Ел
Елена

Не понимаю, какие операции мааахонькому ребенку могут стоить 20, 28, 160 млн.рублей? Что за уникальные технологии и умопомрачительные цены?

Ответы
Пётр Белецкий

Да,вчера смотрел,мальчику надо типа радиотерапии,показали весь процесс!!!Ложится на стол,помещается в аппарат ,несколько минут облучения,как на МРТ,всё!Что,аппарат так износился,или электричество такое дорогое,я в шоке.И вот тот ценник,160 мл.сказать,что это лекарство столько стоит,сам видел в зомби этот сюжет.И эти звездюльки которые вопрошают с экрана о помощи ,ни стыда не совести.Все великие дела в России творили меценаты,они молча делали своё дело.

Ирина

Разработки генной инженерии (148 млн. руб.) плюс то, что оплата ща то, что проводится в США (в России запрещено). И столь умопомрачительная цифра обусловлена тем, что что сделали всего нескольким детям (4 - если не ошибаюсь) , и только русским (или кому-то одному из другого государства), а сверх этого - 100 штук будет поставлено безвозмездно (но при определённых условиях). Хотя есть уже опробованные методы лечения, не связанные с ГИ, во много раз дешевле

Наталья

Мне тоже было интесно про это очень дорогое лекарство. Набрала в Яндексе. Всё стало понятно. Но! Потом всю жизнь всё равно надо принимать терапию. И неизвестно, когда ребёнок вырастит, как вмешательство нормального белка скажется вообще на весь организм.

Юлия Александровна

от этих денег отщипывают кучками все кому не лень, я конечно понимаю, что жалко дите и прочее ,но стоит ли лечить генетические аномалии , тетра пороки сердца,если вырастет такой человек то его потомство будет тоже уродом,

Сергей Нечухаев

Одна ампула по ящику сказали 160 000000 рублей. Ставится раз в жизни. - Сказали по телевизору. - Послал помощь через СМС, но потом задумался. :- А ,что это за ампула такая, на стоимость которой можно 20 квартир купить?

Ел
Елена

вот-вот...

Сергей Нечухаев

Мошенники наживаются на нашем сердобольстве .

Владимир

Не столько стоит сама операция, сколько то, что ей сопутствует, т.е. аппаратура, инструмент, и т.д.... ведь все заграничное..., своего ничегошеньки-то и нет, даже ниток!

Ел
Елена

А ведь раньше было! Литовской девочке ступни пришивали, центр Елизарова,наверное не за миллионы детям помогал...

Владимир

Так тоже было раньше... раньше была Страна, а теперь моменты....

Светлана Галиуллина

И что за придурки просят у нищего народа, , когда у некоторых доход в день 267 млн руб. Это как? Почему они не складываются в кубышку, ведь нефть природная, общая.

Ишак Матрос

У кого доход в день 267 млн?

Рафаиль Канюкаев

Если есть такая цена, значит есть спрос, скорее это связано с заменой какого то жизненно важного органа, значит одного ребёнка спасают, а другого в "расход"

Станислава Яворская

да это ненормально.....я тоже не понимаю как поставить пломбу стоит 10000 а коробок из 100 тоненьких спичек с серной головкой 5.....второе изготовить сложнее

Se
Sergeo

страховой фонд. случаи разные бывают
вот со всех и собирают

World See

в последний раз сказали что 160лямов,так я аж с кровати упал! начинали 300-400тысяч а счас уже мильярды попрут....я думаю жулики и не отсылаю

Go
Goosha

а мне вот интересно сколько берет останкино в минуту за эти ролики. там же целая бригада,снимает,озвучивает,в эфир запускает...

Ел
Елена

кормушка

Go
Goosha

еще какая

Se
Sergeo

найдите кто сделает за другую цену, заставить это делать не получится
оборудование, страховка, ,неширпотреб это дорого стоит

Android

Меня это тоже оооооочень интересует !!!!! И что это за лекарства такие, где одна ампула стоит несколько миллионов рублей???

Ел
Елена

И ведь не факт

Ел
Елена

Что помогут

Android

Конечно не факт.....А более всего меня раздражают, вот эти выпрашивания у народа денег на очередную операцию или лечение за границей. Я понимаю, что наши люди добросердечные и всегда придут на выручку, но какого хрена должны помогать те, у кого итак ничего нет, а вся эта московская зажравшаяся мразь, и пальцем о палец не ударят, чтобы хоть кому то помочь.....Твари !!!!!

Владимир Ефимов

Закон рынка: всё редкое и высокотехнологичное давно прокалькулировано и имеет свою цену. Хочешь жить - плати!

Сергей

Вопрос не в том... Вопрос, как бы это жестоко не звучало, - А НА КОЙ его вообще "спасать" в таком случае?

Ел
Елена

Но родители не хотят терять...Тяжело.

Сергей

Возможно. Не был на их месте, к счастью. Это ("...не хотят терять..."), всего лишь, - ИХ проблемы.😑

Татьяна Лаврова

Для таких малюток могли сделать все бесплатно, я тоже смотрю эти цены, ну хотя бы гос-во помогло бы

Ѻлегъ

медицина давно уже стала бизнесом. чем реже встречается заболевание - тем дороже лечение🤷‍♂️

Владимир Ольшанский

Какие нафиг технологии?99% этих денег растащат теле3.14доры из фондов,которые об этом трындят...

Ел
Елена

Возможно. Цены раздуты.

Огненный Муравьед

Я тож не понимаю, зачем их делать потенциальному покойнику, разносчику дефектных генов...

❤️Мышка С Марса❤️

да.. такие операции дорогие, прям до ужаса. а врачи жадные. кушать хотят, и богато жить...

Надежда Семёнова

Детям должны и обязаны делать бесплатно операции.. Всё зависит от наших законников..

Ел
Елена

Вот раньше,без высоких технологий творили чудеса.

Надежда Семёнова

Да и всё бесплатно..

Борис

Уапитализм-с. Операция должна принести прибыль. Больше, чем стоит сама операция.

Валерий

Ну там с открытым хавальником все кто дольки делит))вот такая вот операция

P6
P.107 6200004

А что тут не понятного? Это бизнес. На тяжело больных людях делают деньги.

Костя Кузнецов

Ага я тоже фигею, на эти деньги Наверное можно клинику построить