Сп
Спортсменка

Почему приезжие из Азии в Россию ( русскоязычные) должны сдавать русский язык?

Ответы
Загадочный Собеседник

Обязаны ,а не должны.Вы же в США поедете со знанием английского?А в России надо знать русский язык ,и это нормально ,как во всём мире.

Сп
Спортсменка

Русский должен сдавать русский язык?

Загадочный Собеседник

Да.При учёбе в школах и ВУЗах каждый год сдаём.А вы?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Потому что они приехали в другую страну и надо уважать ее законы, традиции, язык. Тем более, они приезжают не на один день!

Сп
Спортсменка

Если они говорят на русском , зачем сдавать русский язык?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чтоб удостовериться!

Сп
Спортсменка

Но же ведь многие россиянин не грамотно говорят и пишут

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И что?! Они у себя дома. А азиатам хоть это послужит шлакбаумом! Нечего сюда ехать аулами. Хотели свободы, независимости без русских- получили! Теперь ешьте! И нечего сюда ехать. У них своя страна есть.

Сп
Спортсменка

А что Азия развалила СССР?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

При чем здесь это?! Мы теперь разные государства. И мы к ним не едем ни на работу, ни на ПМЖ. И они нам не больно нужны. Слишком хорошо помним 90, как русских убивали, притесняли, выгоняли . Хотели независимости? Они ее получили.

Nikas Juozaitis

Для получения вида на жительство в любой стране требуется сдать экзамен на знание языка. Это общепринятая практика.

Сп
Спортсменка

Русский должен сдавать русский язык?

Nikas Juozaitis

Да. И это совсем несложно. А вас это напрягает?

Сп
Спортсменка

Напрягает , потому что сами русские не знают своего языка

Nikas Juozaitis

Это точно. Но таков порядок. Хочешь получить вид на жительство - сдавай экзамен. Он очень несложный. Где-то на уровне ученика первого класса: "Мама мыла раму".

Сп
Спортсменка

Я давно уже все сдала и я знаю русский язык , лучше русскоговорящего

Nikas Juozaitis

Я вас поздравляю!

Черный Ангел

А как ты общаться то будешь? Допустим ты приедешь в Америку не зная английский как ты с ними говорить то будешь?

Черный Ангел

Тебе видно далеко до этого,хотя..Ты сама откуда?

Сп
Спортсменка

До чего далеко ?

Черный Ангел

Вот ты сейчас на каком языке со мной по говоришь?По видимому на Китайском

Сп
Спортсменка

А причем здесь китайский язык , если про русский язык говорим

Черный Ангел

Да потому что мы с тобой говорим на одном языке но друг друга не понимаем

Светлана Ахмедова

Беспредел...Почему сразу по национальности не давать гражданства. Приезжие из Азии грамотнее многих местных

Сп
Спортсменка

Это да

Io
Iosef

...русский это не национальность это образ мыслей и жизни..русским может быть и немец и француз и узбек.

Сп
Спортсменка

Так зачем сдавать русскому человеку русский язык

Io
Iosef

....а зачем мы в школе вузе сдаём русский?...мы вообще родились в РФ?)

Алекс Венцель

Потому что без знания языка здесь работники не нужны.Своих придурков и бездельников через край...

Ка
Кадыр...

так может они там русский не изучали и писать по русски не могут.Могут только говорить..🤔

Сп
Спортсменка

Это как родившиеся в русской семье не умеют писать на русском ?

Ка
Кадыр...

но они то проживали в азии и ходили в их школы.все возможно.если и умеют то пишут с ошибками.Но это .так один из вариантов.Закон то один для всех .Если не гражданин России то будь добр здай.И пополни чью-то кормушку.Потому как все продается и покупается .точно так же как и сдача тестов на знание языка.

Сп
Спортсменка

А вы грамотные и пишите грамотно?

Гена Лозовой

гражданство -закон такой,но закон не очень работает-эехамен не сдают но все авно раьотают

Сергей Зимин

А почему приехавшие из ..... любой страны в Канаду должны сдавать французский и английский

Сп
Спортсменка

Что по вашему означает русскоязычный человек?

Сергей Зимин

Не знаю

Сп
Спортсменка

Русскоязы́чные (русскоговоря́щие, русофо́ны) — люди, использующие русский язык в качестве родного.

Сергей Зимин

А кто я .... я учил русский , молдавский. Говорю 80 процентов на иврите 10 процентов на русском , 10 на арабском . Знаю английский

Сергей Кузнецов

а потому что нахер нужны работники не знающие языка? Что именно они наработают?

Сп
Спортсменка

Русские не знают русский язык?

Сергей Кузнецов

Проверка иностранных граждан нужна. Кто знает, ничего страшного.

Go
Goosha

а какие сложности тогда. убери эту графу и все мигранты станут русскоязычными

Валентина Леонтьева(Карелия )

Чтобы отфильтровать ненужных. Хотя, они и так не очень то нужны в России.

Сп
Спортсменка

Кто именно ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Так может перекрасились, вон у нас и правительство уже за белых.

Одинокая Сволочь

вопрос к Кремлю, они устанавливают дебильные правила и законы

Наталья

Чтобы полицейским отвечали чётко. А не *Я руски не понимат.))))

Сп
Спортсменка

Русский человек так отвечает ?

Наталья

Русский не будет говорить с акцентом.

Сп
Спортсменка

Вопрос про русских ?

Наталья

Про каких русских? Вы спросили про экзамен для приезжих.

Юрий Юрченко

Потому, что они под русским могут понимать все, что угодно

Сп
Спортсменка

Что именно ?

Юрий Юрченко

Все, что угодно.

Снежана

А КАК вЫ БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА БУДЕТЕ В РОССИИ ЖИТъ И РАБОТАТъ

Сп
Спортсменка

Русский человек должен сдавать русский язык?

Снежана

Так в чём проблема-то, если Вы русская? Сдали - и забыли...

Жорик В Тумане

потому что они приехали в страну-носитель данного языка.

Сп
Спортсменка

Русский человек должен сдавать русский, где логика ?

Жорик В Тумане

Тогда достаточно и школьного аттестата.

Шельма Енот Вот!

чтобы они могли понимать и исполнять наши правила жизни

Сп
Спортсменка

А вы знаете эти правила ?

Шельма Енот Вот!

конечно...я же вырос здесь...вот

Сп
Спортсменка

Серьезно , но многие даже на русском говорят с ошибками и пишут так же

Шельма Енот Вот!

и что? а при чем тут правила проживания?

Марина

Чтобы не говорили, что они не знают и не понимают ничего

Сп
Спортсменка

А прям русские хорошо знают русский язык?

Марина

На уровне закона, понимают и не делают вид, что не знали

Алексей Лушин

Не слышал. Кажется такое и от узбекоязычных не требуют.

Сп
Спортсменка

А что Азия это только Узбекистан ?

Алексей Лушин

О всякоязычных не требуют.

Сп
Спортсменка

А вы знаете значение слово русскоязычные?

Ellа

это на получение гражданства ,для иностранных граждан

П🅰️шк🅰️©️🚭

Потому что приехали из-за границы. Для них это правило

Ѻлегъ

хотя бы потому, что государство должно быть защищено

Сп
Спортсменка

От кого?

Ѻлегъ

не от "кого" а от "чего", барышня. от влияния из вне, один из блоков экзамена направлен на лояльность русскоязычному населению принимающей страны т.е. России