Друг
Друг

Если педагог вашего ребёнка на страничках соцсетей будет просто человеком (рассказывать о своих проблемах , усталостях , что ему хочется выходных и отпуска 🤭, и о прочей бытовухе ) , насколько это будет неполезно для его репутации? Или педагог - он всегда и везде должен держать марку ? 😎

364
27
0
Ответы
Sergio
Sergio

Можно и нужно, но грамотно. Если он будет соната как все плохо и надоело - он потеряет авторитет у подопечных. Если же будет высказывать в позитивно ключе, но без глупости - тогда он будет пользоваться большим уважением у учеников.

1
0
Друг
Друг

Спасибо, дорогой. Ну вот я, как читатель, заходя на странички к коллегам , плохо переношу, когда они в этих страничках начинают вещать какую-то избитую затертую мудрость, как свежак. Лучше бы об учениках или премудростях писали. Ну или хотя бы о реальных вещах .Мне он начинает казаться человеком не сильно умным, хотя те, кто его знает реально , говорят , что он ого-го какой и как профессионал, и как человек.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Ну как бы попроще сказать. Прилюдное вываливание проблем любому человеку неполезно.. неприлично это.. Исповедоваться стоит психологу, а не интернету.. а педагог человек или водитель..без разницы.

2
0
Друг
Друг

Ну это понятно. Скорее речь не об исповеди, а о написании каких-то простых , практичных и неизбитых рекомендаций , не касающихся твоей основной профессии . Ну что-то бытовое . Допустим после Ковида у меня страшно вылазят волосы. Ну прямо процентов на 25 точно на ощупь меньше стало. И тут попалось средство,которое за один раз применения очень притормозило этот процесс. Оно простое и дешевое, и специальное для волос, и продается в любой аптеке. И применять его легко. Естественно это не реклама, и не слёзы о моих волосах,а просто чтобы если что-то случится- люди знали, что делать. Но я ж ведь и про Ковид молчу , ибо " а кто его знает, что им в голову взбредёт" 😎. У нас платное доп.образование. Ну и это тоже не первично. Я ж всегда себя ставлю на место другого (ну как умею, естественно) и заходя на страничку какого-то педагога мне не интересно читать какие-то избитые психологические клише, которые пишут все кому не лень. Ждёшь от человека чего-то профессионального. Но !!! Он же тоже просто человек. Разве он не интересен сам по себе? Ведь он состоит не из диплома и стажа, а из того, что внутри. Почему не интересно заглянуть внутрь,а только обложку подавай ?))

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Не, ну советы это нормально. В небоьших количествах. А вот о личном все таки нужно поменьше.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

не думаю, что ученики педагога обожествляют и фанатеют..они порой знают о нем даже то, чего бы он и не хотел б, чтоб знали)))

1
0
Друг
Друг

Вряд-ли. Не в общеобразовательной школе

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Ну это все равно, что выйти на улицу и рассказывать о своих проблемах. Зачем такая жизнь напоказ?

2
0
Друг
Друг

Да ну не тооо)))Ну это понятно. Скорее речь не об исповеди, а о написании каких-то простых , практичных и неизбитых рекомендаций , не касающихся твоей основной профессии . Ну что-то бытовое . Допустим после Ковида у меня страшно вылазят волосы. Ну прямо процентов на 25 точно на ощупь меньше стало. И тут попалось средство,которое за один раз применения очень притормозило этот процесс. Оно простое и дешевое, и специальное для волос, и продается в любой аптеке. И применять его легко. Естественно это не реклама, и не слёзы о моих волосах,а просто чтобы если что-то случится- люди знали, что делать. Но я ж ведь и про Ковид молчу , ибо " а кто его знает, что им в голову взбредёт" . У нас платное доп.образование. Ну и это тоже не первично. Я ж всегда себя ставлю на место другого (ну как умею, естественно) и заходя на страничку какого-то педагога мне не интересно читать какие-то избитые психологические клише, которые пишут все кому не лень. Ждёшь от человека чего-то профессионального. Но !!! Он же тоже просто человек. Разве он не интересен сам по себе? Ведь он состоит не из диплома и стажа, а из того, что внутри. Почему не интересно заглянуть внутрь,а только обложку подавай ?))

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Ваше право. Но люди читают и делают выводы для себя, зачастую не самые лучшие ) А учатся лишь на своём опыте. Думают одно, говорят другое, а пишут совершенно иное. Наверное сталкивались, так как школа- женский коллектив обычно.

1
Лю
Любовь

да, должен, врач должен, военный должен и так далее, то есть все должны кто решает наши судьбы...

7
0
Друг
Друг

Вот ты ж блин))

1
Лю
Любовь

а что вы из перечисленных?

1
Друг
Друг

Я педагог. Да я согласна с вами. Просто есть нюансы

1
Лю
Любовь

ну вот, учителя всю жизнь для нас эталон. А нюансы надо держать в себе, такова жизнь- никто никому не нужен (кроме мать и дитя).

1
Друг
Друг

Почему-то сразу думают об исповеди))Речь не об исповеди, а о написании каких-то простых , практичных и неизбитых рекомендаций , не касающихся твоей основной профессии . Ну что-то бытовое . Допустим после Ковида у меня страшно вылазят волосы. Ну прямо процентов на 25 точно на ощупь меньше стало. И тут попалось средство,которое за один раз применения очень притормозило этот процесс. Оно простое и дешевое, и специальное для волос, и продается в любой аптеке. И применять его легко. Естественно это не реклама, и не слёзы о моих волосах,а просто чтобы если что-то случится- люди знали, что делать. Но я ж ведь и про Ковид молчу , ибо " а кто его знает, что им в голову взбредёт" . У нас платное доп.образование. Ну и это тоже не первично. Я ж всегда себя ставлю на место другого (ну как умею, естественно) и заходя на страничку какого-то педагога мне не интересно читать какие-то избитые психологические клише, которые пишут все кому не лень. Ждёшь от человека чего-то профессионального. Но !!! Он же тоже просто человек. Разве он не интересен сам по себе? Ведь он состоит не из диплома и стажа, а из того, что внутри. Почему не интересно заглянуть внутрь,а только обложку подавай ?))

1
Лю
Любовь

вы же как написали в начале...рассказывать о своих проблемах , усталостях , что ему хочется выходных и отпуска , и о прочей бытовухе.....А сейчас уточняете "бытовуху"- так это совсем другое. Это всеобщая проблема и профессия тут не при чем.

1
Друг
Друг

То что в вопросе, это ко всем профессиям можно отнести. Все это и так сами про себя думают .)))

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ооочень неполезно, мадам. Педагог - он всегда и везде должен держать марку.

1
0
Друг
Друг

😭🙄Эх.

1
Вадим
Вадим

О своих проблемах в соцсетях никому не стоит рассказывать.В т.ч.педагогу.

4
0
Друг
Друг

Эх

1
Вадим
Вадим

Я бы не стал...

1
Друг
Друг

Да я согласна.

1
Вадим
Вадим

🤝

1
Алла
Алла

Он такой-же человек. Как и остальные. Но какие-то ограничения должны быть

0
0
Clan
Clan

В сети обычно слабые разумом распространяются о том, как им плохорошо.

8
0
Clan
Clan

Если препод себя видит публичным-прозрачным - это его право (по статистике такие долго не работают)

1
Друг
Друг

То ли мы о разном, то ли я не понимаю 😄🤭. Если препод между постами о том, какие у него прекрасные ученики , скажет ,что он нашел средство для красоты волос- это будет публисно-прозрачно ? Речь же не об исповеди обо всём.

1
Clan
Clan

Не надо смешивать тёплое с мягким.

1
Друг
Друг

😄

1
Clan
Clan

🌷

1
ЭФ
Эдуард Фишер

Мы дружим с нашими учителями! (Родительский комитет по крайней мере)

2
0
Друг
Друг

Так речь не об узеньких междусобойчиках, а о более широкой публике

1
ЭФ
Эдуард Фишер

Это дело каждого!

1
La Testa
La Testa

Интернет это лично, главное, чтобы на детях это не проявлял.

0
0
Николаус
Николаус

Держи маску! Преподаватель всегда пример в науке жизни!

7
0
Друг
Друг

Я маску не дюже люблю)))

1
Николаус
Николаус

Свою придумала?

1
Друг
Друг

Люди лучше придумают))) Просто живу

1
Николаус
Николаус

С фантазией плохо? Или мечтать разучилась?

1
Друг
Друг

При чём здесь держать маску и с фантазией плохо?))

1
Николаус
Николаус

Что бог дал, то и подал? Уродилась такова и сгодилась? Без фантазий!

1
Друг
Друг

Угу

1
Константин
Константин

это надо как то с друзьями или психологом

6
0
Друг
Друг

Это второй вопрос. Дело не в том, что ему надо куда-то высказываться, а он может,как просто человек, иметь какой-то другой опыт, отличный от педагогического, но полезный для других. Он в рамках закона и пределах разумного. Но не касаемо основной профессии. Почему это будет неполезно для авторитета?

1
Константин
Константин

простой аспект.... социальная доступность его личного мира... и тем кого он учит в том числе.. Произвести простейший анализ вей этой инфы. и вуаля.. человека может держать за больные места любой сопливый школьник.. Держать за ливер... Дрезкод.. есть понятие.. Инет это сфера открытости и доступности .. Если занимаешь некий статус.., делай выводы, кто и для чео может использовать твою личную информацию для личных целей.. Угроз, шантажа, анализа личности, характера, и тд

1
Друг
Друг

Ого. Ну я догадывалась, но не так глубоко. Спасибо. Из серии "незачем добровольно свидетельствовать против себя " 🤭😎

1
Константин
Константин

😉☝️как то так..

1
Друг
Друг

🖼

1
СК
Слава Касьянов

Держать марку, как раненный солдат!😉

1
0
Друг
Друг

Эх

1
Вл
Владимир

По мне педагог тоже человек

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

может поплакать единожды

6
0
Друг
Друг

😄🤣А говорить, что хочет в отпуск и что переболел Ковидом можно?)))

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

полагаю-не может

1
Друг
Друг

Ох

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

моё мнение

1
Друг
Друг

Да я согласна

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

☺️

1
РБ
Раиса Бобкова

Должен держать марку)))

4
0
Друг
Друг

Должен.

1
РБ
Раиса Бобкова

Помню в начальных классах мы учительницу считали святой!!!

1
Друг
Друг

Повезло вашей учительнице

1
РБ
Раиса Бобкова

Славная она была)))

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Нормально это будет

0
2
Шепот
Шепот

педагоги-тоже люди!

1
0
Друг
Друг

Ну так то да.

1
Галина
Галина

он тоже человек...

0
2
Игорь
Игорь

Должен держать.

2
0
Друг
Друг

Да ну блииин 🤧

1
Игорь
Игорь

Педагог как судья на поле, должен быть нейтрален.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Это его дело

0
0
Олег
Олег

должен

3
0
Друг
Друг

Почему?

1
Олег
Олег

поозорничать можно и под чужим ником

1
Друг
Друг

Аккаунт привязан к телефону. В оповещении всё равно вылезет, что такой-то человек завёл такую то страничку. Заводить другую симку неохота

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

а, то !

4
0
Друг
Друг

🖼

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

и что же ?

1
Друг
Друг

Да просто . Педагог- он же вроде тоже человек

1
Другие вопросы
А как вы относитесь к эвтаназии? за... против.. почему?
У меня такая проблема, мой муж не пьет, не курит, приносит деньги в дом, НО и ничего не делает! Я работаю, готовлю, убир
Вам нравится рузиля тазиева масхабитовна?
Как проще и быстрее всего развить растяжку? В основном нужна растяжка ног, но лучше конечно растянуть больше групп мышц.
Можно ли пить протеиновый кактейль? говарят что он както действует на гормональную систему. правда или нет?
Если ребенок кушает самостоятельно 5 месяцев, а в год сама поднимается по лестнице и переодевается, в 1,5 г. говорит хорош
почему не показывают некоторые каналы на ямале
Доброго времени суток! Подскажите пожаолуйста как правельно выбрать коляску!
Видеоуроки тренеров по фигурному катанию на русском языке
На молочной кухне уже дважды не дали питание на ребёнка, мотивируя тем, что нет нашей молочной смеси. Имеют ли право?
Обхват моего запястья 17см,мне17 лет!сможет ли обхват увеличится к годам 20,до 18-20см(меня интересует рост костей в шир
Ваше мнение, для чего мы покупаем и используем мебель? Многие используют для тряпок и посуды. А вы для чего?
Моя сестра транжира!! ! пожалуйста, помгоите советом!
Муж зарабатывает 8 тысяч в месяц. Я сижу в декретном отпуске с двумя детьми, садик не дают. Куда обращаться?
Как отчистить паркет от краски?