Namik Azizov

Почему христиане выбрали символом веры крест? По факту, это орудие казни, как виселица или плаха. Неужели не могли подобрать более нормальный символ? Ведь бог это любовь, а не казнь.

Ответы · страница 2
Ольга (Донецк)

Крест как символ имеет гораздо больше значений, нежели вы перечислили.

Namik Azizov

Очень может быть. Я только спрашиваю знатоков.

Ле
Лета

Он смертью искупил грехи людей. Символ- крест, на котором и казнили.

Ви
Виктория

это символ жизни и развиия человека вертикально и горизонтально

Namik Azizov

Как вы себе представляете развитие жизни вертикально и горизонтально?

Ви
Виктория

вверх это духовно. горизонтально это земная жизнь

Namik Azizov

Спасибо))

Никита Анохин

Это тот, который призывал бить палками тех, кто в него не верит?

Namik Azizov

Вполне возможно))

Никита Анохин

Написано в Евангелиях.

Namik Azizov

Тем более.

Андрей X

тогда не надо! порочить истинную ,,,,,,,,, иль коснётся вас луна

Namik Azizov

Ок

Андрей X

👌

Namik Azizov

👋

Андрей X

🤝

Наталья Демешина

Но наш Бог пострадал за грехи всех людей именно на кресте...!

Namik Azizov

Легко свалить свою вину на другого.

Міша Рудий

попробуйте когда чувствуете что попали в дурдом помолится, господи забери это; и вас тот бред донимать не будет, Христос для того и пришел чтобы все можно было свалить на него

Namik Azizov

Надеюсь, что я в дурдом не попаду))

Rima Kravcenko

так и вознесли крест,так как он взял вину христиан на себя

Namik Azizov

Ок

Artur Sova

Потому что Иисус умер за них на кресте..потому и крест..

Namik Azizov

Но это из индийского эпоса?

Artur Sova

Да..

Namik Azizov

А причём тут Египет?

Artur Sova

Надо понять...что шли не одним строем..а расселялись....основали и тут и там островки культуры.....большая часть ассимилировала...но в индии до сих пор есть штат где дравиды до сих пор живут...англичане туда нос вообще не совали...боялись.....они такие черные индусы...очень темная кожа.....и язык дравидийский есть...на сколько я знаю-его использовали в фильме хоббит...на нем орки говорили))

Namik Azizov

Сейчас трудно судить, кто и куда кочевал.

Clan

Лучше хуй необрезаный - как символ любви, Вы считаете?

Namik Azizov

О. Воей ориентации я уже написал. Я человек мира, для меня нет религии и границ. Есть только хорошие и плохие люди.

Clan

А у меня есть близкие и прочие. Нет хороших, нет плохих. Ты из прочих.

Namik Azizov

Мы с тобой даже не знакомы. Это нормально, что оба занимаем позицию прочих.. Но зло, как и добро, они существуют и люди так же несут положительную и отрицательную энергию.

Clan

Пургу прогнал. Я не занимаю позицию прочих, я на своей стою. Зло и добро - расскажи в детсаду, это понятия субъективные. А про энергию, энергетов и прочих чубайсов - ну, сам понял куда слить...

Namik Azizov

Для меня ты прочий. Человек, наделённый совестью, в состоянии отличить добро от зла..

Серый

Обычно сначала познаёшь горе потом приходит любовь.

Серый

Не пришла, а с годами приходит. Всё твёрже и твёрже.

Namik Azizov

Печально.

Серый

Да. Есть и печальные события. Но в жизни и горю и радости место есть.

Namik Azizov

Ясное дело.

Серый

🤝

Аркадий

Еще если брать то , что Иисуса распяли на столбе.

Namik Azizov

Христиане.

Аркадий

Хороший ответ. дело в том, что половина населения земли называет себя христианами.От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26). Грешные от рождения, те, кто становятся христианами, должны раскаяться, обратиться, посвятить свою жизнь Иегове, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение (Мф 28:19; Де 2:38; 3:19). Им нужно оставаться чистыми: воздерживаться от блуда, идолопоклонства и употребления в пищу крови (Де 15:20, 29). Они снимают старую личность, которой присущи вспышки гнева, непристойные разговоры, ложь, воровство, пьянство и «тому подобное», и приводят свою жизнь в согласие с библейскими принципами.

Namik Azizov

Спасибо за мнение.

Аркадий

пожалуйста.

Namik Azizov

😁👍

Яна

Так ведь возглавили это движение те, кто распял.

Namik Azizov

Отличная мысль!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Их Бог целые города уничтожал💀ниче се любовь..

Namik Azizov

Вы про Содом и Гоморру?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну.. дал волю а потом и покарал их. Пусть и извращенцев

Namik Azizov

Все дохристианские народы были извращенцами..

Namik Azizov

Но что то бог им больше не устраивал судного дня))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

На самом деле крест это четыре стороны света

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Европа,Индия,Сирия Персия, Египет, Америка.

Namik Azizov

Впервые об этом слышу.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Погуглите слово " крест"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я как то документальный фильм об этом смотрела. Уже звбыла название док фильма

Namik Azizov

Спасибо. Погуглю.

..
...

Видимо звезда надоела. Хотя из рода едины

Namik Azizov

Звезда более интересна в качестве символа.

Вадим

Символ веры не крест,а тот,кто на кресте.

Namik Azizov

Это логично, но у вас на цепочке висит именно крест, а не тот, кого вы любите.

Вадим

Нет,именно тот,кто висит на кресте.Даже если это просто крест.В любом случае он указывает на Иисуса.

Namik Azizov

Спасибо, я вас понял.

Ма
Марина

Шоб помнили, что делают с проказниками

Namik Azizov

Запугивают?))

Dan Bongо

Религия была создана для устрашения.

Namik Azizov

Для меня она вполне объективна.

Dan Bongо

А вы, я так понимаю, азербайджанец?

Namik Azizov

Да, вы верно понимаете.

Dan Bongо

Вы понимаете обсурдность своей неприязни?))

Namik Azizov

О какой неприязни идёт речь?

Екатерина Аксенова

в эзотерике крест, есть символ жизни

Namik Azizov

А я думал, что это конец жизни.

Екатерина Аксенова

ну кто то не сведущий так и поступил , водрузив его на могилку

Namik Azizov

А может этим они хотели показать, что жизнь усопшего только нсчинается?

Екатерина Аксенова

они был один, остальные просто подражатели )))

Namik Azizov

Скорее всего))

Vi Za Vi

Это разговоры сектантрв и язычников

Namik Azizov

Я ни тот и не другой.

Вень Лаш

Потому что культивируют страдания.

Ск
Скальд

Бог это любовь. А сын его принял казнь. Вот и символ

Namik Azizov

Я бы предпочёл любовь.

Светлана Булавина

То есть?....Надо было сердце выбрать?

Namik Azizov

А что? Сердечко.. Очень хороший символ! ❤️

Ви
Видитьненужно

нн выбирали христиане ! это еврени !

Namik Azizov

Евреи себе выбрали 6 конечную звезду.

Желтый Гном Без Подвязок

Христос принял смерть на кресте...

Namik Azizov

Да, я и говорю, стоит ли на шее носить орудие убийства своего кумира?

Желтый Гном Без Подвязок

после смерти -Христос воскрес...т.е. это не символ смерти -а символ начала во Христе

Namik Azizov

Я знаю, что он воскрес и вознесся.. Но это никак не даёт ответ на мой вопрос.

Желтый Гном Без Подвязок

в данном случае крест -это не оруждие казни, а символ начала новой жизни (через смерть)...Почитайте Библию -там главное жизнь после смерти (рай или ад)

Namik Azizov

Спасибо. Возможно, что вы дали верный ответ.

Желтый Гном Без Подвязок

вы тоже правы -т.к. если не знгать писания, то действительно какое то богохульство получается

Namik Azizov

Да, согласен.

Эдуард

Что евреи дали тем и пользуемся))))

Namik Azizov

Уважаю людей, кто слепо верит в догмы, которые не предлагают никаких доказательств. Я к таким людям не отношусь.

Эдуард

Я вообще не переношу Попов которые превратили церковь в коммерческое предприятие

Namik Azizov

Сейчас время такое..