Ма
Марина

почему говорят как будто вся жизнь промелькнула?

Ответы
Владимир

Потому что человек склонен оценивать прошлое перед каким-то очень серьёзным жизненным этапом (испытанием, ситуацией). Как будто ищет подсказки из прошлого опыта, вспоминая всё самое яркое.

Ярослав Mr.adekvat.

люди помнят мгновения из жизни , самые запомнившиеся им.вот и говориться что жизнь промелькнула , то есть впомнились все запомнившиеся мгновения) тяжко в общем ответить на этот вопрос

Андрей Феофанов

Потому что на самом-то деле не так много ЗНАЧИТЕЛЬНОГО и РЕАЛЬНОГО происходит в жизни, вся фабула помещается в какие-то секунды: родился-учился-женился-помер... А ИСТИНА где-то рядом.....

Tolik-Ekb

При чувстве сильной опасности, происходит выброс адреналина в кровь и мозг начинает работать более эффективно, соответственно активизируются и те участки отвечающие за память))))

Алексей Сакуров

Это говорят после того, как переживут очень сильный испуг, сравнимый с опастностью смерти...... А после смерти, как говорят вся жизнь прокручивается как кинопленка

Михаил Лазурит

ПОТОМУ ЧТО В ИЗМЕНЕННОМ СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ, ТОЧНЕЕ, В СОЗНАНИИ, МЫ СПОСОБНЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ЖИЗНЬ КАК КИНОЛЕНТУ ЗА ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ...

Андрей Алин

Это сложный вопрос, просто чувство сильного страха заставляет задуматься о прошлом, проанализировать ошибки и понять за что ты испытал его сейчаС))))

Геннадий Шарафиев

Хочу сказать, когда человек пролетает в милимметре от смерти он видит всю свою жизнь за доли секунды. Так и говорят. К сожалению я это испытал.

Вадим Миронов

В экстримальной ситуации так и происходит. Я когда в аварию попал вся жизнь перед глазами пронеслась. Видимо мозг ищет выход из ситуации.

Виктор Скибо

потому что действительно промелькнула, бывают моменты когда вспоминаешь все что было в один миг. страшное чувство.

Андрей Пучков

Потому,что коротка память человеческая и в реальном времени вся жизнь может пролететь за секунды.

Владимир Шалимов

Чем дольше живёшь, тем прошлое, действительно, всё сильнее сжимается в нематериальную точку.

Alex Club

Потому что это так. Желаю чтобы у вас не было таких моментов. Живите долго и счастливо

А*
Александр *******

в определённые моменты жизни именно так и выдаёт нам мозг картинки жизни за секунды

Владимир Чувардин

это обычно говорят когда страх в глазах исразу вся жизнь перед глазами пролетела

Алексей Румянцев

а ты вспомни себя маленькой... и подумай... впереди мноооого... а прошло так быстро.

Рома Никитин

Потому что так и есть. Два раза видел, как промелькнула вся жизнь перед глазами

Иван Максимов

а вы попробуйте попасть в такую ситуацию и все сами увидите,всю свою жизнь.

В(
Владимир (Silvertown)

Это необъяснимый эффект гиперактивности мозга в экстремальных ситуациях

Александр Костромин

А ВЫ попробуйте повеситься и что-бы ВАС спасли. Вот тогда и поговорим.....

Алексей Украинцев

Это бессознательное выскакивает в сознательное))) если верить Фрейду)))

Александр Московский

потому что длиться мгновение, иначе бы сказали (вся жизнь пролистали)

Виkтор

Это надо попасть в такую ситуацию... чего вам искренне... не желаю

Геннадий Перминов

Бывают такие моменты, когда эта фраза обретает истинный смысл.

Мурат Джумагажаев

значит пробухал и прокайфовал свою жизнь и не о чем вспомнить