Ольга Николаевна

Пригодился ли вам иностранный язык, который вы учили в школе?

–6
Ответы · страница 2
Тень

Всё, чему учат в школе, пригождается каждому. Просто, у людей ума не хватает это осмыслить, видимо, плохо учились…

Сергей Богатов

Пригодился.Иногда приходится сталкиваться с товаром без перевода,вот тут и помогают самые элементарные знания.

Олег Чернов

Конечно. Без школы я бы его вообще не понимал. Хотя в школе и был по нему двоечником. Но с чего-то начинать надо!

Владимир Б

пригодился только на работе сказали забудь чему тебя учили и слушай сюда..так по английски никто не говорит😁

Кот В Сапогах

Ну как сказать... Если бы я тогда знал, что мне он действительно понадобится, то я бы его по настоящему учил...))

Yts - 62

Немного, меня там немецкому учили. В училище и консерватории изучал английский. Он оказался более полезным.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Очень.Я теперь с прононсом произношу сокраментальную фразу Кисы Воробьянинова-Месье,жё не мон па сис жюр!..

Елена Асвойнова-Травина

Можно сказать и так... благодаря знанию английского был у меня в молодости роман в письмах с американцем.

Виктория Окьнабе

да, когда выпью начинаю свободно говорить на нем. особенно материться. Ну это уже наверное из Голивуда

‍‍‍Тыдыщ

Да, когда в Австрию и Швейцарию ездил. Я даже один раз на этом языке вопрос спрашивал на заправке ))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. но не совсем.. в школе учили бритскому.. я ж выучил ЯНКИ!))))) но бащовые данные помогли конечно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет,я и не выучил английский🤷‍♂️да и обстановка в школе дурацкая была, для процесса обучения

Колосова Наталья

Да) я два учила - в школе немецкий, в институте английский. Теперь сыну помогаю учить оба языка)

Ге
Геннадий

Да, но не выучил я его как следовало бы, но все же какое то общение имело место быть.. В Египте

Валерий

Учил в школе немецкий - вообще не пригодился! А вот английский пришлось учить 2 года в ЕШКО!

Юла

На работе иногда заказчики пишут на нем тексты для открыток, чтоб никто не понял ) наивные)

Владимир Должиков

само собой!
у нас ничего не проподает😉
(вот только не надо спрашивать у кого это у нас)🤫

Эйно Виртанен

Пригодился. Потом я учил английский еще в ЛГУ. А потом общался по работе с иностранцами.

Сан Саныч

я учил учил да не выйчил английский если бы знал хоть немного то пригодился бы наверно

Епифания

Чуть-чуть. Я учила немецкий, а надо было английский. Его пришлось учить по самоучителю

Михаил Зарипов

Тот английский, который учили в школе и тот, который пригодился - это разные языки :-))))

Иван Иванович

Я его не учил. Только начали изучать в 5 классе, как учительница родила ребенка и все.

Ви
Виктория

там не учат. отличник не сможет говорить на нем,это в программе педагогам прописано

Валерий Семенов

Английский. Никогда. Ни мне, ни детям, ни родителям, ни родственниками, ни знакомым.

Елена Левина

Да, переводила руководства по эксплуатации ИП, который торговал бытовой техникой.