Асель

кто учился в колледже и универе,подскажите,есть ли разница,выучусь я в колледже на менеджера,училку,бухгалтера и то же самое в универе?правда ли что в университетах не учат,почему тогда так важно высшее образование?

Ответы
Елена Федорова

Разница, конечно, есть в самом качестве академического образования. В теории. А практике учат уже на работе. Беда в том, что сейчас все работодатели хотят от выпускников(!) опыта работы, владения иностранными языками, корочку о высшем, а то и 2-х образованиях, отсутствие вредных привычек, хорошие манеры...для работы реализатором с копеечной зарплатой! Но .возможно, все измениться. В любом случае, если есть возможность получить образование- знай. что оно никого не портит, а через несколько лет может и пригодится

Асель

вот и я том же,а за совет спс 🙂

Елена Федорова

пожалуйста

Мария Ивановна

врут - учат. ну, бывают и перегибы на местах. просто высшее образование предполагает большую свободу учащегося, большее время на самообразование и стимулирует не заучивание прописных истин (это мы делали на ранних этапах обучения), а творческое осмысление изучаемых предметов. поэтому некоторые и преподы и студенты считают это пинаем балды... а кому надо - те развиваются. но, вообще - колледжа вполне достаточно... Вы же в науку не собираетесь? и, надеюсь, не в училки? 😉

Павел Крутогоров

Ну колледж это тот же техникум, маленький институт, но училка это вышка, а университет лучше тем что он на уровень выше и корочка покруче, вышка всё же.

Солнышко

глупости.В университете другой состав педагогов (для такого статуса нудно необходимое количество научных работников:докторов наук,профессуры)-поэтому знания у студентов и кругозор больше. Да и предметы несколько другие.Колледж-ближе к практике, учись детка дальше, не пожалеешь, только не заочно.Удачи

Асель

🌹

Шеф Татарин (Самара)

высшее учебное заведение как обычно все предметы проходит галопом, многие студенты не успевают усвоить материал, в колледжах предметов меньше и узкая специализация, если вы хотите стать руководителем, то вышка обязательна, можно после колледжа заочно поступить в любой ВУЗ, теперь учись -не хочу

Ксения Яруллина

что за глупость, что в универах не учат? а что по-вашему там делают?!?! разница, в колледже у вас средне-специальное образование, а в универе высшее, иногда от этого зависит получение более высокой должности, например, директором никогда не сможет стать учитель со средне-спец. образованием, и т.д.ъ

Асель

спасибо,я недавно закончила колледж,просто думаю идти на вышку или нет,а то,что не учат,говорят сами выпускники

Ксения Яруллина

ну смотря кто как учился, мне полученные знания очень пригодились, не все конечно, но это в любом учебном заведении, в школе тоже много лишнего давали

Катя Постнова

Да в иногда в среднем проф. учреждении можно лучше выучится чем в универе, все зависит от желания. хочешь учишься, не хочешь ни там ни там учится не будешь. Но высшее оно на то и высшее что его везде требуют, не важно какое главно высшее. Это престижней.

Александр Шарапов

Охват и уровень подачи знаний, в случае с ВУЗами, это не только получение информации но и воспитание некоторых качеств человека на уровне нормы жизни. Хотя конечно все зависит от ВУЗа или коледжа. Черного и белого в нашей жизни не бывает)

Андрей Соколов

Асель, дело в том, что в колледже тебе больше дают практических знаний с примерами, а в универе в основном только теорию, а когда будешь работать тебе больше пригодятся практические знания, т.к. теория с практикой немного отличаются

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Главное-учиться. Но.как говорит моя сестра (она очень хороший бухгалтер с высшим образование), для того, что бы быть бухгалтером, высшего образования не надо. А мой муж говорит-главное учиться, а не стоять в очереди за дипломом...........

Gulnura Zhumakan

в\о необходимо при приме на работу, и как доказывает практика уже имея на сегодня аж 3 в\о, разница во времени и годах между колледжем и универом, и самое главное все зависит от вас и вашего интереса к самообразованию

Асель

спасибо

Gulnura Zhumakan

консультация помогла? или очередная проверка знаний?

Асель

помогла еще как)

Gulnura Zhumakan

обращайтесь

Sweta Sarapuha

В коллежде почти как в школе народу меньше удиляют внимание больше а универ нужен в первую очередь тебе детство закончилось . после колледжа нужно высшее статус меняется. Лючше сразу в интитут не тратить время зря.

Асель

спасибо

Sweta Sarapuha

А как учится будешь зависит от тебя.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Все правда! ВСЕ СЛОЖНО!!! МЕНТАЛИТЕТ ПРЕВЫШЕ/ВАЖНЕЕ ВСЕГО... НО ДЛЯ ИСТИННОГО ПРОФФЕССИОНААЛА ВАЖНО ЕГО УМЕНИЕ ПРИМЕНИТЬ НА ПРАКТИКЕ И РЕГУЛЯРНО ПЕРЕКРЫВАТЬ СВОИ ДОСТИЖЕНИЯ НОВЫМИ ЛУЧШИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ..... Удачи....

Людмила Дмитриенко

Надо решить кем хочешь стать, тогда выбирать. Высшее образование дает гораздо больший объем знаний как в общих дисциплинах, так и в специальных. В колледжах, как правило, дают основы спецдисциплин

Ирина Кигель

Сейчас особенно крупные компании предпочитают специалистов с высшим образованием, вероятно это повышает престиж компании. А вот учителя и врачи, сомневаюсь, мне кажется берут всех подряд.

Шаукат Нутфуллин

1-я разница это зарплата.2-я это-что в средних заведениях большой упор на спецализацию.А в вышке учат работе со Снипами с документацией-больше самостоятельности для студента.

Квазарный Кыш

в университете дают больше знаний, только все зависит от тебя: хочешь - получай эти знания, не хочешь - просто тупо сиди на парах (выкинешь деньги в пустую и никем не станешь)

Eduard Tryndez

колледж в моё время техникум больший упор делает на владение навыкамию Универ фундаментальные знания и возможность в последствии занимать руководящие должностя реньше

Аня ...

ну, не знаю, нас лично гоняют жестко в универе....а вот про разницу не могу ничего сказать, хотя у мамы в отделе работают и с колледжа тетеньки и с инста, все равно ценятся

Jerry Woodpecker

пока не знаю, только начала высшее образование получать. Но, думаю, оно оставляет больше возможностей для дальнейших научных изысканий и может даже работы за границей

Екатерина Голочёва

Может быть в университетах учат не столько как усвоить информацию, а насколько быстро ты можешь выполнять задания с помощью тех знаний, что были даны тебе в колледже?

Турчик Владимир

Разница есть. После колледжа Вы не будете иметь права занимать руководящие посты, т. е. должности директора, завуча, начальника отдела для Вас закрыты официально!

Галина Ясная

А что по вашему делают тогда в университетах.?Колледж вам даст средне-специальное образование.Будете бухгалтером,а закончив универ вам светит и главбух........

Агнесса Винс И Не Только

Главное выучиться на того, кого надо и работу найти в/о можно получить потом заочно. Но если сразу получается в/о на бюджетное место - то это лучшее из всего.

Файзулла Джалилов

Раньше считалось, выучишься в училище можно было подняться до прораба, не выше а институт закончил, открывается дорога к ген.директору до типа министра

Ната Мир

в университетах не учат, там надо самому учится, это не школа. если очень интересен предмет, то препод это заметит и уделит больше внимания именно тебе.