Епифания

Какие самые вкусные грибы растут в РФ ?

Ответы
Алексей Старшинов

Все грибочки хороши, но, например Европейцы скупают рыжики на корню в Калининградской области. Говорят, они не накапливают радиацию СОВСЕМ!

Александр Майоров

Лисички, Белый гриб, Белый груздь, чернушка, сыроежка, подосиновый, подберёзовик, опята, рыжик, и т.д.

Та
Татьяна

всегда ценился белый гриб. а так все хороши, каждый в своем виде- одни жарят, другие солят, маринуют.

Н(
Николай (77 Rus)

Белые в суп, грузди на засолку, лисички в картошку пожарить ........... На вкус и цвет фломастеры разные

Епифания

!!! А вы знаете, что грибы не усваиваются человеком? Все, кроме белых

T.ser Sergey

Белый гриб, подосиновик, подберезовик, лисички, грузди, волнушки, сыроешки, шампиньоны, опята...

Наташенька

Мне маслята нравятся маринованые и грузди солёные в бочке. А грибницу (суп) из белых люблю.

Сергей Маркарянц

У каждого свои вкусы... кто то предпочитает грузди..... кто то - белый гриб... кто то маслята...

Вадим Борисов

лисички рыжики, шампиньоны ,груздь, белый, подосиновик, подберезовик, масленок, опята

Ма
Максим

Опята,лисички причем двух видов,белые,вешенки👍 ну по крайне мере то что собираю😋

Максим Jw

По мне так это трутень. Или по другому их называют свиное ушко в народе 🙂

Владислав Потанин

Белый Гриб лисички Подосиновик опята сыроежка Грузди мы такие рвем

Алексей Пимяков

кому что нравится . я очень люблю свинушки а многие ее и не берут

Анатолий Паулкин-Омск

Во..Грузди трудно с чем-то перепутать

Алексей Пимяков

две большие кастрюли стоят вкусняшки особенно нарежет в масле подержит

Анатолий Паулкин-Омск

А со сметаной и лучком...!

Алексей Пимяков

ну лучок обязательно

Pt
Ptur-23

Я собираю только трюфели.....вот только не нашёл ещё ни одного

Pt
Ptur-23

Я грибник со стажем :чую их, как Шариков -сердцем.... Придётся стать свиньёй.

Епифания

Есть приметы трюфелей

Pt
Ptur-23

Посмотрю в инете ещё раз....главное захватить лопатку....

Епифания

Мушки над трюфелем кружатся

Pt
Ptur-23

Абббалдеть!!!! Вероятно я -трюфель!🤔

Алексей Долгих

это,колбаса, а самая вкусная колбаса это мешок с деньгами......

Alexander Reimer

Самые вкусные грибы растут в Российской Федерации ..... ВСЕ....

Василий Кондрашов

У меня на участке белые и подберезовики , а подосиновые нет

Огнелюбивый Панд

Говорят, что оленьи рожки очень вкусные. Сам не пробовал🤔

Епифания

Нашла! Рогатик по-научному или рамария. Но в Подмосковье он не растёт... Вкус весьма посредственный

Огнелюбивый Панд

А как вы узнали, что посредственный?

Епифания

Так пишут знатоки. Есть грибы 1-2-3 категорий

Огнелюбивый Панд

А я вот что нахожу:
"Взрослые экземпляры неприятно жевать, да и вкус их непонятен: кисло-горький и острый
Но ценители знают, что молодые оленьи рожки неповторимы. В зависимости от способа приготовления, они могут напоминать нежную куриную грудку или мясо креветок. Безусловно, это добавляет блюду особую экзотичность. Приятный аромат способен возбудить аппетит, поэтому гриб рекомендуют тем, кто страдает от его отсутствия."
Категория низкая скорее из-за того, что не каждый гриб вкусен 🤷‍♂️

Вячеслав Абрамов

Вкус дело субъективное, я люблю жаренные подберезовики .

Артур. Владикавказ.

Кушать можно абсолютно все но некоторые только один раз

Alexandr Tokman

мне нравятся маринованные боровики и опята с маслятами.

Марина Ежевик@

Хм...на вкус и цвет. Кто то вообще галюциногенку любит.

Игорь Сконников

Белые, опята, подберезовики, подосиновики........и т.д.

Николай Вторушин

Да, хрен их знает - фсеее хорошие! Целую! 😍😍😍😍😍

Владимир Зарубин

"Зонтики" попробуйте-лучше традиционных грибов.

Наталья Демешина

Белые, грузди, сыроежки и лисички...все вкусные!

Епифания

И сыроежки?

Наталья Демешина

И они тоже...у нас каких только грибов нет...!

Епифания

Но есть же лучшие из лучших?

Наталья Демешина

Сын мой любит только сыроежки, а ем с удовольствием любые...!

Епифания

!!!