Садриддин Гайбулоев

Что такое спокойствие души?

Ответы
ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Смотрю в окно, окно граница,
Граница между мной и Миром.
И хочется с тоски напиться,
Чтобы играть во сне на лире.

Я подыграю на гитаре,
чтоб не напиться, но забыться
в волшебном сне, где нет печали
и уничтожу все границы...

Любить и жить: зачем ответьте?
Зачем так мучить свою душу?
А если умереть мне в Свете?
Найдется Тот, Кто мне так нужен?

Любить и жить - предназначенье,
чтоб души наши освящать.
А тот, кто нужен – сумеет отыскать
тебя одну в своих стремленьях...

Умру… и жизнь перевернется,
Закрутит новый завиток,
Вот только дух мой не вернется,
И будет Он так одинок!..

Душа бессмертна.
Это знаешь.
И одинокою не будет.
Ты жизнь свою не проиграешь
пусть и заложишь все за Свет...

Он будет провожать меня,
Кричать мне в след:
«Вернись! Ведь здесь Я!»
Но не услышит мой ответ…

Услышит, верь мне.
Все понятно.
Без слов.
Глаза твои расскажут.
И сердце чувствует, где он,
твой дух.
Он постоянно рядом…

Как знать? А если все не так?
А если мне другое нужно?
И может все мечты пустяк,
С собой в согласье жить натужно…

С собой в согласье жить натужно,
но лучше жить в согласье с сердцем.
Оно подскажет, что нам нужно,
и обогреет нас советом…

Андрей.

учись писать)))))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Андрей ) он.

Андрей.

крылышками))))

Садриддин Гайбулоев

Вот теперь причитал.

Сергей Цыганков

Здравствуйте! Спокойствие души, это когда ты понимаешь кем являешься на самом деле. Что ты и есть та самая вечная душа, а не это бренное и приходящее тело. Что все зависит от Бога и все по Его милости. Все приходящие к нам ситуации, лишь уроки, и ничем, в сущности, нам не угрожают. Мы познаем этот мир, но сталкиваясь с неизвестным, можем чувствовать страх, а можем чувствовать любовь и благодарность за то, что с нами происходит. Вначале Бог ласково подсказывает, как следует поступать, но если мы не слушаем, то впоследствии получаем стоадания из-за своего невежества. Все что с нами происходит, наша заслуга, ответы на наши действия и слова. Мне это знание дало спокойствие души, теперь я понимаю как нужно жить - ведь, какой мерой меряешь, такой и тебе отмерено будет.))) Спасибо за вопрос.

Садриддин Гайбулоев

Что за знание не поделитесь?

Сергей Цыганков

Здравствуйте! Спокойствие души, это когда ты понимаешь кем являешься на самом деле. Что ты и есть та самая вечная душа, а не это бренное и приходящее тело. Что все зависит от Бога и все по Его милости. Все приходящие к нам ситуации, лишь уроки, и ничем, в сущности, нам не угрожают. Мы познаем этот мир, но сталкиваясь с неизвестным, можем чувствовать страх, а можем чувствовать любовь и благодарность за то, что с нами происходит. Вначале Бог ласково подсказывает, как следует поступать, но если мы не слушаем, то впоследствии получаем стоадания из-за своего невежества. Все что с нами происходит, наша заслуга, ответы на наши действия и слова. Мне это знание дало спокойствие души, теперь я понимаю как нужно жить - ведь, какой мерой меряешь, такой и тебе отмерено будет.))) Спасибо за вопрос.

Сергей Цыганков

Здравствуйте! Спокойствие души, это когда ты понимаешь кем являешься на самом деле. Что ты и есть та самая вечная душа, а не это бренное и приходящее тело. Что все зависит от Бога и все по Его милости. Все приходящие к нам ситуации, лишь уроки, и ничем, в сущности, нам не угрожают. Мы познаем этот мир, но сталкиваясь с неизвестным, можем чувствовать страх, а можем чувствовать любовь и благодарность за то, что с нами происходит. Вначале Бог ласково подсказывает, как следует поступать, но если мы не слушаем, то впоследствии получаем стоадания из-за своего невежества. Все что с нами происходит, наша заслуга, ответы на наши действия и слова. Мне это знание дало спокойствие души, теперь я понимаю как нужно жить - ведь, какой мерой меряешь, такой и тебе отмерено будет.))) Спасибо за вопрос.

Ершова Татьяна

Спокойствие Души одна из наиболее главных составляющих успеха, это гармония со своими высшими ценностями и внутренними убеждениями, это мир в Душе. Внутреннее спокойствие — это мир с самим собой. Это величайшее достоинство человека. Без внутреннего спокойствия, без мира в Душе все остальное теряет ценность. Именно поэтому человек постоянно стремится к внутреннему спокойствию на протяжении всей своей жизни. Обычно мы оцениваем свои успехи по тому, насколько глубок мир в нашей Душе.

Любовь Заец

Это очень классно!😊💋

Марина Сайранова

Это, когда общаешься с интересными людми.В одной притче сказано: "Плод праведного — дерево жизни, и кто завоевывает души, тот мудр".Спокойная речь мудрого человека помогает и придает сил тем, кто его слушает, взращивая в них хорошие качества и поддерживая их на пути жизни, а извращенный язык подобен испорченному плоду, он приводит к беде и подавляет, причиняя вред слушателям.

Раечка Егорова

В состоянии Спокойствия человек более тонко ощущает жизнь, эмоции и проявляет интерес. Это главное отличие Спокойствия от Равнодушия. При равнодушии отсутствуют чувства, и проявляется безучастное отношение ко всему. Равнодушных людей можно охарактеризовать одной известной фразой: «Что воля, что неволя – всё равно…»

Раечка Егорова

ну например, хорошая хозяйка (я так считаю) должна не просто вкусно готовить, но и любить это делать... Я же не люблю...больше скажу ненавижу...

Садриддин Гайбулоев

любить не обязательно ,главное готовить.

Раечка Егорова

Возможно!))) Однако,. если любить готовить, то всегда есть вдохновение творить что-то вкусненькое или необычное, помимо стандартных блюд

Садриддин Гайбулоев

Я тоже иногда готовлю для своих.

Элечка Тынчерова

редко, но бывает такое состояние, когда знаешь что на данный момент на работе все сделано, дома =все накормлены,чисто , убрано, и самое главное, у детей все складывается и получается, и в таком хорошем настроении я могу почитать книгу

Бахыт Берсебаева

это уравновешенность человека, который адекватно реагирует на все проблемы и своим спокойствием сможет в семье, на работе, среди друзей создать такую атмосферу, от которой будет спокойно на душе уже всем...а самому в двойне..

Бахыт Берсебаева

а где?

Садриддин Гайбулоев

на фирме по прадаже

Бахыт Берсебаева

в Астане?

Садриддин Гайбулоев

Я казах а таджик.

Садриддин Гайбулоев

я не казах.

Милочка Незнакомая

Спокойствие (ст.слав. – с покоем в душе) – это душевное состояние покоя, смирения, умиротворенности, гармонии души, духа и тела. Это состояние отсутствия тревог, забот, болезней и, напротив, испытание удобства, благополучия.

Садриддин Гайбулоев

У вас как с этим?

Милочка Незнакомая

У меня , когда как).

Садриддин Гайбулоев

чтоб по больше таких моментов.

Милочка Незнакомая

Было бы здорово)).

Садриддин Гайбулоев

Да Милочка чтоб у нас всех дай Бог так.

Милочка Незнакомая

ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ.

Елена Галкина

Посмотрите на гладь озера в лесу вечером и только сплетни рыбке и пение птиц нарушают тишину и умиротворение!!!!! Ммммррр так и в душе тишь да благодать, дети после церкви притихли и спят крепко, я тоже после церкви притихаю

monya fid

Великая вещь.В современном обществе,да и в любом обществе прошлого,то почти недостижимая.Очень сложно достигнуть.Монахи только и разные великие мудрецы только могли приблизиться к подобному состоянию.

Надежда Синицкая

Я иногда выезжаю с друзьями в лес по грибы. Они все бегают, ищут. А я нахожу удобный пенек на поляне и сижу долго: ветер, шум деревьев, птички, солнышко, запах леса. Никто не нужен, ничто не беспокоит.

Садриддин Гайбулоев

О да здорова.

Татьяна Ларионова

это когда что то нужно, понимаешь, что нужно ИМЕННО ЭТО, ЗАЧЕМ нужно, делаешь то, что нужно, достигаешь результата, пьешь с друзьями рюмку чая по этоу поводу и дальше по кругу. И так всю жизнь

О*
Оксана ********

вот у меня покойствия души не было нескольколет..нодумаю....что когда всё хорошо...и личной жизни и на работе и в жизни вообще......вообщем говорить на эту тему говорить могу долго философски..

Анна Рейн

я думаю,это тогда ,когда ты абсолютно все пережил настолько,что никакая неурядица не может тебя уже задеть,душа -мятежница,если ты совершенно спокоен,может мертв?..или святой

Светлана Из Деревни Нагаркот

Смирение ...прежде всего с собой(со всеми своими плюсами и минусами),а затем и с остальными людьми и событиями....Ибо если сам такой,то остальным тоже позволяю быть такими)))

Нина Денисова

Это, когда ДУША СОВЕРШЕННО СПОКОЙНА.. Это состояние, когда сердце согласно с разумом... и происходит спокойствие души...Ничто изнутри тебя не раздирает..

Эп
Эпона

когда все равно, что там за окном, и абсолютно насрать, что соседи сейчас друг друга поубивают! Ты лежишь и слушаешь с закрытыми глазами саксофон!)))

О-
О-Ля-Ля)))

Там там высоко, над землею кружит стая,
если смотреть на верх - кружится голова,
и мне так легко, словно это я летаю
и рядом только неба синева...

Неизвестно Неизвестно

Это когда тебя, затопили соседи, лишили премии на работе, забрали машину на штрафстоянку, а ты счастлива что твои близкие похвалили твой суп

Виктория Горовенко

Когда находишь правильные ответы на свои вопросы, совершает правильные поступки - тогда чувствуешь спокойствие души,т.к. совесть не грызёт.

Альбина Белецкая

Нужно сходить в церковь (или в мечеть), обратиться к Богу(или к аллаху) и покаяться в своих грехах. Выйдешь оттуда точно сос спойной душой.

Алекс Венцель

А это когда сидишь перед монитором, смотришь в одну точку и ни одна молекула в твоём мозгу не шевелится. Просто сидишь как дурак...))))))))))

Оксана L

Это когда мозг находится в расслабленном, можно сказать в благожелательном состоянии, благодаря ему и душа приобретает спокойствие.