Na
Nataly

Заканчивается ли всё со смертью?

Ответы · страница 3
О А

нет это лишь многоточие... но не точка

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Botagoz Akilbekova

человек живет,пока память о нем жива

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Botagoz Akilbekova

печально умереть...но ведь все мы смертны...я надеюсь что мы встретимся...я так этого хочу...Меня успокаивает мысль,что я тоже не вечная.Смерти перестаешь боятся,когда теряешь самого близкого,самого родного человека.

Na
Nataly

Вы правы,Ботагоз..,терять близких-самое большое горе.В Священном Писании говорится,что Бог намерен воскресить умерших людей.В Христианских Греческих Писаниях слово «воскресение» встречается более 40 раз. Это слово, переведенное с греческого, буквально означает «встать снова». Соответствующее ему еврейское выражение переводится как «возвращение умерших к жизни». Но если человек умирает, что же тогда можно воскресить? Конечно же, не тело, которое разлагается и превращается в прах. Воскрешается тот же самый человек, но уже в новом теле. Поэтому воскресение означает воссоздание личности умершего человека со всеми ее особенностями: чертами характера, памятью, накопленным опытом — всем тем, что принадлежит именно этому человеку.Правда,замечательная надежда?

Botagoz Akilbekova

я живу с этой надеждой

Na
Nataly

Здорово,Ботагоз.Но в Священном Писании написаны так же заповеди и для живых. Например,что бы нам увидеть как исполняются эти пророчества о воскресении мёртвых.нам и самим нужно что-то делать.Библия отвечает:". 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"Ин17:3 Вам было бы интересно приобретать такие знания?

Рима Бакирова

Спорный вопрос. Наверно надо верить.

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Рима Бакирова

Наверное нет.Будь, что будет.

Na
Nataly

Если есть возможность узнать о проблеме,лучше сделать это:"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" написано в Притчах.Поэтому,если Бог говорит,что ты умрешь,но у тебя есть прекрасная надежда на воскресение,узнай об этом,как вы считаете,не благоразумнее ли сделать это?

Павел Шувакин

материальное да, а духовность вечна

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Павел Шувакин

Nataly если вы иудейского вероисповедания тогда да, а так библия написана евреями, и что там написано, всё это придумано людьми, и я лично в это не верю(в библию).

Na
Nataly

Это правда, что писавшие библию были ,в основном,евреями. Однако в Библии не говорится, что один народ лучше другого. Библию нам дал наш Творец, а он не делит людей по национальному признаку,смотрите,что записали"те" евреи под вдохновением Бога:"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"Дн10:34,35. В Слове Бога говорится, что у людей из всех народов есть возможность вечно жить на земле под правлением Божьего Царства:"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви.Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку". (Отк. 7:9, 10, 17)». ?

Ольга Васильева

А может быть все только начинается ?

Андрей Левченко

Заканчивается где? Или заканчивается у кого?

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Юлия Лопухова

Все только начинается.The Show Must Go On!!!!

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Вера Гаджиева

Продолжение в наших детях и внуках

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Кума Бисекенова

на том свете тоже есть спрос за все

Na
Nataly

В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Эльвира Кононова

а кто знает. спроси что-то по проще

Na
Nataly

В Библии говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Эльвира Кононова

ой-ой-ой это не для меня я от этого далека

Na
Nataly

Рано или поздно все люди сталкиваются с этим..?\

Эльвира Кононова

пока живем, а помрем -увидим

Грета

не. только начинается!)))))))))))))))))))))

Геннадий.

не все, а для него.

Валерий Русиков

действительно это только начало

Николай Бородулин

Для него да

Na
Nataly

.......В Библии говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Валерий Русиков

прочитайте откровения там описан город в котором будут жить те кто удостоился

Евгения Петрова

Я верю, что всё только начинается)

Na
Nataly

.

Na
Nataly

.В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Евгения Петрова

Нет, спасибо) я верю в мир Булгакова

Na
Nataly

Евгения,Булгаков хоть и талантливый,но всего лишь писатель.И всё о чём он писал лишь плод его воображения..Может обратиться к более надёжному источнику,к нашему Создателю,который наверняка знает ответы на все подобные вопросы?

Александра Балашова

Реальная жизнь - да , а душа- вечна.

Na
Nataly

.

Na
Nataly

В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Алексей Селиванов

в сердцах любимых мы живем вечно.

Na
Nataly

В сердцах это хорошо,Алексей.Только,все люди смертныИ придёт поколение.которое не будет знать нас...В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Алексей Селиванов

и о чем же говорится в этом писании.

Алексей Селиванов

и о чем же говорится в этом писании.

Na
Nataly

Привет,Алексей! В Библии написано,что у Бога есть замысел воскресить людей. "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" Дн24:15.Нравится ли вам такое обещание?

Алексей Селиванов

нет,не хочется возвращаться в теле которое остыло.

Надежда Богданова

Для умершего-конечно,к сожалению

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Надежда Богданова

НЕт.Библию воспринимаю как сказку-не более.

Na
Nataly

А вы сами,Надежда ,её читали?

Надежда Богданова

Естественно.Считается культурным памятником,ну как же пройти мимо...

Михаил Семенов

со смертью только все начинается

Na
Nataly

.В Священном Писании,Михаил, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Al
Alex

у меня и без нее все закончилось)

Na
Nataly

Почему так печально?

Al
Alex

просто видать это смерть запаздывает,пробки наверно)

Максим Романенко

не заканчивается только ипотека

Na
Nataly

.

Na
Nataly

))...В Священном Писании,Максим, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Арон Шепс

Оттуда еще ни кто не возвращался

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Лариса Фонотова

каждый верит и надеяться что нет

Na
Nataly

В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Люб Любавишна Любава

Естественно для этого человека

Na
Nataly

В Священном Писании,Люба, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Айжан Бекишева

физического тела Да, а души Нет

Аби .

нет

Айжан Бекишева

душа бессмертна...

Аби .

да

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Аби .

ммм

Ксения Храмцова

Да все мы умрем рано или поздно

Na
Nataly

Да, это так. В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам,Ксения, узнать о чём идёт речь?

Ксения Храмцова

душа то живой остается и не умирает

Na
Nataly

А вы на чём строите свои убеждения в отношении бессмертия души? Доверяете ли вы Библии?В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет»

Танечка Бессонова

все только начинаеться тогда 🙂

Na
Nataly

.

Na
Nataly

.В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Влад Белов

Жизнь продолжается , но не ваша

Na
Nataly

Действительно.В надёжном источнике,Библии,сказано:". 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Влад Белов

Оставь надежду.

Юлиана Борисовна

Нет. Жизнь и там продолжается 😉

Роман Морозов

все дело в вере!

Na
Nataly

В Священном Писании говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?