Ни
Николай

В Нижнем Новгороде профессор вуза(уже на пенсии)три года брал взятки за зачёты деньгами,которые студенты напрямую перечисляли в приют на 70 собак.Приют выживал только за счёт этих денег.Кто-то из учеников сообщил о поборах,профессора взяли с поличным.6 месяцев в СИЗО,суд.Грозило 8 лет.Прокурор попросил 100 000 рублей штрафа.Суд постановил 60 000 рублей.Свободу Юрию Деточкину!!!

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

че то не клеится. Кого с поличным взяли? приют? или студента? или перечисляли таки не в приют? Ну и хорошее дело не отменяет преступный способ. А если бы серийный убийца все украденные ценности отдавал исключительно в богом забытый детский дом и детский дом существовал только на его пожертвования, его тоже надо было бы оправдать? А ведь из рук этого профессора 3 года выходили будущие спецы, преступная халатность или некомпетентность которых могла бы повлечь гибель и горе множества людей. Будущие взяточники делались на шаг ближе к диплому. 5 профессоров, 300 довольных собак, а на выходе сотня дипломированных взяточников, от деятельности которых страдают сотни тысяч людей. Круто, свободу Юрию Деточкину!

Андрей

Меня другое интересует. Как будут доучиваться те студенты, которые не только предмет не знают, но ещё решили и профессора подставить. Там какая была схема. Профессор денег в глаза никогда не видел и раз студент бездарь, то предлагал им зачёт через благотворительность в пользу приюта. Давал им расчётный счёт приюта и после того, как он звонил туда и узнавал о поступлении денег, ставил заветный зачёт. Студенты решили подставить профессора, уговорили его взять налом, с условием тем, что профессор сам передаст наличные приюту. В этом и состояла уловка, с деньгами то профессора и приняли.

Андрей

Упрощу. Казахстан, это пример к чему нужно идти. Но смотреть нужно сквозь ошибки, на суть образованной структуры. Структура архаична и потому крайне устойчива, остаётся только устранить ошибки и можно создать общество справедливое, готовое отвечать на любой вызов, как из вне, так и из нутри.

Ни
Николай

Так мы вроде как с 2000 года на их пути.Или у вас Нижнем другой президент.Не может быть такого.Тот же.И новый Елбасы ему успел плюнуть на ботинок.Нечего верблюдом обзываться.

Андрей

Мы ниразу ни на их пути. Вы смотрите на общие ошибки, совершенно не замечая то, на что показываю я. Структура общества Казахстана отлична от структуры общества РФ. И я предлагаю повнимательнее взглянуть на родово-общинный строй. Конечно нужно на него смотреть не с позиций, что тут у вас плохого. А с позиции поиска сильных сторон, а ошибки устранить дело техники и знаний.

Ни
Николай

У них родовой строй у нас строй семьи и "друзей". Вы с самом деле с Нижнего?Впечатление что и не знаете что творится в России.Вчера была статья о двоюродной племяннице ВВП,что получила на кормление Кузбасс.Жена губернатора Кузбасса,Анна Цивилёва.Владеет одной из крупнейшей угольной компании РФ.Ну у вас это будет конечно случайность.Вот если просто жена,то это нормально.В Гондурасе.

Андрей

Мафиозный в общем строй, но это мы опять вкатываем в поиск неадекватностей в современной систему управления. Меня же больше интересует то, каким общество должно и может стать. Потому и предлагаю поискать намётки во всех пост своетских странах. В каждой есть нужные элементы и особенно их много именно в разного рода "станах". И да, я живу в Нижнем, но информацию предпочитаю потреблять очень выборочно и дозированно. Я не ведусь на ложные цели и чаще всего способен проникать вглубь замысла, даже если очевидных предпосылок не видно. Потому могу казаться несколько отсранённым от обсуждения фасада здания, когда меня уже интересует новое здание на месте этого.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это потому что одвакат тупой попался. Которого тоже учил какой-то профессор и за взятки. Взятка это извлечение выгоды из влияния а профессор выгоды не получал. Тем более не получал денег и небыло не малейшей докадательной базы против него.. И приговор должен был быть апровдательным

Ни
Николай

Он вымогал деньги.Как происходил разговор-хочешь зачёт-перечисли денежку!И вы сами сказали об обучении за взятки,кого и чему он научил.

Елена Асвойнова-Травина

Профессор, конечно, молодец,но... тут не сказано, что за вуз, кого там готовят, но представьте себе, что хирург, который будет Вас оперировать, вот так получил зачет по анатомии...он точно сердце с желудком не перепутает?

Апрель

Приют, конечно, дело благородное. Но по факту они нихрена и не учились. Надеюсь, предмет типа Логика или Этика, у меня такие были, ни о чём просто. Жалко собачек, как они теперь (

Ни
Николай

Они не учились потому,что он их не учил.Он поставил собачек выше профессиональной деятельности и совести.

Апрель

А вдруг собаки и правда выше этого всего?) Ну ладно, разные вещи, конечно. Можно и учить и помогать животным. )

Дарья Иванова

Это что за сволочизм - грозить 8 годами тюрьмы человеку, который никого не убил? А те, кто деньги за пересдачи кладут в свой родной карман - почему остаются безнаказными?

Дарья Иванова

Насколько я в курсе, деньги платят за получение возможности пересдачи. А не за то, чтобы тебе нарисовали отметку

Ни
Николай

Вы не в курсе.Именно за отметку,за зачёт и платят.

Дарья Иванова

Я в курсе) просто если студент уже заплатил за пересдачу, пришел пересдавать и препод опять деньги требует, то тут сложно не попасться, этот препод дурачок...

Ни
Николай

Он преступник.Он выпускал неучей с правом работы на реальном производстве.

Дарья Иванова

Я ведь сама закончила вуз, и если по какой-нибудь биофизике мне задачи на зачёте решал однокурсник, а я так их и не поняла - это не значит, что я не специалист) вы меня понимаете? Как мне после школы не пригодилось знание гражданской обороны, так после универа не пригодилось знание биофизики) так что один препод погоды не делает) но действия конкретно этого человека, о котором вы рассказали - очень странные... Я бы его отправила на освидетельствование. Вы говорите, он пенсионер? Похоже, у него маразм начался...

Павел

Укради бутылку коньяка в гавните, подерись с охранником и опа - разбой и 3 года колонии тебе обеспечены. Сопри 9 миллиардов и ничего, можешь их ещё обратно потребовать.

Майя Петрова

А говорят - прокуроры кровожадные... Есть и среди них хорошие люди! Мы взяли из приюта пса с больной лапой. И это - самый лучший в мире пёс! Любим его очень.

Станислав

Какие бы не были благородные цели этого "деточкина", это не правильно. Потом эти недоучки начнут работать как попало, некоторые даже руководить.

Ни
Николай

Конечно верно.Собачки ему стали дороже его работы.Ну а может это уже и маразм.

Станислав

Странно, явно умный чел, неужели не понимал, что это серьёзная статья. Видимо маразм.

Светлана Закадычная

та все эти "преподы" и тд - такое мракобесие. Нам пообще орали,что степендия,это кровь родины,и мы должны её отдавать,что б закрыть зачёты🤬

Светлана Костина

Ещё один "Робин Гуд".Это дерьмово брать взятки за зачеты,даже если не себе ,а в собачьи приюты.Пусть свои заработанные перечисляет.

Ни
Николай

Да.Он давал право двоечникам работать на реальном производстве.Реактор в Чернобыле взорвали три инженера.

Светлана Костина

Есть такие преподы.И их не мало.

Al
Alexc

моё мнение по этому поводу уже само тянет на статью УК, и то на более жёсткую чем у того преподавателя ...

Nikolai

Ну это тоже ведь не дело, можно было фонд ему создать на сбор денег, а не вымогательством заниматься.

Ни
Николай

Да.Как профессионал,он предал свою профессию.

Владимир Пермяков

в калужском филиале бауманки экзамен на сессии стОит от 30 до 80 тысяч.., ваш профессор продешевил...

Ни
Николай

В статье не было суммы,как уж он продешевил.

Владимир Пермяков

да плевать

Ирина Пчелинцева

я считаю людям нужно в первую очередь помогать, сейчас столько много больных и одиноких детей

Ни
Николай

Так Россия и помогает.На днях в Таджикистан перевели 2 млн долларов как раз на питание школьникам.

Ольга

Вот так всегда и получается,дело то доброе делал,но у кого то язык длинный и жадность.

Ол
Оленька

Делал благое дело, но не благими методами. Хотя может его предмет не столь важен бвл6

Мариша Князева

а как тогда доказали что это профессор брал взятки если деньги шли сразу в приют🤔

Та
Татьяна

Ему нужно было "узаконить" подобные перечисления, написав объявление, хотя бы.

Владимир Владимирович

Студенты знаниями должны сдавать экзамены, а не взятками. куда бы они не шли

Ни
Николай

Россия родина контрастов.

Сергей Горталов

Вообще, правильно ему впаяли. Особенно, если он в медВУЗе преподавал.

Ни
Николай

Не было сказано где он работал.Но хоть уволили.

Андрей Метлицкий

Ну и каких специалистов он выпустил?Профессор кислых щей...

Виталий Рогов

Этот профессор не усвоил уроки порядочности и права.

Ирина

а студентов как,не наказали?дипломы не давать и всё

Ни
Николай

Да.Вреда от него было много.Три года его курс не учился.

Ирина

так учить надо уроки.или он специально заваливал?

Петр Соколов

Прокурор деньги может считать начиная от 100 тыс.