Оксана )))))

Мой кумир среди сказочных персонажей-Баба Яга...Старая женщина со своей хатой живёт подальше от людских проблем.Иногда к ней заходит какой-нибудь Иван-дурак за советом,она его а баньке попарит,свои фантазии воплотит и отпустит.Ну не красотка ли?)))

Ответы
♂М
♂ Мальчик ♂

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:
Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!
Вот он, перечень стихов
Про возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод,
День и ночь в три морды жрет!
Жмот Кощей над златом чахнет…
И давно уж дурно пахнет!
Леший как сапожник пьет,
Песни глупые орет!
Водяной разбух от пива…
Он пузатый, некрасивый!
Ну Иван — совсем дурак,
Он не женится никак!
А Емеле — всё б лежать…
Как от них детей рожать?!
Словом, если посмотреть,
В девках лучше умереть!
Но как-то вечером в коляске
Возвращался отпрыск царский.
Кони сильно притомились
И в лесу остановились!
Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!
Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать.
Градус сделал свое дело:
Бабка парнем завладела!
Глазки царский сын прикрыл…
Утром — след его простыл!
Коль от страха стынет кровь,
Уж какая там любовь.
И вот такие, брат, дела:
Бабка сына родила!
Крутой у жизни поворот…
Кто в сказки верит, тот поймет.
С тех пор Яга не одинока,
Хранит Ягненка пуще ока…
Ребенок не по дням растет,
И грудь иссохшую сосет.
И сразу (вот какое дело)
Мать от забот помолодела!
Поправились ее бока,
Румянцем налилась щека.
Избу в порядок привела:
Трубу отмыла добела,
Все окна застеклила,
Цветами клумбы засадила.
Отмыла стены, подмела,
Всю паутину убрала.
Живет с младенцем во светлице
Не баба, цаца-молодица!
Царевич ходит грустный, мрачный…
Растет в чащобе сын внебрачный.
Посмотришь — вылитый отец!
Не звать же бабу под венец!
Ну а Яга живет беспечно,
И «всё пучком» в делах сердечных!
И нет метлы, и ступы нет…
А вместо них — кабриолет!
Вот вам урок: не ждите старость,
Коль мужа-принца не досталось.
Пусть это будет муж на час —
Ребенок осчастливит вас!
Закрывайте-ка, девицы,
В «Одноклассниках» страницы
И не верьте в Интернет.
Женихов там точно нет!

Оксана )))))

Класс!!!😂😂👍👍👍👍👍

Ибриш Усеинов

Жили два человека и у обох были жены неписаной красоты .Но один был ревнив а другому было пофиг.Ревнивый посадил жену на слона и увез в джунгли подальше от людских глаз.А в джунглях ходил охотник.Услышал он шорох и залез на дерево .А ревнивец походя к дереву и говорит жене ты под деревом посиди в шатре А я пойду поохочусь.И ушел.Охотник спустился заглянул в шатер .А там краса ну прям глас не отвесть.Она ему и говорит заходи чего смотриш.Ну и сразу сооблазнила.И говорит охотнику .ты иди ато муж ревнивый убьет тебя .Но при этом сказала пока он меня по джунглям таскает ты у меня сотый вот и узелок завязываю на пямать.

Ибриш Усеинов

Меня радуют те кто может и пользуется этим

Оксана )))))

Мне как то все равно)

Ибриш Усеинов

А вы когда нибудь ходили от мужа на лево .

Оксана )))))

Нет,не было нужды...

Александр Шульга

И все-таки , как ни старались исказить образ Богини - Йогини в бабу ягу, в полный отрицательный персонаж, не получилось. Богиня - Йогиня, в красных сапожках, золотых сережках, в образе девы - красы, по Миру летала, детей сирот собирала, ведические знания давала и в Мир отпускала народы обучать грамоте и историю Рода доводить до ума потомков. И расходились по Миру Христы, Ведьмы, ведьмаки, знахари,... Странники, делясь знаниями с народами. Должность такая у Богини - покровительствовать обездоленным. 😇

Оксана )))))

Сказочный персонаж...и до сих пор спорят,откуда взялся.

Александр Шульга

В сказках образ появился из славянских сказов в период НОЧИ СВАРОГА (988-1996). Налетела на на планету нечисть, во главе с ангелом Воздуха или ангелом второго Неба Самаэлем (он же Иегова, он же Яхве,, змей на Земле-Едем (Ётун) соблазнивший Еву, он же человеческий юноша, первым раскупорившим Еву, Он же муж Лилит, первого из големов, созданных Сатанаилом, как и Адама..., сосланного в числе 10-ти от Престола управления Мирозданием за смуту против БОГа, устроенного ангелом первого Неба Сатанаилом или ангелом Света Люцифером. В это смутное время паразиты и ввели на планете ветхий заКОН - из-за кона Земли привнесенный и начали уничтожать славянские знания, традиции, искажать язык, а суть слов превращать в понятия им выгодные. По моему разумению, Боги жили среди людей, о чем свидетельствуют народные сказы, мифы, легенды и веды.

Оксана )))))

По моему разумению,это сказки...которые тоже писали люди с богатой фантазией и со своим видением.

Александр Шульга

Если Вы закроете глаза или с открытыми глазами представите себе кирпич и будете его разглядывать, то это настоящая информация о кирпиче, который где-то лежит и Вы зацепились своим приемником за эту информацию. И это доказано не только учеными, но и из моей практики. Отсюда, человек не может без ОСНОВЫ что-то выдумать, его приемники работают 24/7 и при создании даже рисунка о фантастике, его приемники черпают информацию из любой области Мироздания и Земли в частности. Основу "фантазии" обязательно составит принятая откуда-то информация. Теперь, что такое БОГ?

Fenix🇱🇹

Только баба Яга , Ягиня не была старой , это выдумки , она была женщиной средних лет , так слово баба обозначает женщину имеющую не менее 3 детей . Она была ведьмой , ведающей матерью , а значит это ещё одна подсказка , что было у неё 16 детей . Ягиня была богиней защитницей и покровительница всех сирот и обездоленных детей . И в печь садила , так в старину спасали недоношенных детей . А христианство все исковеркивало. Так что Иван не случайно к ней захаживал , молодая , да умная , да знахарка она .

Оксана )))))

А я про сказочный персонаж))

Fenix🇱🇹

Так вот с Ягини и сделали сказки . Все русские сказки калька с древне славянских былин , где смысл их был совсем другой . Где четко и понятно объяснялось почему они это делали .

Оксана )))))

Неважно,с кого они были,я писала про сказочного персонажа)Вот если б я написала про Чебурашку,вы бы тоже аналогию проводили?

Fenix🇱🇹

Нет

Влад Тиссен

- Избушка, избушка, повернись к лесу передом,
А к Ивану задом, и немного наклонись!
Наклонилася изба, отвалилася труба,
Все в избушке загремело, словно там была борьба,
Там, короче, чугунок упал бабке на лобок,
И ошпарил ей в трусах лобковые волоса.
Бабка стала тут орать: "Черта в душу, в сердцу мать!
Эт где-ж видано, чтоб с бабкой можно всяко вытворять!?"

Влад Тиссен

раньше всю сказку от "сектор газа" наизусть знал. а нынче всё позабыл...

Оксана )))))

И то,что есть-много)

Ѻлегъ

начнём с того, Оксан, что Баба-Яга - это, всё таки, не страшная старуха ...на Руси жила вечноюная Богиня, покровительница сирот и детей вообще, хранительница врат междумирья - Матушка Йогиня. но, на нашу землю пришли христиане и извратили образ нашей Богини 🤷‍♂️

Оксана )))))

Я про скачочного персонажа,Олег)

О*
Ольга *****

она мне тоже нравится, особенно жилищные условия ваще славные, в любой уголок природы прибежала и живи себе от всех подальше, вышла малинки пособирала, свежим воздухом подышала............хорошо!)

Оксана )))))

Не,не в любой...она связана с лесом определенным))

О*
Ольга *****

всё-равно хорошо!, но плохо, что не в любой, а то я купаться люблю, а там, может пруд какой тёпленький есть?

Оксана )))))

А как же без него?))Русалкам где то жить тоже надо)

О*
Ольга *****

всё-всё хочуууууу быть бабой Ягой! там есть вакансии?

Оксана )))))

Они долгожители...но,можно попробовать попросить об удочерении....своих то у неё нет))

Евгений

Истопила бабка баню, Искупала бабка Ваню, налила ему винца, Ламца дрица оп цаца))) После бани у Яги были нонче пироги. Самогону хоть упейся, заливай хоть в сапоги))

Оксана )))))

Та не....иногда,под настроение,находит......получается что то....Но это явно не талант)))

Евгений

Скромность не всегда хорошее качество

Оксана )))))

Вот интересно,почему,когда говоришь правду-не верят?)

Евгений

Закон бутерброда

Ан
Анатолий

Мне еще Кощей с Горынычем симпатичны....Богатырь у реки с Горынычем бьются. Горыныч спрашивает: А че мы бьемся? Богатырь-Да я пить хочу. Горыныч- так пей...

Вакиль

Бывают такие. Иногда такая собирается и идет на рынок. Ей говорят, куда ты, ведь в холодильнике все есть! А она в ответ - А поскандалить!? А поругаться??

Оксана )))))

Это вы о другом ...

Юра Юра

Тут еще такая фишка, что на самом деле Баба Яга' - это Баба' Йога'. 🙂 Баба' у индусов означает "уважаемый человек", ну а Йога' - Вы сами знаете - мудрость.

Оксана )))))

Вот я и говорю...красотка)

Юра Юра

👍

Ilyas Karahanov

«Баба Яга – костяная нога, не боюсь я тебя, не слуг твоих, ни хозяев твоих. Как на Море на Окияне подле острова Буяна живёт и ждёт тебя твоя смерть!».

Ли
Лиза

Живëт как хочет.По поводу возраста и внешности не парится. Предпочитает молодых.Но и Кащея про запас держит.Свободная и счастливая. 😂😂😂😂😂😂

Оксана )))))

Вот абсолютно точно)) Уверенная в себе дама)))

Борис Егоров

Смешно... На самом деле баба Яга не сказочный персонаж. Мне довелось побывать в музее СУЕВЕРИЙ И ПРЕДРАССУДКОВ в городе Угличе. Всё не так просто...

Оксана )))))

Вы мне писали это,я помню.

Максик Ласковый )

Все бы ничего... Но она имеет свои жизненные ценности, ведь она “Змея”. Нага, говоря современным языком. Как ей совокупляться с юношей?😜

Оксана )))))

Не знаю как,но до этого как то получалось же..😜

Анатолий

А на фантазии Ваша любимая старушка-очаровашка ой как богата была! И отпускала зачастую она не самогО Ивана-дурака, а лишь его душу.

Оксана )))))

Обычно дураки самые смышлёные)

Евгений Кошелев

Это называется - кризис среднего возраста, когда есть дикое желание свалить подальше от всех на перезагрузку. Мы все так . 😊

Оксана )))))

Мы не все так...и это не кризис среднего возраста)

Евгений Кошелев

Неужели..

Оксана )))))

Аха..

Евгений Кошелев

Ну, а Баба-Яга...красотка 👍

Оксана )))))

Однозначно)

Александр

Не Иван. Вроде не совсем дурак. Топи баньку, будем воплощать твои фантазии. Могу подзадержаться на ..... там договоримся. 😉

Александр

Ну так вот он. Какой же умный будет в интернете трепаться с виртуальной бабой Ягой об удовлетворении ее кошмарных фантазий!

Оксана )))))

Вы ж пока ещё не с ней))

Александр

Но уже, по моему, дурак. Потом уже поздно будет дурачится, хотя в своих фантазиях это ПРЕКРАСНО, ВОЛШЕБНО. УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Helena Veselova

Мудрая женщина. Вероятно, и в молодости дурой не была. Травы и заклинания изучила, научилась летать и дрессировать дома.

Оксана )))))

Точно)))👍👍👍🌷🌷🌷

Пётр Васильев

Мудрая женщина, которая дружит со всякой нечестью, ест всякую дрянь и после этого ещё управляет летательным аппаратом

Оксана )))))

Удачных поисков))

Пётр Васильев

Да я уже и не ушу. Я как змэй Гора. Сижу и жду - сама придет😇🤣

Оксана )))))

Тогда да тёплого сидения)

Пётр Васильев

Спасибо, Окси. И вам счастья ЗДОРОВОГО

Оксана )))))

Благодарю!Это нам всем сейчас не помешает!!

Ст
Стас

Да скорее она становится доброй после отчаянной борьбы-кто кого)))...а фантазии она воплощает Ивана отнюдь не дурачка))..

Оксана )))))

Женщина самодостаточные,а потому фантазии её...)

Ст
Стас

Да у неё есть своя недвижимость из биоматериалов не имеющих аналогов даже в наше время...летательный аппарат для передвижения и опять таки -супер тайна в технологиях))..свой участок земли..да она самодостаточна...но...живёт просто и незатейливо пока не появляется Иван со своими просьбами)))..вот тут её фантазия и разворачивается))...

Оксана )))))

Неважно как...главное,что исполняются...)

Ст
Стас

Ну на то она и сказочная)))...

**
***

Кто Баба Яга отпустит? 😵Она их намоет, разделает... и до следующего дурака продовольственная программа решена.. Вот!😊

Оксана )))))

Не такая старая...где то 1992))

**
***

Ладно, Оксана.. если нравятся такие Бабушки Ягушки.. что поделать, но вообще -то персонаж отрицательный всегда был.🤷‍♀️ Кому что..🙂

Оксана )))))

Я на таких.

**
***

Ясненько🙂💐

Ол
Олег

Жихарку только не смогла в печку засадить)), объегорил бабку пацан)), да и Ивашка из дома пионеров нагрел пенсионерку))

Оксана )))))

Дурашки...они такие... смышлёные))

Ол
Олег

))

😊Е
😊Евна

Хочу такую за у)) захотела на Алтай, побежала своими курьими ножками)) море, да пожалуйста) без билетов и отелей) 🤗😆

Оксана )))))

Точно)))А дураков везде полно))

Собеседник

Второй раз сегодня этот вопрос вылазиет.Я бы пропустил ,но уже сил нет.Вы Регина Дубовицкая?Или Елена Степаненко?

Оксана )))))

Мне что прикажите-удалить вопрос,чтоб он вам больше не лез?Извиняться не собираюсь.Занесите в ЧС и я исчезну.

Собеседник

Нет.Мне ваша жопа понравилась.Так что в ЧС прийдётся вам меня добавить.

Оксана )))))

Мне ваша морда не нравится.И ЧС у меня нет.

Собеседник

Главное ,что ваша жопа всем нравится.

Оксана )))))

Угу...