Dr
Dr_Fritz

Что такое пустота?

Ответы
Маринана

ничто.
Старалась вспомнить, как провела новогоднюю ночь... Не получается... И, на всякий случай, с елки решила не спускаться...

- Пацаны, посоветуйте, какими единоборствами заняться?
- Понтоваться или для самообороны?
- Обороняться
- Быстрым бегом!

Мужик варит самогон в сарае. Уходит по воду к колодцу, возвращается и видит в сарае ментов:
- Что мужик, гоним самогон значит? Объяснительную пиши!!
- А писать то что?
- Ну вот как есть так и пиши!
- Спустя 2 минуты мужик отдает им бумажку, те берут, читают:
"Вижу, из сарая идет дым. Я подумал что пожар. Взял два ведра с водой, пришел тушить. Захожу, а тут менты самогон варят!"

На уроке учитель пишет цветными мелками. Из класса голос:
- Голубым совсем не видно ничего!
Учитель:
- Так пусть поближе пересядут!

Общественный туалет. Голос из одной кабинки:
- Блин, пора бы уже начинать нормально питаться!
Тишина. Голос из соседней кабинки:
- Ты что, жрешь там, что ли??

Идет ночью женщина, ей нужно пройти через кладбище. Одной страшно... Видит - идет мужик, она и попросила его проводить. Идут вдвоем, он анекдоты рассказывает, она хохочет. Проводил он ее, она и говорит:
- Какой ты все-таки веселый мужчина
Мужик, недолго думая:
- Видела бы ты меня при жизни...

Молодой человек собирается на свидание:
- Мама, денег дай!
- Не дам, не проси даже
- Мам, ты что, внуков захотела, что-ли?
- Сейчас, сыночек, сейчас, вот - возьми!!

Народная мудрость: если с вечера хорошо отметил конец света, то на утро будешь очень жалеть, что он все-таки не наступил...

Новость на сайте областного совета:
- На дороги по всей области нанесут разметку!!
Первый же комментарий под этим известием:
- Лучше бы на дороги всей области асфальт сначала нанесли!!!

Andrey Korchagin

Пустота́ (мн. число пусто́ты) — незаполненность, отсутствие чего-либо;
полное отсутствие каких-либо частиц в пространстве — вакуум;
в материалах — выемка, паз, полость, каверна;
Пётр Пустота — персонаж романа Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота»;
В космологии пустота — русский аналог англоязычного термина войд, область Вселенной, не заполненная галактиками;
В математике пустотой может называться пустое множество;
В информатике пустотой может называться нулевой указатель, иногда под пустотой может подразумеваться пробел;
В буддизме соответствует термину шуньята;

Татьяна Корольчук

пустота
-Что такое Пустота?
-Ничего, нигде, никак.
-Что такое Пустота?
-Я не знаю, я дурак!

-Что такое Пустота-
Объясни, я не пойму.
Что такое Пустота,
Есть ли это наяву?

"Что такое Пустота?
Задаёт вопрос студент.
Что такое Пустота
Не поймёт и наш доцент.

"Что такое Пустота?
Задаю вопрос себе
Что такое Пустота?
Это грустно на душе

-Что такое Пустота?
-Мне не нужно ничего.
-Что такое Пустота?
-ПУСТОТА....из ничего....

Cергей Алмакаев

О-о-о-о! Это философский вопросик! Может порассуждаем вместе? У меня есть свое мнение по этому вопросику. Например, я утверждаю, что наш мир (Вселенная), находится в "скорлупе", и если попытаться вылетить, то можно расплющиться об эту скорлупу... Иначе говоря, невозможно будет выйти за край Вселенной. Встречный вопрос - А где граница Вселенной?

Sergey Sea

если абсолютная-это фил-вский "?" связан с пониманием бесконеч-и или конеч-ти напр. Вселенной.Моё мнение абс.пустота сущ.вне пространства и врем.ограничивающих её(субстанций энергии) т.е. вне вселенной ,если последняя ограничена -у нас абс.пустоты не сущ-ет. 😄

Za
Zaituna

Это звуков - немота...
Это с другом - отчужденье.
Это - грусти наважденье.
Это - жажда тишины.
Это - поиски вины.
Это - злом нависший меч -
Дни, прошедшие без встреч...
Это сердца - твёрдый камень.
Это холод, а не пламень.
Это скука. Это сплин.
Это в Мире ты - один.

И*
Инга ****

Е.Евтушенко
Есть пустота от смерти чувств
и от потери горизонта,
когда глядишь на горе сонно
и сонно радостям ты чужд.
Но есть иная пустота.
Нет ничего ее священней.
В ней столько звуков и свечений.
В ней глубина и высота.

Ирина Загороднова

Пустота – то, что предшествует всему. Пустота – начало творения, «отсутствие» чего-либо, которое предшествует “проявлению”. Пустота - свойство Вселенной. На 1 куб.см вещества приходится 30 куб.см пустоты!

Ольга Дорожка

то, чего не существует, но поскольку существует всё, то это то чего не существует, но поскольку существует всё... слово ничего не имеющее за собой?.. пустота - это наполненность неизведанным ))

Владимир Мясоедов

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=75b398cb1ae1fd3f Вы задали слишком сложный вопрос вопрос, на который в спрашивалке не ответить. Читайте специальную литературу. А для начала посмотрите ответы по ссылке.

Ферро

Познав пустоту напрямую, вы пресечете все свои омрачения. Именно поэтому постижение пустоты – самое мощное из всех лекарств, которое называется "одним лекарством от сотен болезней".

Алина Дикая

незаполненность, отсутствие чего-либо;
полное отсутствие каких-либо частиц в пространстве — вакуум;
в материалах — выемка, паз, полость, каверна;

**
***alenochka ***

пустота-это когда в сердце пусто и ничего ни к кому ни испытываешь...ни любви ни тоски ни жалости,как говорится...ну объяснила как смогла...

Вадим Городюк

Когда внутри ничего нет. Но она образуется тогда, когда человек, которого ты не можешь ничем заменить, уходит. Вот и образуется пустота.

Алексей Пирогов

Смотря какая. Физическая абсолютная пустота, к примеру, присутствует в так называемых чёрных дырах. В них скрыта колоссальная энергия.

Gulsirin Eresova

Мне кажется, когда человек потеряет сваю самого самого близкого, тот день у тебе сердца будет пустого, я так думаю, больше не знаю 🙂

Эркин Ботбаев

это когда стоишь в очереди в метро.подходит твоя очередь суешь руку в карман за деньгами а там пустота.вот что значит пустота

Ольга Малых

Когда нет рядом любимого человека,который тебя понимает и поддерживает!!! Когда не скем поделиться самым сокровенным!!! 😉

Нина Засыпкина

Это когда тот,кто был дорогим душе-съехал по другому адресу..... Пустота не может быть абсолютной...заполнится.

Наталья Девицына

для меня пустота..это что то делаешь..ходишь на работу..как зомби...или робот..а внутри ничего и никаких эмоций

Сергей Гоптарев

Ну в идеале наверное - вакуум межзвездного пространства. А есть еще душевная пустота, пустота кошелька и т.д.

Алексей Глухих

Смотря с какой стороны глянуть , в моём понимании это когда в холодильнике нет не хрена ,это страшно!!!!!!!!!!1

Валентина Федорова

Ничем не заполненное пространство.. Как в душе она может быть, так и в окружениии. Я пустоту так понимаю.

Елена Романова

пустота, безвоздушное пространство над свободной поверхностью жидкости в закрытом сверху резервуаре.

Кермен Д

Если визуально, то пространство, где нет ничего. Если духовно, морально, то , думаю, это одиночество.