Николай Графов
Николай Графов

Каждый человек виновник своих бед,вы согласны?

8944
428
0
Ответы
Мадам
Мадам

нет. Например: живет умный порядочный красивый и счастливый человек. Ну вот так вот ему дано было родиться!!! Встречается ему на пути другой человек, непохожий на него в принципе. тут это второй человек решает забрать у него это все, не им кстати данное. И певый человек начинает потихоньку терять все это. В чем виновен первый - в том , что он родился такой на белый свет!!!!!Или в том что у него меньше денег и власти!

0
0
Наталия Пулло
Наталия Пулло

как сказать... если человек шел по полю, с ясного неба прямо в него ударила молния (реальный случай), то это тоже его вина? в смысле, виноват в том, что именно в это время оказался именно в этом месте? или подобное следует расценивать как благо, типа "иначе было бы еще хуже"?

0
0
Валентина Гурова
Валентина Гурова

ПОКА ТЫ МАЛ- ТЕБЯ НАПРАВЛЯЮТ НА ПУТЬ ИСТИНЫЙ(ТАК ДУМАЕТ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ).ЗАТЕМ В ТЕБЕ БУНТ И ЭМОЦИИ. И ЛИШЬ С ГОДАМИ ТЫ СТАНОВИШСЯ МУДРЫМ И РАССУДИТЕЛЬНЫМ. А ПУТЬ ТВОЙ УЖЕ ПРЕДНАЧЕРТАН СВЫШЕ. НО ВСЁ ЖЕ ПУСТЬ У ТЕБЯ СЕРДЦЕ ПЫЛАЕТ,А РАЗУМ ВСЁ ЖЕ БУДЕТ ЯСНЫМ ХОТЯ БЫ ИНОГДА!

0
0
СМ
Сусана Майорова

согласна)у человека всегда есть выбор..шанс изменить ситуацию...не сделать тот или иной поступок.....но мы же люди...ошибаемся..((((.И пусть мне покажут человека...который учился...не на своих,а на чужих ошибках....я СРАЗУ куплю шляпу,чтобы снять её ПЕРЕД НИМ)))

0
0
ВР
Вячеслав Ракитский

да! именно так! человек состоянием своего внутреннего мира притягивает к себе именно те обстоятельства и ситуации,с которыми именно ему и нужно слприкоснуться,чтобы увидеть как он реагирует на эти обстоятельства и как правильно нужно это решать!

0
0
Нарешвари Коротаева
Нарешвари Коротаева

Нет,если Бога считать творцом,то виноватых перед Ним нет! Просто есть люди,которые учаться на чужих ошибках,а есть на своих. Но есьть и такие, которым надо очень много их совершить,чтобы чему-то научиться.

0
0
СГ
Светлана Гришина

Да. Если человека преследует что-то нехорошее (несчастья и прочее) - повод задуматься о себе, своем мировоззрении и о своих действиях, поступках. Ведь мир - отражение. С уважением, Света.

0
0
ОЦ
Ольга Царик

нет.Есть время "разбрасывать камни,есть время "собирать".Всему своё время.Счастливое время есть у каждого в жизни.Точно так же как и время потерь и испытаний.Никто этого не лишён.

0
0
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Человек действительно сам строит свою жизнь, но он нередко делает ошибки,принимая решения, которые приводят к этим самым бедам +еще его величество случай..

0
0
Архангел .
Архангел .

Да так оно и есть.Все проблемы в жизни человек создает себе сам.Но не все люди с этим согласны.Людям свойственно перекидывать свои проблемы на чужих,увы...

0
0
Татьяна Новак
Татьяна Новак

Нет , не согласна ! Наполовину - он жертва обстоятельств ! Но , на сто процентов , он виновен в том , что не всегда обращается к Богу , а ведь даётся - по вере !

0
0
Митя Рожков
Митя Рожков

не всегда, едешь не кого не трогаешь, на встречу тебе несеться камаз без тормозов по встречке, из поворота скажем, неужели ты виноват в данной ситуации?

0
0
Владимир Варнавский
Владимир Варнавский

Беды это испытание посланное богом или скорей наказание за зло причинённое другим,но при проклятье оно может перейти и на потомков...,это моё мнение,

0
0
AM
Aigerim Maksatovna

В жизни нам даются много решений и каждый должен искать свое !!! А вообще Аллах дает нам только те испытания в жизни через которые мы сможем пройти

0
0
ЮБ
Юрий Беляцкий

Нет. Некоторые неприятности происходят случайно. Мы же не виноваты в том, что оказываемся именно на том месте, куда падает метеорит, например 🙂

0
0
Тё
Тёмный

если именно своих.. то конечно каждый... вообще вопрос интересный... тут фразеологический оборот интересный... можно даже сказать философский 🙂

0
0
AB
Alikas Babic

Можно и так сказать, но можно сказать, что никто не виноват. Каждый дитя Бога и просто ему попались сложнее обстоятельства и он не справился.

0
0
Cтася Мазур

Не всегда, иногда попадаются, ну, просто патологические неудачники) Чтоб они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила)))

0
0
Вера Федотова
Вера Федотова

ДА,ИНОГДА ИДЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ С ВЫШЕ РАЗ,ДВА .НО МЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕМ ,А НА ТРЕТИЙ РАЗ БЫВАЕТ ПОЗДНО.Я СОГЛАСНА С ВАМИ,Я ЭТОМУ СВИДЕТЕЛЬ.

0
0
ОЗ
Ольга Зозуля

Да конечно так и есть. Но бывают в жизни такие непредвиденные обстоятельства, которые нам уготовила судьба когда мы не вправе решать

0
0
Ни
Нина

Да, согласна. У каждого человека есть два выбора, два пути: вверх и вниз. Мы выбираем сами, куда пойти, с кем остаться, что совершить.

0
0
Rezuana Dzhappueva_Z
Rezuana Dzhappueva_Z

нет не согласна, некоторые люди прислушиваются мнению других,и не имеют своего мнения, хотя и в этом случае тоже самое получается

0
0
Dina Давида

Да. Это верно. Мы сами творцы своих несчастий и не только своих, и не только несчастий, но всё зависит от собственного отношения ....

0
0
СК
Сергей Капустин

Согласен. А еще виноваты супруг, родственники, сослуживцы, начальство, торгаши, строители, депутаты и даже....Сами Знаете Кто !!!

0
0
Королева Алина
Королева Алина

нет... не согласна... есть объективные обстоятельства... а уж страну.. родителей.. набор генов..ну всяко не сам человек выбирает...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте хорошие сайты для удаленной работы, где можно заработать реальные деньги (копирайтинг, рерайтинг, переводы...)
Подскажите, пожалуйста, мелодию для гитары, саксофона и пианино. Очень нужно
мне 16 лет, у меня нет прав. я возьму автомобиль у отца. что мне грозит при задержании дпс?
какие виды обременения на недвижимость существуют и как о них узнать при покупке?
Из военкомата направили в больницу, но из-аз спора с врачом тот приписал мне лишнее в заключение, как оспорить это?
как зовут мужика которого по многим телек.. . показывают... он в шляпе там с кракодилами и с другими опасными животными?.
Как носить такую шапку?)
Какие школьные предметы нужно знать, чтоб стать адвокатом?
куда идти работать сварщиком летом? я знаю лучше куда нибудь на север только 3 разрядом не берут??
Ветеранам тыла по идее должны были предоставить земельный участок, мой дед давно уже стоит на очереди,
Монета 100 рублей 1993 года цениться ли? и 20 рублей 1992 года, и почем их можно продать? Монета 100 рублей 1993 года
ст 190, ч.3 ук украины
Какие фильмы здесь находятся <noindex> http://www.youtube.com/watch?v=gnUDUgxOmmo </noindex> , помогите пожалуйста
Статья 190 Мошенничество путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. 17 лет, что будет?
Где купить лак, который светится в темноте. Не далеко от братеево