Дарья

Как называется город,в котором жил Архимед или где он ориентировочно находится?

Ответы · страница 2
Роман Копылов

Находится на юге Греции на берегу Средиземного море, но названия не помню

Раиса Бережная

Ориентировочно,точно -ответ от Вас-Географию видимо недавно проходили!...

Дарья

А вы русский язык

Раиса Бережная

Русский и не только,естественно не Вчера!... Серебрянная медаль -лежит в Коробочке!!!И Нас ещё учили -Такту!!!

Дарья

Да вы пишите авторскими знаками. Толком мысль неясная и незаконченная

Раиса Бережная

Простите я не Диктант -Диктую в школе!!! Надо на лету "понимать"Суть Ответа!!!

Дарья

Да вы нормально пишите, тогда понимать будут. Жалкая пародия на Маяковского. Только там хоть смысл был

Раиса Бережная

Время скоро Детское кончится,простите(((.........

Андрей

ну находится он ориентировочно "на небесах")) а где он жил уже не припомню

Станислав

Архимед жил в городе Сиракузы. А находился этот древний город в Греции)))

Li
Lik22Tur1

...Сиракузы...находился в свое время на территории современной Италии...

Андрей Эйленкриг

на ночь глядя такие вопросы.....я не против,но....ладно пофигу.....Сиракузы

Владимир(Деревня Москва)

ну по Плутарху он жил в Сиракузах, это на Сицилии кстати, а не в Греции

Дима Эскеров

крупнейшем культурном центре того времени Александрии Египетской

Сергей Козлов

Архимед родился в Сиракузах, греческой колонии на острове Сицилия

Юрий Кривич

Сиракузы? Это в Греции. Точнее не могу сказать, никогда там не был.

Дарья

Верно)

Сергей Безроднов

Серакузы) Сицилия(сицилийская область поселок верхние сязьмы)))))

Евгения Шапиро

родился в Сиракузах, а находился точно не помню, наверно Италия

Дарья

Верно )

Евгения Шапиро

память хорошая

Сергей Богатов

Архимед Сиракузский,помню еще из мультика "Коля,Оля и Архимед".

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

сиракузы вроде же..
хде то... около средиземного моря наверняка

Неклюет

Такой у нас живет - руководитель частной математической школы.

Владимир Нескреба

Архимед жил в Карфагене. Это Эллада, то бишь нынешняя Греция...

Inkvizitor Torkvemada

Архимед (около 287 до н.э., Сиракузы, Сицилия — 212 до н.э., там же)

Владимир Юшин

Сиракузы,Греция)))Неужели это самое важное что хотите знать?

Дарья

Я это знала изначально, более, была там

Владимир Юшин

Поздравляю!)))А сохранилось ли там что-то с тех времен?

Дарья

Частично.. Город Ното очень красивый.

Владимир Юшин

Да,посмотреть бы)))Но это на потом)))

Евгений Стариков

Чё, поматросил и бросил? Вот ведь гад! Учёным ещё назывался...

Ле
Лена-Сава

Название такое еще неприличное,прям вслух произнести стыдно,не то что там жить.

Лариса Москвитина

Забыли, что ли?))

Ле
Лена-Сава

Да помню,произнести неловко,я ж пишу об этом.

Ната Филимонова

уже достаточно ответов. ты уже узнала. не буду повторяться...

Виктор Дамаскин

жил в Александрии - знаменитом научном центре того времени.

Наиля Гоголева

По-моему - это в Греции . а город - не помню ... М.б. Сиракузы ? 🙂

Михаил (Москва)

Сиракузы (вспоминаю мультфильм)))) кажется это на сицилии.

Дарья

Верно

Михаил (Москва)

сицилийская мафия, она такая))

Вася Пупкин

Сиракузы. Где это территориально, к своему стыду, не знаю.

Дарья

Сицилия

Олег Гришин

Сиракузы! Остров Сицилия! Территория современной Италии!