Оксана )))))
Оксана )))))

Мой кумир среди сказочных персонажей-Баба Яга...Старая женщина со своей хатой живёт подальше от людских проблем.Иногда к ней заходит какой-нибудь Иван-дурак за советом,она его а баньке попарит,свои фантазии воплотит и отпустит.Ну не красотка ли?)))

3122
406
34
Ответы
♂М
♂ Мальчик ♂

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:
Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!
Вот он, перечень стихов
Про возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод,
День и ночь в три морды жрет!
Жмот Кощей над златом чахнет…
И давно уж дурно пахнет!
Леший как сапожник пьет,
Песни глупые орет!
Водяной разбух от пива…
Он пузатый, некрасивый!
Ну Иван — совсем дурак,
Он не женится никак!
А Емеле — всё б лежать…
Как от них детей рожать?!
Словом, если посмотреть,
В девках лучше умереть!
Но как-то вечером в коляске
Возвращался отпрыск царский.
Кони сильно притомились
И в лесу остановились!
Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!
Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать.
Градус сделал свое дело:
Бабка парнем завладела!
Глазки царский сын прикрыл…
Утром — след его простыл!
Коль от страха стынет кровь,
Уж какая там любовь.
И вот такие, брат, дела:
Бабка сына родила!
Крутой у жизни поворот…
Кто в сказки верит, тот поймет.
С тех пор Яга не одинока,
Хранит Ягненка пуще ока…
Ребенок не по дням растет,
И грудь иссохшую сосет.
И сразу (вот какое дело)
Мать от забот помолодела!
Поправились ее бока,
Румянцем налилась щека.
Избу в порядок привела:
Трубу отмыла добела,
Все окна застеклила,
Цветами клумбы засадила.
Отмыла стены, подмела,
Всю паутину убрала.
Живет с младенцем во светлице
Не баба, цаца-молодица!
Царевич ходит грустный, мрачный…
Растет в чащобе сын внебрачный.
Посмотришь — вылитый отец!
Не звать же бабу под венец!
Ну а Яга живет беспечно,
И «всё пучком» в делах сердечных!
И нет метлы, и ступы нет…
А вместо них — кабриолет!
Вот вам урок: не ждите старость,
Коль мужа-принца не досталось.
Пусть это будет муж на час —
Ребенок осчастливит вас!
Закрывайте-ка, девицы,
В «Одноклассниках» страницы
И не верьте в Интернет.
Женихов там точно нет!

2
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Класс!!!😂😂👍👍👍👍👍

1
Ибриш Усеинов
Ибриш Усеинов

Жили два человека и у обох были жены неписаной красоты .Но один был ревнив а другому было пофиг.Ревнивый посадил жену на слона и увез в джунгли подальше от людских глаз.А в джунглях ходил охотник.Услышал он шорох и залез на дерево .А ревнивец походя к дереву и говорит жене ты под деревом посиди в шатре А я пойду поохочусь.И ушел.Охотник спустился заглянул в шатер .А там краса ну прям глас не отвесть.Она ему и говорит заходи чего смотриш.Ну и сразу сооблазнила.И говорит охотнику .ты иди ато муж ревнивый убьет тебя .Но при этом сказала пока он меня по джунглям таскает ты у меня сотый вот и узелок завязываю на пямать.

9
0
Ибриш Усеинов
Ибриш Усеинов

Меня радуют те кто может и пользуется этим

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Мне как то все равно)

1
Ибриш Усеинов
Ибриш Усеинов

А вы когда нибудь ходили от мужа на лево .

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Нет,не было нужды...

1
Александр Шульга
Александр Шульга

И все-таки , как ни старались исказить образ Богини - Йогини в бабу ягу, в полный отрицательный персонаж, не получилось. Богиня - Йогиня, в красных сапожках, золотых сережках, в образе девы - красы, по Миру летала, детей сирот собирала, ведические знания давала и в Мир отпускала народы обучать грамоте и историю Рода доводить до ума потомков. И расходились по Миру Христы, Ведьмы, ведьмаки, знахари,... Странники, делясь знаниями с народами. Должность такая у Богини - покровительствовать обездоленным. 😇

4
1
Оксана )))))
Оксана )))))

Сказочный персонаж...и до сих пор спорят,откуда взялся.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

В сказках образ появился из славянских сказов в период НОЧИ СВАРОГА (988-1996). Налетела на на планету нечисть, во главе с ангелом Воздуха или ангелом второго Неба Самаэлем (он же Иегова, он же Яхве,, змей на Земле-Едем (Ётун) соблазнивший Еву, он же человеческий юноша, первым раскупорившим Еву, Он же муж Лилит, первого из големов, созданных Сатанаилом, как и Адама..., сосланного в числе 10-ти от Престола управления Мирозданием за смуту против БОГа, устроенного ангелом первого Неба Сатанаилом или ангелом Света Люцифером. В это смутное время паразиты и ввели на планете ветхий заКОН - из-за кона Земли привнесенный и начали уничтожать славянские знания, традиции, искажать язык, а суть слов превращать в понятия им выгодные. По моему разумению, Боги жили среди людей, о чем свидетельствуют народные сказы, мифы, легенды и веды.

2
Оксана )))))
Оксана )))))

По моему разумению,это сказки...которые тоже писали люди с богатой фантазией и со своим видением.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Если Вы закроете глаза или с открытыми глазами представите себе кирпич и будете его разглядывать, то это настоящая информация о кирпиче, который где-то лежит и Вы зацепились своим приемником за эту информацию. И это доказано не только учеными, но и из моей практики. Отсюда, человек не может без ОСНОВЫ что-то выдумать, его приемники работают 24/7 и при создании даже рисунка о фантастике, его приемники черпают информацию из любой области Мироздания и Земли в частности. Основу "фантазии" обязательно составит принятая откуда-то информация. Теперь, что такое БОГ?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Только баба Яга , Ягиня не была старой , это выдумки , она была женщиной средних лет , так слово баба обозначает женщину имеющую не менее 3 детей . Она была ведьмой , ведающей матерью , а значит это ещё одна подсказка , что было у неё 16 детей . Ягиня была богиней защитницей и покровительница всех сирот и обездоленных детей . И в печь садила , так в старину спасали недоношенных детей . А христианство все исковеркивало. Так что Иван не случайно к ней захаживал , молодая , да умная , да знахарка она .

4
1
Оксана )))))
Оксана )))))

А я про сказочный персонаж))

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Так вот с Ягини и сделали сказки . Все русские сказки калька с древне славянских былин , где смысл их был совсем другой . Где четко и понятно объяснялось почему они это делали .

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Неважно,с кого они были,я писала про сказочного персонажа)Вот если б я написала про Чебурашку,вы бы тоже аналогию проводили?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Нет

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

- Избушка, избушка, повернись к лесу передом,
А к Ивану задом, и немного наклонись!
Наклонилася изба, отвалилася труба,
Все в избушке загремело, словно там была борьба,
Там, короче, чугунок упал бабке на лобок,
И ошпарил ей в трусах лобковые волоса.
Бабка стала тут орать: "Черта в душу, в сердцу мать!
Эт где-ж видано, чтоб с бабкой можно всяко вытворять!?"

3
0
Влад Тиссен
Влад Тиссен

раньше всю сказку от "сектор газа" наизусть знал. а нынче всё позабыл...

1
Оксана )))))
Оксана )))))

И то,что есть-много)

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

начнём с того, Оксан, что Баба-Яга - это, всё таки, не страшная старуха ...на Руси жила вечноюная Богиня, покровительница сирот и детей вообще, хранительница врат междумирья - Матушка Йогиня. но, на нашу землю пришли христиане и извратили образ нашей Богини 🤷‍♂️

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Я про скачочного персонажа,Олег)

1
О*
Ольга *****

она мне тоже нравится, особенно жилищные условия ваще славные, в любой уголок природы прибежала и живи себе от всех подальше, вышла малинки пособирала, свежим воздухом подышала............хорошо!)

5
1
Оксана )))))
Оксана )))))

Не,не в любой...она связана с лесом определенным))

1
О*
Ольга *****

всё-равно хорошо!, но плохо, что не в любой, а то я купаться люблю, а там, может пруд какой тёпленький есть?

1
Оксана )))))
Оксана )))))

А как же без него?))Русалкам где то жить тоже надо)

1
О*
Ольга *****

всё-всё хочуууууу быть бабой Ягой! там есть вакансии?

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Они долгожители...но,можно попробовать попросить об удочерении....своих то у неё нет))

2
Евгений
Евгений

Истопила бабка баню, Искупала бабка Ваню, налила ему винца, Ламца дрица оп цаца))) После бани у Яги были нонче пироги. Самогону хоть упейся, заливай хоть в сапоги))

15
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Та не....иногда,под настроение,находит......получается что то....Но это явно не талант)))

1
Евгений
Евгений

Скромность не всегда хорошее качество

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Вот интересно,почему,когда говоришь правду-не верят?)

1
Евгений
Евгений

Закон бутерброда

1
Ан
Анатолий

Мне еще Кощей с Горынычем симпатичны....Богатырь у реки с Горынычем бьются. Горыныч спрашивает: А че мы бьемся? Богатырь-Да я пить хочу. Горыныч- так пей...

1
0
Вакиль
Вакиль

Бывают такие. Иногда такая собирается и идет на рынок. Ей говорят, куда ты, ведь в холодильнике все есть! А она в ответ - А поскандалить!? А поругаться??

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Это вы о другом ...

1
Юра Юра
Юра Юра

Тут еще такая фишка, что на самом деле Баба Яга' - это Баба' Йога'. 🙂 Баба' у индусов означает "уважаемый человек", ну а Йога' - Вы сами знаете - мудрость.

2
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Вот я и говорю...красотка)

1
Юра Юра
Юра Юра

👍

1
IK
Ilyas Karahanov

«Баба Яга – костяная нога, не боюсь я тебя, не слуг твоих, ни хозяев твоих. Как на Море на Окияне подле острова Буяна живёт и ждёт тебя твоя смерть!».

0
0
Ли
Лиза

Живëт как хочет.По поводу возраста и внешности не парится. Предпочитает молодых.Но и Кащея про запас держит.Свободная и счастливая. 😂😂😂😂😂😂

1
2
Оксана )))))
Оксана )))))

Вот абсолютно точно)) Уверенная в себе дама)))

2
Борис Егоров
Борис Егоров

Смешно... На самом деле баба Яга не сказочный персонаж. Мне довелось побывать в музее СУЕВЕРИЙ И ПРЕДРАССУДКОВ в городе Угличе. Всё не так просто...

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Вы мне писали это,я помню.

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Все бы ничего... Но она имеет свои жизненные ценности, ведь она “Змея”. Нага, говоря современным языком. Как ей совокупляться с юношей?😜

2
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Не знаю как,но до этого как то получалось же..😜

1
Анатолий
Анатолий

А на фантазии Ваша любимая старушка-очаровашка ой как богата была! И отпускала зачастую она не самогО Ивана-дурака, а лишь его душу.

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Обычно дураки самые смышлёные)

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Это называется - кризис среднего возраста, когда есть дикое желание свалить подальше от всех на перезагрузку. Мы все так . 😊

6
1
Оксана )))))
Оксана )))))

Мы не все так...и это не кризис среднего возраста)

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Неужели..

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Аха..

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Ну, а Баба-Яга...красотка 👍

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Однозначно)

1
Александр
Александр

Не Иван. Вроде не совсем дурак. Топи баньку, будем воплощать твои фантазии. Могу подзадержаться на ..... там договоримся. 😉

12
0
Александр
Александр

Ну так вот он. Какой же умный будет в интернете трепаться с виртуальной бабой Ягой об удовлетворении ее кошмарных фантазий!

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Вы ж пока ещё не с ней))

1
Александр
Александр

Но уже, по моему, дурак. Потом уже поздно будет дурачится, хотя в своих фантазиях это ПРЕКРАСНО, ВОЛШЕБНО. УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
HV
Helena Veselova

Мудрая женщина. Вероятно, и в молодости дурой не была. Травы и заклинания изучила, научилась летать и дрессировать дома.

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Точно)))👍👍👍🌷🌷🌷

1
Пётр Васильев
Пётр Васильев

Мудрая женщина, которая дружит со всякой нечестью, ест всякую дрянь и после этого ещё управляет летательным аппаратом

15
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Удачных поисков))

1
Пётр Васильев
Пётр Васильев

Да я уже и не ушу. Я как змэй Гора. Сижу и жду - сама придет😇🤣

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Тогда да тёплого сидения)

1
Пётр Васильев
Пётр Васильев

Спасибо, Окси. И вам счастья ЗДОРОВОГО

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Благодарю!Это нам всем сейчас не помешает!!

1
Ст
Стас

Да скорее она становится доброй после отчаянной борьбы-кто кого)))...а фантазии она воплощает Ивана отнюдь не дурачка))..

4
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Женщина самодостаточные,а потому фантазии её...)

1
Ст
Стас

Да у неё есть своя недвижимость из биоматериалов не имеющих аналогов даже в наше время...летательный аппарат для передвижения и опять таки -супер тайна в технологиях))..свой участок земли..да она самодостаточна...но...живёт просто и незатейливо пока не появляется Иван со своими просьбами)))..вот тут её фантазия и разворачивается))...

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Неважно как...главное,что исполняются...)

1
Ст
Стас

Ну на то она и сказочная)))...

1
**
***

Кто Баба Яга отпустит? 😵Она их намоет, разделает... и до следующего дурака продовольственная программа решена.. Вот!😊

11
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Не такая старая...где то 1992))

1
**
***

Ладно, Оксана.. если нравятся такие Бабушки Ягушки.. что поделать, но вообще -то персонаж отрицательный всегда был.🤷‍♀️ Кому что..🙂

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Я на таких.

1
**
***

Ясненько🙂💐

1
Ол
Олег

Жихарку только не смогла в печку засадить)), объегорил бабку пацан)), да и Ивашка из дома пионеров нагрел пенсионерку))

2
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Дурашки...они такие... смышлёные))

1
Ол
Олег

))

1
😊Е
😊Евна

Хочу такую за у)) захотела на Алтай, побежала своими курьими ножками)) море, да пожалуйста) без билетов и отелей) 🤗😆

1
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Точно)))А дураков везде полно))

1
Собеседник
Собеседник

Второй раз сегодня этот вопрос вылазиет.Я бы пропустил ,но уже сил нет.Вы Регина Дубовицкая?Или Елена Степаненко?

5
0
Оксана )))))
Оксана )))))

Мне что прикажите-удалить вопрос,чтоб он вам больше не лез?Извиняться не собираюсь.Занесите в ЧС и я исчезну.

1
Собеседник
Собеседник

Нет.Мне ваша жопа понравилась.Так что в ЧС прийдётся вам меня добавить.

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Мне ваша морда не нравится.И ЧС у меня нет.

1
Собеседник
Собеседник

Главное ,что ваша жопа всем нравится.

1
Оксана )))))
Оксана )))))

Угу...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Назовите самые яркие футбольные дерби Англии с участием не топ-клубов
можно ли попасть мне в секцию по мотофристайлу ??
подскажите, пожалуйста, где можно найти подобно пальто
Как думаете, падение метеорита в Челябинске и выход Трактора в финал конференции как-то связаны?))
тимберленды - модно ли это в 2013 году?
как научиться так стоять? фото внутри
Нормальные ноги? Надо ли поправиться, или наоборот худеть? Рост 168
мне 17 лет можно принемать пратеины не вреден ли
Что Ваш ребенок умеет делать и говорить в 1 год и 3 месяца?
Вопрос внутри, Срочно!!!!
Помогите выбрать фирму
Кто из звезд своим трудом добился успеха?
Если ли выплаты по уходу за ребенкам 3 года, если я учусь на очном обучении? Муж сидит с ребенком, т. к не может работать.
можно ли выходить замуж в сарафане?
что понимается под техникой физических упражнений и как ее оценивают