Татьяна

Знаешь чем отличается идеал от совершенства?

Ответы
Виктор Миронов

СОВЕРШЕНСТВО
Понятие совершенства передается еврейскими словами, которые происходят от глаголов кала́л («усовершенствовать» [ср. Иез 27:4]), шала́м («закончиться» [ср. Иса 60:20]) и тама́м («завершиться; прийти к концу» [ср. Пс 102:27; Иса 18:5]). В Христианских Греческих Писаниях используются прилагательное те́лейос, существительное телейо́тес и глагол телейо́о, которые передают мысль о доведении до конца или до полной меры (Лк 8:14; 2Кр 12:9; Иак 1:4), о взрослении или зрелости (1Кр 14:20; Евр 5:14), о достижении намеченной цели или необходимого предела (Ин 19:28; Фп 3:12).
Правильный взгляд. Многие ошибочно полагают, будто все, что называется совершенным, должно быть совершенно в абсолютном смысле, то есть в неограниченной степени, без предела. Однако такой взгляд расходится с библейским. Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу, Иегове Богу. Вот почему Иисус мог сказать о своем Отце: «Никто не добр, кроме одного — Бога» (Мк 10:18). Превосходство Иеговы неоспоримо, он достоин восхваления, велик в проявлении своих прекрасных качеств и непревзойден в могуществе, поэтому «имя его одного недосягаемо высоко» (Пс 148:1—13; Иов 36:3, 4, 26; 37:16, 23, 24; Пс 145:2—10, 21). Моисей превозносил совершенство Бога, говоря: «Я буду провозглашать имя Иеговы. Превозносите величие нашего Бога! Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Вт 32:3, 4). Все пути, слова и законы Бога совершенны, чисты, в них нет порока или изъяна (Пс 18:30; 19:7; Иак 1:17, 25). Ни у кого нет ни одной обоснованной причины возражать Богу, критиковать его или выискивать недостатки в нем или в его делах. Напротив, он всегда достоин восхваления (Иов 36:22—24).
СТОИКИ
Философы, которых встретил Павел, проповедуя на рыночной площади в Афинах. Хотя с течением времени взгляды стоиков менялись, главным образом они считали, что основные принципы, на которых зиждется Вселенная,— это материя и сила (последняя иногда называлась провидением, разумом или Богом). С точки зрения стоиков, материальную природу имело абсолютно все — даже пороки и добродетели. Не веря в Бога как в личность, они полагали, что все является частью безличного божества и что человеческая душа есть порождение этого начала. Стоики верили, что душа переживает смерть тела, при этом одни думали, что она в итоге погибнет вместе со Вселенной, а другие — что она в конце концов вновь сольется со вселенским божеством. По мнению стоиков, высший идеал — это счастье, а достичь его человек сможет лишь тогда, когда будет использовать свои мыслительные способности, чтобы постигать законы, управляющие Вселенной, и жить в согласии с ними. Поэтому держаться добродетели означало для них «жить в гармонии с природой». Согласно их взглядам, поистине мудрый человек равнодушен к боли и удовольствиям, к богатству и нищете и так далее. Человеческая жизнь в представлении стоиков была подчинена року, или судьбе, и, если трудности казались непреодолимыми, самоубийство считалось приемлемым выходом из положения.
Эту философскую школу основал Зенон из Китиона (Кипр) примерно в 300 г. до н. э. — после того, как какое-то время общался с киниками. Название «стоики» происходит от словосочетания Стоа пойкиле — так назывался расписной портик в Афинах, где учил Зенон. Наиболее весомый вклад в развитие стоической философии внесли Клеанф и Хрисипп. Она была широко распространена среди греков и римлян; в числе ее последователей — Сенека, Эпиктет и римский император Марк Аврелий. Успехом она пользовалась примерно до 300 г. н. э.
Стоики, как и эпикурейцы, не верили в воскресение, которое проповедовали христиане. Поэтому, услышав, как Павел провозглашает благую весть об Иисусе и воскресении, они назвали его «пустословом» и выразили предположение, что он «проповедник чужеземных божеств». Когда позднее Павла привели на Ареопаг, в своей речи, произнесенной там, он, процитировав из «Явлений» («Феноменов») стоика Арата, жившего в Киликии, и из «Гимна к Зевсу» стоика Клеанфа, сказал: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“» (Де 17:17—19, 22, 28).

Татьяна

а по короче?

Виктор Миронов

сорока коротким путем летала дома ни когда не удавалось побывать

Татьяна

можно вместить в малое, это высший пилотаж...

Виктор Миронов

куда мне я ведь новечок

Татьяна

тогда нужно сразу учиться не кого то цитировать, а свой опыт передавать... это лучший вариант

Виктор Миронов

Но лучше все равно не скажешь чем Верный и Благоразумный Раб

Татьяна

почему же?

Валентина Горобец

СОВЕРШЕНСТВО Когда изъянов тело лишено\ И каждый орган полон совершенства, \ Для человека жизнь — одно блаженство. \ Но если в организме есть разлад, \ Несчастный свету божьему не рад. \ Он слабость ощущает постоянно, \ Гнетет его невидимая рана. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза) \Медицинская практика, осуществляемая с помощью диеты и лекарств
Идеал- от греч. идея--- представление. 1. Нравственное порнятие морального содержания. В применении к человеку -- образ совершенной личности, воплотившей в себе наиболее высокие моральные качества. Тем не менее, хотелось бы заметить, что воспитание, традиции, образ жизни -формируют разные понятия об идеалах. ТО, что считалось идеалом в 70-х, 80-х, 90-х годах в 2000 -х уже меняют ориентацию. Так что, стандартная фраза: ,,Все относительно, , --правомерна, как всегда

Макс Лазарев

Хэй Пипл! Сообщаю вам свежую новость ! в Субботу 23.08.14 на ридиоволнах - Радиостанции

Дарксайт-фм http://volnorez.com/radiostanciya-darksajt-fm-radio в рубрике - 18:00-

19:00 Прокачай свой трек(Выходные) примет участие мой трек , какой для самого секрет

) приглашаю всех желающих послушать и услышать , а так же проголосовать за меня ! так

как потом будет какой то опрос на лучший трек шоу!
Так же я(мои треки) приму(т) участие в передаче атомные пляски она выходит с 21:00 до 0:00 ежедневно , а когда ? следите , слушайте и не пропустите ))
не пропустите ! peace and enjoe )

http://promodj.com/Radiostanciya/avisha/558728/Atomnie_plyaski

меня и треки найдёте же здесь , и сможете услышать их раньше )) http://promodj.com/kach808 =

Атомные пляски

Breaks, Nu Breaks

Дата и время: 23 августа 2014 21:00
Место проведения: Радиостанция Darksayt-fm
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сайт: volnorez.com

Ирина Маркова

Цель - это Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — 1) в общеупотребительном смысле: а) высшая степень ценного или наилучшее, завершенное состояние какого-либо явления, б) индивидуально принятый стандарт (признаваемый образец) чего-либо.
Идеал (франц. ideal) – образец, прообраз, понятие совершенства, высшая цель стремлений;... Идеал образец, нечто возвышенное, совершенное, благое и прекрасное...
Путь достижения идеала - это Совершенство. Значение слова Совершенство по словарю Ушакова:
совершенства, ср. 1. только ед. Полнота всех достоинств. Совершенство в понятиях Святой Руси качество, присущее только Богу. Для человека совершенство означает нравственное возвышение, преодоление плоти, греха...

Андрей Карзаков

Одного старого мудреца спросили:
- О мудрейший, ты прожил достойную жизнь, постиг смысл бытия, тебя все уважают. Ответь нам на один вопрос: почему ты так и не женился?
Мудрец ответил:
- Всю свою жизнь я искал идеал. Побывал во многих странах и видел многих женщин. Но, к сожалению , ни одна из них не соответствовала моему идеалу. Когда встречал прекрасную девушку, то со временем понимал, что она глупа и не искренна. Если же я знакомился с умной и доброй, то видел, что ее внешность далека от совершенства.
- Что же, ты так и не встретил идеальную женщину?
- Встретил. Эта девушка была прекрасна и душой и телом.
- И, что же помешало тебе жениться на ней ?
- К моему несчастью, она искала совершенного мужчину!

Татьяна

🙂

Виктор Крючков

Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — 1) в общеупотребительном смысле: а) высшая степень ценного или наилучшее, завершенное состояние какого-либо явления, б) индивидуально принятый стандарт (признаваемый образец) чего-либо, как правило, касающийся личных качеств или способностей; 2) в строгом этическом смысле: в теоретическом плане – а) наиболее общее, универсальное и, как правило, абсолютное нравственное представление (о благом и должном), в нормативном – б) совершенство в отношениях между людьми или (в форме общественного идеала) такая организация общества, которая обеспечивает это совершенство, в) высший образец нравственной личности.

Татьяна

а своими словами?

Valentina Nalina

- А что это у тебя в руке?
- Счастье....
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...
Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь!

Bounty531

недавно об этом думала) вот совпадение) Идеал для меня не такое уж и положительное понятие. Идеал- полное противопоставление совершенству. Говоря о человеке, идеал- набор всего хорошего, что когда-либо таковым считалось. Но идеал стоит на пути к совершенству. Совершенство- баланс положительного и отрицательного. Но..про человека нельзя сказать, что он идеален и совершенен, в чем и заключается противоречие) Человек, стремящийся к идеалу, никогда не будет совершенным, так же как и человек, ищущий совершенство, никогда не станет идеальным)

Татьяна

🙂 всегда есть исключения из правил)))

Bounty531

не знаю.., тут я их не вижу)

Татьяна

🙂 может и встретите)

Bounty531

не думаю)

Татьяна

жизнь покажет

Александр Белый

Не стану утверждать категорично, но по-моему, идеал - это некая модель, в которой отброшено все несущественное, а некоторые характеристики просто нереальные. (Абсолютно упругий, неразрушимый, бесшумный и т.д.).
Совершенный - это такой, который исчерпал возможности улучшения. Ему дальше некуда развиваться - все уже достигнуто в своем классе, или по некоторому критерию оценки. (Паровоз в своем роде совершенен, хотя далеко не идеален. Шар совершенен с точки зрения отношения объема к площади поверхности.)

Татьяна

да так всё)))

Ирина Мария Хорохордина

Совершенствовать можно и ошибки, они у нас порой - само совершенство. То есть,ошибка может быть совершенством, но Идеал - никогда не может быть ошибочным, наоборот, он призван ошибки в системе трансформировать. Но его в систему нужно ввести. Сознательно пригласить. То есть, чтобы трансформировать ошибки, даже самые совершенные, в системе, или проверить истинность "совершенства", желательно выявить Идеал, то есть, найти и ввести в жизнь истинное совершенство.

Татьяна

🙂

Людмила Платонова

ИДЕАЛ. (франц. ideal). образец, прообраз, понятие совершенства, высшая цель стремлений ... От индивидуализации идеала отличается его конкретизация в отдельном образе (напр., совершенной или божественной личности) при сохранении его абсолютных характеристик. Идеал совершенства, ограниченный любым видом внутренней или внешней перемены, будет в конечном счете служить повороту души от человеческой жизни к запредельному.

Галина Тушина

Черный Мираж,идеальных и совершенных людей нет,потому что мы все не совершенны ( из-за греха Адама и Евы) и с точки зрения Бога.Рай был потерян и с тех пор на земле властвуют злые люди.Но это не будут продолжаться вечно.Бог в войне Армагеддон уничтожит всех кто противится Богу.В течении 1000 лет Бог устранит болезни,старение и смерть,и приведет людей к совершенству,и они будут жить вечно.У Вас есть такая возможность.

Татьяна

🙂 кто же у меня может её забрать то)))

Валерий Волченков

Идеал - понятие субъективное, а совершенство - объективное. У каждого человека возникают свои ассоциации при произнесении таких фраз: "Идеал матери". "Идеал любимой\любимого" и т.д. Даже в изобретательстве: идеи не защищаются патентами, а лишь "идеи воплощенные в металле" являются предметом изобретения. Совершенство - это данность, которая либо есть, либо ее нет.Например, совершенная огранка алмаза -17 граней. итд.

Татьяна

спасибо.

Алька Energizer

Идеал не достижим - это абстракция. Совершенство форм, стиля, даже технологии - вполне - ближе к реальности и поддаются эстетической или функциональной оценке на основе сравнения. Например, два инструмента для забивания гвоздей. Чего проще? Но один изготовлен изящно, ручка его удобна, работать им приятно. Такую же функцию может выполнить и кусок кирпича. Что вы выберете? Очевидно, молоток!

Татьяна

🙂

Ka
Kamarov_Sailau

Изящно сказано...

Алька Energizer

По делу.

Арслан Темиржанов

Идеал - высшая степень совершенства. Совершенство - это узкая специализация Идеала. В том, смысле, что в определенном аспекте деятельности или искусства, человек может достичь совершенства, то есть быть Эталоном и образцом. Но. . обыкновенным человеком, с достоинствами и недостатками - он останется. Так, что практическое совершенство - возможно. Достижение Идеала, как Абсолюта - нет.

Татьяна

🙂

Арслан Темиржанов

как то так

Татьяна

да так всё

Haos Dvd

Совершенство – клеймо обречённого,
Не относится к телу никак.
Идеал относительно чёрного –
Это грязь, это хаос и мрак.
Совершенство – работа для смелого,
Относительность – ветхий завет.
Идеал относительно белого –
Чистота, гармоничность и свет.
Ничего нету определённого,
Даже и относительно серого.
Совершенство – клеймо обречённого,
Совершенство – работа для смелого!

Лариса Третьякова

В синагоге раввин восхваляет Господа за то, что все, созданное им, совершенно. Голос из зала: -- Ребе, в таком случае, что вы скажете о моем горбе? Раввин не теряет присутствия духа: -- А то и скажу: как горбун ты само совершенство! -- Почему Лидия не выходит замуж? -- Она ждет свой идеал мужчины. -- И каков же этот идеал? -- Думаю, что это тот мужчина, который захочет на ней жениться.

Елена Т

в разное время у разных народов были свои идеалы (чего бы то ни было)...значит идеал - это образ, придуманный человеком (или обществом)...а совершенство - это то, к чему человек стремится всю свою жизнь, в духовном, социальном (и т.д.) планах....получается идеал - образ навязанный, совершенство - самоцель...хотя, необязательно со мной соглашаться...я и сама не очень уверена в этом

Татьяна

по идее так и есть

Елена Т

спасибо

Татьяна

🌹

Елена Т

🌹

Рауан Исмаилов

Совершенство - это узкая специализация Идеала. В том, смысле, что в определенном аспекте деятельности или искусства, человек может достичь совершенства, то есть быть Эталоном и образцом. Но. . обыкновенным человеком, с достоинствами и недостатками - он останется. Так, что практическое совершенство - возможно. Достижение Идеала, как Абсолюта - нет. )

Татьяна

спасибо)

Рауан Исмаилов

незашто

Татьяна

????????

Рауан Исмаилов

Совершенство - это узкая специализация Идеала. В том, смысле, что в определенном аспекте деятельности или искусства, человек может достичь совершенства, то есть быть Эталоном и образцом. Но. . обыкновенным человеком, с достоинствами и недостатками - он останется. Так, что практическое совершенство - возможно. Достижение Идеала, как Абсолюта - нет. )

Татьяна

🙂

Рауан Исмаилов

Одни и теже вопросы

Рауан Исмаилов

Одни и теже вопросы

Татьяна

он один)

Tatiana

Совершенство - это узкая специализация Идеала. В том, смысле, что в определенном аспекте деятельности или искусства, человек может достичь совершенства, то есть быть Эталоном и образцом. Но. . обыкновенным человеком, с достоинствами и недостатками - он останется. Так, что практическое совершенство - возможно. Достижение Идеала, как Абсолюта - нет. )

Татьяна

🙂 это так)))

Андрей Ковнер

Совершенство - это узкая специализация Идеала. В том, смысле, что в определенном аспекте деятельности или искусства, человек может достичь совершенства, то есть быть Эталоном и образцом. Но. . обыкновенным человеком, с достоинствами и недостатками - он останется. Так, что практическое совершенство - возможно. Достижение Идеала, как Абсолюта - нет. )

Татьяна

🙂

Елена Бисерова

Идеал мы придумываем себе сами и наделяем его определенными качествами(может совсем для других людей и не значимых), а совершенство-это наивысший предел развития личности(редко встречающийся) Главным образом понятием "само совершенство" мы выражаемся образно. Так что и понятие идеал и понятие совершенство весьма относительны

Татьяна

спасибо00

+P
+Priest+

Каждый человек подозумревает свой и деал и совершенство,но оно отличяетса о мнении других людей,ибо сколько людей столько мнений,желаний,и пониманий, что такое идеал, и совершенство,и чем оно отличяетса!А на яву нету ни совершенства ни идеала ето сказка,миф и приравнивать как нак шталт стандарта для всех людей.Ибо мы все разные!

Надежда Фатеева

Когда природа лишила человека его способности ходить на четвереньках, она дала ему, в виде посоха, - идеал!

И с той поры он бессознательно, инстинктивно стремится к лучшему - все выше!

Сделайте это стремление сознательным, учите людей понимать, что только в сознательном стремлении к лучшему -

истинное счастье.