём опыте. Думают одно, говорят другое, а пишут совершенно иное. Наверное сталкивались, так как школа- женский коллектив обычно.

Лю
Любовь

да, должен, врач должен, военный должен и так далее, то есть все должны кто решает наши судьбы...

Друг

Вот ты ж блин))

Лю
Любовь

а что вы из перечисленных?

Друг

Я педагог. Да я согласна с вами. Просто есть нюансы

Лю
Любовь

ну вот, учителя всю жизнь для нас эталон. А нюансы надо держать в себе, такова жизнь- никто никому не нужен (кроме мать и дитя).

Друг

Почему-то сразу думают об исповеди))Речь не об исповеди, а о написании каких-то простых , практичных и неизбитых рекомендаций , не касающихся твоей основной профессии . Ну что-то бытовое . Допустим после Ковида у меня страшно вылазят волосы. Ну прямо процентов на 25 точно на ощупь меньше стало. И тут попалось средство,которое за один раз применения очень притормозило этот процесс. Оно простое и дешевое, и специальное для волос, и продается в любой аптеке. И применять его легко. Естественно это не реклама, и не слёзы о моих волосах,а просто чтобы если что-то случится- люди знали, что делать. Но я ж ведь и про Ковид молчу , ибо " а кто его знает, что им в голову взбредёт" . У нас платное доп.образование. Ну и это тоже не первично. Я ж всегда себя ставлю на место другого (ну как умею, естественно) и заходя на страничку какого-то педагога мне не интересно читать какие-то избитые психологические клише, которые пишут все кому не лень. Ждёшь от человека чего-то профессионального. Но !!! Он же тоже просто человек. Разве он не интересен сам по себе? Ведь он состоит не из диплома и стажа, а из того, что внутри. Почему не интересно заглянуть внутрь,а только обложку подавай ?))

Лю
Любовь

вы же как написали в начале...рассказывать о своих проблемах , усталостях , что ему хочется выходных и отпуска , и о прочей бытовухе.....А сейчас уточняете "бытовуху"- так это совсем другое. Это всеобщая проблема и профессия тут не при чем.

Друг

То что в вопросе, это ко всем профессиям можно отнести. Все это и так сами про себя думают .)))

Niemand Против Войны

Ооочень неполезно, мадам. Педагог - он всегда и везде должен держать марку.

Друг

😭🙄Эх.

Вадим

О своих проблемах в соцсетях никому не стоит рассказывать.В т.ч.педагогу.

Друг

Эх

Вадим

Я бы не стал...

Друг

Да я согласна.

Вадим

🤝

Алла

Он такой-же человек. Как и остальные. Но какие-то ограничения должны быть

Clan

В сети обычно слабые разумом распространяются о том, как им плохорошо.

Clan

Если препод себя видит публичным-прозрачным - это его право (по статистике такие долго не работают)

Друг

То ли мы о разном, то ли я не понимаю 😄🤭. Если препод между постами о том, какие у него прекрасные ученики , скажет ,что он нашел средство для красоты волос- это будет публисно-прозрачно ? Речь же не об исповеди обо всём.

Clan

Не надо смешивать тёплое с мягким.

Друг

😄

Clan

🌷

Эдуард Фишер

Мы дружим с нашими учителями! (Родительский комитет по крайней мере)

Друг

Так речь не об узеньких междусобойчиках, а о более широкой публике

Эдуард Фишер

Это дело каждого!

La Testa

Интернет это лично, главное, чтобы на детях это не проявлял.

Николаус

Держи маску! Преподаватель всегда пример в науке жизни!

Друг

Я маску не дюже люблю)))

Николаус

Свою придумала?

Друг

Люди лучше придумают))) Просто живу

Николаус

С фантазией плохо? Или мечтать разучилась?

Друг

При чём здесь держать маску и с фантазией плохо?))

Николаус

Что бог дал, то и подал? Уродилась такова и сгодилась? Без фантазий!

Друг

Угу

Константин

это надо как то с друзьями или психологом

Друг

Это второй вопрос. Дело не в том, что ему надо куда-то высказываться, а он может,как просто человек, иметь какой-то другой опыт, отличный от педагогического, но полезный для других. Он в рамках закона и пределах разумного. Но не касаемо основной профессии. Почему это будет неполезно для авторитета?

Константин

простой аспект.... социальная доступность его личного мира... и тем кого он учит в том числе.. Произвести простейший анализ вей этой инфы. и вуаля.. человека может держать за больные места любой сопливый школьник.. Держать за ливер... Дрезкод.. есть понятие.. Инет это сфера открытости и доступности .. Если занимаешь некий статус.., делай выводы, кто и для чео может использовать твою личную информацию для личных целей.. Угроз, шантажа, анализа личности, характера, и тд

Друг

Ого. Ну я догадывалась, но не так глубоко. Спасибо. Из серии "незачем добровольно свидетельствовать против себя " 🤭😎

Константин

😉☝️как то так..

Друг

🖼

Слава Касьянов

Держать марку, как раненный солдат!😉

Друг

Эх

Вл
Владимир

По мне педагог тоже человек

Rima Kravcenko

может поплакать единожды

Друг

😄🤣А говорить, что хочет в отпуск и что переболел Ковидом можно?)))

Rima Kravcenko

полагаю-не может

Друг

Ох

Rima Kravcenko

моё мнение

Друг

Да я согласна

Rima Kravcenko

☺️

Раиса Бобкова

Должен держать марку)))

Друг

Должен.

Раиса Бобкова

Помню в начальных классах мы учительницу считали святой!!!

Друг

Повезло вашей учительнице

Раиса Бобкова

Славная она была)))

Вика Родионова

Нормально это будет

Шепот

педагоги-тоже люди!

Друг

Ну так то да.

Галина

он тоже человек...

Игорь

Должен держать.

Друг

Да ну блииин 🤧

Игорь

Педагог как судья на поле, должен быть нейтрален.

Елена Данилова

Это его дело

Олег

должен

Друг

Почему?

Олег

поозорничать можно и под чужим ником

Друг

Аккаунт привязан к телефону. В оповещении всё равно вылезет, что такой-то человек завёл такую то страничку. Заводить другую симку неохота

Василий Тимощук

а, то !

Друг

🖼

Василий Тимощук

и что же ?

Друг

Да просто . Педагог- он же вроде тоже человек