Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не знаю, как вы, друзья мои, а я с большим уважением отношусь к Советскому Союзу! Дефицит, очереди...? Было! Но тогда я знал, что стою в очередь за качественным продуктом. Сейчас всего валом, но в колбасе и тушёнке нет мяса, а в масле молока. Лечили бесплатно и не надо было ждать очереди на операцию. Ждать, пока ласты не склеишь. Молодёжь училась бесплатно, получая степуху и в полной уверенности,что после окончания им будет предоставлена работа. Была, вообще уверенность в будущем, можно было копить деньги! Квартиры давали бесплатно и коммуналка стоила копейки! Будучи далеко от родных берегов, где то в Тропиках или в центральной Атлантике я знал, что за мной могучая Держава и что бы не случилось со мной в море она не бросит моих близких и пока я гнил в консервной банке 641 проекта у берегов Северной Африки, был уверен, что ни один волос не упадёт с головы моей матери! Ну , что?: Не прав???

Ответы · страница 2
Vi Za Vi

Прав. Прекрасный пост! Мы все потеряли. Благодаря тому,что проспали разрушительную роль 5 колонны.

Ир
Ирина

Прав) стоматолог лечил еще бесплатно и мы в детстве играли на улице и знали всех в доме)

Fenix🇱🇹

Прав не прав , сколько можно уже этих сожалений , что этот этого изменится , ничего .

Вика Родионова

Нет конечно. Доя простых все также как и щас. Еще и хуже. Без возможности пробиться

El
Elen

Не прав. Лечили и учили только за взятки. Мелкие войны, маньяки и ворье процветали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Хрень всё это! Даже не слышал. И я и родня лежали, но о таком даже не слышали. Я дизентерией болел до 5-ого класса. Редчайшая бацилла - флекснер и то всё бесплатно. Мама - гипертоник, с врождённым пороком сердца. Покупала, конечно, что то, но основное лечение и обследование - бесплатно и без взяток! Так, что не городите херни!

Никита Анохин

Вот и сгинула Держава, что слишком много было консервных банок 641 проекта

Никита Анохин

Если бы только 641?!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Остальные начал пускать на иголки Горбатый. Уже в мои годы лодки 641 проекта стали или в Кронштадте распиливать , или перегоняли на ЧФ!

Никита Анохин

Иголки оказались полезнее, чем 641.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

В наше время? Наверно! 641 проект, начиная с 50-х, своё дело сделал!!!

Никита Анохин

Способствовал развалу империи - это точно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Чушь! Лет 20 эти лодки были самыми надёжными.

Альонушка

Прав. Но к сожалению, об этом знают только те, кто родился и жил Тогда.

Бабур Абдурахманов

везде есть свои плюсы и минусы, просто у кого то их больше или меньше

Константин Саратовцев

Прав! Тысячу раз прав!!! Только нынешняя власть гнобит наше прошлое.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

А ведь почти все из власти - коммунисты, некоторые, как Чубайс, Путин даже марксисты! Сами свои убеждения и поганят! И кто они после этого? Как можно верить тем, кто предал хоть раз?

Константин Саратовцев

И все сплошь поверили в Бога! Вот так вдруг, сразу! Только и представитель Божий, вор в законе с 8 млрд. долларов. А они никого не предали, им просто плевать на народ, даже как источник своих ворованных доходов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

И что интересно : когда грешили при СССР не думали о Боге, а тут вдруг оказалось, что все с детства крещённые.

Константин Саратовцев

Ленин предупреждал о возможной реставрации, а мы наивно верили, что всё будет лучше, а когда прозрели, уже поздно, в стране разруха, новая власть захватила власть.

Мария

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🌹

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Многие купились на дешевую колбасу в те времена... и это печально.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

В Советские времена самая дешёвая колбаса бала лучше теперешней самой дорогой!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ни чего страшного в этом нет.

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Владимир Асиновский

Вы правы. Но оно не возродится...................в таком как было раньше

Александр Юрьевич Бондаренко

И сколько тебе дураку к пенсии прибавили... Извините, что не так

Алекс Венцель

Прав, но было в той системе и много плохого...Долгий разговор.

Алекс Венцель

Особенно это процветало в союзных республиках. Они жили за счёт России и при этом тихо её ненавидели...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ну это спорны вопрос. Я был и в Баку и в Киеве, но ничего , хоть намёка, на грубость не заметил!

Алекс Венцель

Я тоже там бывал во времена союза и мнение имею совсем другое...Прочтите у меня вот это: Проза.ру автор Алекс Венцель. "К вопросу о дружбе народов в СССР"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

У меня на лодке было 16-ть национальностей и если бы кто то намекнул на неполноценность, то свои бы на "Проспекте молодости" в 5-ом удавили бы!

Алекс Венцель

Речь не о неполноценности какой-то из наций, а о негативизме между ними. Чем меньше нация, тем больше у неё претензий и обид к остальным...У каждой можно найти некоторые национальные особенности которые не нравятся всем остальным плюс распри на религиозной почве...

Дарья Иванова

правы, Игорь Николаич... но сказать, что думаете, вы не могли...

Майя Петрова

Прав! Нас лишили уверенности в завтрашнем дне сейчас!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Тогда у людей было будущее... была надежда и вера

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Во-во , а бежали только диссиденты, а сейчас все подряд и в основном молодёжь!

Аркадий

Прав. Тоже на рыболовецком траулере работал??

Елена Ашеко

прав на все сто... и что... поздно спохватился

Надежда Семёнова

Подписываюсь под каждым словом! Правда!

Мария Грошева

Это уже не вернёшь да и не будет уже так!

Clan

Прав. Подписываюсь по каджым словом.

Черный Ангел

Полностью с тобой согласен брат

Клара Захаровна

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝