Сауле Абенова

Почему люди тянутся к звездам?

Ответы
Юрий Костаков

Смотря что Вы имеете ввиду под тягой к звездам. Многие не знают даже сколько звезд в солнечной системе, имея высшее образование. Не понимаю, почему оно считается у нас высшим

Геннадий Кустов

Нормального человека всегда тянет к чему -то загадочному и неизвестному. И по моему подсознательно люди знают, что жизнь на землю пришла из космоса.

Lyudmila Harkova

Потому что там еще никто не был. Человек по своей сути любознателен и ему очень хочется узнать а что там есть еще и кто еще кроме нас там обитает!

Ви
Виктор

..."Уста премудрых нам гласят: / Там разных множество светов; / Несчетны солнца там горят, / Народы там и круг веков"... Михайло Ломоносов 1747 год.

Сауле Абенова

Да, это так

Александр Городецкий

Интересно неизведанное. Почему мужчины имея жену и любовницу тянуться к кому- то ещё? В надежде на, что- то новое.

Надежда Истомина

Кто? Только космонавты, а мы с Вами люди земные, мы можем на них только полюбоваться и помечтать.

Тамерлан Тамерлан

это как, почему люди не летают? у толстого. все недосягаемое - манит.

Антон Платонов

Возможно из звезд она и появилась, к тому же они очень красивые.

Владимир Булгаков

Им кажется они там могут найти то, что не смогли найти внизу.....

Виталий

Какие звёзды имеются в виду ? Так то от некоторых тошнит уже.

Пётр Анзулевич

Потому, что люди состоят из того же вещества, что и ЗВЁЗДЫ.

Татьяна Смирнова

выражение подразумевает стремление, понятно, в высь)))

Александр Ширякин

Землю загадили, а хочется посидеть в чистом туалете.

Марина Баринова

Есть такой нездоровый интерес,наверное любопытство

A/ Abrek

а ты заметь дажа все живое тянется к нему дажа трава

Федор Лысенко

там наш создатель, там источник жизненной энергии

Михаил И Elena Dzuba

Ко всему, что не достать! И к центру Земли тянутся!

Владимир Кравченко

Хотят вернутцца на историческую родину, домой.....

Вероника Пыслару

всегда завораживает удивительное Творение Бога.

Святослав Постовик

Мы частички вселенной и нас притягивает к этому.

Владимир Болоткин

Потому что Мы оттуда Вернее наши предки со звёзд

Павел Зырянов

Тянутся только те, кто хочет работать над собой.

Просто А...

ну, а куда же им ещё тянуться, неужели под землю?

Inkvizitor Torkvemada

Потому что манит неизвестность!!!! ХОЧУ ТУДА!!!

Сауле Абенова

Полетели...

Inkvizitor Torkvemada

давайте!

Раиля Исламшина

К высокому , яркому, красивому всегда тянет