Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как Вы думаете, может ли человек кардинально поменять свое мнение, либо мирвоззрение в результате диалога в интернете? Меняли ли Вы мнение о ком- то или о чём-то, если да, то пригодилось Вам это в дальнейшем, или нет?

Ответы
Александр Глушаков

Мозг человека это открытый для принятия информации "жесткий диск". Всё что в него вносится сохраняется навсегда. Менее важная информация откладывается в подпапки, а важная всегда в легком доступе. Как только вы приняли какую либо информацию которая вас сильно увлекла или поразила, вы резко измените свои мнения, потому что еще долгое время мозг будет обрабатывать эту информацию, будет бороться сохранить/удалить, но в итоге ваше мнение уже навсегда изменится. Именно так зомбируют людей, каждый день, каждый час, секунду и прямо сейчас.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное. Тут некоторые живут в иллюзии. Один мне так прямо категорично -не меняю никогда и все. Пишу, кто не меняет, тот тормозит в развитии или вообще остановился. Обиды

Александр Глушаков

Человек который перестал что-то менять в жизни, действительно остановился. Просто течет по течению реки вниз и бьется головой о скалистые берега. У тебя абсолютно правильное мышление, а остальные пусть обижаются. Уверен что некоторые обиженные люди подумав над собой вдруг начнут что-то менять и дальше двигаться. Просто им нужно дать пинка или встряхнуть хорошо, и они потом тебе еще скажут спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Хорошо бы если бы задумались. Но увы. Консерватизм взглядов, они менять своё мнение считают за слабость.

Александр Глушаков

Только сильные люди меняют этот мир. Сильные люди рискуют, меняют, ломают стереотипы, двигают, пробуют, ошибаются, падают, встают и дальше двигаются. Слабые люди живут в своем мирке. Им там тепло и уютно, возможно жутко тесно, но они боятся менять и меняться. Такие люди даже умственно недоразвиты и ранее навязанные им мнения для них свято, но только до тех пор пока им не откроют глаза на окружающий нас мир.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо да. Так заметьте, не их, а как им сказали. Все в какой-то степени заложники чужих мнений. Бытует такое наставление ещё на чужих ошибках учиться. )

Александр Глушаков

Никто еще так и не научился избегать ошибок учась на чужих ошибках. Часто двигаясь вперед приходится проходить через ошибки и это неотъемлемая часть движения, не надо бояться ошибок. Конечно можно просто не повторять ошибок других людей, которые в большинстве случаев они делали по своей глупости( к примеру лизнуть топор на морозе -30), ну или не брать кредит под 30% годовых и т.д.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. ))) Да это и не ошибки, а глупость )

Сергей Маркарянц

Никогда диалог не может изменить мнение человека..... т.к. мнение формируется не за один день и на основании личного опыта (или суммы знаний, которыми человек обладал на тот период).... человек всегда останется при своём мнении, но может сделать вид, что согласен с собеседником, дабы не портить отношения (всё зависит от характера человека)....

Лю
Людмила

Не может, задуматься может, но нужно время что бы осмыслить. Первое впечатление о человеке у меня оказывается правильным, потом добавляются положительные или отрицательные черты характера, но главное, первое впечатление не обманывает. Надо верить себе. Наш ум и подсознание работают четко, быстро считывают информацию с человека

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает. Но я не совсем о человеках сейчас.

Ag
Agafon

мировоззрение, а точнее стареотипы мышления меняются легко..)
у меня был вопрос как-то:
"Если бы ВЫ узнали что Вам осталось жить примерно 3 месяца, какие 5 дел Вы бы сделали в первую очередь...?"
---
а дальше Вы определите свои истинные ценности в жизни и то что важно для Вас на самом деле...;) ))

Евгения Шипицына

Нашла на просторах интернета. Очень интересно и провокационно. Возможно Вы найдете ответ на свой вопрос. Если это конечно можно отнести к диалогу в интернете. )Там речь о руссом языке и об уровне современного образования. Если интересно, оставлю ссылку тут.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не отображется видео.

Евгения Шипицына

Попробуйте найти на Ютуб канал Инквизитор XYX видео Русский язык нельзя учить в школе

Евгения Шипицына

Ой Инквизитор XYZ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там пишут, аккаунт надо создать на ютуб, чтоб подтвердить возраст. Не получится посмотреть.

Людмила Бондаренко

Может,ведь он видит только с определённой стороны ,как бы с одного ракурса,а общаясь ракурс расширяется,ведь в процессе диалога он начинает воспринимать мнение и собеседника и его мировоззрение и сопоставляет со своим..часто так приходят ответы,которые не можешь найти..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, Вы правы.

Людмила Бондаренко

Вывод:общение всегда полезно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, безусловно!

6 Кадров

У меня встречный вопрос. Нужно ли во что бы то ни стало отстаивать своё мнение, или на стремится быть объективной истине?.. Пример, спорят два человека один утверждает что земля плоская, другой что квадратная, правильно ли они делают что упорно отстаивают своё мнение?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще не нужно навязывать свое.

6 Кадров

Тоесть если человек считает что что женщин бить это норма, ему не надо навязывать своё?.... Ну мой вопрос был не про навязывать, а надо до ли слепо отстаивать своё, или надо стремится к объективности к истине?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если родители не дали в детстве этой информации, никто не добавит, разве только на силу более грубая сила. Таких просто не объяснить.

6 Кадров

Понял, пусть бьёт женщин и всё... Ну я не об этом, а про отстаивать своё

В В

это два разных вопроса ..на первый отвечу так - я корректирую своё мировоззрение ,как в лучшую , так и в худшую сторону ..нельзя отрицать влияния "личности" на наше мироощущение......Второй вопрос прост , потому скажу прямо- меняла .. и в большинстве своём , разочарована .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вас поняла. Благодарю за ответ!

В В

🤝

В В

Доброго Вам утра .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам отличного дня!

..

Мировоззрение вряд ли поменяется, а вот мнение о человеке - да. Я мнение свое о людях, с которыми познакомилась в интернете ,меняю часто. А все потому, что невозможно тут невербальное общение. Проще говоря, чтобы сразу все понять о человеке надо смотреть ему в глаза.

Игорь Сливинский

потому и говорю. начнем с начала. а в конце вы мне отдадите свое жилье

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Щазз. Размечтались, ага ))

Игорь Сливинский

да ладно! у меня есть своя конура и чужого не надо! главно не во что вы верите а каим путем идете

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот.)))

Игорь Сливинский

так что живите и наслаждайтесь в своих квартирах

Старый Гегемон

Да, конечно. Мнение строится на информации, её удобнее всего получить от специалиста. Интернет - инструмент халявного и быстрого поиска (можно и спеца найти). А от знающего человека можно услышать реально такие вещи, после которых многое переосмыслится само собой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые абсолютно и везде.

Старый Гегемон

Это уже проблема. Главное, чтобы они командирами не становились.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас уже один такой стал губернатором.

Старый Гегемон

Ну там-то ум не нужен 🙂 Людишки бабосики пачками приносят, ему только складывать остается. А если место не будет хватать, квартирку можно купить чтоб в ней складывать. У них главная задача убрать деньги из оборота, заморозить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ Такое ощущение что их ставят только для этого.

Демонолог Миднайт

Да, при наличии веских аргументов можно. Я тоже менял, но не помню, в чем, надо подумать. Приведу грубый анекдотичный пример - Алексей Панин. Многие "чоткие пацаны" уважали его за Жмурки и считали своим, но меняли мнение, когда им показывали видео с ногой или собакой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А о ком? Кто такие братки? Они все посидели давно. Теперь в думе или по церквам кадилом машут.

Демонолог Миднайт

Да? А я думал, не все в тюрьме побывали) ну, хорошо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да что же хорошего то?

Демонолог Миднайт

Хорошо, что они нашли друг друга в таком случае)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну да. Общий круг.

Котопланетянин.

Да, менял, кардинально. Это не трудно, если не упертый баран. Но это и не безопасно может оказаться )) Всё можно перевернуть с ног на голову. Думаете как некоторые люди обвешиваются динамитом? Вот это один из вариантов такого влияния, можете себе такое представить?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вполне согласна с вами.

Михаил Зарипов

Менял. Но только в ходе диалога с теми, кого искренне уважаю.
По-моему, сперва должна быть достигнута фаза взаимного уважения и понимания ума и порядочности собеседника и уже после этого его аргументы приобретают достаточный вес в твоих глазах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. Человек прислушиваеться к мнению тех, в чьей копетенции не приходится сомневаться .

Михаил Зарипов

Именно. Интересно поговорить с теми, у кого можно чему-нибудь научиться. Или обсудить что-нибудь на хорошем уровне.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это правда.

Лариса Моисеева

Нет не приходилось. Не думаю, что из-за диалога в интернете стоит менять что-то в своих убеждениях. Ваши убеждения складывались на жизненном опыте и не виртуально. а люди в интернете знаете очень разные бывают и всех "тараканов" не разглядеть.

Лариса Моисеева

Успехов☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно!

Павел Лелеков

Всё зависит от того хочет ли человек что-то изменить или нет. Если хочет, но не знает как, то способ может найти не только в интернете, но и просматривая фильм, или рекламу, не важно где, как и от куда может придти ответ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно!

Edward

может. Информация имеет свойства меняться, а свои знания я никогда не "столбил основательно", я постоянно получаю актуальную обновленную информацию, и делаю выводы - менять свое мнение или оставаться при своем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно. Спасибо за ответ.

Владимир Кравченко

Да, конечно. Здесь очень много адептов Иеговы, других аврамических течений, Библии и прочих марксистских теорий. Дискутируем. Если я хотел найти путь к Богу через них, то теперь практически стал атеистом.....

Владимир Кравченко

Тогда одни дурочки с плюшевыми мишками останутся....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не факт.) Думаете, копирующие сюда по пол библии в ответ, большие интеллектуалы?))

Владимир Кравченко

1 из 100. Я Библию от корки и до корки изучил и прошу их объяснить некоторые понятия своими словами, а не цитатами.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А смысл?)

Владимир Кравченко

Возвращаю людей на светлую сторону....

Я Счастливая

Думаю, что в интернете почувствовать и узнать человека не просто. Здесь все носят маски. Все хотят выглядить лучше, круче, успешнее, красивее и т.д. но при длительном общении дурное рано или поздно вылезет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает, раскрывается суть. Можно все таки изначально звоночки некие почувствовать.

Я Счастливая

Да, звоночки бывают, но мы часто их не замечаем, не хотим замечать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отмахиваемся, если человек нравится. Но видно всегда. Если хочу и не хочу замечать.

Я Счастливая

Вот да, увы.

All Марк

Масачно-перчаточный суд))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и чему это было?

Леонид Емельянов

...Менять свое мнение это в природе человека, от неопровержимых фактов и доказательств. В инете это не всегда возможно, ссылки будут опять же на интернет, где это не всегда возможно проверить...)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Са
Санта

Очень правильный вопрос. Большинство не может, но тем не менее вступает в спор. Я не раз менял свое мнение, и это не удивительно, я не обладаю совершенным безошибочным умом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Я тоже меняла, не часто, но было.

Ва
Василий

Да, меняю. На одном техническом форуме я о многом поменял мнение. Хуже всего, когда разных мнений много и каждый хочет переманить тебя на свою сторону, а это путь к неврозу.

Ольга

Всем нам свойственно меняться, расти , может чей-то опыт оказался нам полезным и действительно на некоторые вещи можно посмотреть иначе, под другим углом так сказать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Ольга

Спасибо за вопрос 😉

Виктор

КЕонеечно же интернет,пока его ещё не превратили в Чебурнет,открывает глаза на многое ,о чём молчат власти.И ,конкечно же он меня в жизни где-то как-то ориентирует

Анна

Может. Меняла. Просто потому что тема заинтересовала и я стала собирать информацию о ней. Насчёт пользы- не знаю. Тема была абстрактной . Но приятно было узнавать

Тут общаются люди взрослые. скорей всего мировоззрение поменять так просто не получится) для этого нужно что бы что то серьёзное случилось и не тут а в реале))

Я своего то же защищал и помогал, и тянул. пока он несколько раз подряд меня не кинул , а . ладно. мне всё равно до него нет дела. это его жизнь. его выбор

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно. У мужчин свои заморочки.

🤝🌺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Пожалуйста!