Евгений Брунеткин

семечки жареные - это наркотик?

Ответы
Санбай Манибай

Биологическая ценность семечек подсолнуха намного выше, по сравнению с яйцами или мясом. При этом переваривается и усваивается такой полезный продукт значительно легче. Содержание витамина D превышает допустимые нормы (даже по сравнению с жиром печени трески).
Польза жареных семечек подсолнуха очевидна, ведь они способны улучшить состояние кожии слизистых оболочек, нормализовать кислотно-щелочной баланс (недаром их рекомендуют при изжоге). В белках семечек содержится множество незаменимых аминокислот, которые обеспечивают нормальный обмен веществ. Фосфор, магний и калий (в 5 раз больше чем у бананов) обеспечивают стабильную работу сердечно-сосудистой системы, они предупреждают развитие атеросклероза и инфаркта миокарда.

Вера Попова

не наркотик но приставучие точно пока последнюю семечку не съешь не успокоишься,но у меня был случай поехала я в гости к родителям и купила на развес ядра семечек ,пожарила в тарелку и жую,ночью меня так рвало я потом очень долго не могла их видеть.а еще на работе одна дамочка ненавидела меня страшно мы были в одной бригаде и пока вагон наливается нефтепродуктом грызешь семечки,потом они такие мерзкие как не стараешься не насорить все равно лузга валяется она сама щелкала а валила все на меня пришлось бросить щелкать вообще. и самое главное сейчас нет нет поздравит а почему ненавидела я так и не узнала,весовая категория разная у нас,начальство меня хоть уважало ,но в любимчиках не была

Вера Попова

смеешься ,и хрустальные и декоративные все побились

Евгений Брунеткин

нет ... просто настроение хорошее.. чего так все побились

Вера Попова

а фиг его знает падали бились

Евгений Брунеткин

бывает... у меня так с техникой любой

Сергей Мацкевич

Это То, что провоцирует в вашем организме "золотистый стафилокок"! Нагрызëшься семечек, а через пару дней сопли ручьëм и это не простуда!

Лариса Калмыкова

да...уж..когда дома есть пакетик семечек, думаешь: съем половину, половину оставлю на потом. Не получается. Тянет...

Европеец Нордический

В любом случае это - страшная вещь. Сегодня купил, чтобы покормить голубей, а теперь думаю - не съесть ли самому?

Евгений Брунеткин

аналогично

Зи
Зинаида

Если вы грызёте семечки и можете остановиться, то это вы их грызёте. Ну а если нет, то это семечки грызут вас!

♠ Gюrza ♠

любые семечки - плохая привычка, только тыквенные глист убивают, но думаю можно найти и другой способ

Борис Толстошеин

еще какой....собрались гости на свадьбу....кто-то достал семечки.....к водке так и не прикоснулись....

Сергей Чернявский

да,также как сало , сникерс шоколад,жареное мясо и вообще,люблю повеселиться ,особенно пожрать

Евгений Брунеткин

сало... на гриле.. или на сетке над огнем березовых поленьев с ольхой

Виктор Шаламов

Да нет. Это ценный продукт питания. Содержит много постного масла, поэтому вкусный.

Анна Ликсутина

Официально это нельзя признать. Иначе придеться призвать к закону пол страны

Сан Саныч

думаю не очень у курить бросал много ел а теперь стоят в пакете и не хочеться

Игорь Сконников

Хуже. Будешь грысть пока не кончатся. Даже мозоли на языке не остановят.

Наталья Скорякова

На 70-летие бабушки, кто-то принёс семечки)))) Пить так и не начали ))))

Олёна

сегодня в передаче одной сказали,что это средство от альцгеймера

Евгений Брунеткин

ну значит мне с ним не встретиться

Олёна

👍

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...ой какой кошмар в детстве. все грызуны, даже беззубые старики...!

Наталья

Спросите у своего опухшего языка - скорее всего, он подтвердит😉

Викентий Ви

Ещё какой!!! Осталось три коробки из двадцати, в каждой по 18 пачек

Елена Гнатуш

это самый безопасный наркотик, жаль, что не самый употребляемый

Елена Алферьева

нет вопрос привычки и воспитания, в некоторых случаях силы воли

Ихтиандр

Насчет наркотических свойств не знаю, но затягивает не хуже.

Игорь Гуров

Хуже! Наркотик потребляется дозами, а семечки - до последней!

Александр Шульга

Это прежде всего масло, чтобы мозги хорошо работали. 🌻👈😇

Вячеслав Решетов

Еще какой, пока все что есть не сщелкаешь, не успокоишься))))

Нежно-Снежная Баба

У меня больше не жареные, они полезнее))) но согласна с вами)