Helen

Какие Ваши самые любимые поэтические строки?

Ответы · страница 4
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вдали затихают гитары аккорды -
Романтика школ и дворов.
Но верьте, она не выходит из моды.
В дали затихают гитары аккорды?...
Романтика - часть человечьей природы,
Как музыка с примесью слов.
В дали затихают гитары аккорды -
Романтика школ и дворов.

Helen

СПАСИБО

Сергей Богатов

Война прошла давненько.В окопах лебеда,Хлеб сеют деревеньки,в заботах города.Спешат отстроить люди развалины свои.В стволах былых орудий вьют гнезда соловьи.Но прячась от работы сачок припомнит фронт.Как танки шли с пехотой,дымился горизонт...

Helen

СПАСИБО

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Сергей Тюттерин

Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю.
И ею клянусь...
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь...

Но ведь я не вернусь.

Helen

спасибо

Евгений Стукачев

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Три вещи в жизни ненадежны: Власть, Удача, Состояние. Три вещи разрушают человека: Алкоголь, Гордыня, Злость. Три вещи труднее всего сказать: Люблю тебя, Прости, Помоги мне...

Cветлана

замечательно и поавдиво очень...

Евгений Стукачев

да это жизнь

Сергей Щукин

много..Пастернак Гумилев Ахматова Цветаева романсы Есенин Окуджава Высоцкий, самые- наверно из кф Ирония судьбы и из Юнона и Авось( Мне нравится что вы больны не мной...Я тебя никогда не забуду..) ну и конечно свои собственные очень нравятся..

Helen

МНОГОГРАННЫЙ ВЫ

Ма
Машынька

Не ищи наказаний, не строй тюрьмы.
Уклоняйся от тех, кто вину как плеть опускает тебе на плечи.
Тот, кто понял хоть что-то, не сеет вокруг войны,
Не таскает за пазухой подлости, лести, лжи
И бессмысленно не калечит.
Остальные живут взаймы.

Helen

хорош4я вещь

Ма
Машынька

Катарина Султанова... моя любимица...

Helen

ок

Би
Бирюк

До свиданья, друг мой, до свиданья, Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье означает встречу впереди. До свиданья, без руки и слова, Не грусти и не печаль бровей. В это жизни помереть не ново. Как и жить, конечно, не новей...

Helen

спасибо...

Би
Бирюк

Не стоит благодарности. Это ж предсмертные стихи Есенина...

Helen

знаю...

Pilot Pirks

Я устал. Мне хочется тепла..
Как забыть тяжелой ноши правду..?
Где ты, совесть грешная, была?
И чего еще теперь я жажду..?

Обогрей мне душу, обогрей!
Растопи в ней лед непонимания,
Чистотой духовности согрей,
Господи, дай слезы покаяния.

Любовь Цонева

Дементьев " Ни о чем не жалейте вдогонку..." А еще много чего из Асадова поэзии.

Helen

спасибр

Alarih

Сперва грешу, а каюсь после,
святых моля.
Поэтому в грехах, как в оспе,
душа моя.
Она лежала в колыбели,
спала, как ты,
а для неё уже кипели
в аду котлы.
Мы перед Богом все ответим,
ты погоди.
Но по количеству отметин
я впереди.

Helen

спасибо

Alarih

да не за что...есть ещё---поэтами рождаются..и это..там..где-то в небесах предрешено...и загодя налито для поэта..отравленное вечностью вино--.

Helen

красиво

Тамара Енькова

Я буду счастливой ! Я твердо решила , Ведь в жизни своей жила и грешила , Что было , то было , Что будет , то будет ! Пусть где -то прибавится , где -то убудет , ! Хочу быть счастливой , И буду - я знаю ! Эй , счастье моё ! Ты где ? Я скучаю !!!

Helen

спасибо

Тамара Енькова

С праздником с Крещением Господнем ! Всех благ вам

Helen

спасибо!!!!и ВАМ!

Jevgeni Oxapkin

ПОЭТ — в некотором смысле и живописец, и композитор одновременно. Его пером движет и сердце, и разум. Поэтому хорошие стихи не оставляют людей равнодушными и могут побудить их к размышлению, заставить смеяться или плакать....

Helen

БЕЗУСЛОВНО

Наталья Грибова

Предоставляю вашему суду:

a) был ли он учеником прилежным,

b) новую для русского среду,

c) слабость к окончаниям падежным.

В Непале есть столица Катманду.

Случайное, являясь неизбежным,
приносит пользу всякому труду.

Helen

спасибо

Читатель

Все реже улыбка, все чаще усмешка.
Во мне пессимизма - вагон и тележка.
С годами я стал, увы, слишком зрячим.
А как бы хотелось, чтоб было иначе
Чтоб все, что я вижу, лишь взгляда ошибка,
Чтоб реже усмешка, и чаще улыбка...

Helen

спаисбо

Читатель

?

Ольга

Растут на набережной Ялты два платана: два силача, красавца, великана! Два исполина, два могучих брата, стволы широкие, тугие - в три обхвата........... Если будете в Крыму, г Ялта..... никогда не пройдёте мимо этих красавцев!

Helen

спасибо. а это- стих моего дяди(работал в Домике Чехова...)ДЕРЕВЬЯ НИКИТСКОГО САДА
Могучих стволов колоннада,
Струистой листвы водопад…
Деревья Никитского сада
Спокойно над миром царят.
Красив и приятен для взгляда
Их свежий узорны наряд.
Прогулка по саду - награда
Из самых желанных - наград.
Вливаются в душу отрада,
Покой и торжественный лад.
Зеленый озон и прохлада
Свершают целебный обряд.
Уймётся глухая досада,
Утихнет вчерашний надсад.
Природа не знает разлада,
Не помнит разлук и утрат.
Послушай – стрекочут цикады,
Как будто цитаты твердят:
«Отчаиваться не надо», -
Сто раз повторяют подряд.
1997 (ЧЕРЕПАНОВ БОРИС. напечатано в ялтинской газете)

Ольга

Огромное спасибо! Здорово!👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Helen

в ялте осталась его дочь...я теперь туда не езжу

Ольга

Приятно было пообщаться🙂 🌻 🌻 🌻

Валентина Яковлева

Расстались мы, но Ваш портрет я на груди своей храню, как бледный призрак прошлых лет он душу радует мою. И новым преданный страстям, я позабыть его не смог. Так храм разрушенный - все храм, кумир поверженный - все бог

Helen

спасибо

Галина Золотарева

"Пора ,мой друг, пора !
Покоя сердце просит .
Летят за днями дни,
И каждый день уносит
Частичку бытия,
А мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить,
И глядь,как раз умрем.
На свете счастья нет,
Но есть покой и воля...."

Helen

да====На свете счастья нет,
Но есть покой и воля...

Галина Золотарева

Пушкин на все времена!

Helen

да

Андрей

Главный спец по демократам
Вдруг сказал мне: "Коля, врежь!
Выпей с бывшим дипломатом
За крушение надежд".

"Сам я был на это падким, —
Молвил он и зарыдал, —
Сам за тягу к демократкам
В Будапеште пострадал.

Helen

хм

Niherasebeblia

солдат учись свой труп носить,учись дышать в петле,учись свой кофе кипятить на узком фитиле,учись не помнить серых глаз,учись не ждать небес,когда идет твой смертный час,как твой бирнамский лес.../пат уиллоуби/

Helen

спасибо

Киевский Торт

Всё спокойно, после шторма на воде.
Стихли волны. Мы, как рыбы на песке.
На свободе, задыхаемся дыша.

Я ныряю. Цель на дне так глубока.
Я не знаю, сколько надо плыть пока.
В этих водах не расплещится душа.

Helen

СПАСИБО.

Св
Светлана

Когда нибудь мы все уйдём и новое начнётся летоисчисление,жизнь вечная души и плоти тленье...Куда твоя душа? Взлетит к вратам ли рая,иль канат в бездну ада? Но где бы ни была она,моя,как тень,прибудет рядом

Helen

спасибо

Savely Kitat

Ни славы, и ни коровы, ни тяжкой короны земной
Пошли мне, Господь, второго, чтоб вытянул петь co мной
Прошу не любви ворованной, ни радостей на денек
Пошли мне, Господь, второго, чтоб не был так одинок...

Helen

спасибо

Savely Kitat

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Helen

спаасибо

Юрий Шуганов

"Любовь, ты дверь, куда мы все стучим, путь в то гнездо, где девять кратких лун мы, прислонив колени к подбородку, блаженно ощущаем бытие, еще не отягченное сознаньем" Дмитрий Кедрин. Поэма СВАДЬБА

Helen

спасибо

Николай Лисовский

На восток и на запад отправлялся в скитания ты. И опять мы расстались, с той поры миновал целый век. Мы с тобою прощались и снег был похож на цветы. Ты сегодня вернулся и цветы так похожи на снег.

Helen

спасибо

Юрий Горбашевский

Когда вода Всемирного Потопа вернулась вновь в границы берегов, из пены уходящего потока на сушу тихо выбралась Любовь... И растворилась в воздухе до срока, а срока было - сорок сороков...

Helen

спасибо

Юрий Горбашевский

Обращайтесь... Стихи я люблю...

Helen

хорошо

Татьяна Ларионова

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею, ни к кому претензий не имею.... КАак то так у Левитанского

Helen

спасибо