He
Helen

Нужно ли сливать первую воду при варке мяса?

Ответы
Pələng

Белая или сероватая пенка говорит о хорошем качестве мяса, а если она имеет красный оттенок, значит в мясе остается много крови. Но даже в таком случае пенка не несет вреда организму. Однако, мясо лучше класть в уже закипевшую воду. ... Таким образом, сливать первую воду при варке бульона совершенно необязательно.

Виктор Шаламов

Раньше, когда мясо было натуральным, так не делали. А учитывая что нынче в мя\се могут быть антибиотики, всякие вредные добавки, соли тяжёлых металлов и пр. неплохо сливать с воду после закипания, особенно если будет использоваться бульон. Чтобы уменьшить количество вредных добавок.

He
Helen

Спасибо

Нина

Не обязательно. Главное, снимать пену, что будет образовываться в течении какого - то времени вначале варки, всю, всю... Пока бульон не станет прозрачным. Вот этого достаточно.

He
Helen

Спасибо

Константин

Нет, хорошо промыть самый малый огонь, а там пену снять, хотя есть вариант, обжарить предварительно. Но это от целей зависит.

He
Helen

Согласна.

Константин

Очень жаль, но у нас нет культуры приготовления бульона.

He
Helen

Наверное

Константин

А на самом деле это очень интересная большая и спорная тема.)

He
Helen

Ну да.)

Сергей Суворов

я сливаю. потому что мясо магазинное лежало хрен знает где. чем его там поливали, кто его там пинал... а так - слил и порядок))

He
Helen

Ну да

Сергей Суворов

если мясо за час до попадания на Ваш стол квакало или мяукало, ну или блеяло хотя бы, то не надо ничего сливать.
потому что это мясо СВЕЖЕЕ! его вообще не варить лучше, а запечь. оно все полезные свойства сохраняет и вкус его отменный!))
Вывод:
свежее мясо слишком долго подвергать термообработке не надо.
а вот лежалое магазинное мясо (даже рыночное) - надо обработать от греха подальше.

He
Helen

Согласна

Марат

Во первых ее не сливают а процеживают, в во вторых убирают пенку кровяную, которая якобы в супе не красиво выглядит😀😀

Мирумир

нужно сразу. там вредные вещества)
знаю, но так не делаю.
Делаю только в том случае, если бульон сразу серый.

Алексей Генералов

Зависит от того, как долго до варки мясо лежало то в морозилке, то не в морозилке, то снова в морозилке.

He
Helen

Пока купишь, не знаешь, через что прошло это мясо)))

Н(
Николай (77 Rus)

Если лень пенку снимать ...... я под настроение, иногда сливаю, иногда стою у плиты пену снимаю

Олег Шаповалов

ЖЕлательно. Сейчас все коровы и свиньи об колотые и при первом кипении вываривается химия

He
Helen

Спасибо

Олег Шаповалов

Пжлста

$Фантазёр$

Помойте мясо перед варкой, а воду меня не надо пенку вовремя соберите при закипании,

He
Helen

Говорят, что в воде оседают все вредные вещества и металлы

$Фантазёр$

Да не слушайте их

He
Helen

Время такое

He
Helen

😊

Seduce Mi Mente ;)

Кто как делает.
Что бы слишком жирный не был, выливают и по одному разу )

Алевтина

Обязательно, слить промыть хорошо и залив ХОЛОДНОЙ водой снова варить

He
Helen

Я стала так делать. Просто увидела.

Алевтина

Ок

Галина Кузьмина

Не нужно . Так вы удаляете ценные белки . Нужно только снимать накипь .

***

Обычно только пенку снимают, иначе если воду сменить навара не будет

He
Helen

Спасибо

Костя Кузнецов

Нет, я слышал, что так делают, но не мы не наши знакомые так не делаем

He
Helen

Спасибо

Костя Кузнецов

Успехов

He
Helen

Вам тоже.

Таша

Зачем весь вкус сольётся. Промыть мясо перед варкой и снимать пенку

Наталья Демешина

Если хотите , чтобы бульон получился менее калорийный сливайте...!

Евгений Во-Ин

курицу токмо - в общаге - убили-б за это 🙂 ну давно 30 лет назад :))

Павел

Не обязательно, всё это влияет только на прозрачность бульона

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем не нудно и более того даж вредно пену снял и все дела

He
Helen

Скорее всего сердце. Хотя в больнице ничего найти не могут. Нужна специальная проверка. Запускают в кровоток.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня ыитнес браслет круглосуточный мониторинг пульса иногда моё сердце такие кренделя выписывает а я их даже не замечаю!

He
Helen

Воот. У меня так же пульс скачет. Мне кажется, что это шумы земные влияют тоже.

He
Helen

А трясёт омновательно

Ма
Марина

Я не знаю, чем кормили это "мясо" при жизни, поэтому сливаю.

Евгений Лурье

я не сливаю, снимаю только.. как это называется.. навар

Татьяна Tatiana

но жидкое тоже необходимо для желудка....хоть супчик, не обязательно борщ варить...

Евгений Лурье

лень

Татьяна Tatiana

не сложнее, чем сварить мясо...

Евгений Лурье

не хочется много времени проводить у плиты для меня готовить жратву самое противное занятие

Татьяна Tatiana

супчик вариться пол-часа

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Почитай кулинарную книгу. Или поварскую...

Леонид Музафаров

Я не сливаю, просто тщательно пену снимаю шумовкой.