SF
Stas Fox

За стеклом мне чудище корчило рожи... кулаком оттуда грозило!... оказалось это зеркалом все же... А что за чудище в зеркале было?

6787
455
0
Ответы
Анна Савина
Анна Савина

У Есенина в "Черном человеке" почитай. Там очень хорошо об этом сказано. "«Черный человек!
Ты — прескверный гость!
Эта слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...
......................

...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах, ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала!
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И — разбитое зеркало..."

0
0
Вера Лукина
Вера Лукина

Несутся мысли, как с горы,
Без тормозов, и страшно это,
В провал бездумной чехарды,
Не внемля разума совета.

Но изучая вновь себя,
Прошедшие листая вехи,
Вдали от жгучего огня,
Вдруг узнаешь в лицо огрехи

Своей безудержной тоски,
Кричать, рычать сверх силы мочи,
Удар отесанной доски,
Чудесны чертовщины ночи.

0
0
НБ
Надежда Белугина

Какое блаженство в итоге пути
Домой после пьяной прогулки придти,
И вытянуть ноги и громко всхрапнуть,
И утром лишь в зеркало скромно взглянуть.
Какое блаженство: нет шерсти на коже,
С похмелья совсем не помятая рожа,
И ноги всё ж держат, и руки без дрожи,
И что человеком проснулся я всё же.

0
0
ОК
Ольга Князева

Тапки обув и в халате дырявом Я отправляюсь в заветную дверь! С кучей наклеек и белого цвета, Холодом веет оттуда теперь. … Дверь открывается шкафа сурово, Вижу лохматое чудище я! Но до меня мысль внезапно доходит! Это же ванна,а в зеркале я!

0
0
МК
Марина Козырева

В руки календарь беру и с тоской вздыхаю: доживу, не доживу до весны? Не знаю. Рождество и Новый Год, вон февраль маячит...Праздников не впроворот! Что же это значит? Будет голова болеть, ноги заплетаться, буду в зеркале себя по утрам бояться!

0
0
Владислав Данилович Иванцов
Владислав Данилович Иванцов

Мартышка в зеркале увидя образ свой. Тихохонько медведя топ ногой. "Смотри-ка, говорит, Кум, милый мой, что это там за рожа. Я удавилась бы с тоски, когда б на неё была хоть чуточку похожа".

0
0
Надин
Надин

я тут подумала наверное вчера хорошо посидели. это как в этом случае: девушка утром встает подходит к зеркалу и смотрит на себя приговаривая кто ты я не знаю, но я тебя накрашу

0
0
(S
((Виталий))- S.l.k.e

Скорее всего отражение человека,не совсем вменяемого на момент взгляда в зеркало.Либо в состоянии сильнейшего опьянения,либо после такового,на утро)))))

0
0
Наталья Кулешова
Наталья Кулешова

НЕ УМЫТЫЙ ... НЕ ПРИЧЁСАННЫЙ ... У ЗЕРКАЛА Я ВСТАЛ...УВИДЕЛ ЭТО ЧТО ТО ТАМ --- РУКАМИ ЗАМАХАЛ!!!! И БЫСТО - БЫСТРО В ВАННУЮ УДРАЛ ЭТОТ НАХАЛ .......

0
0
ЛМ
Лень Матушка

какая-то гнида подлючая в зеркало залезла. Не мог такой хороший человек самостоятельно так скверно себя вести))))

0
0
Геннадий Клевакин
Геннадий Клевакин

действительно на себя посмотреть со стороны,т.е. в зеркало в некоторых ситуациях,наверное было-бы очень стыдно

0
0
Энн @@@@
Энн @@@@

Я-вот здесь и я- вон там!
Я и я - мы так похожи!
Я и я - мы корчим рожи.
Повторяем все движенья -
Это я и отраженье!

0
0
Вера Фирсова
Вера Фирсова

Не повезло Вам с отраженьем, что кулаками машет Вам, и все поистине везенье, не в зеркале, а рядом с Вами там...)))

0
0
ВИ
Валентин Иванов

с перепою бывает и хуже, земля вертикально стоит , то чудовище корчится в луже, то желудок с башкою болит... 😄

0
0
Валера Вакуленко
Валера Вакуленко

Ответ у раннего М. Жванецкого. По утру:"И что это желтеет в стакане? Оказывается выдавил канарейку в бокал"

0
0
TL
Tatiana Li

А ты чудищу улыбнись с утра, И поймешь, что был не прав, Не такое оно ужасное, А улыбчивое и прекрасное..

0
0
Юлия Александровна
Юлия Александровна

Посмотрел я на себя в зеркало, встал на весы и решил: Хватит! довольно уже с меня этих весов и зеркал.))

0
0
ОП
Ольга Педченко

Видать так жизнь потрепала, что свое отражение ты принял за чудовище спрятанное внутри тебя!

0
0
Татьяна Чайка
Татьяна Чайка

Господа разбили зеркала, хоть и вовсе те не виноваты, что их души были так горбаты, господа....

0
0
Irina Petshik
Irina Petshik

Надо протереть зеркало стеклоочистителем и может тогда чудище превратиться в симпатюшечку

0
0
Саша Морозов
Саша Морозов

Мне кажется, что не стоит так часто в зеркало смотреть. Вам уже мерещится чертовщина всякая.

0
0
КМ
Катя М

Чудище то, отраженье твоё, но влюбленных губ касание, производит в принца преображание.

0
0
ОО
Ольга Окружнова

успокойся и не думай, просто в ванную зайди, там помойся и побрейся, смело к зеркалу иди!

0
0
Лё
Лёлька

ну обижать не хочется... дипломатичненько молчу... хотя инфа - не соответствует факту...

0
0
Просто Вишенка
Просто Вишенка

Я с этим "чудищем" тоже сегодня утром познакомилась.... Оно мне даже язык показало.....)))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите. наверняка у кого нибудь уже была свадьба, расскажите под какую песню можно станцевать первый танец с отцом?
Знаю легальный способ заработать но нужно вложит 75 долларов (( у меня их нету. Но возможно они есть у вас.
Расскажите про о. Майорка, кто там был, какой там отдых, какие пляжи, что можно посмотреть?
Ребенок пошел в сад. адаптация. постоянно говорит о том, что воспитательница ругает его из-за того что плачет по мне...?
Как правильно говорить "осУжденный" или "осуждЁнный"?
Почему восточная часть Росии вся либеральная, западная, а Москва, запад Росии весь левый, коммунистический, за Путина Ед
курить и выпивать это круто и модно. как вы считаете (если не задумываться а количестве а брать вцелом) что лучше
Почему так много людей живут без души?
.. тут девушка ничего не понимает, как обьяснить ?
что такое аирмаксы???
Подскажите с ритуалом, техникой или заговором
а ранние христиане занимались самоубийством? отдавая всё своей секте?
Как жену из СНГ прописать на постоянную регистрацию? я Россиянин! Подскажите пожалуйста кто знает!
какие изменения в аграрных отношениях произошли в русских княжествах под влиянием татаро -монгольского иго
Набор для гонок руль с педалями и коробкой Logitech G25. в игре все работает но не поворачивает. что делать? помогите плз